Про допилы представленных на сайте разработок

1. fixin 4252 10.02.16 11:08 Сейчас в теме
Предположим, я нашел на сайте обработку, которую допилил под свои нужды. Обычно пишу автору, чтобы проапдейтил обработку. Но если автор не отвечает или не хочет вносить изменения, получается, надо делать FORK (разветвление).
Т.е. по логике я создаю новую разработку, помечаю в ее заголовке текст [FORK] и даю ссылку на оригинальную разработку.
Так можно?
В принципе, меня бы устроило, если бы можно было в комменте прикреплять файл, но не для бесплатного скачивания, а за СМ, ну или в пополаме с автором.

Как поступать в таких случаях, у меня есть реально несколько таких FORK. Хочу узнать, как их оформлять, чтобы не тратить время на ложные попытки в неправильном направлении.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spectre1978 60 10.02.16 11:15 Сейчас в теме
(1) fixin, вопрос про "пополам" сложный. Изначальный автор мог написать, грубо говоря, портянку кода строк на несколько тысяч и выложить обработку. А продолжатель в печатной форме названия двух колонок поменял. Значит ли это, что продолжатель имеет право на 50% с дохода?
3. fixin 4252 10.02.16 20:11 Сейчас в теме
(2) я не жадный, пусть мне ничего не капает, но будет доступен мой fork в теме автора.Пусть за скачку капает ему.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)