0. Техподдержка 24.05.18 11:27

Управляемая консоль запросов, отчетов 3.7.7 (расширение, внешняя обработка)

Работа с запросом и СКД,
Полная поддержка пакетных запросов, временных таблиц,
Сравнение результатов, текстов,
Разбор структуры запроса в виде дерева,
Анализ плана запроса,
Групповая обработка

Перейти к публикации

mixperm; AlexandrSmith; +2 Ответить
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Лучшие комментарии
Разработка выиграла в номинации "Лучшая разработка" Infostart Awards 2019
cosmo2004; Kolunya; IvanGorbunov; lefthander; maXon777; boevik; tormozit; IgorXml; Jokemas; dhurricane; +10 Ответить
375. shoy 26.09.19 16:26 Сейчас в теме
Отличная консоль!
IvanGorbunov; Evg-Lylyk; +2 Ответить
88. Kostt 13.02.19 13:23 Сейчас в теме
Скачал Вашу консоль, внешне мне больше нравится, чем консоль Кораблева и работает на порядок шустрее. Все в привычных мне местах и интуитивно понятно. Сразу могу работать с результатов запроса, не надо не нажимать ни каких кнопок, чтобы свернуть панели параметров и структуры запроса. за неделю работы устал от его консоли. За минимализм в интерфейсе огромный +.

Подскажите как мне как мне задать в параметре границу включая дату? Если ли возможность задать отбор по полю во временной таблице не меняя запрос?
Evg-Lylyk; +1 Ответить
154. u_n_k_n_o_w_n 09.04.19 10:05 Сейчас в теме
Отличная консоль. Особенно порадовали параметры с типом выражение.
Evg-Lylyk; +1 Ответить
220. jmi 2 26.06.19 10:34 Сейчас в теме
Отличная версия! Особенно при работе с большими данными. Удобно регулировать кол-во строк к результате + отличии от все остальных не подвисает на больших данных!!!
Evg-Lylyk; +1 Ответить
295. DIKS_EV 15.08.19 10:49 Сейчас в теме
Отличная консоль. Пока даже придраться не к чему). Не бросай..
Evg-Lylyk; +1 Ответить
311. Nuuq 16.08.19 10:26 Сейчас в теме
Офигенно сделано! Спасибо!!!
Evg-Lylyk; +1 Ответить
429. Legolas 24.10.19 16:18 Сейчас в теме
спасибо. удобный инструмент! особенно запрос из отладки.
Evg-Lylyk; +1 Ответить
Остальные комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
3.3.0 от 03.06.2019
Анализ исполняемых СКД запросов
Добавлен инструмент "Зарегистрировать изменения в плане обмена"
Улучшение обработки результата
* возможность управлять транзакцией (без транзакции, по строке, по всем)
* возможность задать прерывание обработки при первой ошибке
* возможность вывести список для журнала и сообщений
* в подсказку кода обработки результата добавлены табличные части и пример обхода
* небольшие улучшения интерфейса
Информирование о доступности новой версии
Улучшена функция вставка ссылки на объект БД диалог инициируется по выделенному тексту
Исправлены ошибки
Скриншоты нового в версии 3.3.
Прикрепленные файлы:
194. mrx2012 04.06.19 18:03 Сейчас в теме
У меня версия 3.2.1.
Что не понравилось в тонком клиенте:
1. Нельзя создать запрос копированием(либо я его не нашел)
2.Не удобно задавать условия запроса и условия соединения таблиц
3.Не удобно копировать результат запроса в буфер( сложно выделить таблицу)
(194) Советую обновить были ошибки в этой версии.
1. В дереве есть копирование Ф9
2. Конструктор запросов тонкого менее удобен такой он в платформе. Рекомендую использовать толстый клиент.
3. Ctrl +A - Выделить всё, как то не нужно было подобное
199. SShipilov 06.06.19 11:02 Сейчас в теме
Как задать для схемы компоновки внешний набор из таблицы значений, которая как раз формируется сложным запросом, взятым из отладки?
Прикрепленные файлы:
Evg-Lylyk; +1 Ответить
(199) Данный вопрос сейчас не проработан, подниму приоритет вопроса постраюсь решить в версии 3.5 (где то через 2 месяца)
(199) В версии 3.5 появились отладка СКД и возможность задавать внешние источники СКД, а также много других улучшений СКД
SShipilov; +1 Ответить
201. MaximYakimov 11.06.19 14:04 Сейчас в теме
версия 3.3.0
при обработке результата постоянно выходит ошибка:

{УправляемаяКонсольОтчетов ОбщаяФорма.УКО_ОбработкаРезультата.Форма(558)}: Ошибка при вызове метода контекста (ОбновитьРезультатНаФорме)
УКО_ОбработкаРезультатаВызовСервера.ОбновитьРезультатНаФорме(ЭтаФорма, Результат);
по причине:
Ошибка при вызове серверного метода.
по причине:
Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа.
по причине:
Ошибка преобразования данных XDTO:
Запись значения свойства 'param':
форма: Элемент
имя: {http://v8.1c.ru/8.2/managed-application/modules}param
по причине:
Ошибка отображения типов:
Отсутствует отображение для типа 'УправляемаяФорма'

на всякий случай прикладываю файл, но там ничего особенного - простой запрос и обработка.
Прикрепленные файлы:
Конвертация крЗаявкиНаСубсидирование.mcr
202. MaximYakimov 14.06.19 07:33 Сейчас в теме
1. Евгений, пожалуйста рассмотрите вопрос переназначения кнопки Ctrl-F2 на другую. Сейчас она открывает конструктор запроса, а комбинация клавиш конфликтует с калькулятором. Например, в табличном документе (результат запроса), надо посмотреть сумму ячеек - выделяем, нажимаем мышкой кнопку "М" или "М+", затем с клавиатуры Ctrl-F2 и тут обычно выходит калькулятор))

2. Иногда в табличном документе - результат запроса, невозможно выделить в одной колонке ряд строк мышкой, особенно если они не помещаются на экран - все прыгает туда-сюда. Возможно это такое поведение платформы?
(202) Прошу прощения пропустил ваш пост
"переназначения кнопки Ctrl-F2 на другую" в версии 3.5 поработаю над горячими кнопками вопросу будет решен
2. возможно это связано с расчетом суммы выделенных ячеек. Нужно больше информации
(202) В версии 3.5 решен ваш вопрос по быстрым клавишам
Изменены горячие клавиши: F7 - Выполнить, Shift+F7 - Выполнить с результатами временных таблиц (аналогично консоли 1С), F4 - Вызов конструктора
203. Rustig 1211 17.06.19 12:21 Сейчас в теме
(0) скачал внешнюю обработку - у меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644), тонкий клиент.

Консоль не дает добавить таблицы, и прописать новые связи между ними.
Такая же проблема в Униформальной консоли запросов другого автора.

Вопрос к вам - можно ли что-нибудь сделать, чтобы в конструкторе запросов добавлять таблицы и связи между ними?
заранее спасибо за ответ.
(203) Запустить в толстом клиенте. Судя по описанию проблема в конструкторе запросов тонкого клиента.
Можно прописывать связи, только ИМХО в конструкторе тонкого сделано неудобно.
205. Rustig 1211 17.06.19 12:50 Сейчас в теме
(204) в толстом клиенте работает!
206. Rustig 1211 17.06.19 13:19 Сейчас в теме
(204) реально у вас быстро выводит по сравнению с другими консолями! +
(206) Сейчас работаю на оптимизацией будет еще быстрее в целом работать
207. Rustig 1211 17.06.19 13:25 Сейчас в теме
(204) начинаю выделять всю таблицу результата - срабатывает суммирование ячеек, хотя мне надо выгрузить только в mxl.
209. Rustig 1211 17.06.19 13:27 Сейчас в теме
(207) в эксель не смог выгрузить - ошибку выдал ....
Итог - не получилось скопировать таблицу ни так, ни сяк :(
(209) Поясните сценарий воспроизведение проблемы. У меня работает
211. Rustig 1211 17.06.19 13:37 Сейчас в теме
(210) прикрепил видео
сначала пытаюсь выделить табличный документ для копирования
зависает консоль отчетов
затем пробую выгрузить в эксель - выходит ошибка
в итоге скопировал через типовую консоль запросов для УФ
Прикрепленные файлы:
ScreenCaptureProject20_1.mp4
(211) Спасибо увидел, буду разбираться
(211) Спасибо, разобрался с проблемой, ранее не мог воспроизвести редко проявлялось (воспроизводится только в клиент-серверном варианте)
В версии 3.4 будет исправлено
"сначала пытаюсь выделить табличный документ для копирования" можно выделять все через Ctrl+Shift+End
Еще можно сохранить табличный документ Меню - Файл - Сохранить ...

Затупливает т.к. используется дин. считывание ТабДок прогружается в процессе листания в основном это не мешает, зато сильно ускоряется
215. user1228598 19.06.19 09:28 Сейчас в теме
При открытии в ДО обработки выходит ошибка:
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.МодульОбъекта(3429,3)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (УстановитьОтключениеБезопасногоРежима)
		<<?>>УстановитьОтключениеБезопасногоРежима(Истина);

Можно как-то исправить?
(215) Уберите этот код он нужен только для анализа планов запроса
ДО я так понял это документооборот?
218. tvm 19.06.19 10:14 Сейчас в теме
(216) спасибо. да ДО
(217) платформа 8.3.12.1790, релиз ДО 2.1.11.5. Режим клиент-сервер
(218) В вашей конфигурации режим совместимости 8.3.8
функция УстановитьОтключениеБезопасногоРежима появилась с 8.3.9
Дополнил требования в описании.
Вам можно закомментировать вызов УстановитьОтключениеБезопасногоРежима

Спс за помощь в разборе ситуации
(215) + 216 Укажите версию платформы которую вы используете
220. jmi 2 26.06.19 10:34 Сейчас в теме
Отличная версия! Особенно при работе с большими данными. Удобно регулировать кол-во строк к результате + отличии от все остальных не подвисает на больших данных!!!
Evg-Lylyk; +1 Ответить
(220) Спасибо за отзыв, на днях выйдет версия 3.4 более быстрая и оптимизированная
222. timeforlive 11 27.06.19 10:04 Сейчас в теме
Я люблю работать с консолью без вкладок и перехода в другие формы.
- Список запросов
- Текст запроса
- Параметры
- Результат
- Основные кнопки действий

А тут надо лишние два клика, а то и больше делать из-за наличия вкладок.
(222) Постараюсь учесть (желательно озвучить более конкретно как вы предлагаете), сейчас может нажать Еще - Изменить форму и распределить элементы как считаете нужным
ИМХО обычно в разработке главное не скорость кликания или скорость набора на клавиатуре... а придумать как решить задачу
390. markers 241 02.10.19 13:35 Сейчас в теме
Скачал актуальную версию, выполнил запрос (который обращается к внешним источникам данных), смотрю есть ссылка "План..." решил нажать, выпала ошибка:
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.УКО_АнализПланаЗапроса.Форма(222)}: Ошибка при вызове метода контекста (Сортировать)
ДеревоПланЗапроса.Строки.Сортировать(Сортировка, Истина);
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')
На отладке посмотрел, "СортироватьПланЗапросаПо" который проверяется выше, имеет значение ""
(390) какая у вас СУБД? (поддерживаются MSSQL, PostgresSQL, Файловая)
392. markers 241 03.10.19 02:52 Сейчас в теме
(391) MSSQL, ТЖ был включен мной ранее, таким образом:
Скрытый текст
в обработке указал путь к C:\1C_Logs\Server\
Универсальной консоли с ИТС этого хватало (только пришлось её допилить, чтобы брала с включенного мной журнала, и не удаляла его)
(392) Из имеющегося в журнале считывается какая СУБД у вас почему-то пусто не знаю почему
Можно сделать отдельный журнал для консоли, есть кнопка пример файла

В журнале что то типа по жирному получает тип СУБД
14:40.907035-1,DBMSSQL,5,process=rphost,p:processName=tle_luluk,OSThread=4072,t:clientID=76,t:applicationName=1CV8C,t:computerName=DBSERV,t:connectID=422387,SessionID=2,Usr=Люлюк,AppID=1CV8C,Trans=0,dbpid=64,Sql=SET STATISTICS PROFILE ON,Context='Система.ПолучитьФорму : ОбщаяФорма.УКО_Настройки
УправляемаяКонсольОтчетов ОбщаяФорма.УКО_Настройки.Форма : 43 : ЭтаФорма[ИмяНастройки] = УКО_НастройкиПользователя.Значение(ИмяНастройки);
УправляемаяКонсольОтчетов ОбщийМодуль.УКО_НастройкиПользователя.Модуль : 42 : Результат = ХранилищеСистемныхНастроек.Загрузить(КлючНастроек(), Имя);'
14:40.907036-3,DBMSSQL,4,process=rphost,p:processName=tle_luluk,OSThread=4072,t:clientID=76,t:applicationName=1CV8C,t:computerName=DBSERV,t:connectID=422387,SessionID=2,Usr=Люлюк,AppID=1CV8C,Trans=0,dbpid=64,Sql="SEL ECT
T1._SettingsData
FR OM dbo._SystemSettings T1
WHERE T1._UserId = ? AND T1._ObjectKey = ? AND T1._SettingsKey = ?
p_0: 'Люлюк'
p_1: 'Управляемая консоль отчетов (настройки)'
p_2: 'СокращенныйЗаголовокОсновногоОкна'
",Rows=1,RowsAffected=-1,planSQLText='
1, 1, 1, 0.00313, 0.000158, 4035, 0.00328, 1, |--Clustered Index Seek(OBJECT:([TLE_LULUK].[dbo].[_SystemSettings].[_SystemSettin_ByKey] AS [T1]), SEEK:([T1].[_UserId]=[@P1] AND [T1].[_ObjectKey]=[@P2] AND [T1].[_SettingsKey]=[@P3]) ORDERED FORWARD)
',Context='Система.ПолучитьФорму : ОбщаяФорма.УКО_Настройки
УправляемаяКонсольОтчетов ОбщаяФорма.УКО_Настройки.Форма : 43 : ЭтаФорма[ИмяНастройки] = УКО_НастройкиПользователя.Значение(ИмяНастройки);
УправляемаяКонсольОтчетов ОбщийМодуль.УКО_НастройкиПользователя.Модуль : 42 : Результат = ХранилищеСистемныхНастроек.Загрузить(КлючНастроек(), Имя);'
14:40.907037-
3.4.0 от 27.06.2019
Оптимизация быстродействия
* Вывода результата
* Открытия
* Выделения особых значений NULL и др.
* Работы с большим количеством параметров запроса
* Удаления нескольких строк
* Разбора структуры нескольких запросов
* Загрузки/сохранения данных"
Улучшен экспорт результата в ...
* Устранены проблемы с сохранение больших данных
* Добавлен диалог с возможность выбора формата и открытием после сохранения"
В контекстное меню результата добавлены функции
* Копировать UID ссылки
* Копировать код ссылки на встроенном языке
* Открытие ссылки в рег. СоответствияОбъектовИнформационныхБаз, ПубличныеИдентификаторыСинхронизируемыхОбъектов"
Улучшение обработки результата
* В процессе обработки отображается количество ошибок"
Небольшие улучшения пользовательского интерфейса
Исправлены ошибки
Прикрепленные файлы:
dhurricane; +1 Ответить
С версии 3.4 изменены поставки: Расширение необходимо использовать для конфигураций с БСП, во всех остальных случаях внешнию обработку. Теперь нет поставки расширения в конфигурацию без БСП
3.4.1 от 28.06.2019
Исправлены ошибки
3.4.2 от 01.07.2019
Небольшие улучшения пользовательского интерфейса
Исправлены ошибки
228. gosizo 33 02.07.19 15:39 Сейчас в теме
Неплохо, возьмем на вооружение
229. swenzik 03.07.19 11:19 Сейчас в теме
расскажите как передавать таблицу значений в запрос. рядом с параметрами есть вкладка Временные таблицы, я загрузил таблицу через mxl и она теперь называется ВременнаяТаблица1, но что с ней дальше делать?
(229) Напишите запрос выбрать * Из временнаятаблица1 как временнаятаблица1
231. swenzik 03.07.19 11:33 Сейчас в теме
(230)
запрос выбрать * Из временнаятаблица1 как временнаятаблица1

колонки вручную добавлять?
3.4.3 от 02.07.2019
Исправлены ошибки
234. yam 25 05.07.19 14:03 Сейчас в теме
Хочу поблагодарить вас за столь полезную обработку.
При использовании у меня возникли ошибки:
1. Сохранение в настройках из расширения (сохраняю запрос с ВТ) - не работает. Не появляется такой пункт в обработке.
2. Колонки временных таблиц, сохраняемые вместе с запросом, не типизированы. Из-за этого не удается загрузить запрос для отладки.
Могу показать на своей базе, чтобы долго не искать ошибки.
На скриншоте выделил одно из мест в xml - файле.
Прикрепленные файлы:
(234) спасибо
П. 1 Перезапустите обработку
П. 2 Странно другие колонки определяет, партнёр, контрагент нет. Поищу проблему
236. yam 25 05.07.19 14:56 Сейчас в теме
(235)
Я перезапускал, конечно)
Проблема скорее всего в следующем: если во временной таблицы встречаются поля типа Неопределено или NULL (точно я не выяснял), то расширение при создании таблицы значение по этой ВТ не может определить тип этой колонки
Я попытался исправить как на скриншоте, это чуть улучшило ситуацию, но запрос все-равно не загружается
Кроме того, отсутствует картинка для отображение типа данных ВидДвиженияНакопления, пришлось добавлять.

Так что одним перезапуском тут не обойтись (

ОписаниеТипаЗначения = Данные.Параметры[Имя]; - в Данные.Параметры у меня Массив, в Имя - строка, которая является ЗНАЧЕНИЕМ элемента массива, все время ругается что так обращаться нельзя, можно ведь только по индексу?
Прикрепленные файлы:
Evg-Lylyk; +1 Ответить
(236) Попробуйте на версии 3.4.4 в ней исправил ошибки с которыми вы столкнулись (дополнительно написал в личку)

3.4.4 от 05.07.2019
Исправлены ошибки
238. Confucius 81 11.07.19 00:05 Сейчас в теме
Добрый день! Платформа 8.3.13.15 конфа Фитнес клуб. Упр приложение. При запуске куча ошибок такого вида:
Ошибка инициализации модуля: ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.Основная.Форма
по причине:
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.Основная.Форма(6324,21)}: Переменная не определена (НаправлениеПоиска)
Если Направление = <<?>>НаправлениеПоиска.СКонца Тогда
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.Основная.Форма(7754,21)}: Переменная не определена (НаправлениеПоиска)
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.Основная.Форма(7841,21)}: Переменная не определена (НаправлениеПоиска)
(238) у конфигурации режим совместимости какой стоит?
242. Confucius 81 12.07.19 07:21 Сейчас в теме
(239) режим совместимости с 8.2. Если его снимаешь там куча ошибок в самой конфе. Те не судьба?
(242) К сожалению да, требуется не ниже 8.3.9
Разработка нацелена на будущее на новые конфигурации.
240. dedkov 209 11.07.19 17:19 Сейчас в теме
Есть ли возможность автоматического сохранения настроек (текстов запросов, параметром и пр.) в файл.
(240) да все сохраняется в файл или настройки. Есть импорт форматов dcr, q1c
244. tvm 15.07.19 15:39 Сейчас в теме
на мой взгляд было бы удобно иметь возможность указания какие ВТ нужно выводить- когда их в запросе куча не удобно портянки листать. По аналогии с https://infostart.ru/public/335504/
а также хранении "истории" изменения запроса- https://infostart.ru/public/72969/
(244) Спасибо за отзыв
"указания какие ВТ нужно выводить" разумно, учту (частично решает. Выполнение без ВТ)
"история изменения запроса" в планах нет (по моему опыту вообще не нужно)
Есть другие полезные функции, проект регулярно обновляется.
246. tvm 15.07.19 16:20 Сейчас в теме
(245) выполнение совсем без ВТ не удобно когда все же нужно смотреть промежуточные
(246) Согласен, учту
Еще вариант сворачивать до уровня 1
(244) В версии 3.6 появилась возможность настраивать вывод временных таблиц
3.4.5 от 17.07.2019
Исправлены ошибки
3.4.6 от 24.07.2019
Исправлены ошибки
252. oKuzh 26.07.19 09:14 Сейчас в теме
Блин!!! После того, как я в пользовательском режиме воспользовалась Вашей обработкой, у меня в конфигураторе конструктор запросов стал видеть только объекты из расширения. Подскажите, пожалуйста, как от этого отвязаться.
Evg-Lylyk; +1 Ответить
253. lefthander 26.07.19 09:32 Сейчас в теме
(252)может запускаете консоль при активной ветке расширения?
Evg-Lylyk; +1 Ответить
(252) Не сталкивался платформенная проблема
Попробовать удалить расширение добавить заново, если не удастся решить использовать внешнию обработку
255. lefthander 26.07.19 09:47 Сейчас в теме
(254)Это не проблема, это вызов консоли из ветки расширения. Это всегда так.
Надо перейти в ветку основной конфигурации ;)
Evg-Lylyk; +1 Ответить
(255) А что значит из ветки расширения?
257. lefthander 26.07.19 09:56 Сейчас в теме
(256)открыт модуль принадлежащий расширению, в нем вызывается консоль, которая будет видеть объекты только этого расширения
Примерно как на картинке
Прикрепленные файлы:
Evg-Lylyk; +1 Ответить
(257) Понятно, да. Думал речь о режиме предприятия.
259. oKuzh 26.07.19 11:47 Сейчас в теме
(254)Извините. Была неправа. Это ограничения для расширения. Ошиблась потому, что сначала отлаживала этот код во внешней обработке, потом перенесла его в расширение. Он в пользовательском режиме работал нормально. Задалась вопросом о хорошей консоли запросов, Скачала Вашу. Понравилась. А когда хотела перенести отлаженный запрос в программу, наткнулась на ошибку. Еще раз прошу прощения.
Evg-Lylyk; +1 Ответить
260. V_V_V 27.07.19 16:14 Сейчас в теме
Версия консоли 3.4.6
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1489)

Демонстрационная конфигурация "Библиотека стандартных подсистем", редакция 3.1 (3.1.1.136), режим совместимости Версия 8.3.14 - и в тонком и толстом клиенте, при открытии обработки, выводит сообщение (не ошибку!):
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.Основная.Форма(1996)}: В обработчике ДеревоДанныхПриАктивизацииСтроки изменяется свойство элемента, которое требует обращения к серверу

Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0. (2.0.12.1), режим совместимости Версия 8.3.14 - и в тонком и толстом клиенте, при открытии обработки, выводит ошибку (не сообщение!):

Слишком много фактических параметров
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.МодульОбъекта(6359)}: НоваяКнопка.Заголовок = СтрШаблон(НСтр("ru = 'Уровень %1'; en = 'Level% 1'"), Сч);
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.Основная.Форма(81)}: ОбъектОбработки().УКО_ТабличныйДокумент_ИнициализироватьФорму(ЭтаФорма);

по причине:
Слишком много фактических параметров
Evg-Lylyk; +1 Ответить
(260) Замените "%пробел1" на "%1"
На предупреждение не обращайте внимания.
В ближайшее время будет обновление с исправлением.
(260) В версии 3.4.7 ошибка исправлена
Принято, буду разбираться. Спс за детальную информацию
3.4.7 от 29.07.2019
Исправлены ошибки
265. user806106 01.08.19 11:51 Сейчас в теме
Ошибка вставке запроса,нажатии конструктора и далее ОК:
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.МодульОбъекта(532)}: Значение не является значением объектного типа (НеобходимыеВременныеТаблицы)
Для Каждого СтрокаВложенныеВременныеТаблицы Из ОписаниеВременнойТаблицы.НеобходимыеВременныеТаблицы Цикл

Платформа: 8.3.14.1779
Конфа: 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.7.141)
Запрос во вложении.
Прикрепленные файлы:
Запрос.txt
(265) Спасибо за информацию... сейчас можете в настройках убрать флажок "разбор структуры запроса" должно помочь
(265) в версии 3.4.8 исправлена эта ошибка
267. user806106 01.08.19 12:14 Сейчас в теме
268. tvm 05.08.19 17:20 Сейчас в теме
При загрузке ТЗ (в параметрах) из Табличного документа есть возможность указать тип колонки и способ "конвертации" значения?
(268) Нет. Разъясните решаемую вами проблему и ваш путь решения в будущем постараюсь учесть
270. tvm 05.08.19 17:56 Сейчас в теме
(269) Загружаю таблицу значений из табличного документа. Тип колонок при этом ставится везде строка. Если в колонке изменить тип, то с простыми проблем нет, а вот ссылочные сбиваются. В инструментах разработчика в консоли запросов реализовано было такое
(270) Видимо считывалось из расшифровки. Записал, еще в планах собственное копирование в буфер обмена.
3.4.8 от 05.08.2019
Исправлены ошибки
274. tvm 06.08.19 09:33 Сейчас в теме
Я все про ТЗ в параметрах. ЗУП 3.1.9.205, платформа 8.3.12.1790.
При попытке загрузки ТЗ из текстового документа (в нем предварительно сохранил ТЗ полученную из ЗначениеВСтрокуВнутр) выходит ошибка:
{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.УКО_ОткрытиеТаблицыЗначений.Форма(381)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗначениеИзСтрокиВнутр)
	ОбновитьДанныеТаблицыЗначений(ЗначениеИзСтрокиВнутр(ТЗСтрокаВнутр));
по причине:
Ошибка преобразования
по причине:
Ошибка формата потока

при попытке загрузки из буфера обмена:

{ВнешняяОбработка.УКО_УправляемаяКонсольОтчетов.Форма.УКО_ОткрытиеТаблицыЗначений.Форма(581)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (Объект)
	Объект = Новый COMОбъект("htmlfile");
по причине:
Нельзя изменять поле, содержащее объект данных формы
(274)
"Ошибка преобразования по причине: Ошибка формата потока" смотрю
"Нельзя изменять поле, содержащее объект данных формы" зафиксировал ошибку. Используйте расширение в нем такой ошибки не будет
276. tvm 06.08.19 09:47 Сейчас в теме
(275) в мануале не хватает пункта 2.4, хотя есть к нему отсылка в пункте 2.2.1.
278. tvm 06.08.19 10:39 Сейчас в теме
(277) а по правам что нужно настроить?
(278) Ничего не нужно (это устаревший пункт инструкции). Добавляется в Полные права в подсистему Администрирование раздел сервис
280. tvm 06.08.19 11:10 Сейчас в теме
(280) Сорри, подождите разберусь со второй ошибкой выпущу исправленную
Пока можете самостоятельно исправить заменив Объект на другую переменную
3.5.0 от 06.08.2019
Добавлена возможность задавать внешние источники СКД
Улучшен анализ текстов исполняемых СКД запросов
* Анализ без выполнения
* Сравнения исходного и результирующего запросов
* Неиспользуемые отображаются зачеркнутыми
Улучшено получение данных из отладки
* Добавлена возможность получать данные схемы компоновки данных с учетом настроек и внешних источников
* В конструктор строки отладки добавлено описание параметров функций
Создание внешнего отчета erf из схемы компоновки данных
Импорт схемы компоновки данных из внешней обработки
Добавлен код на встроенном языке для СКД
Добавлена возможность загружать ТЗ из Excel, буфера обмена
Изменены горячие клавиши: F7 - Выполнить, Shift+F7 - Выполнить с результатами временных таблиц (аналогично консоли 1С), F4 - Вызов конструктора
Для схемы компоновки данных можно управлять флагом ИспользованиеВнешнихФункций (закладка Прочее)
Улучшена поддержка английского языка
Исправлены ошибки
Скриншоты функциональности версии 3.5
Прикрепленные файлы:
Скриншоты функциональности версии 3.5 еще
Прикрепленные файлы:
Скриншоты функциональности версии 3.5 Экспорт во внешний отчет
Прикрепленные файлы:
3.5.1 от 09.08.2019
Запуск по Alt + C (только для расширения)
Исправлены ошибки
dhurricane; +1 Ответить
291. IvanGorbunov 16 12.08.19 11:39 Сейчас в теме
Если в наборе данных СКД не сразу запрос, а объединение, в которое вложенны запросы, то эти запросы нельзя проанализировать.
И еще было бы удобно видеть параметры со значениями, которые при компоновки были заполнены. И совсем уж удобно - перенос этого всего в обычный запрос с анализом выборки)
dhurricane; +1 Ответить
(291) Спасибо за отзыв постараюсь учесть
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С