0. urbanist 63 22.01.19 16:04 Сейчас в теме

Обмен между программой М-Аптека и Бухгалтерией 3.0

Загрузка данных из М-Аптеки в Бухгалтерию 3.0, в т.ч. КОРП.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. quietbuh 26.01.20 13:16 Сейчас в теме
Версия М-Аптеки какая работает с этой обработкой?
2. quietbuh 26.01.20 13:24 Сейчас в теме
При загрузке выходит ошибка "Поле объекта не обнаружено (NDOC)"
3. quietbuh 26.01.20 14:20 Сейчас в теме
Структура файла в обработке вообще не соответствует выгрузке из аптеки.
4. urbanist 63 26.01.20 20:14 Сейчас в теме
Добрый день. Сейчас разработчик и его дилеры меняют выгрузку и структуру полей, переводя на номенклатурный учет. Не могут договориться о каком-то едином стандарте.
Ошибка "Поле объекта не обнаружено (NDOC)" говорит о том, что разработчик(или дилер) поменяли название поля. Такое было неоднократно. Если Вам необходимо загружать с помощью обработки суммовые данные, то пришлите мне на urbz@mail.ru dbf с выгрузкой и ту версию обработки, которой Вы пользуетесь. Я постараюсь поправить. Если разработчик(или дилер) перешли на пономенклатурную выгрузку, то обработка нужна другая. Сейчас над ней работаю, проводим тестирование.
5. sun68 24.03.20 13:49 Сейчас в теме
Здравствуйте. На данный момент обработка работает с 1С Бухгалтерией 3.0.75.58? Нам нужна загрузка без разбивки по номенклатуре.
6. urbanist 63 25.03.20 08:45 Сейчас в теме
(5)
Сегодня-завтра проверю, отпишусь. если что-то нужно будет подправить-выложу актуальную версию. К июлю будет с номенклатурой.
7. urbanist 63 25.03.20 16:40 Сейчас в теме
(5)
Проверено, работает. Но, возможны иные названия полей в 1CDocs.dbf. Если по причине "Поле объекта не обнаружено (Название поля)" не загрузится, то пришлите свою версию 1CDocs.dbf.Я поправлю.
8. sun68 25.03.20 21:26 Сейчас в теме
9. user786609 02.04.20 19:08 Сейчас в теме
Как можно с Вами связаться?
10. user786609 08.04.20 18:48 Сейчас в теме
И Вы считаете, что обработка работает?! Я просто в шоке. "Поступление товаров и услуг; Возврат поставщику, оптовая продажа, ;Реализация за нал и по картам" загружаются в 1С документом "Операция"? А где документы 1С "Поступление товаров и услуг" и т.п. ? Где Контрагент у кого закупили? Где списание покупной стоимости? Обработка загружает выручку и списывает наценку, формирует ПКО. И как с этим работать? Или я что-но не так делаю? Объясните, пожалуйста.
11. urbanist 63 09.04.20 15:01 Сейчас в теме
(10)
Или я что-но не так делаю? Объясните, пожалуйста.

Для начала почитать описание:"Загружает проводки по операциям:
Поступление товаров и услуг; Возврат поставщику, оптовая продажа, переоценки(дооценка, уценка);Реализация за нал и по картам, Акт списания."

(10)
Где Контрагент у кого закупили?
Из описания "Для документов поступления и возврата поставщика синхронизация по кодам в 1С и М-аптеке"

(10)
Где списание покупной стоимости?

Предусмотрено только для учета по продажной стоимости

Для списания покупной стоимости в коде меняется 1 корреспонденция.

(10)
И Вы считаете, что обработка работает?!

Не только я но много реальных аптек, которые покупали "под ключ" за живые деньги.
Сейчас тестирую пономеклатурную загрузку в документы.
12. sun68 09.04.20 19:01 Сейчас в теме
Извините за эмоции. У нас УСН доходы-расходы. Мне нужен учет по покупной стоимости приход и расход, можно по единой позиции "Товар". Как Вы понимаете я этого не получила. Подскажите как мне синхронизировать Контрагентов и как сделать следующее: "Для списания покупной стоимости в коде меняется 1 корреспонденция".
13. urbanist 63 10.04.20 09:29 Сейчас в теме
(12)
Подскажите как мне синхронизировать Контрагентов и как сделать следующее: "Для списания покупной стоимости в коде меняется 1 корреспонденция".

Для синхронизации контрагентов необходимо им установить такие же коды как в М-аптеке.

Корреспонденция меняется в коде,но, к сожалению,для книги доходов и расходов на УСН Вам это ничего не даст.
Для корректного её заполнения недостаточно проводок 41-му счету,т.к. в книгу попадает информация из регистров. В суммовых проводках,выгружаемых из М-аптеки отсутствует информация о себестоимости товара,ОПЛАЧЕННОЙ поставщику.

В настоящее время внедрил в 2-х аптеках(и продолжаем тестировать) пономенклатурный обмен,где информация попадает в 1С по каждому товару и создается не операция ,а документ,как по приходу,так и по продажам. Книга в этом случае заполняется корректно.
14. sun68 10.04.20 17:19 Сейчас в теме
Когда можно будет приобрести эту обработку? готовы участвовать в тестировании
15. urbanist 63 11.04.20 09:49 Сейчас в теме
(14) Планирую "дошлифовать" на след. неделе. Мы использовали поля в дбф для выгрузки, которые настраивал дилер М-Аптеки - Айти-аптека. Поэтому для гарантированного результата нужны образцы файлов остатков и выгрузки от организации, которая сопровождает вашу М-аптеку. И некоторые настройки в 1С.Я Вам в личку скинул свою почту для дальнейшей переписки.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Специалист 1 категории (Методист-аналитик 1С)
Фрязино
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Главный архитектор 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (Оперативный учет)
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:ЗУП
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:Бухгалтерии
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день