Зачем 1с Франчайзи набирают начинающих 1Сников в стажеры (как меня взяли) в окладом в 12к? Какая для них выгода?

1. dezomorf1c 01.12.18 22:38 Сейчас в теме
Ведь я могу даже не заработать им эти 12к в месяц первые 2-3 месяца
TABEZI1234; +1 Ответить
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 01.12.18 22:51 Сейчас в теме
(1)
я могу даже не заработать им эти 12к в месяц первые 2-3 месяца
Какие работы вам при этом поручают? Во что обойдется фирме занимать этими работами время квалифицированных работников?

А так вы высвобождаете рабочие часы основных специалистов, которые за это время заработают денежку и себе, и начальству, и вам тоже немножко достанется - в целом фирме получается выгодно.
Sergynia; alex-l19041; YanTsys; acanta; +4 Ответить
3. dezomorf1c 01.12.18 22:58 Сейчас в теме
(2) Сдал 1с профессионал, только приняли, пока ничего не поручали
7. yiulka 48 01.12.18 23:24 Сейчас в теме
(1)обычно франчи набирают стажеров, чтобы те на сертификаты сдавали -они идут в копилку, плюс работы несложные выполняли, плюс всякие поручения типа курьера.
Также у франчей при наборе именно стажеров в договоре что-то приписывают типа:" если ты не пройдешь испытательный срок по своей вине, то затраты компании на тебя возмещаешь в полном объеме"
Bene_Valete; +1 Ответить
9. user705522_constantin_h 35 01.12.18 23:49 Сейчас в теме
(1)У них не выгода, у них выбора нет. Цены, по которым они работают, демпинговые. Нормальные программисты за такие зарплаты работать не будут. Плюс ещё клиенты, которые обращаются к франчайзи категорически хотят очень мало платить за доработки. Их интересует доработка за несколько часов, когда это неделя (40 часов) или больше, они отказываются. А за сделанное они считают у них есть право дополнительно обращаться, это как бы входит в сделанные работы. Нормальные фирмы, которые понимают, сколько стоит труд программиста имеют программистов в штате.
Sergynia; Unlogisch; ZOMI; Stref75; +4 Ответить
12. Xershi 1474 02.12.18 00:30 Сейчас в теме
(1) допустим франч работает по ставке 1500 р. Итого 1500 * 168 = 252000. Даже если он вами закроет четверть часов, то и вы отработаете и франч в шоколаде будет. Думаю больше вопросов нет!
13. user705522_constantin_h 35 02.12.18 03:01 Сейчас в теме
(12)Это где же таких клиентов брать, которые 168 часов каждый месяц закрывать будут? И зачем такому клиенту платить франчу 252000, когда он за 100 000-120 000 возьмёт себе программиста в штат. А те клиенты, которые обращаются к франчам, за 4 часа будут ещё дня три задавать вопросы. Простые вопросы клиенты решают сами. А за те, с которыми они справиться не могут, они платить реальную цену не хотят.
jobkostya1c_ERP; Sergynia; Stref75; +3 Ответить
14. accounting_cons 742 02.12.18 05:52 Сейчас в теме
(1)Они инвестируют в будущее. Они берут, как правило, сразу группу стажеров из 5 и более человек, из которой через 3-4 месяца получится 2 и более специалиста, на которых уже можно будет зарабатывать деньги. Такая во воронка соискателей получается.
19. dezomorf1c 02.12.18 12:12 Сейчас в теме
(14) у нас взяли двоих лишь
16. user_2010 871 02.12.18 08:57 Сейчас в теме
(1) если вы сдали на Проф по платформе - значит вы уже владеете знаниями и что-то умеете?
17. пользователь 02.12.18 09:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
18. user_2010 871 02.12.18 10:33 Сейчас в теме
(17) "да , что-то уже умею создать в конфе или что-то по мелочи исправить в типовой" - что-то исправить в типовой! особенно ее ошибки! это уже много!
45. succub1_5 88 06.12.18 10:19 Сейчас в теме
(18)кто в типовой может исправить ошибку тому цены нет, а кто в платформе, тот вообще бог 1с =)
4. leosoft 165 01.12.18 22:58 Сейчас в теме
Возможно - присматриваются, перспективных оставят.
5. Dream_kz 129 01.12.18 23:22 Сейчас в теме
Воспитать проще, чем найти готового.
serge.kuh; +1 Ответить
6. acanta 01.12.18 23:22 Сейчас в теме
Стоит ли стараться отработать весь оклад, т.е. набрать как можно больше работы, не требующей особой подготовки и глубоких знаний типа клепания отчетов на скд и штампования печатных форм вместо того чтобы изучать теорию?
И главное, есть ли вообще у франча спецы, которым нет смысла заниматься всякой ерундой, чье время ты можешь высвободить, и планируют ли они подбирать / выделять работу для тебя или они боятся за свое место и предпочтут растянуть сроки или даже провалить проект, но не допускать к работам новичков.
Особенно, если есть запись о возмещении расходов, должен быть четко определен, идентифицирован и источник дохода .
Стажировка это работа, а не отсидка на задней парте. Проблема может быть только если религия не позволяет участвовать в определенных проектах. Можешь с мамой посоветоваться.
25. Sapiens_bru 4 02.12.18 20:32 Сейчас в теме
(6)
Стоит ли стараться отработать весь оклад, т.е. набрать как можно больше работы, не требующей особой подготовки и глубоких знаний типа клепания отчетов на скд и штампования печатных форм вместо того чтобы изучать теорию?

Клепание отчетов на СКД весьма нетривиальная задача. Особенно аналитических отчётов для руководителей и экономистов. Там одно предварительное обсуждение отчёта может длится неделями.
Внешние печатные формы утомляет клепать да. Но работа программиста в состоит еще и в том, чтобы автоматизировать свою собственную работу. Сначала делаешь форму и забываешь. Потом особо удачные хранишь и продаешь многократно. Потом приходишь к собственному каталогу форм и к конструктору форм. Пишешь статьи на ИС о том как быстро и безболезненно сделать печатную форму. Заодно узнаешь кучу тонкостей законодательства и особенностей типовых программ

А теория без практики мертва, она вылетит из головы к следующему рабочему дню. В лучшем случае сможешь говорить "ну вот что то такое было не знаю конкретно что", а посади за конфигуратор и ступор обеспечен.
AndKovalchuk; +1 Ответить
8. zuxelzz 01.12.18 23:31 Сейчас в теме
Откуда-то надо восполнять дефицит кадров, если хотя бы 1 из 10 покажет потенциал и будет приносить доход, то в дальнейшем окупит расходы и на остальных девятерых =) Не попробуешь - не узнаешь =)
10. acanta 01.12.18 23:55 Сейчас в теме
Обычно программисты франчайзи идут на предоставление скидки клиенту, если они знают, что эта доработка может быть интересна другим клиентам и смогут ее продать повторно. В штат набирают сотрудников не из за стоимости работ, а при необходимости сохранения коммерческий тайны.
Если клиент торгуется при озвучивание цен на доработках, он автоматически дает разрешение обсуждать его проблемы с другими вашими клиентами и когда вас спросят о чем то вы будете вправе ответить что делали и для кого. И что у вас есть нечто подобное, готовое решение которое можно посмотреть и доработать. Оно тоже стоит денег, но меньше и результат будет быстрее.
На западе это называется промышленный шпионаж, но с нашим уровнем развития промышленности оно даже китайцам неинтересно, всем лишь бы выжить в этом болоте. У нас это называется сливать.
Хотя, если у вас два клиента - и один из них больница, а другое бюро ритуальных услуг, то я допускаю, что база данных одних может быть интересна другим.
dezomorf1c; +1 Ответить
11. acanta 02.12.18 00:28 Сейчас в теме
Есть такой квест Грим Фанданго. Он об отношениях, в том числе между торговыми агентами.
minimajack; +1 Ответить
15. insurgut 207 02.12.18 06:23 Сейчас в теме
20. пользователь 02.12.18 12:23
Сообщение было скрыто модератором.
...
21. пользователь 02.12.18 13:10
Сообщение было скрыто модератором.
...
22. пользователь 02.12.18 15:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
23. пользователь 02.12.18 17:47
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. пользователь 02.12.18 18:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
26. Anesk 17 03.12.18 08:52 Сейчас в теме
О я тоже так начинал, платили оклад 10к первые 3 месяца независимо от сделки которую я делал. В конечном итоге я вырос и приносил им намного больше денег. Думаю расчет на таких которые выстрелят и окупят всех бездельников
28. dezomorf1c 03.12.18 19:36 Сейчас в теме
(26) а если вы не справлялись с первыми задачами в первые месяцы, то что вам говорили ?
34. пользователь 04.12.18 15:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
27. login1020 133 03.12.18 08:55 Сейчас в теме
Франчу выгодны новые наборы, как уже писали ранее "новобранцев" по началу подписывают на всю фигню начиная от консультаций по телефону, заканчивая развозом ИТС.
Франч нацелен на то, что Вы будите сами развиваться, а он Вам для этого будет подкидывать задачки, у некоторых есть уже заранее купленные курсы для сотрудников.

У франча в среднем 1200 час, так что не переживайте Ваши 12 000 вы отобьёте, уж 20 часов за месяц развозом ИТС или обновлениями он их отобьёт.

Тут больше дело за Вами, кто заинтересован в профессии, тот быстрее набирает клиентов, вместе с ними опыт, и сумму в зарплате, и возможность перейти в штат более опытных программистов, обычно этот отдел зовется "Внедрение", там задачи уже другого уровня и зарплаты от Вашей стартовой сильно отличаются, ну а кто нет, у тех потолок будет 15 000 - 20 000 (и вечный развоз ИТС).
29. rboy 04.12.18 00:59 Сейчас в теме
Я тот самый франч, который на работу берет. Специалист взятый на работу с нуля, обучается 1 - 1.5 года, второй, третий, четвертый год он зарабатывает деньги для фирмы, на 4-ый 80% увольняется, и так по кругу. Вот так.
32. Wishich 04.12.18 12:43 Сейчас в теме
(29)
Я тот самый франч, который на работу берет. Специалист взятый на работу с нуля, обучается 1 - 1.5 года, второй, третий, четвертый год он зарабатывает деньги для фирмы, на 4-ый 80% увольняется, и так по кругу. Вот так.

Я устроился стажером, 3 месяца работал стажером, платили по 20 тыс, после 3ех месяц зп добавили, но не на много. С итогом работы целый год зарплата не менялась, за мои знания и умения другие работодатели предлагали больше. Я уволился, да работодателя бывшего это обидело, но сейчас мне платят в 2 раза больше чем он. Я думаю тут без обид должно быть.
35. progr-2008 118 05.12.18 01:03 Сейчас в теме
(32)Обиделся, если реально учил.
36. acanta 05.12.18 01:08 Сейчас в теме
(35) учил на кого? На незаменимого и безотказного работника, который лайкает котиков и боится чтобы его не подсидели и не сократили?
Или на бизнесмена франчайзера 1с?
37. progr-2008 118 05.12.18 01:11 Сейчас в теме
38. Wishich 05.12.18 09:40 Сейчас в теме
(35)Учил то да согласен, и то как? просто купил курсы, это было первые пол года, если возникали вопросы, отправлял на форумы. После полугода предоставил список из 5 курсов для дальнейщего обучения и на этом все закончилось.
Стаж год, платят как стажеру, работы нет, а я сижу охраняю стул, на звонки отвечай, курьеров встречай, сам вози документы, по выходным обновляй.
И такое отношение просто надоело, программист я или секретутка? По зарплате я понял за кого меня держат и уволился. Платили в серой части
33. user705522_constantin_h 35 04.12.18 14:07 Сейчас в теме
(29)Это потому, что вы их как негров эксплуатируете. Поэтому, как только человек чему-то обучился, он начинает подыскивать работу, где он хотя бы не будет негром.
40. rboy 05.12.18 10:59 Сейчас в теме
(33) Если сам фирму не откроет, будет "негром" всегда. Это в любой сфере пока чему то не научишся.
TShef; user774630; +2 Ответить
41. accounting_cons 742 05.12.18 11:05 Сейчас в теме
(40)Ага, откроет фирму и будет "негров" гнобить. Прямо замкнутый круг дедовщины какой-то получается.
42. user705522_constantin_h 35 05.12.18 11:28 Сейчас в теме
(41)Я не понимаю, почему франчайзи (по крайней мере те, в которых я работал) не хотят сделать иерархическую структуру.
Сначала задачу оценивает Программист высшей категории, который определяет и согласовывает с клиентом реальное время на выполнение задачи с учётом имеющихся у фирмы наработок, которые могут быть адаптированы под конкретную задачу. За это он получает определённый процент от задачи, например 30%.
Затем он объясняет программисту, какие имеющиеся наработки можно использовать, как их доработать, что сделать с нуля.
В результате программисту не нужно тратить время на изучение, убалтывать клиента, объясняя стоимость всех его хотелок и уговаривая от чего-то отказаться. Он 30% отдаёт программисту высшей категории, но может сделать больше задач.
Со временем кто-то сможет переходить в программиста высшей категории. Будет стимул расти внутри компании. А сейчас есть стимул только в поиске более высокооплачиваемой работы в другой компании.
Должны быть тренинги по приёмам программирования и изучению полезных доработок, которые можно использовать.
У франчайзи все должны уметь всё. Некоторым правда это нравится. Если таковым станешь, то уходить от франча не нужно.
Первый бит выкатил мне список обработок потребовал изучить все за 2 недели. Потом спрашивал, предлагаю ли я все эти обработки клиентам. Трейдеры получают от заявок клиентов, поэтому им лишь бы клиент согласился на согласованное время. Потом клиент считает оплаченное время по секундомеру, если подглядываешь в интернет, требует вычитать это время. По мнению клиента специалист должен приезжать или подключаться подготовленным, оплачивать изучение проблемы клиенты не хотят.
Франчайзи интересует вопрос раскрутки клиента на максимальное число часов. Курсы по общению с клиентами проводились регулярно и требовали отчёты о прослушанных курсах
dezomorf1c; +1 Ответить
43. rboy 05.12.18 14:16 Сейчас в теме
(42) Вот этот программист высшей категории после того как поработает с клиентом, все ему разжует разложит по полочкам, потом должен все разжевать и разложить по полочкам программисту низшей категории и отдать ему 70% зарплаты, по-моему не очень выгодно для программиста высшей категории. Если учесть что работа с заданием обычно это на 80% работа по составлению ТЗ и изобретению концепции решения и только на 20% самого программирования то подключение программиста низшей категории чаще всего смысла не имеет.
TABEZI1234; +1 Ответить
44. user705522_constantin_h 35 05.12.18 14:25 Сейчас в теме
(43)По полочкам не нужно, просто набросать общие параметры. Он саму работу выполнять не будет. Он будет только создавать и согласовывать с заказчиком ТЗ. Кстати если ТЗ достаточно объёмное, можно согласование и написание ТЗ тоже разбить по разным сотрудникам. Отладка кода, сдача заказчику, который в процессе сдачи может попросить что-то дополнительно- тоже достаточно трудоёмкий процесс.
Генри Форд удешевил производство и поднял продажи автомобилей благодаря тому, изобрёл конвейер. Он понял, что, если каждый работник будет закручивать одну гайку, а не собирать целиком автомобиль, он сделает эту работу гораздо дешевле и качественней.
46. TODD22 18 06.12.18 10:40 Сейчас в теме
(44)
Генри Форд удешевил производство и поднял продажи автомобилей благодаря тому, изобрёл конвейер

Форд не изобретал конвейер. Он машины стал собирать на конвейере.
47. TODD22 18 06.12.18 10:52 Сейчас в теме
(44)
По полочкам не нужно, просто набросать общие параметры. Он саму работу выполнять не будет. Он будет только создавать и согласовывать с заказчиком ТЗ. Кстати если ТЗ достаточно объёмное, можно согласование и написание ТЗ тоже разбить по разным сотрудникам. Отладка кода, сдача заказчику, который в процессе сдачи может попросить что-то дополнительно- тоже достаточно трудоёмкий процесс.

Вы сами так пробовали работать?
Пока набросаешь общие параметры, пока объяснишь и разжуешь сам уже два раза эту работу сделаешь. Что бы тебя понимали с полуслова нужна квалификация исполнителя на уровне твоей. А если она ниже то придётся объяснять на пальцах. Потом проверять работу, потом ещё и помогать переделывать. А это все издержки. Работал во франча. Ставишь задачи, учишь других исключительно в ущерб своей выработке.
user1731670; TShef; oleg-x; +3 Ответить
48. user705522_constantin_h 35 06.12.18 11:15 Сейчас в теме
(47)Я и ушёл от франча, потому что хорошие клиенты разобраны давно работающими сотрудниками. А вновь пришедшим дают разгребать тяжёлых клиентов, которые много хотят получить, но мало хотят платить. Очень много времени уходит на ТЗ, которое клиенты оплачивать не желают. Закрывать получается мало часов. Зарплата мизерная. То, что я здесь описал, я считаю было бы выгодно и тем, кто много знает: не нужно тратить время на написание, отладку кода и сдачу задачи. Можно приложить свои силы на разработку ТЗ для программиста. И для программистов: по хорошему ТЗ код пишется гораздо быстрее.
49. TODD22 18 06.12.18 11:32 Сейчас в теме
(48)написать хорошее ТЗ по которому любой программист напишет код это 80% работы. Так что мешает закодить оставшиеся 20% и забрать себе все деньги с работы? К тому же в таком случае ТЗ сильно упрощается. Потому что не надо прописывать все детали которые понятны тебе, но которые могут быть не понятны исполнителю. Мне для себя хватит блок схемы на листочке. Если я отдаю эту работу кому либо то придётся то же самое описывать на десятке страниц и приложить ещё с десяток скриншотов. И исполнитель обязательно что то не так поймёт и не так сделает. Ещё и переделывать придётся и уточнения вносить. Да уж лучше сам сделаю.
50. user705522_constantin_h 35 06.12.18 12:12 Сейчас в теме
(49)Моя оценка ТЗ 30%. ТЗ надо писать не до мелочей, а укрупнённое. По поводу понятности: существуют стандарты написания ТЗ и написания кода. Привести всех сотрудников к единому пониманию решения задач и кодирования, во-первых, не очень сложно, во-вторых, полезно для фирмы. В случае увольнения сотрудника, его работа понятна оставшимся. Это гораздо проще чем дрессировать программистов убалтыванию клиентов с целью выбивания из них максимального количества часов и впаривания им имеющихся у фирмы обработок.
51. TODD22 18 06.12.18 13:17 Сейчас в теме
(50)
По поводу понятности: существуют стандарты написания ТЗ и написания кода.

Речь не о стандарте тз или правилах написания кода. А о том что одну и ту же задачу два человека могут понять по разному. Потому что у них разный опыт. И чем точнее написано тз тем меньше вероятность того что не поймут и придётся уточнять. Или поймут не правильно.
Это гораздо проще чем дрессировать программистов убалтыванию клиентов с целью выбивания из них максимального количества часов и впаривания им имеющихся у фирмы обработок.
это вообще не понятно к чему здесь.
52. user705522_constantin_h 35 06.12.18 14:08 Сейчас в теме
(51)Это к тому, что вместо того, чтобы организовать разделение обязанностей и привести всех к единому пониманию решения задач и написания программного кода, время тратиться на то, чтобы обучать как развести клиента. В результате все программисты имеют разные подходы к решению задач, разные подходы к написанию кода. Когда кто-то даже не увольняется, а просто отсутствует, разбираться с его клиентами огромная проблема, а иногда и невозможно.
154. AntonSm 30 12.01.19 21:38 Сейчас в теме
(29) сейчас так модно.
В прошлом году на конференции инфостарта было выступление человека из Wiseadvice (видео, кажется, даже в открытом доступе), в котором говорилось, что менять работу нужно (или можно, но не суть) через 3 года.
Так что всё в тренде.
30. rboy 04.12.18 01:07 Сейчас в теме
Если стажер не превращается в специалиста за год - полтора, то уходит из фирмы туда, откуда пришел. Таких обычно не много если грамотно подходили к подбору кадров.
dezomorf1c; +1 Ответить
31. Aggressorak 04.12.18 09:48 Сейчас в теме
Судя по опыту моих знакомых, недавно стажёров франчей, в основном они занимались поддержкой по ИТСу, тупо не давая отвлекать програмёров всякой краснотой на 150-ом счёте. Задачи делали неделями, но т.к. это всё были нищие клиенты по ИТСу и за "бесплатные" в основном часы то скорость решения задач никого не интересовала. Из программирования максисмум печатные формы видели. Как результат вся их полезность выходила в отвлечении на себя внимания нищих клиентов дабы не занимать время квалифицированных специалистов. Также их общая масса выполняла роль болота, в котором можно поймать потенциально стоящего спеца(поиск происходил только тогда, когда уходил на нормальную работу кто либо из уже работающих программистов).
dezomorf1c; +1 Ответить
39. acanta 05.12.18 10:42 Сейчас в теме
Консультирование по удаленке тоже работа и она требует минимальных знаний и постоянно быть на связи и за компьютером. За нее такса ниже чем программиста, но есть вероятность вырасти до заместителя или руководителя, поскольку вся организация бизнес процессов франча тоже на вас.
dezomorf1c; +1 Ответить
55. progr-2008 118 10.12.18 22:10 Сейчас в теме
(39)Консультирование тоже бывает разного уровня.
56. progr-2008 118 10.12.18 22:12 Сейчас в теме
(39)Консультации по восстановлению работоспособности битой базы или по ускорению работы иногда требуют далеко не минимальных знаний.
53. RustIG 1351 06.12.18 23:54 Сейчас в теме
Кот-стажер: "Зачем они меня взяли?!"

После первого дня работы,
Пес-начальник: "Зачем мы его взяли?!"
Прикрепленные файлы:
54. TABEZI1234 07.12.18 10:35 Сейчас в теме
сОГЛАСЕН :"Судя по опыту моих знакомых, недавно стажёров франчей, в основном они занимались поддержкой по ИТСу, тупо не давая отвлекать програмёров всякой краснотой на 150-ом счёте. Задачи делали неделями, но т.к. это всё были нищие клиенты по ИТСу и за "бесплатные" в основном часы то скорость решения задач никого не интересовала. Из программирования максисмум печатные формы видели. Как результат вся их полезность выходила в отвлечении на себя внимания нищих клиентов дабы не занимать время квалифицированных специалистов. Также их общая масса выполняла роль болота, в котором можно поймать потенциально стоящего спеца(поиск происходил только тогда, когда уходил на нормальную работу кто либо из уже работающих программистов)."
57. olga1512 6 22.12.18 15:40 Сейчас в теме
У франчей всегда большая текучка, они как бы подстраховывают себя. Заставят вас сдавать экзамены если хотите повышения зп, так через несколько месяцев глядишь кто из новобранцев пумнеет и сможет уже какие то профессиональные задачи брать. Стоимость часа у стажеров как правило ниже чем у профи, т.е франч сэкономит как бы на работах.
58. пользователь 12.01.19 19:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
59. пользователь 12.01.19 19:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
60. пользователь 12.01.19 19:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
61. пользователь 12.01.19 19:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
62. пользователь 12.01.19 19:15
Сообщение было скрыто модератором.
...
63. пользователь 12.01.19 19:34
Сообщение было скрыто модератором.
...
64. пользователь 12.01.19 19:34
Сообщение было скрыто модератором.
...
65. пользователь 12.01.19 19:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
66. пользователь 12.01.19 19:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
67. пользователь 12.01.19 19:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
68. пользователь 12.01.19 19:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
69. пользователь 12.01.19 19:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
70. пользователь 12.01.19 19:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
71. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
72. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
73. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
74. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
75. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
76. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
77. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
78. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
79. пользователь 12.01.19 19:36
Сообщение было скрыто модератором.
...
80. пользователь 12.01.19 19:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
81. пользователь 12.01.19 20:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
82. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
83. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
84. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
85. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
86. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
87. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
88. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
89. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
90. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
91. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
92. пользователь 12.01.19 20:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
93. пользователь 12.01.19 20:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
94. пользователь 12.01.19 20:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
95. пользователь 12.01.19 20:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
96. пользователь 12.01.19 20:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
97. пользователь 12.01.19 20:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
98. пользователь 12.01.19 20:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
99. пользователь 12.01.19 20:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день