Не видно, кто поставил отрицательную оценку

1. NatalyaVP 08.12.16 07:23 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Почему положительную оценку видно кто поставил (когда наводишь мышку на плюсик), а отрицательную оценку не видно кто поставил?

Спасибо.
nikolayD; cargobird; корум; +3 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. support 4485 08.12.16 09:56 Сейчас в теме
Специально скрыли, чтобы люди не боялись ставить минус, опасаясь "преследования и мести".
3. корум 287 08.12.16 10:02 Сейчас в теме
(2) раньше кровников был всего один род, теперь весь аул вырезать будут :(
Fox-trot; +1 Ответить
4. cargobird 306 08.12.16 10:15 Сейчас в теме
(2) Подпись под оценкой - это элемент открытого общения. Особенно если ставящие оценку пишут свою точку зрения в комментариях.
5. support 4485 08.12.16 13:10 Сейчас в теме
(4) Минус больше предназначен у нас для обнаружения нарушений правил форума
Bukaska; support; +2 2 Ответить
6. cargobird 306 08.12.16 13:58 Сейчас в теме
(5) для нарушений раньше была кнопка "Спам", а минус всегда был для выражения несогласия с автором поста.
И чаще всего за минусом следовал комментарий, почему.
Видимо сейчас это изменилось.
nikolayD; корум; +2 Ответить
7. корум 287 08.12.16 14:02 Сейчас в теме
(5) а пользователи отмечают им мнение, с которым не согласны. Вот подстава то...
nikolayD; Fox-trot; cargobird; +3 Ответить
8. nihfalck 08.12.16 14:10 Сейчас в теме
(5) логичней кнопка "Пожаловаться" для обнаружения нарушений. а минус это несогласие с изложенным, как антипод плюса.

а по теме - может спрашивать пользователя? ставлю минус и мне вопрос - показывать ник мой или нет.
nikolayD; корум; cargobird; +3 Ответить
10. корум 287 09.12.16 13:40 Сейчас в теме
(5) Читер. Нельзя голосовать за свой комментарий (ц)

(9) об том и речь в комменте (3)...
11. support 4485 09.12.16 14:00 Сейчас в теме
(10)
Нельзя голосовать за свой комментарий

С некоторых пор можно. Сделали, чтобы можно было добавить в избранное свои публикации, для показа только их на партнерском сайте.
13. Fox-trot 157 09.12.16 14:07 Сейчас в теме
(11) тогда логичнее сделать это только для раздела "публикации"
9. Гость 09.12.16 12:10
(2)
Специально скрыли, чтобы люди не боялись ставить минус, опасаясь "преследования и мести".
Т.е. если кто-то будет преследовать и мстить минусиками, то не узнаешь, скрылся чел? //Был такой чел у меня (сейчас такой проблемы нет), я его знаю, но как-то не мстю (да и минусики в ответ ставить не могу), а вот его пёрло, старался. Если такой вот появится, то все видят, что это не один и тот же просто бегает и "мсит за мнение где-то в другом топике", а прям чел всё плохо так пишет, что каждый пост "здравые анонимы минусуют".
cargobird; Fox-trot; +2 Ответить
12. support 4485 09.12.16 14:03 Сейчас в теме
(9) Наверное смысл минуса изменим. Сейчас минус на рейтинг не влияет. Жалобу на сообщение сделаем отдельной кнопкой. В рейтинг будут идти только найденные решения на вопросы.
Т.е. голоса могут быть в теме-вопрос, и тот ответ, который больше набрал плюсов скорее всего заслуживает отметки "Это решение", за которое и будет начисляться профессиональный рейтинг.
nikolayD; Fox-trot; +2 1 Ответить
14. корум 287 09.12.16 14:19 Сейчас в теме
(12) может, не стоит изобретать велосипед и воспользоваться стандартом де-факто?
Вкантактик, одноклассники и прочие пейсбуки приучили к своему трактованию плюсиков.

Лайки под комментами не должны влиять на рейтинг разработчика, ибо живут в плоскости общения.

и анонимность дизлайкам ни к чему.


PS не стоит пытаться уравнять звездочки за публикации и плюсики на форуме.
Две совершенно разные вещи.
Fox-trot; nihfalck; +2 Ответить
15. nikolayD 5 09.12.16 14:26 Сейчас в теме
(12)
Сейчас минус на рейтинг не влияет
В моём случае сейчас тоже не заметен будет (если по + на форуме, а не публикациях и в профиль далеко не все лезут смотреть рейтинг)
Но все мы тут почти поголовно считаем, что если "+" -то согласен "-" - значит не согласен с автором. Т.е. проблема не в рейтинге, а в восприятии текста читающими, можно ли доверять написанному. Авторитетен ли пишущий и т.п.
(11)
С некоторых пор можно. Сделали, чтобы можно было добавить в избранное свои публикации, для показа только их на партнерском сайте.
Вот лучше бы кнопка "избранное" была.
Т.е. де-факто сейчас, что бы смысл соответсвовал визуальному, надо убрать + и -, и вместо одного написать "В избранное", второго "Пожаловаться". А + и - вводить позднее, но с их смыслом.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот