Новое оформление

1. akim2040 41 15.04.20 10:37 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Снова поменяли главную страницу?
Как вернуть как было? Раньше просто: два больших блока, Новости и Публикации.
Теперь же все публикации разделены на виды: Статьи, отчеты, обработки и тд.
Мне удобнее мониторить сразу всё. Подскажите где настраивается ещё вчерашний вид?
sapervodichka; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. starik-2005 3040 16.04.20 10:06 Сейчас в теме
Народ, почему шумим? )))

В действительности большинство решений, в которых есть сбор информации о действиях пользователя, развиваются исходя из анализа этих действий. Те, кому внезапно стало неудобно, делают что-то не так, как делают это большинство посетителей ресурса.

Я к инфостарту как организации не отношусь никак, но могу некоторым образом предположить, почему стало так:

(1) По поводу интерфейса главной, то разумно (на мой взгляд) вынести в первый блок "Статьи", заменить "Выбор экспертов" на "Выбор редакции" (я не понимал, что там за эксперты и что они там выбирают), В принципе эти самые стати, новости, обсуждения и отчеты - самые просматриваемые сообществом рубрики по всей видимости. Если Ваш юзер-кейс иной, то Вы не "средний пользователь". С другой стороны, "средний пользователь" обычно тихо молчит и не является автором контента, привлекающего аудиторию на сайт, но именно он что-то покупает. Нет "среднего пользователя" - нет и заработка у создателей контента, так что адаптируйтесь )))

(4) Блок с форумом есть - "Обсуждения", но я пользуюсь всегда менюшкой слева. Видимо в том виде, в котором он там был, очень мало пользователей туда кликало (я, например, даже не заметил, что его там нет).

(5) Так на то и автоматизация, чтобы на основании реальных кликов пользователей собрать информацию о том, куда реально кликает большинство и сделать их жизнь чуточку лучше ценой небольшого ухудшения жизни единиц, которые в этот юзер-кейс не вписались ))) Ну была бы голосовалка и большинство захотели бы того, чего никогда не делали? Куча бессмысленно потраченных ресурсов.

(8) Вот это тоже, кстати, отдельный маркетинговый элемент. Ну и не будем забывать про SEO - это в Интернетах наше все, а изменения - это хорошая метрика для поисковых систем.

(10) Так никто кроме Вас туда видимо не нажимал - всем хватало меньшки слева )))

(12) Так примерно все завсегдатаи так делают, а периодически бывающий электорат печенкой чувствует, что стало иначе и его интерес оживляется, он начинает кликать туда, куда раньше не кликал, становится мудрее ))))

(13) Новые разработки в "Отчеты" и "Обработки". "Разделяй и властвуй" - их все! )))

ЗЫ: ВОобще, я сильно надеюсь, что Инфостарт реально собрал статистику и запилил в соответствии с этой самой статистикой новый дизайн. Но если нет, то я очень сильно разочаруюсь )))
2. sapervodichka 6812 15.04.20 10:44 Сейчас в теме
В тех поддержке сейчас сказали "что так и останется". Было бы неплохо, чтобы НАМ объяснили логику и мотив. И лучше чтобы, это сделал дизайнер. Плюсов в изменении не видно, минусы - стал неудобнее и захламленнее интерфейс главной страницы.
karamazoff; akim2040; +2 Ответить
5. akim2040 41 15.04.20 10:48 Сейчас в теме
(2) Инфорстарт пошел по пути 1С что ли:
"Делаем обновления и улучшения которые считаем лучше"

Хоть бы опросник какой кинули перед обновлением
alex-l19041; +1 Ответить
3. VmvLer 15.04.20 10:47 Сейчас в теме
мир уже не будет таким как был вчера, инфостар не исключение - приспосабливайтесь.
4. sapervodichka 6812 15.04.20 10:47 Сейчас в теме
(3) и блок с форумом пропал с главной страницы, поэтому эту тему большинство не увидит !!! (ну вообще идейно супер)
6. VmvLer 15.04.20 10:50 Сейчас в теме
(4) я о главной странице узнал только сейчас.
я подозревал, что она есть, но в избранном настроил прямые ссылки на те страницы ресурса которые использую наиболее часто и все - "тыжпрограммист"!
7. sapervodichka 6812 15.04.20 10:52 Сейчас в теме
(6) неа тут я клиент, и у меня сегодня создатели игруньку поломали
10. VictorRGB2 13 15.04.20 13:08 Сейчас в теме
(6) было же хорошо, открыл одну страницу, пролистнул, вот тебе статьи, вот тебе новости, вот тебе доработки, вот тебе форум...
верните форум назад, почему только его убрали...
alex-l19041; +1 Ответить
11. VmvLer 15.04.20 14:18 Сейчас в теме
(10) я не видел старую главную страницу поэтому не могу давать оценок хорошо/плохо.

как по мне, то всякая чушь с приставками "главное", "важное", "глобальное" не стоит слов которые тратят на их обсуждение.
8. xSavantx 25 15.04.20 11:51 Сейчас в теме
Зато видно что люди работают. А не так как на мисте, интерфейс 15 лет не менялся)))
9. akim2040 41 15.04.20 12:34 Сейчас в теме
(8) Может кому-то и удобно. Проблема в том, что нет права выбора.
А чем миста плох и не угодил.))
12. Denis_CFO 48 15.04.20 15:27 Сейчас в теме
я тут кроме трех страниц: форум, личный кабинет и биржа, больше ничем и не пользуюсь, практически. :)
все равно по-своему сделают.
13. AneJIbcuH 37 16.04.20 09:14 Сейчас в теме
Новые разработки нифига не видно на главной или точнее не все или правильно в статье что-то указывать надо..
sapervodichka; +1 Ответить
15. ixijixi 1802 17.04.20 10:50 Сейчас в теме
А всего-то надо добавить кнопку "Настройка", чтобы пользователь мог выставить, что он хочет видеть и в каком порядке. А так да, не главная, а какашка каша какая-то.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот