1. twe 13.03.19 08:31 Сейчас в теме

Работает ли возврат денег за программу с инфостарта?

Форумчане! На форуме уже поднимался вопрос о том работает ли возврат денег за программу с инфостарта

Опишу свой случай. Приобрели обработку на инфостарте в декабре 2018, заранее, под выгрузку, которая состоялась в феврале 2019.

Проверять особо ничего не стал, каюсь, оплошал. Но рассуждал так - как то обработка должна работать (гарантию ведь люди дают), а мелкие косяки должны быстро исправить ну собственно по той же причине.

Что в итоге - обработка не заработала. Написал в ТП. Прислали новую версию - не заработала, потом еще новую и еще.Результат тот же - не работает.

Конфигурации типовые. Заморочился проверил на демобазе - та же ошибка.

Написал в ТП о возврате денег. Разработчик согласился, НО не согласился ИНФОСТАРТ, по причине того что у них написано - возврат денег в течение 14 дней А прошло Уже 2 месяца.

На что я указал что про 14 дней у вас речь идет "если программа не соответствует заявленному функционалу из описания"
А тут не то что не соответствует - а просто не работает.

Итог - свою проблему с выгрузкой пришлось решать по другому, затратив еще средства.
Обработка спустя уже практически 1 месяц с моего обрашения в ТП не работает
Деньги инфостарт отказался возвращать, но заверил что разработчик решит все мои проблемы....

Вопрос - кому-нибудь возвращали деньги по заявленному инфостартом лозунгу : "ООО "Инфостарт" гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет."?
Найденные решения
38. Администрация 13.03.19 10:48 Сейчас в теме
Коллеги, приветствую.
Поясняю с чем это связано и почем у нас именно такая позиция по возвратам.

- По законодательству РФ возврата за ПО вообще нет. Но Инфостарт заботится о своих покупателях и предлагает возврат в течении 14 дней.
- 14 дней вполне достаточно, чтобы проверить обработку. И мы без проблем вернули бы деньги. Эти 14 дней сделаны не просто так, а чтобы попасть в один отчетный период. Когда еще месяц не закрыт, то можно сделать корректировку оплаты. Но если месяц закрыли, то все, возврат по закону РФ сделать мы не можем. Эта сумма уже попала в налогооблагаемую базу.

Конкретно в данном случае мы даже попробовали пойти на встречу клиенту и войдя в положение предложили небольшой бонус в виде стартмани или скидки на следующую покупку, понимая, что хотя возврат мы сделать и не можем за сроком давности и позднего обращения в поддержку (что клиент сам признал), но хотя бы как-то пойти на встречу.
43. Администрация 13.03.19 10:56 Сейчас в теме
Также возврат товара после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). В свою очередь, непереодические издания в соотвествии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 25) относятся к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, 06.02.2002 №81).

Несмотря на это 14 дней мы даем от себя, именно на поверку и чтобы покупатель понимал, что Инфостарту не всё равно и у нас нет позиции "продать и забыть".
Остальные ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
4. DNN13 13.03.19 09:17 Сейчас в теме
(1) А как доказывать, что обработка не соответствует заявленному функционалу?
7. Xershi 522 13.03.19 09:25 Сейчас в теме
(1) работает. Только в этом никто не заинтересован.
И как написано вернут только, если заявите это в первые 14 дней.
Затем ИС не согласится.
8. twe 13.03.19 09:27 Сейчас в теме
(7) Хочу чтобы тут отметились те - кому вернули деньги.
Пока читал - только об отказах
2. Fox-trot 95 13.03.19 08:37 Сейчас в теме
подыми правую руку вверх и...
twe; genayo; +2 Ответить
3. twe 13.03.19 08:44 Сейчас в теме
(2)Да уже...

Мне просто интересно - возвращали ли кому то деньги?

Или инфостарт уже не тот? И просто лозунгами кидается...
5. ranis888 5 13.03.19 09:20 Сейчас в теме
(3)
"если программа не соответствует заявленному функционалу из описания"

Так все верно. Если программа не работает -она не соответствует функционалу
6. twe 13.03.19 09:24 Сейчас в теме
(5) По моим понятиям - не соответствует заявленному функционалу - это когда работает не так как заявлено. А когда вываливается в ошибку, это вообще не работает!
9. capitan 1115 13.03.19 09:31 Сейчас в теме
Не надо забывать, что работоспособность любой программы зависит от небольшой прокладки.
Которая обычно находится между стулом и клавиатурой.
Для тех кто этого не понимает, есть закон о правах потребителей.

Правила возврата программного обеспечения
В соответствии с законодательством Российской Федерации покупатель вправе отказаться от заказанного товара в любое время до его получения.

Возврат товара после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). В свою очередь, непереодические издания в соотвествии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 25) относятся к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, 06.02.2002 №81).

Фактом получения товара считается генерация регистрационного ключа или скачивание полной версии программного продукта. Сведения о генерации регистрационных ключей и скачке файлов сохраняются на сервере (сайте) продавца.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 26.1) дистанционный способ продажи исключает возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара. В связи с тем, что для ознакомления с продуктом покупателю предоставляется на безвозмездной основе демонстрационная версия, продажа полной версии программного обеспечения на настоящем веб-сайте не квалифицируется как дистанционный способ продажи, предусматривающий право на возврат товара в течение 7 (семи) дней.

Так что инфостарт еще более лоялен чем законодательство
starik-2005; +1 Ответить
10. twe 13.03.19 09:36 Сейчас в теме
(9) Вопросов нет. При условии что продаваемое ПО работает.

Я кстати предлагал ИС вариант. Мы подключаемся к их компьютеру я разворачиваю ТИПОВУЮ базу и показываю ошибку, то что обработка не работает, и если это так - они возвращают деньги. Отказались.

Если товар заведомо не надлежащего качества, то тут наверное другие законы работают.
11. capitan 1115 13.03.19 09:43 Сейчас в теме
(10) То о чем вы говорите - называется экспертиза и в общем случае она стоит денег за затраченное время.
Не думаете вы о том, что автор например тоже может развернуть ТИПОВУЮ базу и показать что обработка работает.

Больше скажу Инфостарт очень лоялен к покупателям и на моей памяти не один раз деньги возвращали даже если поккупатель com-connector не может поднять.
В 99% саппорт на стороне покупателя, а не автора.

В случае авторского права товар не может быть ненадлежащего качества это раз.
А два - есть вещи которые меняются со временем - например ставка НДС поменялась в 2019 году
12. spacecraft 13.03.19 09:47 Сейчас в теме
(10) да, тут можно ссылаться на п. 1 ст. 19 ЗОЗПП
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Это если покупка была осуществлена частным лицом. Если оформление и оплата была осуществлена организацией, то ЗОЗПП не работает.

Возврат денег должен быть осуществлен в течении 10 дней с момента подачи претензии.
13. capitan 1115 13.03.19 09:52 Сейчас в теме
(12) В случае если дело касается авторских прав история другая.
Если вы купили консервы и не в состоянии их открыть это одна история.
Программные продукты это интеллектуальная собственность.
Получив обработку с открытыми кодами вы становитесь обладателем чужой интеллектуальной собственности.
Нет никаких гарантий, что вы намеренно прикидываетесь дурачком, чтобы получив обработку, вернуть деньги и дальше доработать под свою конфигурацию.
14. spacecraft 13.03.19 09:57 Сейчас в теме
(13) нельзя вернуть работающую программу. Если программа не работает, то рассматривается как обычный товар с браком.
18. capitan 1115 13.03.19 10:10 Сейчас в теме
(14)Программа может работать или не работать в зависимости от настроек.
И даже если допустить крайний случай - она не работает из-за ошибок разработчика тут есть нюансы -
1. вы первый и единственный покупатель этой обработки ? Тогда она настолько уникальна, что возможно и требует доработки под вас. Надо не вставать в позу, а договориться с разработчиком. Вероятность 99% что разработка с нуля в разы дороже.
2. вы не первый и не единственный покупатель этой обработки. Спрашиваете тех кто купил ранее

Попробуйте вернуть деньги за кино которое вам не понравилось
19. spacecraft 13.03.19 10:13 Сейчас в теме
(18)
Попробуйте вернуть деньги за кино которое вам не понравилось

Хороший пример. За плохое кино никто не вернет денег. Но оно было показано, значит работало. А вот за технические неполадки во время сеанса, когда кино не получается досмотреть, должны вернуть деньги в полном объеме.
20. twe 13.03.19 10:15 Сейчас в теме
21. capitan 1115 13.03.19 10:15 Сейчас в теме
(19) Если вы обработку скачали - это значит кино вы посмотрели. За это отвечает саппорт в первую очередь
https://www.youtube.com/watch?v=iqXYQZt2Vas
22. twe 13.03.19 10:16 Сейчас в теме
(21) В Том то и дело что нет и предложил в этом убедиться всем заинтересованным лицам
24. capitan 1115 13.03.19 10:18 Сейчас в теме
(22)
Ответьте для общего понимания на два вопроса:
1. вы первый и единственный покупатель этой обработки ?
2. вы не первый и не единственный покупатель этой обработки ?

Ну и есть ли у автора рейтинг и другие обработки в принципе
26. twe 13.03.19 10:20 Сейчас в теме
(24)Не первый и не единственный. К сожалению комментарии к обработке прочитал уже тоже только сейчас когда возникла проблема. В комментариях пишут о проблемах и о неоперативном их решении. И кто то тоже пытался вернуть деньги.
27. capitan 1115 13.03.19 10:22 Сейчас в теме
(26)Т.е. вы покупали ее на свой страх и риск и не проверили после покупки.
При чем тут саппорт ?
28. twe 13.03.19 10:25 Сейчас в теме
(27) Вот не надо с больной на здоровую. В описании все красиво описано.... Я даже подумать не мог что она не рабочая. Да даже если бы ошибку ОПЕРАТИВНО устранили, проблем бы не было. Или вы считаете месяц на устранение ошибки в платной обработке нормально?
29. twe 13.03.19 10:27 Сейчас в теме
(27) И вообще что значит на свой страх и риск? Я раньше считал ИС серьезной конторой.
31. spacecraft 13.03.19 10:30 Сейчас в теме
(29) это значит, что у Вас нет шансов.
Если даже покупали программу как частное лицо, то специфика программного продукта такова, что частному лицу она не нужна. Следовательно или используете программу на конкретном предприятии, или как предприниматель (возможно не зарегистрированный) используете ее в коммерческих целях. В суд с этим обычно не ходят.
33. twe 13.03.19 10:37 Сейчас в теме
(31) Да я уже как бы смирился с этим

Мне просто интересно узнать - есть ли люди которым вернули деньги, а не обоснованно отказали :)
32. capitan 1115 13.03.19 10:36 Сейчас в теме
(29)Это значит, что обработка настолько нужная, что ее купить и поправить выходит дешевле чем написать с нуля.
Мебель покупали когда нибудь в ИКЕЕ ?
Она в разобранном виде продается. Либо собираешь, либо платишь сборщику.
Либо покупаешь в два раза дороже собранную.
Чудес не бывает. Даже на инфостарте.
36. twe 13.03.19 10:46 Сейчас в теме
(32) Когда я что то скачиваю за стартмани. У меня никаких вопросов не возникает, даже если не работает. Но это другие деньги. А когда человек продает что то за нормальные деньги, оно должно работать хоть как то. Я не на базаре это покупаю, а на специализированном сайте. И ИС берет деньги и с покупателей и с разработчиков за что? Надо хоть как то контролировать то что продается на его площадке. Иначе скоро здесь никто ничего покупать не будет...
23. spacecraft 13.03.19 10:18 Сейчас в теме
(21)
Если вы обработку скачали - это значит кино вы посмотрели.

Это вот с какого перепуга?
Вот купили диск с фильмом. С вашей логики автоматически посмотрели фильм? А если на диске заводской брак и фильм посмотреть не получается? Причем не обязательно брак самого диска, может быть брак записи на диск.
Вот второй случай уже не подпадает под авторские права и является "товар с браком", со всеми вытекающими по ЗОЗПП.
25. capitan 1115 13.03.19 10:20 Сейчас в теме
(23)CD не вернете и кассету не вернете. Заводской брак в этих случаях надо доказывать вскрывая контрольный экземпляр.
О чем я и написал выше - если ни у кого обработка не заработала то навряд ли саппорт бы не вернул деньги
30. spacecraft 13.03.19 10:28 Сейчас в теме
(25) если был заводской брак и фильм неполностью записали на диск, то экспертиза это легко установит и можно вернуть.
Если программа действительно не работает, то экспертиза это тоже легко установит.
34. capitan 1115 13.03.19 10:43 Сейчас в теме
(30)
был заводской брак и фильм неполностью записали на диск

это у всех.
У всей партии в крайнем случае Не бывает у одного записали, а у другого не записали.
Опять же есть вещи которые вскрыл и привет. Антивирусы например покупали ? Нарушение упаковки - факт использования.
В данном случае - уважаемый twe должен собрать всех недовольных, сравнить их количество с общим количеством загрузивших и с этим идти в саппорт.
А не разводить здесь дискуссии какой нехороший саппорт.
Да и разработчики обычно при нормальном общении идут навстречу
37. twe 13.03.19 10:48 Сейчас в теме
39. spacecraft 13.03.19 10:50 Сейчас в теме
(34) мы обсуждали законы. Авторские права не означают, что любой товар с интеллектуальной собственностью автоматом делают товар невозвратным.
15. twe 13.03.19 10:00 Сейчас в теме
(13) Про дурачка - не этот случай. Я предложил вариант. Чтобы проверить работоспособность на их компе. Пусть даже они сами разворачивают дему базу из стандартной поставки 1с мне не принципиально. Ошибка от этого никуда не уйдет.

А так - я до сих пор с неработающей обработкой, через месяц после первоначального обращения в ТП.

Да вообще вопрос то не в этом. Хочу чтобы отметились люди у которых возникли проблемы и которым вернули деньги.

Вот тогда и поговорим о лояльности ИС.

Если будет больше людей которые обращались с проблемами, но их не решили. Надпись о гарантии надо убрать я так считаю. Это вводит в заблуждение.
104. mkalimulin 317 13.03.19 17:54 Сейчас в теме
(9) Закон о защите прав потребителей не распространяется на деловое ПО.
16. capitan 1115 13.03.19 10:02 Сейчас в теме
Расскажу взгляд на подобную историю со стороны разработчика.
У меня была обработка которая делала регламентную рассылку вариантов отчетов.
И покупатель не смог настроить варианты отчетов. Плюсом к этому у него платформа не поддерживала SSL, а он конечно же хотел через майл.ру это делать.

Написал в саппорт он дословно следующее:
Вы разработчик. Вы предлагаете свой продукт и берете за это деньги. Если бы публиковали бесплатно "как есть" то никаких вопросов. А так вы несете ответственность за его работоспособность.
Я плачу деньги, которыми можно воспользоваться сразу после получения. Однако вашей обработкой сразу после получения не возможно воспользоваться.
Моя позиция проста и справедлива. Я заплатил деньги за готовый продукт и я хочу получить готовый продукт. Если вы умышленно или по недоразумению продаете НЕ готовый продукт - то мне такой не нужен. Я вам прислал уже достаточно доказательств того, что воспользоваться вашей обработкой не представляется возможным (без напильника, разумеется).

Назавтра ему вернули деньги. Я не сомневаюсь что послезавтра он настроил варианты отчетов и все у него взлетело.
А меня еще саппорт прибил за вот этот анекдот:

- Доктор, Вы мне свечи выписывали... да не помогают, живот как-то крутит, подташнивает
- Вы что их... едите, что ли?
- Нет, в ж%пу засовываю!

Ничего не напоминает ?
17. twe 13.03.19 10:04 Сейчас в теме
(16) Не мой случай смотри (15) Хотя не исключаю что такое тоже имеет место быть.. Но на то они там и сидят в ТП чтобы разруливать такие ситуации, а не всех под одну гребенку
35. herfis 276 13.03.19 10:45 Сейчас в теме
(16) С одной стороны, правда на твоей стороне.
С другой - все ограничения работы продукта и критичные внешние зависимости должны быть описаны жирным шрифтом "во первых строках письма".
В противном случае - это ввод покупателя в заблуждение. Покупатели могут быть самой разной квалификации. Это могут быть обычные бухгалтера. Либо так и писать - претензии от покупателей без сертификатов по 1С и винде не принимаются :)
41. capitan 1115 13.03.19 10:54 Сейчас в теме
(35)При чем тут это ? Любой вещью надо уметь пользоваться. Даже ложкой.
94. herfis 276 13.03.19 15:52 Сейчас в теме
(41) У человека была конкретная проблема.
Из описания продукта он понял, что продукт его проблему решает.
В итоге оказалось - что нет. Потому что продукт ее решает, но при выполнении ряда условий. В частности - релиз должен быть не ниже такого-то (если я правильно понял пассаж про SSL) и настроенная подсистема "Варианты отчетов" (если я опять-таки правильно понял).
Если оказалось, что его система под эти условия не подходит и заранее он этого знать не мог, то легко могло получиться что он потратил свои деньги совершенно впустую и его негодование вполне справедливо.
96. capitan 1115 13.03.19 16:02 Сейчас в теме
(94)То есть если разработка называется "Рассылка вариантов отчетов регламентным заданием" то у человека покупающего ее могут быть варианты отчетов не настроены и он может не знать как это делается
Логично. Да.
куплю обработку и все настроится само собой
Да. Еще сдаст баланс в налоговую и за пивом сбегает
а если нет - верну деньги, настрою варианты отчетов и буду пользоваться нахаляву
101. herfis 276 13.03.19 17:16 Сейчас в теме
(96) "Варианты отчетов" - это не патентованный термин БСП. И без БСП у отчетов есть варианты. Как минимум один. И никаких настроек они не требуют.
102. capitan 1115 13.03.19 17:22 Сейчас в теме
(101)Я бы для начала хотел увидеть типовую конфигурацию без БСП
Тем более что я то правильный разработчик - у меня была указана конфигурация и редакция.
Так что ваше предположение не прокатывает. Были там варианты отчетов
103. herfis 276 13.03.19 17:31 Сейчас в теме
(102) Я и не утверждаю, что вы были в чем-то неправы. Просто вы высказались слишком безапелляционно и я заметил, что покупатель тоже мог быть в чем-то прав. И что для минимизации непоняток лучше конкретно прописывать условия, при которых продукт работоспособен.
38. Администрация 13.03.19 10:48 Сейчас в теме
Коллеги, приветствую.
Поясняю с чем это связано и почем у нас именно такая позиция по возвратам.

- По законодательству РФ возврата за ПО вообще нет. Но Инфостарт заботится о своих покупателях и предлагает возврат в течении 14 дней.
- 14 дней вполне достаточно, чтобы проверить обработку. И мы без проблем вернули бы деньги. Эти 14 дней сделаны не просто так, а чтобы попасть в один отчетный период. Когда еще месяц не закрыт, то можно сделать корректировку оплаты. Но если месяц закрыли, то все, возврат по закону РФ сделать мы не можем. Эта сумма уже попала в налогооблагаемую базу.

Конкретно в данном случае мы даже попробовали пойти на встречу клиенту и войдя в положение предложили небольшой бонус в виде стартмани или скидки на следующую покупку, понимая, что хотя возврат мы сделать и не можем за сроком давности и позднего обращения в поддержку (что клиент сам признал), но хотя бы как-то пойти на встречу.
40. twe 13.03.19 10:51 Сейчас в теме
42. spacecraft 13.03.19 10:56 Сейчас в теме
(38)
По законодательству РФ возврат за ПО вообще нет

Не совсем так: "покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества". Тут ключевое слово надлежащего качества
130. support 4423 16.03.19 09:49 Сейчас в теме
(42) Ненадлежащее качество в ПО - это если программа не может быть открыта для чтения. Это битый архив.

По закону РФ, права на ПО приравнены к правам на литературное произведение. Можно провести аналогию с продажей книг.

Нельзя вернуть книгу после покупки, это товар, который не подлежит возврату, как, например, нижнее белье или ювелирка. Иначе бы все книжные магазины превратились бы в библиотеки. Можно только при условии, если книга имеет брак - склеены страницы, нечитаемый текст, повреждена обложка - механические повреждения. Так же с ПО, это может быть только битый архив. Если программа запустилась, значит она надлежащего качества. И то, опять же по закону РФ на это даётся 14 дней, после возврат тоже невозможен.

Претензии к самому содержанию книги не являются основанием для возврата. Так же как и работа программы не может быть основанием для возврата. Например, если Windows удалит ваши файлы, нельзя из-за этого вернуть Windows продавцу. Если бы такое было, то можно было бы вернуть 1С, если она неправильно считает себестоимость.

Но мы (Инфостарт) говорим, что вот есть описание книги (ПО) и если описание не соответствует содержанию, то можно вернуть книгу (ПО) в течении 14 дней.

Покупатель купил книгу (ПО), не прочитал ее за 14 дней, потерял данное нами (Инфостартом) право на возврат.
niko11s; accounting_cons; +2 Ответить
132. spacecraft 16.03.19 10:51 Сейчас в теме
(130)
И то, опять же по закону РФ на это даётся 14 дней, после возврат тоже невозможен.

Это не так. 14 дней дается не на возврат брака, а на возврат не понравившегося товара (как раз в данном случае он не распространяется). Именно бракованный товар можно вернуть и позже. Если "ремонт" невозможен или длится более 1 месяца, то покупатель вправе потребовать возврат денег.
133. support 4423 16.03.19 11:46 Сейчас в теме
(132) Да, здесь был неточен, но именно при бракованном товаре. В случае с ПО, программа в битом архиве. Сначала процедура замены, и только потом возврат.
134. twe 16.03.19 12:50 Сейчас в теме
(133) А если, предположим, вы покупаете ну допустим некую субд за кругленькую сумму. Устанавливаете, она вываливается в ошибку. Разработчик подтверждает свой косяк. Но исправление ошибки несколько затягивается... Вы несете убытки... Что там в этом случае с нашим законодательством?
147. support 4423 16.03.19 15:25 Сейчас в теме
(134) В любом ПО есть соглашение, что за данные производитель не отвечает. Любое ПО используется на свой страх и риск.
135. spacecraft 16.03.19 13:05 Сейчас в теме
(133) понимаете в чем суть, если были озвучены возможности и требования программы, причем в стоимость входит и техническая поддержка на 1 год, а по факту покупки ничего это не работает и не исправляется в разумные сроки (по закону это месяц), то это уже можно притянуть и к мошенничеству. Другое дело, что за такие суммы мало кто будет готов судиться.
136. twe 16.03.19 13:12 Сейчас в теме
137. acanta 48 16.03.19 13:13 Сейчас в теме
(135)
Другое дело, что за такие суммы мало кто будет готов судиться.

Возможно следует установить стоимость ПО такой, за которую будет иметь смысл нанимать юриста, судиться и т.д.
А так получается овчинка, которая не стоит выделки, а мы тут все просто базарные бабы.
139. niko11s 406 16.03.19 13:45 Сейчас в теме
(137) Видимо действительно нужно поднять цены раз в десять.
138. niko11s 406 16.03.19 13:44 Сейчас в теме
(135) Вообще-то поддержка идет отдельной суммой.
140. twe 16.03.19 13:48 Сейчас в теме
(138)Не всегда. В некоторых случаях всё включено....
142. niko11s 406 16.03.19 13:56 Сейчас в теме
(140) "Дареному коню в зубы не смотрят". Вы купили программный продукт в разы ниже рынка, а теперь собрались судиться из-за ущерба бизнесу.
143. twe 16.03.19 14:01 Сейчас в теме
(142) Что значит ниже рынка? Я купил у коммерческой организации. Значит по рыночной цене.
Судиться не собираюсь - мне не зачем.
144. acanta 48 16.03.19 14:30 Сейчас в теме
(142)у нас нет рынка ПО. Объясните мне кто нибудь зачем затевать склоки если не собираетесь судиться?Наше мнение мы не можем не высказать?
146. twe 16.03.19 14:46 Сейчас в теме
(144) Ну можно и так сказать, может что то кому то пригодиться.

Тему можно закрывать.
141. spacecraft 16.03.19 13:55 Сейчас в теме
(138) в данном случае включено.
"Простая и удобная обработка для обмена данными (выгрузки/загрузки) из Управления торговлей 11.1, 11.2, 11.3, 11.4 в Бухгалтерию предприятия 3.0. Обработка обновляется по мере выходов релиза и высылается на почту всем покупателям бесплатно. Техническая поддержка бесплатная в течение 12 месяцев. "

"Выгрузка данных из УТ 11.4 в БП 3.0: Период обновлений 12 мес. Период технической поддержки 12 мес."
148. support 4423 16.03.19 15:26 Сейчас в теме
(135) Техническая поддержка никакого отношения к возврату не имеет. Если заявлено, что оказывается, то значит будет оказана. От суммы ничего не зависит.
44. capitan 1115 13.03.19 10:57 Сейчас в теме
(38)Вы с разработчиком пытались связаться? Хотелось бы услышать вторую сторону.
Позиция клиент всегда прав тоже не всегда оптимальная
46. twe 13.03.19 11:12 Сейчас в теме
(44) С разработчиком мы, наконец то, сегодня пообщались напрямую. Я ему сейчас скину демо базу с ошибкой. Посмотрим что скажет..
43. Администрация 13.03.19 10:56 Сейчас в теме
Также возврат товара после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). В свою очередь, непереодические издания в соотвествии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 25) относятся к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, 06.02.2002 №81).

Несмотря на это 14 дней мы даем от себя, именно на поверку и чтобы покупатель понимал, что Инфостарту не всё равно и у нас нет позиции "продать и забыть".
45. twe 13.03.19 11:09 Сейчас в теме
(43)Уважаемая Администрация.

Мне просто хотелось бы услышать людей, которым вернули деньги, на основании вашего лозунга....

Просто пока все заявления о лояльности это просто заявления....

Про компенсацию, которая мне была предложена, даже не буду здесь ничего говорить и озвучивать цифры, видимо и вы их не указали по этой же причине....
47. support 4423 13.03.19 11:29 Сейчас в теме
(45) Возвратов не так много, так как разработчики в основном пытаются решить проблему покупателя. Здесь больше надо спрашивать разработчиков, авторов решений, сколько было возвратов. Притом надо понимать, что Инфостарт - публичная компания, любой наш косяк будет рассмотрен под лупой, растиражирован и преувеличен. Эта тема тому подтверждение. Мы это понимаем, поэтому придерживаемся максимально открытой и справедливой позиции. В любом другом интернет-магазине ПО даже рассматривать и разбираться не стали бы.
starik-2005; bashirov.rs; darkultro37; BurlakovIvan; binC; ekolyev; Xershi; +7 Ответить
48. Xershi 522 13.03.19 11:56 Сейчас в теме
(47) и мало того, бывают покупатели, которые прочитали описание разработки, оплатили, а затем хотят вернуть деньги, за то что у них программа отработала не по всем пунктам, которые они себе нарисовали, а не по тому что было указано в функционале.
Но согласно описанию весь функционал рабочий!

(45) такие случаи как ваши обычно исключение из правил. Если разработка действительно серьезная, а ваша задача типовая, то разработчик ее решит. Но если у вас был допил, то думаю имеет смысл у разработчика заказать внедрение и решить вашу проблему.
Конечно если речь не идет о потребительском экстремизме.
51. capitan 1115 13.03.19 12:01 Сейчас в теме
(48)Вот это уже слова не мальчика но мужа )
Разработчики то в своей массе неплохие ребята
49. capitan 1115 13.03.19 11:58 Сейчас в теме
(47)(43)Как разработчик могу подтвердить - Инфостарт всегда на стороне клиента.
Спасти может только доскональное описание - по типу как написано на фенах - не принимать ванну
Когда разработчик пишет программу он рассчитывает на некоторую вменяемость покупателя, (например что разработка для управляемых форм не запустится в обычных и что конфигурации бывают разными и 1С имеет свойство их обновлять), но так к сожалению бывает не всегда.
Часто покупатель видит загрузка ГТД и все ... дальше он не читает. Покупает, не работает, возвращает деньги, а потом эту же обработку за небольшую денежку дорабатывает под себя.
Сталкивался с этим неоднократно. Часть моих обработок для ВЭД мало что болтается в интернете, так их еще и дорабатывают и выкладывают сюда же.
Там просто белым шрифтом по белому в паре ячеек прописано авторство )

В данном конкретном случае у меня слишком мало информации чтобы быть объективным.
Но позиция топикстартера - верните деньги, все плохо - настораживает
starik-2005; dpershin; +2 Ответить
52. twe 13.03.19 12:02 Сейчас в теме
(49) Зачем перевирать смысл моего поста?
Где у меня написано - "верните деньги?"
54. capitan 1115 13.03.19 12:06 Сейчас в теме
56. twe 13.03.19 12:09 Сейчас в теме
(54) Что то я не вижу там - "верните деньги"
50. twe 13.03.19 11:59 Сейчас в теме
(47) Ну раз вы понимаете что вы публичная компания, надо поддерживать свой имидж. И стараться рассматривать спорные ситуации более гибко, а не всех под одну гребенку - "у нас регламент!"

Тем более я не новый клиент. И раньше таких проблем никогда не возникало...
53. capitan 1115 13.03.19 12:05 Сейчас в теме
(50)Вот вы к примеру сисадмин. Картриджи небось покупаете. Выдернули чеку, поставили в принтер, не печатает, побили об стену, не печатает. Все - кирдык.
Либо по хорошему договариваетесь, либо списали на расходы.
55. twe 13.03.19 12:08 Сейчас в теме
(53) "Так кто ж против культурной программы?"
Я просто уточню ситуацию на текущий момент - Сейчас мы с разработчиком ПОЛЮБОМУ доведем обработку до ума.
57. capitan 1115 13.03.19 12:12 Сейчас в теме
(55)Если это будет ваш косяк - будете доплачивать ?
58. acanta 48 13.03.19 12:13 Сейчас в теме
(57) "Если доставщик пиццы привезет ее позже чем через 15 минут, весь заказ бесплатно."
59. twe 13.03.19 12:13 Сейчас в теме
(57)А если не мой ИС вернет деньги?
60. capitan 1115 13.03.19 12:27 Сейчас в теме
(59)Ну вот опять...
Какой то вы меркантильный товарищ
152. starik-2005 1689 18.03.19 09:42 Сейчас в теме
(60) так вроже джаст бизнес и ничего личного?

Вообще, ситуация странная. Есть, конечно, разработчики, которые не могут за даа раза исправить ошибку на типовой, развернуа ее у себя. Но я бы такую обработку за бабки продавать не стал. С другой стороны, топикастер так и не описал проблему, кроме ккк отдайте бабки. Может кто умный уже бы написал, что не так.
61. ekolyev 13.03.19 12:33 Сейчас в теме
(45)
Это не какая-то "миссия невыполнима", таких людей хватает, возможно даже найдутся здесь. Те, кто обращаются в срок и аргументировано обосновывают свою позицию в большинстве случаев получают возврат.
Что касается предложенного нами бонуса, то нам в данном случае скрывать нечего, вполне можем его озвучить, раз Вы не возражаете. Предложено было начислить 5 стартмани или предоставить промо-код на 10% скидки на следующую покупку. У нас не было цели данным бонусом компенсировать Вам стоимость программы, а просто показать, что мы искренне хотим пойти на встречу и сгладить "осадок" от данной ситуации небольшим приятным бонусом для Вас. Причину невозможности возврата в данном случае мы Вам также в обращении обосновали.
Валерий, повторюсь, у нас нет цели прикрываться регламентом и отказывать по умолчанию, выше я уже подробно описал с чем связана такая позиция по возвратам.
62. acanta 48 13.03.19 12:38 Сейчас в теме
Быть примером для подражания для всех это же так просто. "Результат или мы вернем вам деньги".
63. Xershi 522 13.03.19 12:53 Сейчас в теме
Кстати проверил и у меня были возвраты. Правда там человек оформил обновление, вместо самой поставки, обновление вернули, клиент купил поставку. Все довольны, сервис работает))
64. capitan 1115 13.03.19 13:01 Сейчас в теме
(63)Тут обычно за кадром фейерверк и брызги шампанского )
65. twe 13.03.19 13:13 Сейчас в теме
Подведем итоги поста

Позиция Администрации мне ясна, но назвать ее лояльной для меня я не могу.
Но - бизнес есть бизнес.

Цель поста была увидеть людей которые получили возвраты по лозунгу:

"ООО "Инфостарт" гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному
функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите
об этом течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет."

Таких людей я не увидел, возможно, просто по тому, что таких возвратов мало, по объективным причинам.

С другой стороны отметился человек (capitan), который сказал что ИС лояльно к нему.

Т.е. лояльность к кому то все таки есть.

Буду надеяться, что когда то и я могу сказать - ИС лояльно ко мне.
66. ekolyev 13.03.19 13:41 Сейчас в теме
(65)
В своем сообщении (№ 50) Вы указали, что "...Тем более я не новый клиент. И раньше таких проблем никогда не возникало..." - возможно это и есть пример лояльности ИС к Вам? ;)
Проблем ведь ранее у Вас не возникало, просто конкретно данная ситуация иная и именно поэтому конкретно в данном случае мы были вынуждены отказать и обосновали Вам причину отказа. К клиентам мы всегда стараемся относится максимально лояльно, просто не всегда имеется такая возможность чисто физически.
То, что здесь ещё пока никто не отписался, что получил деньги по возврату не свидетельствует о том, что таких нет или крайне мало. Просто самих процедур возврата не так много, как Вам кажется и столкнувшиеся с этим покупатели ещё не успели отписаться или просто не добрались до этой ветки форума. Также не забывайте, что обычно пользователи чаще описывают негативный опыт, а не позитивный. Если человека всё устроило, вероятность того, что он что-то напишет по этому поводу гораздо ниже, чем если он испытывает негатив или ему кажется, что к нему отнеслись несправедливо.

В любом случае спасибо за обратную связь, благодаря ей Инфостарт развивается и становится лучше. Если потребуется, предложенный нами бонус остается в силе. Пожалуйста обратитесь к нам, если захотите воспользоваться им.
68. insurgut 195 13.03.19 14:03 Сейчас в теме
(65) какая лояльность, если вы не удосужились в течении 14 дней проверить работоспособность приобретаемого продукта? Ваш враг - ваша лень. ИС тут ни причем.
70. twe 13.03.19 14:06 Сейчас в теме
(68)Я не совсем уверен в том что это лозунг работает, и что даже проверив в 14 дней и найдя проблему мне бы вернули деньги. Этот пост чтобы разубедиться... Никаких других целей он не преследует
124. гаврюша 3 15.03.19 15:43 Сейчас в теме
(70) Я покупала одну обработку по проверке для своей организации. Давали Демо все проверили. Прислали обработку и ключ. По своей невнимательности, я не обратила внимание на срок работы обработки, который не устроил мое руководство. По согласованию мне изменили срок действия ключа (осталось 5 лет, но сдвинули начало срока) и пока обработка не запустилась ИС был на связи. Проверяли обработку сразу, т.к. покупали под необходимость...
Интерес ведь не в возврате денег, а чтобы заработало...
128. twe 15.03.19 16:32 Сейчас в теме
(124)
Интерес ведь не в возврате денег, а чтобы заработало...

Золотые слова!
67. insurgut 195 13.03.19 14:01 Сейчас в теме
Мне на месте автора было бы стыдно даже создавать подобную тему. Но к сожалению, твердость - не тупость. И зачастую последнее прикрывают первым.
69. twe 13.03.19 14:04 Сейчас в теме
71. insurgut 195 13.03.19 14:06 Сейчас в теме
(69) что тут обосновывать? :)
В течении 14 дней проверил?
- Нет.
Т.е. сам обосрался?
- Да.
А чего пришел просить сюда?
- Х.з., показать собственную глупость.
darkultro37; +1 Ответить
72. capitan 1115 13.03.19 14:09 Сейчас в теме
Поскольку топикстартер упомянул меня всуе то я подведу итоги как вижу их я.
И как я и сказал.
Администрация лояльна как раз к покупателям. Я разделяю эту позицию, хотя как автор не всегда принимаю.
Топикстартер мягко говоря невнимательный человек.
Уважаемый insurgut сказал неполиткорректно, но правильно.
Зато топикстратер ужасно скандальный.
Когда встречаются два этих качества в одном флаконе - авторам настает кирдык.
Это как в ПДД - авария это когда встречаются два Д
Fox-trot; +1 Ответить
73. twe 13.03.19 14:10 Сейчас в теме
(72) Пошли голословные обвинения. В чем скандальство то?
76. niko11s 406 13.03.19 14:27 Сейчас в теме
(73) Нужно учитывать, что те деньги, которые Вы платите, скачивая что-либо на инфостарте, на порядок меньше, чем те, которые Вы бы заплатили, заказав что-то подобное у любого разработчика. Тем более ТРЕБОВАТЬ от разработчика мгновенного исправления, это явный перебор. Один человек это не 1С со своим штатом разработчиков.

Ну, а на месте автора, нужно конечно указывать на каком релизе тестировалась обработка, и не обещать невозможного, во избежание подобных ситуаций.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Волгоград
зарплата от 45 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству