Маркировка. Формирование и печать марок с CSV-файла "Честный Знак" и подготовка файла ввода в оборот

04.05.21

Интеграция - Обмен с ГосИС

Внешняя обработка для формирования и печати марок с кодом DataMatrix, на основании полученных CSV-файлов с кодами из системы "Честный знак". Формирование файла о вводе марок в оборот для загрузке на сайт системы "Честный знак"

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Формирование и печать марок с DataMatrix кодом для маркировки.:
.epf 56,52Kb
135
.epf 3.1 56,52Kb 135 Скачать

С 1 марта 2020 года запрещается реализация обуви без маркировки. Времени осталось мало и требуется достаточно оперативно наклеить марки на остатки обуви. Предлагается решение для небольшого розничного обувного магазинчика.

На первый взгляд задача достаточно сложная. Как получить эти марки, как бюджетно их изготовить? Совсем не хочется покупать для этих целей принтер этикеток за 7 000 рублей. Считается что новый товар должен будет поступать уже с марками.

Пробуем решить первую проблему - получить коды марок.

Тут сложностей не возникло. Регистрация в система "Честный знак" заняла 2 часа (с чтением инструкций). Далее еще 40 минут на ввод остатков и запрос блока серии кодов марок. "Честный знак" готов отдавать мне марки.

Второй вопрос. В каком формате получать марки? Надо не ошибиться, ведь второй раз получить одну и ту же марку нет возможности.

Но какой формат лучше?

PDF - на первый взгляд казался проще. Но после получения первых 4 марок в данном формате я понял, что это очень не эффективно. Всего 4 марки на лист, да еще и формат этикетки не сильно понравился. Конечно можно потратить силы и сделать свой формат марки прямо на сайт, Но уж очено это сложно. Тем более что марки которые уже я получил нет возможности напечатать повторно. Но если и новый формат не понравиться, что тогда?

Пробуем получить коды марок в формате CSV.

Тут все немного проще. Несколько кодов в – несколько строк. Один код, одна строка. Есть конечно сложности с символов 29 в коде, но это все решаемо.

Делаем внешнею обработку, которой кормим файл с кодами и формируем марки. В макете внешней обработки, можем подкрутить размер марки и картинку поменять, главное что бы DataMatrix читался. Я сделал 2 макета. По горизонтали и по вертикале. На скриншотах видно.

После печати и расклейки марок, встал вопрос как ввести эти марки в оборот. Именно те которые напечатаны. 

На сайте честный знак можно ввести марки списком, но для этого нужно загрузить их файлом специализированной структуры. Для решения этой проблемы, обработка из загруженных в нее кодов, может сформировать именно такой файл. Далее грузим файл в честный знак и все... коды в обороте. 

Обработка тестировалась на файловой версии конфигурации УНФ (1.6.19.160). Платформа 8.3.16.1030. В обработке используется только встроенный функционал конфигурации. Это позволяет не зависеть от внешних dll-файлов и не использовать web-генераторы. Считаю что и на других конфигурациях обработка так же будет работать, так как используются только стандартные механизмы.

Если при печати используется клиент-серверный вариант, то необходимо установить флаг использования Сервера 1С.

Надеюсь обработка будет кому-то полезна.

Из личного опыта. Печатаю вертикальные марки на бумаге с клейкой основой. На лист по 30 марок на лист. Если не будете править шаблон то для корректной печати нужно немного изменить значение полей и размер колонтитула. На скриншотах отмечено.

Обновление: 

07-февраля-2020: Добавлен функционал формирования файла для ввода товара в оборот списком. Файл формируется под загрузку на сайт "Честный знак". Формат файла протестирован. Даты сертификатов и ДТ обязательны в файле, но можно ставить "с потолка". Много времени потрачено на отладку формата загрузки на сайт.

08-февраля-2020: Добавлен формат выгрузки файла ввода в оборот в формате XML. Формат сокращен, не соответствует рекомендациям честного знака. Использование на свою ответственность.

При использовании марки на Эвотор возникли проблемы. ПО Эвотора не принимает весь код марки. Если в DataMartix поместить только код товара и код марки, проблема уходит. Мобильное приложение честного знака хорошо понимает и полный код и сокращенный. Добавил возможность печати марок с сокращенным кодом.

10-февряля-2020: Исправление мелких ошибок обработки

13-февряля-2020: Добавлена возможность управления типом кода (DataMatrix / GS1 DataMatrix)

23-февраля-2020: Добавлен режим работы в режиме "Клиент-Сервер". Большое спасибо за код и содействие ApocalypseNTC.
Добавлена возможность подключения обработки в конфигурацию.

20-Июня-2020: Небольшие изменения в форм, для исключения ошибок при работе  несколькими файлами марок.

05-Мая-2021: Исправление метода формирования штрихкода. Теперь код проходит валидацию в системе "Честный знак".

Обработка Маркировка DataMartix ЧестныйЗнак Честный_Знак

См. также

Раздельный учет по гособоронзаказу (ГОЗ) - Подсистема для 1С:Бухгалтерии 3.0 ПРОФ и КОРП

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление холдингом Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Управляйте учетной политикой раздельного ведения затрат по контракту ГОЗ с подсистемой для 1С:Бухгалтерия. Отчеты по контрактам и контроль операций для исполнения в срок по 275-ФЗ. Минимальные требования: Версия платформы 1С: Предприятие 8.3 – 8.3.23 Версия конфигурации 1С: Бухгалтерия – 3.0.149.28 или выше.

28.08.2020    180878    1545    vvmanannikov    131    

810

Гособоронзаказ: учет и отчетность БП3.0 КОРП + ПРОФ + БИТ.ФИНАНС

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Доработка конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0. Предназначена для ведения раздельного учета и автоматизации заполнения отчетности исполнения контрактов ГОЗ в конфигурациях 1С БП КОРП, ПРОФ, БИТ.ФИНАНС.

30000 руб.

16.08.2019    87862    206    85    

125

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    165957    679    362    

385

SALE! 45%

Обмен 1С с Честным Знаком для УТ11, УНФ, КА2, ERP, Розница: Расширение для работы с СУЗ, ГИС МТ, ЦРПТ

Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Полноценное интеграционное решение которое манипулирует сотнями задач по ведению учета в системе мониторинга честный знак, особенности: такие как полная поддержка учета карточек в национальном каталоге (модерация, редактирование, подписание, получение информации), получение кодов маркировок в станции управления заказами "СУЗ Облако", удобная отправка и получение "УПД" через систему "ЭДОЛайт" из документов реализации или корректировки, так же существует механизм приема через ЭДОЛайт, отправка и получения таких документов как перемаркировка , списание, отгрузка и еще более 40 типов документов в ГИСМТ которые описаны ниже, моментальное сопоставление и внедрение в типовую конфигурацию которое обеспечивает ракетную мега скорость ...

18000 9900 руб.

28.03.2023    9702    31    8    

34

Обмен с системой ЦРПТ (Универсальная конфигурация ХамелеонЦРПТ + маркировка табака, обуви, одежды, лекарств, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данная публикация создана для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Смело задавайте нам вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, мы накопили достаточно большую базу знаний по данным темам и готовы ответить на все Ваши вопросы.

104000 руб.

18.03.2019    110320    34    114    

178

SALE! 30%

Обмен с системами Казначейства: Электронный бюджет

Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка для обмена платежными документами в формате xml для системы Федерального казначейства "Электронный бюджет" из конфигураций 1С. Поставляется в двух вариантах для БП 3.0 и КА 2.х/ERP 2.х

15000 10500 руб.

14.10.2020    58491    343    101    

273

Гособоронзаказ в 1С: УПП 1.3

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет 1С:Управление производственным предприятием Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Для 1С: УПП 1.3 предлагаем Вашему вниманию подсистему "Раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций, выполняющих государственный оборонный заказ (раздельный учет ГОЗ)". Ключевые возможности подсистемы: - Автоматическое заполнение регламентированного отчета "Исполнение контрактов ГОЗ"; - Расшифровка показателей отчета об исполнении контрактов ГОЗ с детализацией до документов; - Контроль хозяйственных операций на соответствие требованиям Постановления Правительства № 47; - Автоматизированный ввод начальных данных по контрактам, заключенным ранее даты начала использования подсистемы.

90000 руб.

25.09.2020    28748    33    9    

36

Печать кассовых чеков на одну ККМ с нескольких рабочих мест для 1С:УТ11.х, КА2.х, Розница 2.х, УНФ, ERP 2.х, БП 3, БГУ2

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет Оперативный учет Управляемые формы 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Расширение конфигурации для УТ 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5, Розница 3.0, 2.3 и 2.2, УНФ 1.6, УНФ 3x, ERP 2.4, 2.5, БП 3, БГУ2 (Управляемые формы) позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую!

4000 руб.

27.08.2018    115977    978    564    

827
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Mx00 247 12.01.20 23:24 Сейчас в теме
ИМХО, при больших объёмах работать "в формате CSV" не логично, лучше через API, а для этого в типовых уже есть готовые настройки, тем более, что кроме печати коды маркировки имеет смысл _использовать_ для учета, а не просто распечатать...
2. Turbokey 51 13.01.20 06:11 Сейчас в теме
Я не настаиваю на больших объемах. У меня пример с небольшим магазинчиком.
Да, настроить API нужно. Но в УНФ, пока нет стандартного механизма печати марок. Вводить в оборот и отмечать гашение можно, а вот как печатать я не нашел.
Если подскажите, будет интересно не только мне.
user955863; RustIG; +2 Ответить
4. user635667 137 13.01.20 11:03 Сейчас в теме
(2) А можно убрать эту картинку? а то я хочу на термопринтере напечатать и че то у меня не влезает ниче, приходится ставить 70% масштаб, но при таком масштабе уже код размывается((( этикетки у меня стандарт 58 на 40
5. user635667 137 13.01.20 11:12 Сейчас в теме
(2) А я все поправил в конфигураторе, спасибо, хоть что-то. вопрос - а из этого файла csv можно какое-то описание получить что это за товар?
8. Turbokey 51 13.01.20 12:50 Сейчас в теме
(5) Считаю что из данных csv файла ни чего больше не достать. Если вы на сайте честного знака будете вводить остатки с указанием товара, то и марки будете получать под конкретную номенклатуру. Но на данный момент это не актуально, даже вредно. Сейчас есть возможность наклеить марку на любую пару обуви, без дополнительных трудозатрат.
Пока не вводит в оборот полученные марки. Но планирую на основании распечатанных файлов передавать "скопом" информацию о вводе всего блока марок в оборот.
Не стал привязывать в УНФ марки к конкретной номенклатуре. Считаю что для моего случая это лишнее.
57. RustIG 1351 10.02.20 16:08 Сейчас в теме
(8) при упрощенной схеме ввода остатков в оборот логично не привязывать.
21. m0nster40 18.01.20 12:18 Сейчас в теме
(2) Нашел как распечатывать при использовании API, но есть другая проблема. Распечатать можно 1 раз! И следовательно, если что то пошло не так (принтер заело, шаблон этикетки не правильно сделан), то все. Как можно снять данное ограничение?
22. m0nster40 18.01.20 13:19 Сейчас в теме
(2) нашел как печатать из 1С. Но печатает 1 раз, потом пишет что данная марка уже распечатывалась, и не важно, вышла она из принтера или нет. Как снять данное ограничение?
24. Turbokey 51 18.01.20 18:27 Сейчас в теме
(22) Это одна из причин, по которой я пошел по пути печати марок из полученных файлов. Однозначно испорчу несколько, нужно будет перепечатывать. По этому и выбрал печать из файла.
58. RustIG 1351 10.02.20 16:11 Сейчас в теме
(22) посмотрите мой ответ п. 18 https://infostart.ru/public/1191879/

наверное, программно возможно снять это ограничение, а вот с методической точки зрения - не рекомендуется
96. m0nster40 12.02.20 11:31 Сейчас в теме
(58) снять легко, никаких последствий. Проблема в другом. Распечатал, считываю в РМК, а он мне ошибку (скрин).
Прикрепленные файлы:
3. user635667 137 13.01.20 10:59 Сейчас в теме
И мне. Перерыл всю розницу и унф и так и не нашел как получить запрошенные марки и распечатать их.
59. RustIG 1351 10.02.20 16:12 Сейчас в теме
(3) не знаете, на сегодня 10.02.2020г появился механизм печати в Рознице или УНФ полученных марок?
111. aksiomadon 19.02.20 15:44 Сейчас в теме
(59) Доброго дня, мне вот тоже интересно. Форма печати марок в УНФ после фиртуальной агрегации отличается от УТ. Нет возможности указать шаблоны этикеток. Вы это имели ввиду? Соответственно при нажатии на печать - Нет данных для печати.
Коллеги может кто сталкивался? УНФ самой свежей версии. Куда копать?
6. o2005 62 13.01.20 12:38 Сейчас в теме
На первом скриншоте сделали размытие кода марки, но на скриншотах с напечатанными марками эти же коды написаны открытым текстом.
7. Turbokey 51 13.01.20 12:46 Сейчас в теме
(6) Подумав получше, я понял, что ни кому не интересен код марки который мне выдал честный занок. А если интересен, то милости просим.
60. RustIG 1351 10.02.20 16:16 Сейчас в теме
(7) последний крипто-хвост не нужно ни отображать, ни хранить в 1С.
такие рекомендации ЦРПТ.

с другой стороны, есть веб-сервисы формирующие ДатаМатрикс-код, есть мобильные приложения, которые считывают полностью ДатаМатрикс-код. Любой пользователь может прийти в магазин и распечатать свою марку повторно. Только что с ней делать? Запрограммировать на выбытие? Только ЦРПТ проверяет ИНН и сертификат ключа организации.

Сам пока не понимаю данной рекомендации.
9. alexstav 8 15.01.20 14:27 Сейчас в теме
для розницы 2.2 подойдет?
10. Turbokey 51 15.01.20 14:51 Сейчас в теме
(9) Подойдет. Если нет, пишите, допилим.
11. plutonii 16.01.20 00:14 Сейчас в теме
(9) Розница 2.2 последний релиз вышел в конце августа прошлого года. У нас сейчас розница 1.0, планируем переход на розницу 2, а обновляют только Розницу 2.3 сейчас. Целесообразно переходить сразу на 2.3 ?
12. Turbokey 51 16.01.20 05:54 Сейчас в теме
(11) Вопрос конечно не с тему.
Но всегда нужно стараться держать последний релиз конфигурации. Так что, переходите на 2,3
15. plutonii 16.01.20 11:44 Сейчас в теме
(12) я бы и рад держать последний релиз, но в 1С стало стабильностью выпускать сильно кривые релизы конфигураций. И не очень хочется ковыряться бесконечно в их универсальном коде и искать, почему тот или иной функционал криво работает.
62. RustIG 1351 10.02.20 16:24 Сейчас в теме
(15) заручитесь поддержкой франчайзи 1с , вот список дистрибьюторов 1с
https://1c.ru/rus/partners/distributors.jsp
узнайте у них список франчайзи по вашим требованиям (ИП, небольшая компания, средняя компания, цнтры компетенции по торговле и т.д.) - пару телефонов,я думаю, они могут вам предложить
возможно, с ними вы станете увереннее сопровождать Розницу
13. dron-s 58 16.01.20 06:22 Сейчас в теме
(11) версия 1.0 давно уже снята с поддержки, причём очень давно
сейчас уже разработчики прекратили поддерживать версию 2.2, а версия 2.3 ещё ну очень сырая.. поэтому из совета: переходите как минимум на версию 2.3.1.47, в ней есть всё что сейчас не обходимо для реализации маркированного товара (по обуви в версии 2.3.2.28 допиливают, но походу напильник у них сломался и повредил все предыдущее стабильно работающее))), версия 2.3.1.47 более менее стабильна
14. plutonii 16.01.20 11:40 Сейчас в теме
(13) Спасибо большое. Я как раз и ищу стабильный релиз, так как уже наслышан, что 2.3 - это то еще "творение" от 1С. А розница 1.0 всем устраивала, была адаптирована под учет, кассу онлайн тоже адаптировали. Вот и стоим на распутье, тащить функционал по работе с маркировкой из свежих конфигураций или переходить на новую версию...
16. dron-s 58 16.01.20 12:01 Сейчас в теме
(14) лучше перейти сейчас и потом уж обновляться стандартными обновлениями (когда выходят стабильные), чем каждый раз допиливать под новые требования законодательства...
хотя и другая сторона, если организация занимается одним маркированным товаром/группой товаров, то вам нужно доработать РМК под маркировку и добавить функционал ЭДО... это единоразово
в ценовом сегменте выбирать конечно клиенту... но выбор у клиента всё таки должен быть ))
19. plutonii 16.01.20 13:19 Сейчас в теме
(16) тут тоже палка о двух концах, перенести ЭДО одноразово - то еще удовольствие с механизма БСП на конфу с обычными формами, плюс как я понял API работы меняется временами и придется это всё богатство поддерживать... а с РМК проблем меньше конечно, получить код марки и пропихнуть в кассу в xml теле. Так что самое правильно, думаю, на новую конфигурацию и обновляться по мере так сказать...
63. RustIG 1351 10.02.20 16:26 Сейчас в теме
(14) интересно, вот у меня УТ 10.3, и вопрос перехода пока не стоит... Если прижмет, то сразу на УНФ....
может и вы на УНФ?
18. plutonii 16.01.20 13:15 Сейчас в теме
(11) посмотрел релизы розницы 2.3 начиная с 1.40 и вверх до последнего 2.28.
Интеграция с "Честным знаком" документируется начиная с релиза 2.26

"Используется "1С:Библиотека интеграции ГосИС", версии 1.0.4.52
Реализована интеграция с национальной системой цифровой маркировки «Честный знак» в части маркировки и прослеживания обувной продукции (ИС МП) по следующим операциям:
- Заказ на эмиссию кодов маркировки станции управления заказами,
- Ввод в оборот маркированной продукции,
- Перемаркировка товаров,
- Списание кодов маркировки,
- Вывод из оборота,
- Закупки маркированной продукции (ЭДО),
- Розничные продажи маркированной продукции с применением ККТ в функцией передачи данных"

Вы пишите "переходите как минимум на версию 2.3.1.47, в ней есть всё что сейчас не обходимо для реализации маркированного товара" - а что там тогда есть необходимого для работы обычной розницы?
61. RustIG 1351 10.02.20 16:17 Сейчас в теме
(11) рекомендую перейти на Розницу 2.3
17. anstrem 16.01.20 12:18 Сейчас в теме
А можно у умных людей срошу, как раз по УНФ вопрос, да и по остальным конфигурациям видимо тоже самое

Как в реализации 1С вывести код маркировки из оборота не через ККМ,а просто по факту отгрузки со склада в сторону курьерки ?

И второй еще более интересный: как осуществить возврат товара от покупателя с неповрежденной маркировкой, т.е. ввести его в оборот с тем же кодом ?
У интернет магазина это каждодневные операции и я в упор не вижу их в реализации 1С, они совсем забыли про ИМ что ли ?
64. RustIG 1351 10.02.20 16:31 Сейчас в теме
(17) 1) сценарии реализуются два: оптовые и розничные продажи. Возможно ваш случай сценарий "оптовой" продажи - об этом написано в методических инструкциях к УТ 11, и возможно в УНФ (еще не читал).
2) на этикетке должен быть отражен не только ДатаМатрикс-код, но и код товара GTIN и серийный номер.
3) не забыли, просто сроки еще не подошли... вручную в Честном знаке вводите в оборот заново...
74. Turbokey 51 10.02.20 17:29 Сейчас в теме
(64) Я ориентируюсь на розничную продажу. Остатки маркирую в розничной точке.
На марке явно пропечатывается код товари и серийный номер марки. Так что не вижу пока расхождений с требованиями по оформлению марки.
77. RustIG 1351 10.02.20 17:36 Сейчас в теме
(74) снова вы одеяло на себя тянете :)
я ответил другому пользователю - Anstrem - он задал вопрос - я ответил ему.... :)
78. Turbokey 51 10.02.20 17:39 Сейчас в теме
(77) Извините... Вечер.. не внимателен.
79. RustIG 1351 10.02.20 17:46 Сейчас в теме
80. RustIG 1351 10.02.20 17:48 Сейчас в теме
(78) скачаю у вас обработку :)
есть проблемы при продажах кода маркировки ДатаМатрикс?
Эвотор наверное умеет распознавать оба типа штрихкода : как ДатаМатрикс, таки GS1 ДатаМатрикс...
81. Turbokey 51 10.02.20 17:55 Сейчас в теме
(80) Вот как раз с Эвотором и возникла проблема. Надеюсь что разработчики Эвотора поправят косяк. При чтении марки распечатанной с сайта честного знака, Этовор отказывается работать с этой маркой "Марка не верного вида". Но если сделать марку только из кода товара и кода марки, без крипто-хвоста. То Эвотор его глотает и марка корректно проходит и ОФД и правильно гасится с честном знаке. Проверено.
Вот по этой причине я сделал и печать сокращенной марки.
82. RustIG 1351 10.02.20 18:07 Сейчас в теме
(81) долго же вы экспериментировали? у Эвотора наверное нет исходников? пробовали методом "проб и ошибок"? и техподдержка наверное не помогала?
Turbokey; +1 Ответить
83. Turbokey 51 10.02.20 18:12 Сейчас в теме
(82) В точку. Методика проб и ошибок. Хороший багаж знаний помог найти причину. В тех.поддержку даже не звонил, Уже общались, Как говориться, проблемы индейцев, шерифа не волнует.
Так что пришлось все решать самому. Но решение найдено и даже протестирован полный путь продажи с отражением в Честном знаке и возврат товара по коду с отражением в честном знаке возврата кода в оборот.
Все работает. Остался вопрос какой формат марки печатать. Потяну до 25 февраля. Если Этотор не научиться читать полную марку, то буду печатать сокращенные и клеить на коробки.
84. RustIG 1351 10.02.20 18:19 Сейчас в теме
20. user869025 18.01.20 11:56 Сейчас в теме
Добрый день с помощью данной обработки можно печатать на термопринтере этикетки(наклейки) скажем размером 58х30?
23. Turbokey 51 18.01.20 18:24 Сейчас в теме
(20) В обработки настраиваемый шаблон. Подгоните шаблон под нужный Вам размер и печатайте.
25. пользователь 18.01.20 18:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
26. user869025 19.01.20 15:49 Сейчас в теме
(23) Можно ли редактировать внешний вид?? то есть добавить какие то данные удалить например изображение?
Также было бы не плохо реализовать импорт распечатаны кодов в xml для добавление ввода в оборот на сайте ЦРПТ
27. Turbokey 51 19.01.20 19:33 Сейчас в теме
(26) Если у Вас есть практика редактирования макетов табличных документов, то вы сможете из предлагаемой обработки сделать любую марку. Если есть желание, можете загрузить коды марок в дополнительное поле для справочника номенклатуры. Тогда сможете распечатывать макки в связи с наименованием и артикулом обуви.
Так как марки в текстовом файле, то можете его сконвертировать в файл для группового введения марок в оборот. Не вижу тут ни каких проблем.
28. odex 20.01.20 13:01 Сейчас в теме
После запуска обработки в УТ11.4 и выбора файла для загрузки пишет, что файл не обнаружен.
Что делать?????
137. mip128 03.03.20 15:22 Сейчас в теме
(28)
а обработки в УТ11.4 и выбора файла д

Укажите сетевое имя файла, видимо, сервер на другом компьютере
139. Turbokey 51 03.03.20 16:52 Сейчас в теме
(28) Сообщите свой адрес эл.почты. Я вышлю Вам последнею версию, там решены проблемы работы с серверным вариантом 1С.
Или попробуйте поставить галочку в пункте "Клиент-сервер".
29. odex 20.01.20 13:01 Сейчас в теме
30. Turbokey 51 20.01.20 14:28 Сейчас в теме
(29) Возможно у Вас серверный вариант.
В таком случае пользователь под которым запущен 1С сервер, должен иметь доступ в каталог где лежит файл с марками.
Можно подключить сетевой диск пользователю, но в обработке выбирать сетевой путь, что бы сервер мог понять местонахождения файла. Например \\Ыукмук\Обмен\ПечатьМарок\ИмяФайлаСМарками.csv
31. Amfick 31.01.20 16:26 Сейчас в теме
Код печатается DataMatrix, а те что заказывали через 1с - GS1 DataMatrix. 1c говорили что правильно GS1 DataMatrix. Проверить можете через PHARMA TRAX
65. RustIG 1351 10.02.20 16:40 Сейчас в теме
(31)
Код печатается DataMatrix, а те что заказывали через 1с - GS1 DataMatrix. 1c говорили что правильно GS1 DataMatrix. Проверить можете через PHARMA TRAX


Если сканировать картинку в публикации в мобильном приложении PHARMA TRAX, то да, отображается как ДатаМатрикс, а если сканировать в мобильном приложении ЧЕстныйЗнак - то пишет "Код подлинный" и показывается информация по товару. С ЧЕстным знаком не поспоришь, а вот как ККМ отработает тег 1162 - не знаю...
32. OkeanObuvi 03.02.20 15:51 Сейчас в теме
Добрый день, Розница 2.2 "Ошибка внешней компоненты" куда копать? Очень нужно. Спасибо.
33. Turbokey 51 03.02.20 17:23 Сейчас в теме
(32) В старой конфигурации и старый модуль формирования штрихкода. Для работы обработки не нужно настраивать базу. Создайте новую файловую базу для последней версии реализации. И все получиться. Если нет, пишите в личку, подключусь и решим Ваши проблемы.
34. Sidatun 04.02.20 18:10 Сейчас в теме
Здравствуйте. В этой обработке шаблоны кодов вертикальные можно ли их сделать горизонтальными или это зависит от выбраногот варианта кода в Ч.З?
35. Turbokey 51 04.02.20 18:33 Сейчас в теме
(34) Для изменения расположения картинки, размеров кода или изменения размеров марки, нужно в шаблон внести необходимые изменения. Если у Вас есть не большие знания по работе с шаблонами табличных документов,то вы справитесь. Код обработки открыт. Пользуйтесь на здоровье.
36. Sidatun 05.02.20 15:40 Сейчас в теме
37. Sidatun 05.02.20 15:40 Сейчас в теме
38. Turbokey 51 05.02.20 17:54 Сейчас в теме
(37) На днях буду переделывать обработку. Сделаю шаблон с вертикальным расположением и добавлю режим создания файла для загрузки на честный знак для ввода в оборот.
40. Sidatun 06.02.20 01:44 Сейчас в теме
(38)Так в обработке коды расположены вертикально, как я и писал выше...)
41. Sidatun 06.02.20 01:48 Сейчас в теме
(38)Отлично, вы её на сайте обновите или будет новая?
45. Turbokey 51 06.02.20 11:52 Сейчас в теме
(41) Обработка обновлена. Есть и горизонтальная и вертикальная марки. Добавлен режим формирования файла для ввода в оборот списка марок через сайт "Честный знак"
39. user783566 05.02.20 20:22 Сейчас в теме
42. Turbokey 51 06.02.20 06:29 Сейчас в теме
(39) Встанет. Обработка не связана с конфигурацией, а использует только компоненту формирования штрих-кода.
(41) Обновлю в публикации. Вам отпишусь в личку.
138. mip128 03.03.20 15:43 Сейчас в теме
43. ravencrow 5 06.02.20 10:43 Сейчас в теме
Это всё прекрасно, а как потом обувь с этой маркировкой на кассе продавать?
Насколько я понял, каждый код маркировки должен быть привязан к номенклатуре в базе, иначе при сканировании кода на кассе 1С УТ11 вам скажет, что такой код не найден.
44. Turbokey 51 06.02.20 11:27 Сейчас в теме
(43) Я работаю через Эвотор, там нет таких проблем. При продаже выдается запрос на код марки. Сканируешь марку и она в связке с чеком летит в ОФД. Далее в честный знак.
Если в УТ 11, все как вы описываете, то дорабатываете обратку. После загрузки данных из файла, переносите информацию в связку к номенклатурой. И не будет проблем. А еще лучше, настраивайте обмен с честным заном из УТ 11 на прямую.

Я решал чисто свои задачи, минимальными затратами сделать маркировку. Мне пришлось купить только сканер. Все остальное безплатно - марки, печать, маркировка.
46. il-fleur 06.02.20 12:00 Сейчас в теме
(44) При этом в эвоторе никакие сервисы не покупали, связанные с маркировкой? Т.е. продажа маркировнного товара на эвоторе работает без сервисов маркировки?
47. Turbokey 51 06.02.20 12:08 Сейчас в теме
(46) Приложение "Маркировка" мне пришлось купить. Но использовать его для получения кодов или взаимодействия с поставщиками я не планирую. Для этого пользуюсь УНФ.
48. il-fleur 06.02.20 17:53 Сейчас в теме
(47) Чтобы продать в эвоторе маркированный товар, сначала вручную на эвоторе создаете маркированные товары? И потом остканировав простой штрих-код у марк.товара, эвотор понимает, что отсканировали марк.товар и просит отсканировать датаматрикс код?
53. Turbokey 51 08.02.20 17:08 Сейчас в теме
(48) Нет.. технология немного проше и неудобней. Эвотор не хранит в себе коды маркировки. По обычному штрихкоду или в ручную подбираем товар в чек. При добавлении в чек товар с признаком "маркированная обувь" на экране всплывает запрос кода маркировки. Сканируем марку и она попадает в чек и передается в ОФД. Далее ОФД передаст ее в честный знак.
У меня Эвотор. Но возникла проблема с марками которые распечатаны с сайта честного знака. Эторот их не глотает. Пришлось сдалать марки с укороченным кодом. Детали читайте в описании в абзаце обновление.
66. RustIG 1351 10.02.20 16:47 Сейчас в теме
(43) сканируете в УТ обычный штрихкод - идентифицируете товар для продажи, далее сканируете ДатаМатрикс-код - это для системы Честный знак. ДатаМатрикс-код до продажи должен быть наклеен на коробке с обувью. Заранее привязывать я не вижу смысла - только при упрощенной схеме ввода остатков обуви.
49. stray 07.02.20 18:15 Сейчас в теме
получаем с ЧЗ по 500шт/пачка , печатаем, клеим, регистрируем!.. какие проблемы?
50. m0nster40 07.02.20 19:44 Сейчас в теме
(49) печатаете из 1С стандартными средствами? Или через csv?
51. stray 08.02.20 00:30 Сейчас в теме
67. RustIG 1351 10.02.20 16:51 Сейчас в теме
(51) в вашем подходе нет дальновидности. нужно понять как работать с маркировкой из учетной системы 1с в будущем? для этого нужны обновления 1с и методические рекомендации. Что и как настраивать, как печатать? и т.д.
72. Turbokey 51 10.02.20 17:25 Сейчас в теме
(67) А я и не планирую дальновидного подхода. Работаю на УНФ, Обувь буду получать с марками и обрабатывать их стандартными методами через электронный документооборот. Данная обработка в этому не причастна.
76. RustIG 1351 10.02.20 17:34 Сейчас в теме
(72) я же не вам ответил про недальновидный подход :)
в комментариях появился Stray, он задал вопрос "в чем проблема?", я ему написал, что проблем в его подходе сейчас нет, они начнутся "потом". :)
90. stray 11.02.20 23:13 Сейчас в теме
Когда потом, ес. я веду уже сейчас учет в 1С? :)
100. RustIG 1351 12.02.20 13:40 Сейчас в теме
(90) пример: если вы не привязываете марку к номенклатуре, тогда при потере марки - отклеилась к примеру, какой КМ списывать и заводить новый? при возврате без марки, как понять продавалась с маркой или без? поэтому и написал, что понять надо уже сейчас - перед наклейкой или/и печати марок...
а учет в 1с все ведут без остановки продаж :)
105. stray 13.02.20 18:14 Сейчас в теме
(100)
пример: если вы не привязываете марку к номенклатуре, тогда при потере марки - отклеилась к примеру, какой КМ списывать и заводить новый? при возврате без марки, как понять продавалась с маркой или без? поэтому и написал, что понять надо уже сейчас - перед наклейкой или/и печати марок...
а учет в 1с все ведут без остановки продаж :)


вроде по-русски написал, что все, и по маркировке, учитывается в 1С (КМ привязаны и к номенклатуре , и к докам), печатается, регистрируется и ...
не нужно от себя придумывать
107. RustIG 1351 14.02.20 07:12 Сейчас в теме
(105) какая у вас конфигурация? что-нибудь дорабатывали? или только типовой функционал используете?
52. Turbokey 51 08.02.20 17:04 Сейчас в теме
В новой версии обработки добавил возможность печати сокращенного кода. Думаю что для владельцев Эвотор это будет сильно актуально.
Если вы скачивали обработку, то вышлите мне ее на адрес info@avers74.ru, я отвечу письмом с новой версией обработки.
55. mzelensky 53 10.02.20 12:01 Сейчас в теме
(52) Подскажите, пожалуйста, в других ветка на тему печати марок писали, что "ТипКода" правильнее выставлять в "24", а не в "18". Но тогда возникает ошибка формирования картинки кода, если в строке кода имеется символ "(".

С этой проблемой как-то разбирались?
56. Turbokey 51 10.02.20 12:33 Сейчас в теме
(55) Не сталкивался с такой проблемой. Коды марок получаю от честного знака и стандартным механизмом делаю из него DataMatrix код. Сравнил с маркой которую печатает честный знак. Совпадает.
Возможно я не понял вопроса.
68. RustIG 1351 10.02.20 16:54 Сейчас в теме
(56) вопрос никто не понимает, пока не столкнется лично с этим сам.
что у вас за символ 29 в публикации описан? что это такое? и не понятно, что значит коротки ДатаМатрикс-код , который вы применили?

а вообще, проблема скобок озвучена самими методистами 1С. Озвучивали примерно 20 января, может за 20 дней решили вопрос....
85. mzelensky 53 11.02.20 12:30 Сейчас в теме
(56) Вот кусок кода из типовой УТ 11.4.11.65


Если СтрокаДанных.ТипШтрихкода = Перечисления.ТипыШтрихкодов.DataMatrix Тогда
ТипКода = 18;
ИначеЕсли СтрокаДанных.ТипШтрихкода = Перечисления.ТипыШтрихкодов.GS1_DataMatrix Тогда
ТипКода = 24;
КонецЕсли;
86. RustIG 1351 11.02.20 12:32 Сейчас в теме
87. mzelensky 53 11.02.20 12:37 Сейчас в теме
(86) Логично то оно логично, только какой все-же тип кода печатать?

в варианте

"ИначеЕсли СтрокаДанных.ТипШтрихкода = Перечисления.ТипыШтрихкодов.GS1_DataMatrix Тогда ТипКода = 24;"

Проблема с "(" так и осталась
Sherdrada; RustIG; +2 Ответить
89. RustIG 1351 11.02.20 12:44 Сейчас в теме
(87) я не знаю как в итоге реализуют, я бы посоветовал внести доработку - проверку - если код маркировки содержит левую скобку, печатаем один тип, если не содержит - печатаем другой тип. Главное, чтобы кассовое ПО и ККМ могли прочесть оба кода, разделить его корректно на составляющие сведения и отправить нужные сведения в ОФД.
108. victuan 4232 19.02.20 07:50 Сейчас в теме
(56) Вот попробуйте для примера этот ШК распечатать вашей обработкой:
010290000080796921&LP/kx(e-'OQ,91002A92+15LlnswoREl6q7T4Te1BjTPhx7KEOU9a3FTaPOW6XhetH9R0WLmwlW2+vjnjYSDcs6gFTcyk08SxaM8h1HA4A==
В нем Сериал содержит символ "(" - скобка. Это и есть проблема для стандартной подсистемы печати КМ в 1с8.
Причем это проблема именно подсистемы 1с8, т.к. если такой ШК (со скобкой) печатать в формате GS1 Datamatrix через другое ПО, то проблемы нет.
109. Turbokey 51 19.02.20 08:10 Сейчас в теме
(108) Я попробовал. Вот что получилось.
Прикрепленные файлы:
110. victuan 4232 19.02.20 09:20 Сейчас в теме
(109) Напечатан в формате Datamatrix или GS1 Datamatrix?
54. Sidatun 09.02.20 17:08 Сейчас в теме
Хочу вам сказать Герман огромнейшее спасибо за Вашу работу! Если честно я столько всего перепробовал с этими кодами маркировки... описывать очень долго! Кто пробовал печатать с "ЧЗ" на прямую тот поймет.
Обработка просто огонь, работать одно удовольствие. Скачал файл CSV и сколько бы там не было кодов, в обработке их можно быстро(очень быстро) расположить на А4 как тебе удобно и пожалуйста печатай! Думаю что и принтер этикеток можно подключить и все будет работать.
А самое главное что вы не останавливаетесь на достигнутом и эти обновления в обработке еще больше облегчают работу с "ЧЗ".
Еще раз Огромнейшее спасибо!
RustIG; user889891; +2 Ответить
69. RustIG 1351 10.02.20 16:57 Сейчас в теме
(0) Герман, а что, у вас теперь магазин обуви есть? Вся обувь на штрихкодах принадлежит ИП Шевченко Герману.
:) Руководитель проектов 1с или все-таки владелец магазина? Кто вы? :)
70. Turbokey 51 10.02.20 17:22 Сейчас в теме
(69) По наследству перешел небольшой магазинчик обуви. Бизнес ведет Мама (пенсионерка). А вся отчетность и налоги на мне.
Думаю что разработку в 1С можно совмещать в ведением розничной торговли.
71. RustIG 1351 10.02.20 17:24 Сейчас в теме
(70) прикольно) интересная жизнь) успехов вам в обувном бизнесе. Пишите нюансы, взгляд 1с-ника изнутри обувного бизнеса: с чем столкнетесь, как решали, что еще не решили. :)
73. boris_a1 34 10.02.20 17:28 Сейчас в теме
Опробировал ввод в оборот посредством файлов, генерируемых обработкой. Генерировал файл в формате XML. Все прошло успешно, марки введены в оборот. Хотел сам заморочиться, но наткнулся на эту разработку.
Оставьте свое сообщение