Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP

Продукт "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP" расширяет линейку отраслевых решений для автоматизации торговли и производства алкогольной продукции. Организации, использующие программные продукты, содержащие конфигурацию "1С:ERP Управление предприятием 2", могут приобрести "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP", интегрировать его в единую информационную систему, при этом объединенная конфигурация будет включать в себя необходимый функционал для ведения деятельности по производству алкогольной продукции с учетом отраслевой специфики, а также необходимые функциональные возможности для фиксации сведений в ЕГАИС, начиная с 1 января 2017 г., в соответствии с действующим законодательством.

Арт.: 582824

img22408-1.jpg
img22408-2.png
img22408-3.png
img22408-4.png
img22408-5.png
img22408-6.png
img22408-7.png
img22408-8.png
img22408-9.jpg
img22408-10.png
img22408-11.png
img22408-12.png
img22408-13.png
img22408-14.png
img22408-15.png
img22408-16.png
img22408-17.png
img22408-18.png
img22408-1.jpg
img22408-2.png
img22408-3.png
img22408-4.png
img22408-5.png
img22408-6.png
img22408-7.png
img22408-8.png
img22408-9.jpg
img22408-10.png
img22408-11.png
img22408-12.png
img22408-13.png
img22408-14.png
img22408-15.png
img22408-16.png
img22408-17.png
img22408-18.png

120000 руб.

"Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP" предоставляет возможность:

  • Осуществлять запрос справочников ЕГАИС и сопоставлять их с существующими объектами учета;
  • Вести учет оперативных остатков ЕГАИС с возможностью их актуализации по данным ЕГАИС;
  • Осуществлять загрузку и формирование товарно-транспортных накладных ЕГАИС и актов к ним;
  • Формировать подтверждения актов к товарно-транспортным накладным ЕГАИС;
  • Формировать акты постановки на баланс и актов о списании алкогольной продукции ЕГАИС;
  • Отражать учет алкогольной продукции ЕГАИС в оперативном учете;
  • Вести учёт акцизов на алкогольную продукцию;
  • Формировать декларации о производстве и обороте алкогольной продукции;
  • Печатать сопроводительную документацию;
  • Формировать отраслевую статистическую отёчность (Форма 1- алкоголь (опт) "Сведения о продаже алкогольной продукции и пива");
  • Вести учёт спирта.

В дальнейшем планируется расширение функционала решения в части задач автоматизации оперативного управления производством алкогольной продукции с учетом отраслевой специфики.

Запрос справочников УТМ ЕГАИС и сопоставление с существующими объектами учета

Реализованы механизмы загрузки справочной информацией из УТМ ЕГАИС: справочники организаций, алкогольной продукции; сопоставление полученной информации с существующими объектами учётной системы. Поддерживается возможность автоматической генерации требуемых объектов учётной системы.

 

Учет оперативных остатков ЕГАИС с возможностью их актуализации по данным ЕГАИС

Универсальный транспортный модуль (УТМ) ЕГАИС, в процессе обработки запросов, связанных с движением алкогольной продукции автоматически осуществляет контроль остатков товаров, числящихся на балансе той или иной организации. Запросы по остаткам алкогольной продукции, как и все прочие запросы к УТМ, обрабатываются в асинхронном режиме, выполнить процедуры контроля остатков при оперативном проведении документов не представляется возможным. Для исправления данной ситуации в системе реализованы дополнительные механизмы учета и актуализации оперативных остатков системы ЕГАИС.

Загрузка и формирование товарно-транспортных накладных ЕГАИС

Отгрузка алкогольной продукции поставщиком должна сопровождаться отправкой через УТМ в ЕГАИС товарно-транспортной накладной ЕГАИС (исходящая ТТН ЕГАИС), содержащей информацию о товарном составе отгрузки и реквизитах организаций, участвующих в операции. После выполнения системой ЕГАИС необходимых регламентных проверок данных, содержащихся в документе, документ становится доступным для получения покупателем (входящая ТТН ЕГАИС). Система поддерживает двусторонний обмен документами данного типа.

Загрузка и формирование актов к товарно-транспортным накладным ЕГАИС

После получения входящего документа ТТН ЕГАИС и выполнения приёмки алкогольной продукции необходимо отправить в систему ЕГАИС информацию о её результатах (о соответствии товарного состава ТТН ЕГАИС, пересортице или расхождениях).

Для отражения данной операции вводится "Акт к товарно-транспортной накладной ЕГАИС":

Загрузка и формирование подтверждений актов к товарно-транспортным накладным ЕГАИС

Если покупателем алкогольной продукции в процессе проведения приёмки товаров были обнаружены расхождения с данными в ТТН ЕГАИС, загруженной от поставщика, и был сформирован акт о расхождении ЕГАИС, то поставщику необходимо отправить информацию в УТМ о согласии или не согласии с данными расхождениями.

Для отражения данной операции вводится "Подтверждение акта к товарно-транспортной накладной ЕГАИС":

Формирование актов постановки на баланс и актов о списании алкогольной продукции ЕГАИС

Для ввода в систему ЕГАИС информации о начальных остатках алкогольной продукции имеющейся на балансе организации разработан документ "Акт постановки на баланс ЕГАИС".

Для списания алкогольной продукции с остатков организации в системе ЕГАИС по различным причинам (пересортица, порча, недостача, потери при транспортировке и прочее)  реализован документ "Акт списания  ЕГАИС":

Отражение учета алкогольной продукции ЕГАИС в оперативном учете

Реализован функционал автоматического формирования учётных документов на основании соответствующих документов ЕГАИС, аналогично – для формирования документов ЕГАИС на основании учётных.

Формирование деклараций о производстве и обороте алкогольной продукции

По декларированию оборотов алкогольной продукции в данную конфигурацию включены Приложения с 1 по 12. Формирование данных производится  в целом по организации в Приложениях 5, 6, 7  по всем оптовым складам, в Приложениях 11 и 12 по розничным складам.

Реализовано автозаполнение всех Приложений (с 1 по 12)

 

Учёт акцизов на алкогольную продукцию

Для расчета акцизов в  системе создан справочник Виды операций налогообложения акцизом. В документах, в которых рассчитывается сумма акциза, предусмотрен выбор соответствующего значения из этого справочника.

Реализовано автозаполнение Декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию.

Печать сопроводительной документации

Для печати сопроводительных документов разработаны внешние печатные формы: Печать ТТН (Алкоголь), Справки А и Б, Торг-12 (Алкоголь), Счет-фактура (Алкоголь), Приложение к ТТН (Алкоголь). Все печатные формы отправляются на печать из документа «Реализация товаров и услуг».

Печатная форма ТОРГ-12 (Алкоголь)

Печатная форма ТТН (Алкоголь)

Формирование отраслевой статистической отчётности

Для сдачи статистического отчета реализован  отчет «Форма 1 –алкоголь (опт)». Заполнение происходит автоматически, если в карточке номенклатуры заполнены коды ОКПД.

Записанный отчет можно выгрузить по одноименной кнопке.

Учёт спирта

Для расчета спирта в учетных документах реализован Спиртовой калькулятор.

Расчет производится из учетного документа в котором присутствует Спирт.

 

Технологические преимущества

Программный продукт "Модуль 1C:Производство алкогольной продукции 1С:ERP" разработан на версии технологической платформы "1С:Предприятие 8.3", которая позволяет:

  • обеспечить высокую надежность, производительность и масштабируемость системы;
  • организовать работу с системой через Интернет, в режиме тонкого клиента или веб-клиента (через обычный интернет-браузер), в том числе в "облачном" режиме;
  • создавать мобильные рабочие места с использованием планшетов и смартфонов;
  • настраивать интерфейс для конкретного пользователя или группы пользователей с учетом роли пользователя, его прав доступа и индивидуальных настроек.

Состав продукта

СОСТАВ ПРОДУКТА "МОДУЛЬ 1С:ПРОИЗВОДСТВО АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ 1С:ERP"

  • Дистрибутив конфигурации "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP";
  • Функциональная модель конфигурации "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP";
  • Комплект документации по конфигурации "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP";
  • Пин-код программной защиты конфигурации "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP" на одно рабочее место;
  • Лицензии на использование конфигурации "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP" на одно рабочее место;
  • Пин-коды для регистрации на сайте поддержки пользователей;
  • Активационный конверт 1С:ИТС Отраслевой Льготный.

Функциональная модель "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP" включена в состав продукта для освоения возможностей прикладного решения, изучения принципов и методологии взаимодействия отдельных подсистем. Для работы с функциональной моделью используется конфигурация "Система проектирования прикладных решений" (входит в состав программных продуктов, содержащих конфигурацию "1С:ERP Управление предприятием 2").

Конфигурация  "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP" является защищенной и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятия 8" (на 1, 5, 10, 20, 50, 100, 300, 500, 1000 рабочих мест, версий ПРОФ или КОРП) и клиентских лицензий  "1С:Производство и оборот алкогольной продукции" (на 1, 5, 10, 20, 50 и 100 рабочих мест). Клиентские лицензии "1С:Производство и оборот алкогольной продукции" предназначены для лицензирования рабочих мест, на которых будут использоваться функциональные возможности "Модуля 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP".

Для использования данного прикладного решения в клиент-серверном варианте необходима лицензия на сервер "1С:Предприятия 8".

Обращаем внимание на то, что отдельное использование полного набора функционала продукта "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP", без интеграции с решениями, содержащими конфигурацию "ERP Управление предприятием 2" не предусмотрено.

ДОКУМЕНТАЦИЯ, ВКЛЮЧАЕМАЯ В СОСТАВ ПОСТАВКИ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА "МОДУЛЬ 1С:ПРОИЗВОДСТВО АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ 1С:ERP":

  • 1С:Предприятие 8. Конфигурация "Модуль 1С:Производство алкогольной продукции для 1С:ERP". Руководство пользователя;
Статистика:
Просмотры 27625
Загрузки 0
Рейтинг 0
Создание 04.01.17 13:32
Обновление 04.01.17 13:32
№ Публикации 582824
Характеристики:
Теги
Рубрики Пищевая промышленность
Кому Бухгалтер ,
Пользователь ,
Руководитель проекта
Тип файла Архив с данными
Платформа Платформа 1С v8.3
Конфигурация 1С:ERP Управление предприятием 2
Операционная система Не имеет значения
Страна Не имеет значения
Отрасль Пищевая промышленность
Налоги Не имеет значения
Вид учета Бухгалтерский учет ,
Управленческий учет
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Не указано

Оставьте свое сообщение

См. также

1С:Производство мясной и рыбной продукции 2

Для мясоперерабатывающих предприятий или предприятий по переработке рыбы, уже использующих программные продукты, содержащие конфигурацию "ERP Управление предприятием 2", можно приобрести "1С:Производство мясной и рыбной проду...

14000 руб.

1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием 2

Продукт является отдельной конфигурацией, предназначенной для интегрирования в типовое решение «1С:ERP Управление предприятием 2». В составе типового решения обеспечивает учет хозяйственной деятельности мясоперерабатывающего предприятия.

471000 руб.

1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP

Продукт "1С:Мясопереработка MES. Модуль для 1С:ERP" предназначен для автоматизации процессов сбора и обработки оперативной производственной и технологической информации непосредственно в местах ее возникновения на мясоперерабатыва...

18900 руб.

1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия

Программный продукт 1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия предназначен для автоматизации учета деятельности малых и средних организаций, занимающихся производством, продажей хлебобулочных и кондитерских изделий. Конфигу...

12600 руб.

1С:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Хлебобулочное и кондитерское производство» предназначен для комплексной автоматизации хлебобулочных, кондитерских и других предприятий, сферой деятельности которых является производство и продажа разли...

12600 руб.

1С:Молокозавод

Комплексное ERP-решение для автоматизации управления и учета на молокоперерабатывающих предприятиях разных направлений деятельности: молокозаводов, маслосыродельных, жиромаргариновых и хладокомбинатов.

13900 руб.

Апрель Софт: Бухгалтерия хлебобулочного производства

Апрель Софт: Бухгалтерия хлебобулочного производства — решение для комплексной автоматизации учета, производства и продаж в хлебобулочной отрасли. Эффективное управление заказами, организация производства, закупок, контроль за финансами и п...

77640 руб.

1С:Бухгалтерия птицефабрики

Программный продукт "1С:Предприятие 8. Бухгалтерия Птицефабрики" призван привести к автоматизации необходимые задачи на птицефабриках. В первую очередь автоматизации подлежит такая важная функция как регламентированная отчетность,...

15000 руб.

88005555256
Заказать звонок
support@infostart.ru
Telegram
Чат на сайте