первоначальная настройка нси документооборот

1. Gar 20.10.21 10:40 Сейчас в теме
Здравствуйте, может кто-то подскажет, как настроить работу в документооборот корп если предприятие представляет собой холдинг с большим количеством юр.лиц, регистрация документов в данный момент ведется по юр.лицам и номенклатура дел по юр.лицам а процессы сквозные по бизнес функциям. Как в нси водить структуру организации тоже по юр.л, или по бизнес функциям? Я не совсем понимаю, как будут проходить процессы по документам в таком случае. Помогите пожалуйста разобраться
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SkrAn 1 21.10.21 09:25 Сейчас в теме
Вот вы сначала составьте пару процессов, и вам будет ясно как структуру заводить)))
Вообще практика заводить все организации и вести учет от них. Структуру подчиненности делать сквозную, по реальной подчиненности ( да возникнут проблемы интеграции с зупом).
Проблемы большого количества маршрутов решается заведением автоподстановок. Например главный бухгалтер организации, делопроизводитель организации и т.д.
Основная проблема с которой столкнетесь это внутрихолдинговые документы. Если у вас какой-то договор затрагивает 10 организаций. ТО наиболее верно будет заводить 10 экземпляров этого договора в системе. Для каждой организации.
3. SkrAn 1 21.10.21 09:31 Сейчас в теме
А вообще очень рекомендую найти хороший сторонний консалтинг, который проведет анализ ваших процессов - все напишет распишет и даст рекомендации по учету.
А внедрять уже сами будете. Это дорого и больно. но сэкономит много ресурсов на дальнейшей реорганизации структуры, папок и прав доступа. Главное потом не забить болт на эти рекомендации просто по причине что какие-то процессы кажутся не удобными.
4. Gar 25.10.21 14:37 Сейчас в теме
к сожалению это не вариант, все будем делать своими силами, т.к It департамент более 30 человек, но за 1.5 года наличия конфигурации документооборота пока мало что сделано именно из-за отсутствия поставленных процессов и требований к их организации. Я месяц как пришла в организацию и меня озадачили этим вопросом ))
5. SkrAn 1 26.10.21 11:21 Сейчас в теме
(4) так я и не говорил про отдать внедрение, под консалтингом я имел ввиду составить именно схемы и описания ваших бизнес процессов. и дать рекомендации по перекладыванию их на какие-то существующие рамки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот