Создание собственной программы обучения программистов 1С.

0. 24 27.09.19 13:15 Сейчас в теме
В этой статье я расскажу как подготовить собственную программу для обучения программистов 1С.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. VmvLer 27.09.19 14:30 Сейчас в теме
ну не знаю.
как по мне, если начинающий поленился прочесть базовые книжки по 1С, то нафига ...козе боян?

после прочтения сакральных учебников пытливый ум будет хотеть больше: Хрусталеву, Руководство разработчика и пр.
а если ум не пытливый, то не фиг на него время тратить.
rpgshnik; nataliya_vl; Поручик; +3 Ответить
2. Поручик 4487 27.09.19 14:36 Сейчас в теме
Слава богу, у меня не было учителей, программ и не надо было ничему учить. Всё сам, хватало синтаксис-помощника, примеров типовых.
То же самое с остальными языками - fortran, pascal, assembler, delphi, perl, php, foxpro и другие.
RailMen; rpgshnik; +2 Ответить
3. rpgshnik 2524 27.09.19 16:54 Сейчас в теме
Не знаю, по своему опыту - только курсы, лучше начать с очных, а закрепить веб-курсами. Книжки зачастую уступают видео-курсам.
4. capitan 1945 28.09.19 09:28 Сейчас в теме
Вспоминается...
Велосипед так долго не могли изобрести, потому что на утренних планёрках кто-то постоянно говорил «Давайте не будем изобретать велосипед».
Я думаю штатные курсы 1С закроют 90% потребности штатного франчайзи и не только
Писать свой курс надо если эта ниша не занята, а испорченный телефон, это конечно экономично, но не эффективно.
5. acanta 28.09.19 10:15 Сейчас в теме
Вспоминается. Проект внедрения 1с это как захват заложников. Требования невыполнимы, все участники страдают(включая неизвестных) и никто не может принимать никаких решений. В какой то момент ущерб от ожидания превышает потенциальную стоимость ошибки и все как нибудь заканчивается.
6. Sapiens_bru 4 28.09.19 14:49 Сейчас в теме
Случаи когда свежеобученный сотрудник действительно что то способен сделать и при этом не увольняется сразу по осознания этого факта - единичны.
А почему увольняется? Потому что конкурент платит больше зарплаты. Почему больше? Потому что не несёт расходов на обучение новичков. На которых будет потрачено время дорогих специалистов. Время, которое не обернётся прибылью, так как половина не выучится в принципе, а половина уйдет раньше чем отобьет вложения. И так по циклу.
Хвала тем миценатам и альтруистам, что ещё учат студентов работе.
Но по факту рынок сейчас диктует другую схему - хочешь быть программистом и хорошо зарабатывать - учись сам, покупай курсы и книги, покупай возможность сдать на сертификаты, работай и учись одновременно.
7. acanta 28.09.19 15:00 Сейчас в теме
Увольняются потому что нет клиентов.
8. Sapiens_bru 4 28.09.19 17:48 Сейчас в теме
(7) Увольняются потому что у нас не крепостное право. При прочих равных выбирают по зарплате.
Во времена 7.7 каждый второй франч учил свои кадры с нуля. Это было выгодно, 3-6 месяцев учишь, потом 1-3 года продаёшь работу этого студента как работу профессионала, а платишь как студенту. Потом студент чаще всего понимал свою ценность и уходил, но свежее мясо его заменяло.
Сейчас учить 1Су нужно полтора-два года, а время до увольнения осталось тем же. Так что сейчас все ищут джунов с опытом от 1-2 лет, а количество обучающих франчей упало до несущественного.
9. maxx 927 30.03.20 12:01 Сейчас в теме
А чем разработанные свои программы отличаются от программ веб-курсов? Они довольное обширные по программистам.

Почему нельзя взять программу и практику веб-курса, набрать группу обучающихся и так попробовать обучиться?
10. Goncharuk.a 24 10.04.20 11:16 Сейчас в теме
Есть принципиальное отличие.

- Чужой курс учит чему то полезному и правильному, но не тому что у вас. И когда кандидат прошел чей-то курс он не может прийти и сразу приступить к работе. Так по нашему опыту.
- Собственный курс напротив, создает готового специалиста. И это "молодой" сотрудник с первых дней начинает решать реальные задачи. Это ценно для бизнеса.

Мы пробовали брать сторонние курсы и обучать кандидатов, это были первые попытки. Результат был, но можно было повысить качество через собственную программу.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением