0. Техподдержка 24.02.17 17:12

ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и многих др. + Бесплатный тестовый период + ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Можно подключить любую доступную онлайн кассу к практически любой конфигурации. Не требует обновления 1С. Бесплатное скачивание и тестирование функционала. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест через RDP, TCP\IP или веб-сервер. Может разделить чек на разные фискальные регистраторы. Можно использовать несколько систем налогообложения. Поддерживает создание собственного шаблонов чека. Работает на LINUX и Windows. Позволяет подключить сразу несколько эквайринговых терминалов. НДС 20%

Перейти к публикации

Helene1986; akmich; lefthander; ЛешковМихаил; Sibcar; dkmart; logos87; +7 Ответить
Лучшие комментарии
Вышла новая версия обработки 3.1.9:

Доработка:

- Для оборудования АТОЛ добавлено заполнение некоторых параметров по умолчанию, в частности «Не отключаться от ККТ», и «Отключаться от ККТ даже если канал для ОФД – EthernetOverTransport»
- При ошибке пробития по эквайрингу, добавлена возможность печати информационного слип чека, если компонента эквайринга поддерживает подобный функционал.
- Обновлена компонента для Веб-сервис АТОЛ до версии 1.22, исправлена проблема с разбором xml чека в версии компоненты для платформы 8.1, исправлена ошибка при обновлении компоненты с более старых версий.
- Обновлена компонента Вики Принт до версии 1.4.2.4 ревизия 2005
- Обновлена компонента АТОЛ до версии 10.7.0.0 ревизия 3002
- Обновлена компонента ШтрихМ до версии 4.15.0.815 ревизия 3002

Исправление ошибки:

- Для компоненты Штрих последней версии добавлена обязательная передача XML поля «VatAmount», даже если НДС нет, так как выдает ошибку.
Остальные комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7018. user906423 16.05.20 09:35 Сейчас в теме
(7017)вы видимо не до конца поняли суть проблемы. По "автоотмене" я разобрался с банком.
А от вас я прошу сделать печать чеков: "автоотмена", "не корректный пин-код", "недостаточно денежных средств на карте" и т.д. На данный момент печетается слип-чек, только по одобренным операциям. Один я отдаю клиенту, а второй оставляю себе. Но вот в банке мне сказали, что я обязан давать клиенту бумажное подтверждение, о всех неудачных проведениях операций.
(7018) проблему можно отловить, если компонента для работы с эквайрингом будет возвращать правильный статус операции, в данном случае она выдает, что операция по эквайрингу прошла успешно, как на это по-другому реагировать
7020. user906423 17.05.20 15:11 Сейчас в теме
(7019)или я не могу объяснить, или вы опять не поняли.
Давайте забудем всё что я писал выше.
Проблема в том, что нужна распечатка чеков, конкретно:
- не корректный пин-код
- недостаточно денежных средств
- автоотмена
- и всё остальное, что может вывести эквайер.
Это необходимо для бумажного подтверждения клиенту (так мне сообщили в банке). На данный же момент, все сообщения просто появляются в служебных сообщениях 1С, но не распечатываются.
Вот я и прошу сделать "печать" всех сервисных сообщений ЭКВАРИНГА.
(7020) скорее вы не поняли, данное сообщение выдает не обработка, а сама компонента, если бы компонента передавала в обработку это сообщение, то это была бы ошибка эквайринга, и чек бы аннулировался, я не могу обрабатывать сообщение, которые уже выведено на экран.
7022. user906423 18.05.20 17:25 Сейчас в теме
(7021)чтобы я вас правильно понял. Если эквайринг настроен на печать слип-чеков на самом эквайринге, и клиент вводит не верный пин-код, то эквайриг печатает чек о "не верный пин-код".
А теперь ситуация, когда эквайринг настроен на печать слип-чека через ккт. И клинт вводит не верный пин-код. Будет ли распечатываться слип на ккт о неверном коде?
7024. MikleVV 20.05.20 15:59 Сейчас в теме
(7022) Боюсь что автор разработки Вам тут нричем помочь не сможет: при печати слипов на ККМ, а не на эквайринговом терминале, сам слип формирует программа от банка, а не 1С и не обработка в 1С..

К примеру у нас стоит эквайринг от Сбера. В каталоге C:\sc552 можно найти файл с именем Р без расширения. Открыв его в текстовом редакторе и поменяв в редакторе шрифт на SYSTEM вы увидите последний распечатанный слип.
Т.е. Эквайринг проводит операцию с картой, формирует текст, который надо напечатать, и сообщает вызвавшей его программе, что чек готов и его надо вывести на ККМ. Соотвественно 1С печатает лишь то, что сформировал Эквайрнг. И печатает это только в том случае, если эквайринг сообщил, что оплата прошла нормальн.

Т.о. при такой работе будет распечатано только то, что сформировала эквайринговая программа, а если она не формирует чего-то - то это что-то и не напечатается.

Но и тут есть подводные камни с которыми Вам предстоит столкнуться - если после удачной эквайринговой операции при печати слипа на ККМ произойдет сбой (к примеру закончится лента) и слип не будет выдан, эквайринг воспримет это как ошибку и отменит эту операцию. Молча отменит, не извещая об этом клиента. И клиент будет долго показывать Вам СМС из банка, о снятии этой суммы, а ваш кассир таже долго убеждать клиента, что платеж не прошёл и деньги ему вернуться в течении суток - скандал вам по любому обеспечен...

Все вышеперечисленное вынудило нас отказаться от интеграционного решения и перейти на независимый эквайринг терминал - нагрузка, конечно, на кассира возрастает, однако скандалов значительно меньше...
В прочем к данной разработке это отношения не имеет - к сожалению такой алгоритм взаимодействия с эквайрингом заложен в 1С и автор разработки с этим ничего поделать не может :-(
7037. user906423 24.05.20 14:30 Сейчас в теме
(7024)по вашему комментарию ясно только одно, что до конца вы не понимаете о чём я спросил. И второе это ситуация которую вы описали может быть, но как мне сказали в банке, если происходит "автоотмена" по той или иной причине, то по моему заявлению, банк снимает данные из эквайринга и если была операция одобрена, а потом что-то пошло не так и эквайринг отменил её, то всё равно деньги с клиента снимут.
Да заморочки, но в нашей практике, это было всего один раз. Вам видимо повезло меньше....
(7022) понял, что вы имеете ввиду, при ошибке по эквайрингу компонента статус "не успешно", однако она также может заполнить поле "Слип чек", и если это поле заполнено, то вам нужно его печатать, сейчас такого в обработке, нет, добавлю в тестовом режиме в версию 3.19
7029. user906423 21.05.20 09:43 Сейчас в теме
7038. user906423 24.05.20 14:34 Сейчас в теме
(7025)я проверил работу. На данный момент, у меня распечатался чек о "недостаточно средств". И это уже хорошо.
А какие ещё события будут печататься?
7039. MikleVV 24.05.20 18:48 Сейчас в теме
(7038) По вашему вопросу "ясно только одно", что вы до конца не понимаете как это работает :-) (прошу простить, но это прямое цитирование :-)
Автор разработки ясно де сказал - тепрерь будет печататся слип даже если компонента эквайринга просит напечатать чек. И он печатает именно тот текст, что сделал эквайринг (я пытался объяснить это Вам в предыдущем комментарии). И когда наша обработка печатает слип - она даже не в курсе о чем она печатает - недостаток ли это средств, отказ в операции или какой-то еще другой сбой. Она просто печатает то, что её попросила напечатать эхквайринговая система.
Так что Ваш вопрос "А какие ещё события будут печататься?" не по адресу...
(7037)
Да мне везло меньше - в последнее время после перепрошивки подвисала касса. И в результате сбербанк присылал СМС клиенту о снятии денег, но деньги реально не снимались - по 5-6 раз на дню были скандалы. Я решил - что мне этого не надо и перешел на независимый эквайринг, не интерированный в 1С.
Вышла новая версия обработки 3.1.8

Доработка:

- Упразднена настройка выбора версии ФФД за ненадобностью.
- В форму первоначальной настройки добавлены ссылки на компоненты и инструкцию к программе, для удобства.
- Для разработчиков добавлены дополнительные команды в дополнительный обработчик (“KKT_DEVELOPE”), «ПередОтчетомБезГашения», позволяющая добавить собственный код перед печатью x-отчета.
- Обновлена компонента для Веб-сервис АТОЛ до версии 1.21, добавлена поддержка версии веб-сервиса для АТОЛ 10.7, пока поддержка добавлена в тестовом режиме, ряд команд не поддерживается.
- Добавлена поддержка «Постановление Правительства РФ от 16.04.2020 № 521» «По маркированным товарам и средствам индивидуальной защиты в кассовом чеке» пример использования данного функционала приведен в инструкции к обработке.
7023. suric_z 20.05.20 10:08 Сейчас в теме
Здравствуйте. Касса ВикиПринт 57Ф, 1с 8.3 УТ 10.3. Пользуюсь данной обработкой с 2018 года. Все было отлично. Вот вчера переустановил Windows и началось. Установил все драйвера, все нормально. Подключил обработку. Открыл смену. Печатаю чек, а чек не печатается. В 1с пишет "возможны расхождения иб и ленты фр. Неизвестная ошибка". На чеке печатает "Чек аннулирован". Смену закрываю, закрывается. Подключаю родную Дримкасовскую обработку, все работает, и смены открываются, закрываются и чеки пробиваются.
Что может быть? Лог приложил
Прикрепленные файлы:
Log54FZ_20_05_2020.txt
(7023) Здравствуйте, в обработке используется компонента Вики принт версии 1.4.2.3, на сайте Дримкас появилась версия 1.4.2.4, обновил ее в архиве, попробуйте на новой компоненте
7030. suric_z 21.05.20 10:06 Сейчас в теме
(7027) Спасибо за быстрый ответ! Обработка заработала!
Вышла новая версия обработки 3.1.9:

Доработка:

- Для оборудования АТОЛ добавлено заполнение некоторых параметров по умолчанию, в частности «Не отключаться от ККТ», и «Отключаться от ККТ даже если канал для ОФД – EthernetOverTransport»
- При ошибке пробития по эквайрингу, добавлена возможность печати информационного слип чека, если компонента эквайринга поддерживает подобный функционал.
- Обновлена компонента для Веб-сервис АТОЛ до версии 1.22, исправлена проблема с разбором xml чека в версии компоненты для платформы 8.1, исправлена ошибка при обновлении компоненты с более старых версий.
- Обновлена компонента Вики Принт до версии 1.4.2.4 ревизия 2005
- Обновлена компонента АТОЛ до версии 10.7.0.0 ревизия 3002
- Обновлена компонента ШтрихМ до версии 4.15.0.815 ревизия 3002

Исправление ошибки:

- Для компоненты Штрих последней версии добавлена обязательная передача XML поля «VatAmount», даже если НДС нет, так как выдает ошибку.
7031. axelload 21.05.20 12:19 Сейчас в теме
(7028) Добрый день. подскажите если нужно лицензия на 3 кассы. можно приобрести 3 по 1 или нужно приобретать лицензию на 5 касс?
(7031) Здравствуйте, нет, вы можете выбрать 3 раза по одной лицензии.
7033. MikleVV 21.05.20 17:54 Сейчас в теме
Здравствуйте!

в версии 3.1.8 была добавлена поддержка веб-сервиса Атол 10.7 в тестовом режимеэ.

Из описания версии 3.1.89 я не совсем понял - в ней вес сервер 10.7 также пока в тестовом режиме, или уже в боевом?
(7033) Функционал рабочий, его можно использовать, если будут замечания подправлю.
7034. roman-1c 22.05.20 12:48 Сейчас в теме
Добрый день!
При проверки настроек отправки чеков по email, пишет
{ВнешняяОбработка.ОБРАБОТКА_ККТ.МодульОбъекта(13779)}: Ошибка при вызове метода контекста (Send): Произошла исключительная ситуация (CDO.Message.1): Требуется заполнить хотя бы одно из полей "От" и "Отправитель", но ни одно из них не было заполнено.
(7034) При настройке подключения login нужно указывать вида "test*mail.ru" *
7040. MikleVV 25.05.20 08:32 Сейчас в теме
Добрый день!
Не выходит работа через веб-сервис атолл.
Драйвер 10.7.0, веб-сервис 10.7
Обработка 3.19, макеты скачаны крайние.

Оборудование подключается и настраивается. Тест устройства проходит.
(рис 1)

Если выполнять что либо из подменю "Дополнительные действия" (к примеру печать отчета по секциям") то все ОК.

Но любая операция из подменю "Ручное управление" (к примеру X-отчет) вызывает ошибку "Ошибка при подключении торгового оборудования. (рис 2)

Лог обработки прилагается.

Я что-то неправильно подключаю?
Прикрепленные файлы:
Log54FZ_25_05_2020.txt
(7040) ок, проверю и выпущу новую версию, на новой версии веб-сервера добавили механизм активации и деактивации оборудования, возможно ругается именно на него при подключении
7041. Goriz 26.05.20 16:01 Сейчас в теме
Добрый день.
Пытаюсь продлить поддержку через ссылку в обработке.
чего-то не выходит.
(7041) Здравствуйте, в публикации выберите позицию с продлением технической поддержки, после оплаты в форме обработки "Лицензирование" - "Прикрепить заказ Инфостарт", и тогда техническая поддержка активируется
7044. Goriz 26.05.20 16:12 Сейчас в теме
(7042) я пока только заказать хочу и оплатить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Специалист 1 категории (Методист-аналитик 1С)
Фрязино
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Главный архитектор 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (Оперативный учет)
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:ЗУП
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:Бухгалтерии
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день