Дистрибьюция 7.7. Часть 3. Задание на набор и контроль выполнения набора товара для отгрузки

0. 394 16.10.19 21:40 Сейчас в теме
О том, как проконтролировать выдачу задания складу на выполнение заявок покупателей, запуск заявок в набор, и проконтролировать своевременность выполнения набора, выполнения срока поставки - всё ли успели сделать вовремя и нет ли просрочки, насколько просрочено выполнение набора товаров на складе и насколько позже плана созданы документы отгрузки, реализации товаров.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CheBurator 3430 18.10.19 02:44 Сейчас в теме
ничего не понял
так как определить - готова заявка к отбору или нет в ашем бизнеспроцессе? идейно? - на что смотреть - снимать отчет и анализироват отчет?

у меня просто (допил в типовую ТИС дополнительного вида заявки "ЗаявкаНаОтбор"). Заявка покупателя готова к набору когда менеджер перевел ее в завку на отбор. Заявке на отбор предшествует "заявка на склад" (100% резервирование). Заявке на склад предшествует "неподтвержденная заявка" (хотелка клиента). Разница между неподтвержденкой и заявкой на склад - отказные позиции (спецпечформа - обычно высылается клиенту если надо с раскладкой отказа по процентам по количеству, по сумме, по номенклатуре).

готовность к отгрузке - когда заявка на отбор имеет статус "готово к отгрузке" - автоматом выставляется при 100% сборке заявки.
2. CheBurator 3430 18.10.19 11:39 Сейчас в теме
я правильно поняд, что "список", например, "готовых заявок к набору" определяется просто тем, какие фильтры мы включим и какой реестр получим? т.е. "список готовых заявок к набору" - это сформированный по каким-то условиям (определяет пользователь формирующий реестр) реестр заявок?
3. ksnik 394 18.10.19 11:55 Сейчас в теме
(2)
я правильно поняд, что "список", например, "готовых заявок к набору" определяется просто тем, какие фильтры мы включим и какой реестр получим?

есть регламент каким условиям должна удовлетворять заявка на набор для запуска, в публикации описано довольно много фильтров, которые сотрудник вручную по каждой заявке сам проверить не сможет, для этого и предназначен отчет.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением