У нас опять редизайн

1. support 4484 21.09.06 01:50 Сейчас в теме
Редизайн сайта. Главная страница стала в два раза легче. Все страницы уменьшились в размере. Оптимизирован размер шрифтов в разных разрешениях и браузерах. Мы стали еще быстрее.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 21.09.06 09:13 Сейчас в теме
Да, уж заметил. А поначалу подумал, что-то с настройками борзяка (броузера). Поюзаем, поюзаем... А кстати, как относительно закачек - все-таки хочу выложить очень хорошую приблуду для работы с ДБФ - давно уже ею пользуюсь, даже как-то по необходимости восстанавливал запоротые заголовки в 1С. Попутно вопросс - будет хранилище полезных утилит? Это чтобы в плагиате не обвиняли. Эту приблуду я уже многим участникам по личным контактам скинул и люди довольны. Так почему бы не выложить - пускай все пользуются на здоровье.
А по поводу сайта - оставляет веьма приятное ощущение, да и пошустрее вроде бы стал.
3. MMF 679 21.09.06 09:35 Сейчас в теме
Ужасный дизайн: не надо вываливать на главную страницу все что есть на сайте. Убивать надо дизайнера, имхо.
4. MMF 679 21.09.06 10:24 Сейчас в теме
1) Главную страницу приходится прокручивать при нормальных 1280х1024, поскольку не вмещается
2) Излишнее кол-во информации, которое затрудняет выбор. Заходим на microsoft.com или borland.com и представляем, что было бы, последуй они примеру инфостарта и вынеся все, что у них есть, на главную. Потом открываем Word и представляем все его меню в плоском виде. Ужас, нах, не так ли?
Этот сайт - классический пример "впихнуть невпихуемое" и игнорирования принципов юзабилити.
5. support 4484 21.09.06 11:24 Сейчас в теме
Как я уже писал:
"Дизайны веб-сайтов можно условно разделить на два вида. Первый, для сайтов, на которые заходят в основном новые посетители, и второй, для сайтов, которые имеют в основном постоянную аудиторию. Для первых, основное правило, чтобы информация подавалась небольшими порциями, чтобы не рассеивалось внимание, для вторых же главное - это сжатая подача большого количества информации. Так вот, мы относимся ко второй категории, как любой новостной портал. Пользователь привыкает к такому дизайну, и точно знает, где что находится, и чем меньше телодвижений он производит до доступа к нужной информации, тем лучше. Новый дизайн сделан по принципу максимального использование свободного пространства и быстрого перехода в соответствующие разделы."
Как раз microsoft.com или borland.com это сайты-визитки компаний, а не порталы. На них не заходят каждый день, а только по необходимости.
Примеры интернет-порталов:
http://www.rbc.ru
http://lenta.ru/
http://www.dni.ru/
и т.д.
Их никто же не обвиняет, что они перегузили главную страницу?
6. MMF 679 21.09.06 11:53 Сейчас в теме
- "Почему ваши программы неудобны в использовании и постоянно глючат?"
- "Программы можно разделить на две категории: хорошие и плохие. Мои относятся к плохим. Я могу привести вам кучу примеров плохих. Так вот моя среди плохих на очень хорошем месте"
7. MMF 679 21.09.06 12:02 Сейчас в теме
Неужто заходящему каждый день пользователю нужно, например, развернутое Персональное меню? Сомневаюсь, что нужно каждый день менять фото/подпись/контакты/подписанные темы и т.д. Куча статической информации, быстрый доступ к которой юзеру нафиг не нужен, ИМХО. Так ли уж нужно дублирование деревом навигации и закладками меню доступа к одним и тем же разделам сайта? Статистика авторов, как мне кажется, интересует в основном авторов, а не пользователей-потребителей, которых много больше.
8. support 4484 21.09.06 12:43 Сейчас в теме
ок, в будущем сделать, чтобы каждый настраивал под себя дизайн, как на яндексе.
9. support 4484 21.09.06 14:11 Сейчас в теме
А если сделать два варианта, один для неавторизованного пользователя, а второй для авторизованного?
Авторизованный сможет настраивать наполнение страницы, как на яндексе, а неавторизованный увидит страницу на один экран, с краткой информацией, только, что на ней должно быть? Ответьте, кто впервые зашел на сайт?
10. vasilykushnir 63 25.09.06 11:54 Сейчас в теме
Ув. Суппорт, а как относительно моего вопросса? Хранилище утилит таки будет, или таки нет? По-моему, кто-то обещал для выкладываемых программ разделить автора и выложившего программу, если выкладывается не своя разработка...

Относительно дизайна. Дизайн как дизайн: бывает и лучше, но бывает и хуже. Человек такая скотина, что со временем ко всему привыкает... Лично мне ничего особо не мешает, а то, что в несколько кликов можно быстро спозиционироватся на интерисующем топике - так это только плюс форуму.
11. support 4484 25.09.06 12:01 Сейчас в теме
Спасибо, Василий!
Хранилище утилит обязательно будет. Вместе с динамическим рубриктором сделаем. Просто сейчас работаем над новым разделом, скоро открытие.
12. acsent 1199 25.09.06 20:50 Сейчас в теме
Реально на FF при 1280х1024 появляется прокрутка вправо - небольшая, нов се равно не порядок
13. vasilykushnir 63 26.09.06 09:38 Сейчас в теме
Ув. Суппорт, или я раньше не обратил внимание, или действительно добавлено новьё - что за зверь "ДобавитьЗаказ" и для каких целей это было задумано? Нутром чувствую что нечто полезное. (Желудком чувствую, что 0,5+0,5 будет литр, а как математически доказать - не знаю).
14. Father 1 26.09.06 18:13 Сейчас в теме
15. O-Planet 6431 27.09.06 20:57 Сейчас в теме
> А если сделать два варианта, один для неавторизованного пользователя, а второй для авторизованного?
Так елы палы? Разве я это не предлагал? Только не два диза, а просто зарегистрированный открывается на одной странице, а незарегистрированный - на другой.
Наконец-то цветовая гамма стала интереснее, по крайней мере, без грязных оттенков. Но не мешало бы добавить несколько светлых ноток, на мой взгляд, чтобы был контраст: темно-синий и светло-голубой, например. Можно градиент в стиле ХР.
16. O-Planet 6431 27.09.06 20:58 Сейчас в теме
17. Father 1 28.09.06 00:48 Сейчас в теме
Работаем над магазином.
Правда приходится отвлекаться:
http://infostart.ru/news.php?id=21
18. wolfsoft 2421 12.10.06 18:01 Сейчас в теме
Ув. Суппорт, а можно поправить баг на сайте? Редактирование своей разработки, закладка "Файлы" - хочу поменять доступ к файлу (он один) с "только зарегистрированным пользователям" на "свободный" - ничего не получается, ставлю переключатель доступа в нужное положение, жму "обновить файл", страница обновляется, переключатель опять в старом положении. Проверил - доступ по-прежнему ограничен.
Может чего "не догоняю"?
19. CheBurator 3119 13.10.06 00:04 Сейчас в теме
Присоединяюсь к wolfsoft: уже писал про это! админов и прогеров a топку за лентяйство ;-)
20. MMF 679 13.10.06 00:35 Сейчас в теме
Запарила эта автоподписка на любую тему, в которой постишь
21. CheBurator 3119 13.10.06 01:35 Сейчас в теме
22. support 4484 13.10.06 10:31 Сейчас в теме
23. vasilykushnir 63 13.10.06 11:13 Сейчас в теме
Мне даже нравится, что подписка на автомате. Удобно следить за развитием темы. Вот если бы можно было подписатся на появление новых комметов к программам и статьям... Там ведь тоже иногда проходят весьма интересные темы.
24. support 4484 13.10.06 12:44 Сейчас в теме
да, скоро сделаем подписку по всем разделам,
а пока есть лента rss для каждой программы
25. support 4484 13.10.06 13:16 Сейчас в теме
wolfsoft Написал:
-------------------------------------------------------
> Ув. Суппорт, а можно поправить баг на сайте?
> Редактирование своей разработки, закладка "Файлы"
> - хочу поменять доступ к файлу (он один) с "только
> зарегистрированным пользователям" на "свободный" -
> ничего не получается, ставлю переключатель доступа
> в нужное положение, жму "обновить файл", страница
> обновляется, переключатель опять в старом
> положении. Проверил - доступ по-прежнему
> ограничен.
> Может чего "не догоняю"?

Исправили


26. vasilykushnir 63 16.10.06 13:04 Сейчас в теме
Ув-й Суппорт, небольшое замечание, по-моему на главной странице в табличке Форум 1С колонка Последний Ответ дата не соответствует действительности: впечатление, что там дата создания темы, а не последнего сообщения, что было бы гораздо удобнее ориентироватся добавились или нет комментарии после определенной даты.
27. O-Planet 6431 18.10.06 01:30 Сейчас в теме
По поводу бага. На старом замечал вот что (на новом не проверял): публикую любую картинку, анпример, в фотках своих. Она становится №1. Потом ее удаляю. Потом публикую другую картинку. Она очевидно снова становится №1, потому что я ту удалил из своих фоток. Однако! на месте новой предстает за №1 удаленная. По-моему, в картинках по разработкам таже батва была.
28. O-Planet 6431 02.11.06 02:17 Сейчас в теме
Предложение! Очень бы не помешало в личной консоли инфа о том, на что был с последнего посещения рейтинг поднят. А то я, например, вижу, что стало на 2 пункта больше, открываю - и не нахожу, где кто щелкнул. Вроде все по-прежнему.
29. CheBurator 3119 02.11.06 02:23 Сейчас в теме
А не надо гнаться за рейтингом! мыльный пузырь это ;-)
хотя фича не помешает!
30. O-Planet 6431 02.11.06 02:39 Сейчас в теме
Вот меня это и забавляет! Я никаких движений не делаю уже недели две, чтобы рейтинг привлечь плюсовать. Даже нового ничего не выкладываю (одну токо разработку выложил) И каждый день кто-то что-то плюсует. Но главное, я никак не прослежу, где. А комментов, гады, не пишут. А мне - не просто любопытство. Все-таки рейтинг позволяет показать, что наиболее может быть востребовано сегодня.
31. vasilykushnir 63 02.11.06 09:21 Сейчас в теме
>А комментов, гады, не пишут.

Вот она соль! +5.
Мне лично тоже рейтиг как хрыном по мандолине, а вот комметы... Иногда смотришь статистику: скачиваний за 200 и НИ ОДНОГО коммета. Ну неужели нефиг сказать? В таких случаях даже конструктивная критика гораздо приятнее, чем полное безмолвие. Было бы неплохо придумать какую-то фичу, чтобы посетители были заинтерисованы оставлять комментарии, но конечно не до такой крайности, как на некоторых сайтах, где все превратилось в бесконтрольную болтовню и уже доходит до личных оскорблений. Вот за что я любдю наш форум так это за взвешенную серъезность, солидность и, простите за пафос, профессионализм.
32. alexqc 150 02.11.06 10:54 Сейчас в теме
Можно ли на редактировании своих файлов в списке файлов показывать дату (и, возможно, размер файла)?

По поводу комментов: вот скачал человек разработку, потом чтобы о ней сказать - ему опять надо на страницу разработки заходить... А страница м.б. где-то в глубине. А большинство народа - люди ленивые... Так вот, может где-то в персональном меню ставить ссылки на скаченные разработки?

И по поводу подписки на темы: сообщения о новых ответах приходят после каждого ответа, не зависимо от того, смотрели его или нет. То есть, если чел отсутствовал и было несколько ответов, то ему придет несколько писем с одной и той же темы. Хотя зайдя по ссылке с любого одного из них, он увидит все ответы.
Предлагаю сделать так (на каком-то форуме видел): оповещения приходят после первого ответа, а дальше не идут пока человек тему не прочтет. Т.о., если он отсутствовал, ему придет только одно оповещение. Он зайдет, прочтет все ответы. И только после этого оповещения начнут приходить опять.
33. vasilykushnir 63 02.11.06 11:04 Сейчас в теме
Последний абзац поддерживаю полностью.
34. alexqc 150 02.11.06 11:22 Сейчас в теме
Да, а тому товарищу который сайт с мелкософтом сравнивал, отвечу: на мелкософте чтобы до чего-нибудь через меню добраться - эт постараться надо. Я у них все обычно только через поиск нахожу.
35. O-Planet 6431 02.11.06 14:48 Сейчас в теме
> ак вот, может где-то в персональном меню ставить ссылки на скаченные разработки?
Лучше так: чтобы если я что-то скачивал у кого-то, мне сайт генерировал бы письмо на ящик от суппорта, типа: Вы скачивали такого-то разработку такую-то. Надеемся, Вы ее уже успели посмотреть? Автору этой разработки интересно узнать Ваш отзыв, выслушать критику и, может быть, предложения по улучшению. Чтобы оставить свой комментарий на разработку такую-то просто перейдите по ссылке ...
36. vasilykushnir 63 02.11.06 15:28 Сейчас в теме
Ну что ж, по-моему дельное предложение.
37. O-Planet 6431 04.11.06 01:21 Сейчас в теме
38. support 4484 04.11.06 10:44 Сейчас в теме
Вообще, все идеи супер. Вы пишите, мы будем по-тихоньку воплощать. Просто сейчас сильно заняты организацией турнира.
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> > ак вот, может где-то в персональном меню
> ставить ссылки на скаченные разработки?
> Лучше так: чтобы если я что-то скачивал у кого-то,
> мне сайт генерировал бы письмо на ящик от
> суппорта, типа: Вы скачивали такого-то разработку
> такую-то. Надеемся, Вы ее уже успели посмотреть?
> Автору этой разработки интересно узнать Ваш отзыв,
> выслушать критику и, может быть, предложения по
> улучшению. Чтобы оставить свой комментарий на
> разработку такую-то просто перейдите по ссылке
> ...
>
неплохо, но только для зарегистрированных пользователей, а тут уж зависит от того, какой доступ к файлу поставит автор.



39. alexqc 150 06.11.06 10:21 Сейчас в теме
Не, ну ссылки на скаченные файлы - будь то через меню или по почте - все равно только для зарегистрированных получится сделать. У анонимусов-то никаких координат нет, и определить что тот же человек зашел - никакой возможности (максимум - куки оставлять).
40. alexqc 150 06.11.06 15:59 Сейчас в теме
Можно ли визуально пункты "Ответить•Цитировать•Подписаться" в сообщениях "привязать" к тому сообщению, к которому они относятся. Т.е. счас имеем

------------------------------------------------
Автор | Сообщение 1.............................
------------------------------------------------
.........Ответить•Цитировать•Подписаться на тему
------------------------------------------------
Автор | Сообщение 2.............................
------------------------------------------------
.........Ответить•Цитировать•Подписаться на тему ( <<< )
------------------------------------------------
Автор | Сообщение 3.............................
------------------------------------------------
.........Ответить•Цитировать•Подписаться на тему

Не знаю как тут рисунки запостить, попытался текстом показать.
Представьте что это на всю страницу. пункты отмеченные ( <<< ) если не видишь начала/конца страницы, относятся непонятно к чему (к верхнему ли к нижнему сообщению). Возможно, они различаются фоновым рисунком, но многие люди (в т.ч. и я) работают с отключенной графикой, потому фонового рисунка не видят.

Предлагаю сделать так

------------------------------------------------
Автор | Сообщение 1.............................
......|-----------------------------------------
......|..Ответить•Цитировать•Подписаться на тему
------------------------------------------------

------------------------------------------------
Автор | Сообщение 2.............................
......|-----------------------------------------
......|..Ответить•Цитировать•Подписаться на тему
------------------------------------------------
(может не совсем понятно получилось - сообщение и кнопки "в одной ячейке")

Ну или по крайней мере отделять сообщения еще одной строкой

------------------------------------------------
Автор | Сообщение 1.............................
------------------------------------------------
.........Ответить•Цитировать•Подписаться на тему

------------------------------------------------
Автор | Сообщение 2.............................
------------------------------------------------
.........Ответить•Цитировать•Подписаться на тему

------------------------------------------------
Автор | Сообщение 3.............................
------------------------------------------------
.........Ответить•Цитировать•Подписаться на тему

41. alexqc 150 06.11.06 16:23 Сейчас в теме
И еще добавление :)
можно ли на страничке при написании сообщения показывать список кодов форматирования?
Ну например
< prog > Текст программы < /prog >

А если форум еще и поддерживает HTML-тэги - тоже там же об этом говорить.

Дописано:
На страничке комментария разработки у вас это оказывается уже написано (сорри, как-то не увидел). Можно ли на форуме тоже сделать (форум наверное форматирование поддерживает).
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)