Синхронизация 1С УТ 11.4 и 1С Розница 2.2

1. user1027358 05.06.19 10:16 Сейчас в теме
Доброго времени суток добрым(и не очень) людям.
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
Поставлена задача оптимизировать работу бухгалтерии, склада, и розничных магазинов дабы не забивать ручками сначала в магазинах то что им отправили со склада, а потом в бухгалтерии то что продали в магазине. Дословно это звучало так: "Я хочу что бы поставщик высылал мне накладную в экселе(причем повиг какой формы) я загружала ее в 1С тут же проставляла розничные цены и у меня все вставало туда куда надо уже с нужными мне ценами. Затем я просто делаю перемещение в магазины и там у них тоже все вставало туда куда надо автоматически.
Из ПО имеется следующее: 1С 8.3 УТ 11.4, 1С 8.3 Розница 2.2 Базовая, 1С 7.7 Комплексная, 1С 7.7 ТиС 9.2.
PS: Я устроился недавно и пока понятия не имею почему они изначально не вели все в комплексной т.к. работы было бы уже поменьше, но к УТ у меня лично душа не лежит слишком там все усложнили.

ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:
1. Что и как лучше сделать?
2. Настроить синхронизацию между УТ и Розницей, и допиливая существующие обработки импортировать потом в комплексную?
3. Запихнуть склады в Комплексную и допиливая существующие обработки импортировать из Розницы потом в комплексную?
4. Ваш вариант?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Teut_Vlad 182 05.06.19 22:09 Сейчас в теме
Розница у вас же не отдельное юр лицо?
И в УТ уже есть вся информация, можно просто перенести всё из УТ в Комплексную?
А бухгалтерия где учет ведет?
3. user1027358 10.06.19 13:45 Сейчас в теме
(2)
1. нет у нас сеть магазинов с одним юрницом
2. в 1с 7.7 комплексной
4. Teut_Vlad 182 10.06.19 13:50 Сейчас в теме
(3) Всегда лучше без синхронизации чем с ней. Поэтому я бы поставил Комплексную магазинам с ограниченными правами. Щас это легко настраивается. И избавиться от прочих конфигураций.
5. user1027358 10.06.19 13:57 Сейчас в теме
(4)забыл пояснить что сеть раскидана по всему району и в некоторых деревнях интернет еле еле работает. Объясните пожалуйста как Ваша схема будет работать без синхронизации?
6. Teut_Vlad 182 10.06.19 14:02 Сейчас в теме
(5) ну, я имел ввиду RDP, или тонкий клиент и публикация на веб сервере.
Но, если слабый интернет, то лучше через синхронизации.
Оставить КА и Розницу.
7. user1027358 10.06.19 14:09 Сейчас в теме
(6)Может и ссылку на материал кинете где написано как их подружить?
8. Teut_Vlad 182 18.06.19 17:16 Сейчас в теме
(7) обычно там добавляется обмен, выбирается конфигурация, способ и путь.
В в общем, в типовых вариантах все элементарно.
9. user1027358 04.07.19 12:29 Сейчас в теме
(8)Да вот нифига не элементарно!
Решил пошагово пойти;
1. настроил синхронизацию УТ < - > Розница(Магазин 1) = все работает все нормально;
2. настроил синхронизацию УТ < - > Розница(Магазин 2) = вроде работает, НО появились дубли номенклатуры со слетевшими штрих кодами, поставщиков складов;
3. настроил синхронизацию УТ < - > Розница(Магазин 3) = ничего не работает(полная пересортица куча дублей, штрих коды слетели и всего много чего
еще;
Вообщем я так понял что нужно ковырять в торону сопоставления и правил конвертации, но что конкретно и где изменить так и не понял.

После множества попыток обращаюсь к Вам знатоки.
11. Teut_Vlad 182 04.07.19 12:52 Сейчас в теме
(9) при первом обмене нужно выполнить сопоставление, и по умолчанию выбрать в настройках сопоставление по Артикулу. Это я помню по обмену УТ БП годовой давности
14. vgv8 06.06.20 09:24 Сейчас в теме
(4)
Всегда лучше без синхронизации чем с ней. Поэтому я бы поставил Комплексную магазинам с ограниченными правами. Щас это легко настраивается. И избавиться от прочих конфигураций

Я категорически не согласен, что надо пихать КА2.4 там, где достаточно УТ, а тем более, 1С:Розница !
Усложняет и удолрожает всё без особой необходимости!
10. user1027358 04.07.19 12:37 Сейчас в теме
да забыл упомянуть одну ВАЖНУЮ деталь во всех магазинах не только продукты и пром товары НО и алкоголь т.е. ЕГАИС а значит штрих коды и эл накладные это обязательно
12. _Farsh_ 10 05.07.19 07:19 Сейчас в теме
(10) Проблем с синхронизацей УТ -> Розница почти нет, за исключением мелких деталей.
Единственное не могу понять как умудрился с дублями воткнуться, у тебя розница базовая (пустая), в УТ Проф есть товары, и все данные из УТ должны были выгрузиться нормально в Розницу. Или я что-то не понимаю? (напиши версии УТ и Розницы).
А Комплексная 7.7 с кем обменивается?
13. user1027358 22.07.19 11:30 Сейчас в теме
Прошу прощения за отсутствие(болел), скорее всего Вы не правильно поняли исходник или я некорректно объяснил, дело в том что розница уже стоит по магазинам и в ней есть своя номенклатура со своей локальной базой. Встал вопрос об оптимизации и выбрали такой вариант: в офисе поставить УТ и синхронизировать ее с уже имеющимися розницами в магазинах. Вот теперь и мыкаюсь, посоветуйте как проще теперь поступить, загрузить все из розниц в УТ и потом уже настроить синхронизацию с пустыми ИБ Розницы, или еще как?
15. mikulich 11.11.21 16:15 Сейчас в теме
(13) Добрый день. Подскажите решили ли Вы проблему с автоматизацией своей сети. У меня ситуация аналогичная Вашей - сеть магазинов в деревнях, где плохо с интернетом (он медленный и постоянно отваливается). Тоже смотрю на связку УТ и Розницы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот