0. 1c-intelligence 8848 05.07.18 08:47 Сейчас в теме

Миф о всесильном менеджере

Не будем заниматься изменениями, потому что мы - не менеджеры.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. CheBurator 3402 29.07.18 01:03 Сейчас в теме
Принцип простой: если вы нанимаете меня на работу как специалиста - идите нх..уй и не советуйте мне как работать. Примерно так. То есть: когда лично я прихожу на проект в стороннюю компанию - я говорю так: я посмотрю, исследую и прочее - если мне будет непонятно/сомнения - я сам обращусь к вам за пояснениями (а так как я "параноик" - то я стремлюсь утрясать ВСЕ сомнительные для меня вопросы), если вы нанимаете меня как специалиста и начинаете давать мне указания и не следуете моим рекомендациям - идите нх..уй.

Если придерживаться такого принципа на разных уровнях то имхо все становится прозрано и понятно.
Беда в одном - у нас 80% мненеджеров и попадающих пож это определение в силу своих должностных полномочий - никакие не менеджеры, а максиум простые рядовые исполнители. Это ни хорошо, ни плохо - это жизнь. с этим приходится мириться. И все что надо имхо - это отфильтровать 20% ВМЕНЯЕМЫХ. Но эти вменяемые должны иметь РЕАЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ - деньгами, профитами, бонусами, итд. Если "менеджер" и реальный менеджер в результате имеют не сильно отличающееся "вознаграждение" - то смысл реальному менеджеру париться и рвать ж-пу...?

В итоге все в таких отношения и видим то что видит автор и описывает в этой статье.
Как-то так я вот сумбурно описал...
TeMochkiN; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Ведущий 1С консультант по БГУ
Омск
зарплата от 50 000 руб. до 95 000 руб.
Полный день