Учет в среднем заработке работы в выходные и праздники в командировке для ЗУП 3.1 и ЗиКГУ 3.1

14.12.23

Учетные задачи - Зарплата

Расширение позволяет учитывать в среднем заработке работу в выходные или праздничные дни в командировке.

Актуальная версия

Наименование Файл Версия Размер
Учет в среднем заработке РВ в командировке + Инструкция
.zip 423,41Kb
10
.zip 3.5 423,41Kb 10 Скачать

Архив

Наименование Файл Версия Размер
Учет в среднем заработке РВ в командировке (для ЗУП 3.1.12 - 3.1.15)
.zip 415,70Kb
35
.zip 1.1 415,70Kb 35 Скачать
Учет в среднем заработке РВ в командировке (для ЗУП 3.1.18 - 3.1.24)
.zip 422,87Kb
27
.zip 3.2 422,87Kb 27 Скачать

Согласно письму Минтруда России от 13.08.2015 N 14-1/В-608 оплата работы в выходные или праздничные дни (далее РВ) во время нахождения работника в служебной командировке при исчислении среднего заработка не учитывается. Это означает, что если сотрудник во время нахождения в служебной командировке отработал в выходной или праздничный день, то при последующих расчетах среднего заработка, оплата данной работы не будет учитываться в среднем заработке.

А как быть, если все таки нужно, чтобы РВ в командировке попадала в средний заработок? К сожалению, разработчки ЗУП 3.1 не предоставили никаких возможностей такой настройки и жестко "заложили" в типовом поведении программы только один единственный вариант - не включать РВ в командировке в средний заработок. Приходится выкручиваться своими силами, и данная доработка как раз предназначена для этого.

Особенности:

  • Доработка выполнена в виде расширения, а это значит, что никаких изменений в типовую конфигурацию не вносится. Подключить её также просто как внешний отчет или обработку;
  • Протестировано на версиях начиная с 3.1.12.53 до 3.1.28.35При необходимости могу проверить работоспособность для конкретной версии;
  • Интерфейс доработки прост и интуитивно понятен, но для вашего удобства дополнительно прилагается инструкция, в которой по шагам описан процесс подключения расширения, а также дальнейший порядок работы;
  • Код расширения открыт.

 

КАК УЧЕСТЬ РВ В КОМАНДИРОВКЕ В СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ?

Для начала посмотрим на работу программы без доработки (без расширения). 

Возьмем сотрудника со стандартным 5-дневным рабочим графиком. Заведем для него документ Командировки в выходной день (в моем примере это суббота 16.11.2019) и в этот же день заведем документ Работа в выходные и праздники.

Начислим сотруднику зарплату за ноябрь 2019:

Из документа Начисления зарплаты и взносов видно, что сотрудник отработал за ноябрь 21 день (20 дн. по графику + 1 дн. РВ), а его общий заработок составил 71 315,79 руб. (65 000 оклад + 6315,79 РВ). Но если мы создадим, например, документ отпуска в декабре, то увидим, что в средний заработок за ноябрь 2019 данные РВ не попали:

А теперь подключим расширение и установим в настройках, чтобы РВ в командировках учитывались в среднем заработке.

В разделе Настройка появится команда Настройка учета в среднем заработке РВ в командировке, открываем её:

В колонке Доступные начисления будут показаны все начисления, связанные с оплатой работы в праздничные и выходные дни. Если в настройках вашей программы включено использование Отгулов, то среди доступных начислений также будут начисления оплаты РВ без повышенной оплаты (т.е. в одинарном размере).

Для настройки Вам нужно выбрать начисления, которые вы хотите учитывать в среднем заработке и перетащить их из колонки Доступных в колонку Выбранные начисления. Для выбранных начислений необходимо галочками отметить, что именно вы хотите учитывать в среднем заработке:

  • сумму (т.е. оплату за работу в выходные или праздничные дни);
  • время (т.е. время, отработанное в выходные или праздничные дни);
  • сумму и время.

На этом настройка окончена! Перепроведем документ Начисления зарплаты и взносов за ноябрь, после чего вновь посмотрим на расчет среднего заработка:

Как видно, теперь в среднем учитывается и сумма, и время работы в праздничные и выходные дни в командировке (как мы и настроили)!

ВНИМАНИЕ! Данная доработка не включит в средний заработок ранее заведенные Работы в выходные и праздники, которые выпадали на периоды командировок. Доработка начнет применяться с момента её установки. Для редактирования старых периодов рекомендую воспользоваться документом Перенос данных с помощью которого можно внести ручные проводки по регистрам среднего заработка, либо перепровести документы Начисление ЗП и взносов, в которых есть «проблемная» оплата РВ (данный способ не рекомендую).

ВЕРСИИ

Версия

Проверена совместимость с ЗУП

Описание изменений
1.1 3.1.12 - 3.1.15  
  3.2

3.1.18.46 - 3.1.24.308

Изменились типовые механизмы учета среднего заработка. Изменились свойства основной конфигурации (режим совместимости).
  3.5

3.1.27 - 3.1.28.35

Изменились типовые механизмы учета среднего заработка. Изменились свойства основной конфигурации (режим совместимости).

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:

  • Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, релизы 3.1.28.35

средний заработок командировка работа выходные праздники учет включение ЗУП 3

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    141066    682    352    

233

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22588    19    1    

22

Запрет доступа к данным по зарплате для БП 3.0 и КА 2.5

Зарплата Роли и права Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управление правами 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Молдова Россия Казахстан Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".

5700 руб.

27.05.2021    33080    205    89    

166

Перенос данных из Камин 3.5 (5.5) в ЗиКГУ 3.х

Обмен между базами 1C Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».

12000 руб.

28.07.2016    57230    140    141    

116

Устранение начислений прошлых периодов в ведомостях ЗУП 3.1, КА, ЗиКГУ 3.1

Зарплата Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

При заполнении ведомости на выплату зарплаты вылазят задолженности прошлых периодов, которых быть не должно? Наша обработка позволяется убрать эти доходы прошлых периодов за пару секунд. Больше не нужно тратить часы на анализ каждого такого случая.

15600 руб.

14.09.2022    12946    63    24    

66

Исправление в 1С:ЗУП/ЗКГУ ошибок по НДФЛ и взаиморасчетам с сотрудниками на начало расчетного года.

Корректировка данных Зарплата Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Платные (руб)

Обработка исправляет технические ошибки по НДФЛ, взаиморасчетам с сотрудниками в 1С:ЗУП (1С:ЗКГУ) на начало года. Фактически все ошибки, которые проявляются в ведомостях на выплату, расчетных листках, при заполнении ведомостей на выплату и отчетах 6-НДФЛ и т.д. нужно начинать исправлять с начала расчетного года. Это позволит быть уверенными, что после завершения расчетов предыдущего года, начали работать с «чистого листа» без ошибочных остатков.

4800 руб.

06.10.2023    2587    29    15    

35

Перенос данных из Парус 7.хх в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 7.хх учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

24000 руб.

24.04.2017    48807    96    163    

86
Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. dock 44 18.11.19 08:42 Сейчас в теме
Сомнительная доработка... Если в письме минтруда чётко указано - не учитывать, то что же за случай такой: "всё-таки нужно"?
trickster; +1 Ответить
2. vakrikun 133 18.11.19 13:26 Сейчас в теме
(1) Если бы в законодательстве (в том числе в трудовом кодексе) было все "чётко" указано - то не было бы ни судов, ни судебных практик, ни спорных вопросов (например, споры о выплате заработной платы, премий, расторжении трудового договора, НДФЛ при выплате аванса по ГПХ и др.).

Я не вижу смысла выяснять правовой вопрос данной доработки. У меня были заказчики, которые просили сделать такую возможность - я её предоставил. Могу только сказать Вам, что знаю не одну компанию, которые включают в средний заработок РВ в командировке и готовы отстаивать свою позицию - пожалуйста, это их право.

Конкретно в данном случае знаю, что некоторые руководствуются постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". Положение работников в любом случае не ухудшаются по сравнению с законодательно установленными гарантиями.
3. dock 44 18.11.19 14:55 Сейчас в теме
(2) Главное, что бы заказчик подтвердил своё пожелание письменно!
Что бы не остаться крайним...
Если бы в законодательстве (в том числе в трудовом кодексе) было все "чётко" указано

Могу только согласиться с данным утверждением...
4. user1365062 19.02.20 14:41 Сейчас в теме
(2) Здравствуйте. После настройки количество рабочих дней стало 21, а почему не изменилось количество отработанных календарных дней? Почему 29, а не 30?
user1899316; sov1012007; +2 Ответить
5. vakrikun 133 12.03.20 22:45 Сейчас в теме
(4) Здравствуйте. В моем случае такой потребности не было; пользователи, которых я сопровождаю хотели изменений именно по строке "Отработано дней". Если соберется несколько комментариев с подобным замечанием (или ваш комментарий насобирает плюсов), то возможно я доработаю этот момент.
6. buy_sale 220 16.04.20 22:07 Сейчас в теме
По предыдущим месяцам количество отработано дней для оплаты праздничных не изменилось, верните 2СМ !
После скачивания и анализа кода понял, что для того, чтобы получить отработано дней за весь период расчета среднего по сотруднику нужно пересчитывать все 12 месяцев по сотруднику, что невозможно.
7. vakrikun 133 17.04.20 10:05 Сейчас в теме
(6) Здравствуйте. Да, верно. Старые периоды от данной доработки не исправятся "сами по себе". Чтобы скорректировать данные по среднему заработку в прошлых периодах - нужно перепровести документы Начисления ЗП и взносов за соответствующие периоды, что я лично сам не рекомендую. Любые изменения в прошлых периодах - это риски, которые каждый определяет для себя сам (поэтому данная доработка никаких изменений в прошлом "самостоятельно" не делает).

Расширение направлено в первую очередь на то, чтобы устаранить проблему с момента установки и в дальнейшей работе. Старые периоды я рекомендую редактировать с помощью документа Перенос данных, для своих клиентов я делал именно так.

Наверное, это мое упущение, что я не уточнил в публикации, что обработка не поменяет данные среднего в старых периодах без перепроведения. Готов вернуть вам 2 CM, только не знаю как. Могу скачать любую из ваших публикаций, вас это устроит?
8. user892471 11 08.05.20 10:08 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подключили расширение, все работает. Произошла такая ситуация (что сейчас популярно), внесли приказ на командировку, начислили зарплату все хорошо. И тут приказ отзывают дают новый (изменение в периодах), пересчитываем все и смотрим средний, он остался и не учитывает изменения как было 17 дней и 25000 руб, так и осталось. Отключили расширение тоже самое. Как теперь править ситуацию?
9. vakrikun 133 08.05.20 20:47 Сейчас в теме
(8) Здравствуйте. Вы перепровели документ Начисления ЗП и взносов после изменения документа Командировки? Данные о среднем заработке вносятся в регистры именно Начислением ЗП и взносов, поэтому, если вы внесли какие-то изменения в Командировку, но не перепровели (пересчитали) соответствующий документ Начисления ЗП и взносов с оплатой РВ - то, конечно, ничего не изменится.

Если перепровести Начисление ЗП и взносов нельзя (например, не хочется трогать старый период), то тут я рекомендую делать ручную проводку с помощью документа Перенос данных. Выбираете в документе нужный период и два регистра накопления: Данные о времени для расчета среднего (общий) и Данные о начислениях для расчета среднего заработка (общий) и собственно делаете сторнирующую проводку. Для этого формируете отчет по движениям нужного Начисления ЗП и взносов смотрите проводку по нужному сотруднику и создаете в Переносе данных такую же проводку только с минусовой суммой и днями. Я приложил файл с картинкой для примера.
Прикрепленные файлы:
10. balhomes 6 06.06.20 20:38 Сейчас в теме
Подключил расширение
Оно действительно работает
Только я не пойму зачем там Две галки на сумму и на время
Достаточно установить Галку суммы и время тоже будет включено

Как сделать так чтобы время не включалась расчет, а только сумма?
11. vakrikun 133 08.06.20 17:52 Сейчас в теме
(10) Здравствуйте. Если в средний нужно включать только сумму РВ, а время не учитывать, то в настройках ставьте галку "учитывать сумму" и снимайте галку "учитывать время".

Собственно поэтому и сделано две галки, т.к. в программе для учета среднего заработка используется два регистра: один учитывает сумму (Регистр накопления "Данные о начислениях для расчета среднего заработка (общий)"), а второй учитывает время (Регистр накопления "Данные о времени для расчета среднего (общий)"). В зависимости от настроек доработка правит движения по одному или другому регистру, или сразу по обоим.

Ниже прикрепил скан настроек, чтобы учитывать сумму и не учитывать время. Только что перепроверил на демо-базе версии 3.1.12.142, все корректно отработало.
Прикрепленные файлы:
12. vakrikun 133 08.06.20 18:27 Сейчас в теме
(10) И ещё один важный момент. Напишите где вы в программе видите, что данные по времени среднего заработка не меняются? Скорее всего данные по времени, которые у вас не меняются - это данные отработанного времени, а не данные по времени среднего заработка. Это совсем разные вещи - есть регистр, который учитывает время для расчета среднего (это Регистр накопления "Данные о времени для расчета среднего (общий)") и есть регистр, который учитывает в принципе отработанное время сотрудников (это Регистр накопления "Отработанное время по сотрудникам").

У меня есть подозрение, что данные по времени которые у вас не меняются это как раз данные из регистра "Отработанное время по сотрудникам". Именно на основе этого регистра выводятся данные отработанного времени в большинство отчетов, например, Расчетный листок, Анализ начислений и удержаний и т.д. Моя доработка в этом регистре изменений не делает, потому что это как бы "не про средний заработок", а про отработанное время в принципе. Я с этим тоже сталкивался кстати, но моим пользователям менять отработанное время именно в этом регистре как раз не нужно было. Надеюсь, понятно объяснил) Ниже приложил скрин движений документа Начисление ЗП и взносов и указал, что меняется, а что нет. Посмотрите в своей базе и сравните.
Прикрепленные файлы:
13. balhomes 6 08.06.20 23:06 Сейчас в теме
Спасибо за ответ
Скорее всего Это просто я сам не до конца разобрался.

Вот мои настройки расширения (рис 1)

Вот место где я вижу значения сумм и времени для среднего заработка.
Это в документе отпуск при нажатии на значек средний заработок (рис 2)
отпуск за май.

Мне нужно чтобы настройки расширения применились с января 2020 и учлись при растете отпуска за май

Подключил и настроил расширение. Перепровел все документы расчета ЗП с января. Значение "общий заработок" на рис 2 за январь увеличилась, что верно. Но также и увеличилась значение "отработано дней" (стало 21 вместо 17 как было до подключения расширения) Хотя не должна была увеличиться ведь галки по времени в настройках расширения не стоят

Почему вместе с увеличением суммы увеличилась и время?
Может быть я не перезаполнил документы расчета зарплаты а просто переправил его?
Какие действия нужно предпринять чтобы настройки расширения подействовали на предыдущие периоды?
Прикрепленные файлы:
14. vakrikun 133 09.06.20 14:58 Сейчас в теме
(13) Настройки у вас верные; по идее все должно отрабатывать корректно. Чтобы средний заработок пересчитался согласно настройкам - нужно перепровести соответствующие документы Начисления ЗП и взносов. Если после этого "что-то не меняется или работает не так" мне трудно сказать в чем причина, не взглянув и не разобравшись непосредственно в базе (особенно в случаях, когда в базах есть иные нетиповые доработки).

Зайдите в регистр накопления Данные о времени для расчета среднего (общий) сделайте отбор по периоду и сотруднику с которым проблемы, скиньте скриншот мне посмотреть. И скиньте также скриншот документа Начисления ЗП и взносов с этим сотрудником. Напишите мне лучше в личные сообщения на Инфостарт или в скайп (мой логин vadimkrikun).
15. balhomes 6 10.06.20 08:54 Сейчас в теме
разобрался

помогло следующее:

1. запуск встроенной обработки "обновить данные для расчета среднего заработка"
(может это было и не обязательно)

2. Нажатие на кнопку "Перечитать" в форме на рис 2. выше.
16. vakrikun 133 10.06.20 11:16 Сейчас в теме
(15) Супер! Будем иметь ввиду. А на счет "перечитать" в отпуске - верно. Если был отпуск с рассчитанным средним, потом вы внесли изменения в средний, то в этом отпуске, конечно, нужно пересчитать средний, чтобы "подхватить изменения".
17. user1219585 02.07.20 13:53 Сейчас в теме
Спасибо за расширение, все работает. но можно ли доработать, что бы и в резервы отпусков (выходные дни в командировке входили в расчет)
18. vakrikun 133 03.07.20 09:09 Сейчас в теме
(17)Добрый день. Напишите, пожалуйста, подробнее, чтобы вы хотели (что-то вроде технической записки или ТЗ). Прикрепите файл сюда, я почитаю.
19. user1219585 03.07.20 10:01 Сейчас в теме
(18) Прикрепляю, расписала со скринами,
Прикрепленные файлы:
Установили расширение.docx
20. vakrikun 133 11.07.20 13:23 Сейчас в теме
(19) Здравствуйте. Я посмотрел ваше ТЗ и мне понятно, что Вы хотите. Пока что я в раздумьях стоит ли дорабатывать в расширении документ по резерву отпусков, т.к. не все пользуются данной функциональностью в ЗУП. Если аналогичная просьба будет повторно, наверное, я добавлю эту функциональность в расширение с возможностью включения/отключения.

На данный момент, если желаете - могу специально для Вас доработать расширение с этой возможностью (не бесплатно, конечно, но и недорого; примерно 1800 руб.). Если интересует, пишите в личные сообщения.
23. user1219585 29.07.20 14:24 Сейчас в теме
(20)Добрый день. мы готовы приобрести доработку, напишите пожалуйста вашу эл. почту
21. aleksxx 71 24.07.20 01:39 Сейчас в теме
Здравствуйте. У нас немного другая проблема.
Буду благодарен за совет.
Наш Глав бух приняла решение убирать Оплата работы в праздничные и выходные дни и Доплата за работу в праздничные и выходные дни из среднего, если он попадает на командировку, но у нас проблема в том, что у нас куча надбавок на данные начисления.

И вот надбавки начисленные на данные доплаты из среднего не убираются, как исправить данную проблему, как можно проще?
22. vakrikun 133 25.07.20 16:54 Сейчас в теме
(21) Здравствуйте. С такой ситуацией не сталкивался. Мне кажется, что кроме как нетиповой доработки специально под вашу ситуацию - решения нет. По-крайней мере мне неизвестны типовые механизмы тонкой настройки среднего заработка, которую вы хотите.

Что касаемо нетипового решения, то тут, конечно, кто на что горазд - решений можно сделать много. С ходу в голове у меня такое решение:
1. Сделать нечто похожее и "обратное" от моего расширения в данной публикаци, только вместо регистра с начислениями, которые нужно включать в средний при командировке, добавить регистр с начислениями, которые, наоборот, НЕ нужно включать в средний при командировке. Можно и не через регистр, можно через доп.реквизит с типом "Булево", например, доп.реквизит "Не включать в средний при начислении в командировке".
А можно, вообще, и без регистра и без доп.реквизита - просто запросом получать все "зависимые" начисления-надбавки по вашим базовыми начислениям РВ. Это, пожалуй, самое красивое и правильное решение.
2. Ну, а вторым шагом докрутить типовой механизм, т.е. найти код, где программа исключает из среднего стандартные начисления РВ и добавить туда же все ваши надбавки, чтобы они также были исключены. Скорее всего это общий модуль УчетСреднегоЗаработка и процедура ЗарегистрироватьНачисленияДляРасчетаОбщегоСреднегоЗаработка. Насколько я помню там будет МенеджерВТ и в нем будет временная таблица с начислениями, исключаемыми в период командировок. Вот туда то вам и надо.
24. aleksxx 71 30.07.20 08:12 Сейчас в теме
25. Craig 274 22.03.21 22:33 Сейчас в теме
(0) Почему календарные дни исключаются? как сделать чтобы в календарные дни включалась работа в праздники в период командировки?
26. vakrikun 133 23.03.21 13:35 Сейчас в теме
(25) Здравствуйте. Касательно времени - доработка меняет только "Отработано дней" и/или "Отработано часов" из регистра накопления "Данные о времени для расчета среднего (общий)".
Поля "Отработано по шестидневке/пятидневке/календарные дни" - не меняются. Проверил только что на демо базе версии 3.1.16.134.
27. sov1012007 10.06.21 10:53 Сейчас в теме
Добрый день. Скачал обработку в надежде что она совместима с 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.6.171).
Выдает ошибку.
Возможно ли оптимизировать под ЕРП?
Прикрепленные файлы:
28. sov1012007 10.06.21 12:57 Сейчас в теме
(27) Режим совместимости поправил. Все загрузилось.
далее делаю по инструкции.
Включил в расширении требуемое начисление.
перепровел начисление зарплаты. Создал в следующем месяце командировку. !!! В расчет средней необходимая сумма начисления за работу в выходной не попала!!!!!!!!?????
29. sov1012007 10.06.21 14:36 Сейчас в теме
(28) Вопрос снят. Все работает.
Было бы прекрасно если бы еще можно было установить период действия и Организацию.
30. vakrikun 133 10.06.21 17:41 Сейчас в теме
(29) Здравствуйте. Здорово, что у вас пошло на ERP :-) У меня с такой конфигурацией клиентов нет, поэтому я даже не пробовал.
А на счет "организации и периода действия" можете доработать своими силами, можете обратиться ко мне, я доработаю под ваши нужды (платно).
31. user1862240 23.11.23 08:52 Сейчас в теме
Обновление не планируется?
32. vakrikun 133 23.11.23 17:54 Сейчас в теме
(31) Давно не заглядывал в ЗУП, не знаю нужны ли там изменения. Постараюсь посмотреть в течение недели.
33. user1862240 24.11.23 13:17 Сейчас в теме
(32) С месяц назад после обновления не работает.
34. vakrikun 133 07.12.23 22:37 Сейчас в теме
35. chizik05 39 12.12.23 00:35 Сейчас в теме
Добрый день, версия 3.1.27.93. подключил, настроил. перепровел начисление ЗП - к сожалению, в регистре "данные о времени для расчета среднего (общий)" не добавились ни дни, ни часы .

в отладке посмотрел: таблица "ТаблицаИсключаемыеВПериодКомандировкиИсходная" - пустая, удалять из нее нечего.
36. vakrikun 133 12.12.23 10:44 Сейчас в теме
(35) Добрый день. Посмотрю расширение именно на этой версии и отпишусь вам (постараюсь сегодня-завтра).
37. vakrikun 133 14.12.23 09:59 Сейчас в теме
(35) Проверил расширение на демо-базе 1С на версии 3.1.27.93. Делал тест на сотрудниках Базин и Булатов, ошибку воспроизвести не удалось, отработало корректно.

Чтобы вам помочь, мне нужно смотреть вашу базу (если возможно), либо можете попробовать смоделировать также на демо и прислать мне *.DT. Единственное, что пока могу сказать, если в таблице исключаемых ничего нет, проверьте, что по нужному сотруднику действительно есть начисление оплаты РВ в док-те "Начисление зарплаты и взносов", и день РВ приходится на командировку + попробуйте перепровести док-ты в последовательности Командировка > РВ > Начисление ЗП и взносов.
38. chizik05 39 14.12.23 18:33 Сейчас в теме
(37)
и день РВ приходится на командировку
это обязательное условие получается?

У меня задача шире: мне нужно, чтобы в регистр "данные о времени для расчета среднего (общий)" попадало отработанное время и от "Оплаты праздников" и от "Оплаты по окладу".

Я просмотрел весь код, но условностей связи с командировкой не нашел. Подскажешь, как безусловно сделать?
Прикрепленные файлы:
39. vakrikun 133 15.12.23 12:19 Сейчас в теме
(38) В случае моего расширения - да, РВ именно в командировке, обязательное условие.
Про вашу задачу, увы, не подскажу, надо отладкой смотреть.
40. LariskaKryska 20.12.23 11:51 Сейчас в теме
Добрый день. Протестировали обработку, для простоев - все ок, а для отпусков, к сожалению, не подошла, т.к. средний для отпуска пересчитывается некорректно. При расчете среднего для отпуска в знаменателе фигурируют отработанные календарные дни (пересчитанные на 29,3 при полном месяце), а данная обработка их не корректирует, т.е. в приведенном примере с Базиным в ноябре, как было 29 дней, так и осталось, в то время, как сумма добавилась. Не планируете дописать данное расширение и для отпусков?
41. user2058720 28.02.24 09:02 Сейчас в теме
Доброе утро!
Даная обработка подойдет для ЕРП 2.5.15.82?
В ЕРП версия подсистемы ЗУП 3.1.27.151.
Оставьте свое сообщение