Зависает 1с на sql

1. achci 10.04.19 04:13 Сейчас в теме
Здравствуйте форумчане прошу вашей помощи или подскажите куда капать.
Такая проблема после Н.Г перевели 1с на sql server 2012 и все было хорошо работало! И чуть больше месяца начались проблемы с 1с сотруднику работают и зависает 1с (картинки прикрепил) ошибок не каких не выдает в сервере 1с тоже проблем не выявил все как всегда отображается. Помогает только когда закроют 1с и заново зайдут. в 1с работает около 30 чел Sql 17 гиг оперативки выделено, sql настраивал по статье с инфостарта 1c сервер версия 8.2.19.106 конфигурация "Форес: Автотранспорт", редакция 3.7 (10.3.6.8) я предполагаю проблема из за старой версии платформы и сервера 1с
И еще есть подозрение когда я создавал план задания на sql я указывал план выполнения так вот в первые дни когда я проверял как успешно было выполнено или нет там показывались 100% а сейчас 0% показывает на этих заданиях и я думаю может это тоже связано, но бкп средствами sql делаются фото прикрепил
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aitbay 10.04.19 08:03 Сейчас в теме
в sql management studio есть кнопка "Мониторинг активности" открой там есть 2 раздела "Процессы" и "Активные ресурсоемкие запросы".
во 2м разделе ищи процесс, который забирает процессы проца,в первом грохай этот процесс.
5. achci 11.04.19 03:01 Сейчас в теме
8. achci 11.04.19 03:22 Сейчас в теме
(2)у меня вот так выглядят данные в мониторе активности, что то я боюсь что ли бо грохать
Прикрепленные файлы:
9. Aitbay 11.04.19 08:25 Сейчас в теме
(8)
"Активные ресурсоемкие запросы"
последняя строка
там можно увидеть чем занят сервер в момент подвисания увидишь процесс
потом в консоли администрирования 1с открой сеансы и следи за колонкой "Захвачено СУБД" если там большая цифра то иди к пользователю и спрашивай чем он счс занят. кури что это за документ или что это за отчет если не типовой то пинай разраба чтобы оптимизировал, если типовой то тоже пинай разраба чтобы разобрался в каком моменте идет нагрузка на sql
p.s.
у меня была такая же проблема на платформе 8.3.7, с памятью на сервере приложения 16гб и 120гб на sql кол-во баз около 10, общий объем баз порядка 500гб что сделано перешел на 8.3.9, увеличил память на сервер приложений до 44гб, на sql до 200гб вынес папки со временными файлами на RAM диски, немного оптимизировал пару тройку запросов в ЗУПе, в Бухне расчет амортизации и все полгода непонятных повисаний нет.
10. achci 11.04.19 08:51 Сейчас в теме
11. achci 12.04.19 06:49 Сейчас в теме
вообщем вчера вечером опять у одного из пользователей зависла 1с я посмотрел по твоей инструкции и там не было не чего не обычного не больших цифр которые поедают процессоры или память , в сервере 1с тоже не было захваченных субд
3. Aitbay 10.04.19 08:04 Сейчас в теме
база сколько весит?
если есть возможность дай еще памяти для sql
6. achci 11.04.19 03:02 Сейчас в теме
(3)база весит 34гб , еще пару гб смогу добавить только это не поможет я пробовал
4. user-z99999 67 10.04.19 10:07 Сейчас в теме
Собирай статистику по проблеме.
Каждый день в одно и тоже время виснит или разное?
Место на жестких дисках.
Количество оперативной памяти на сервере ms sql, кластере 1с.

Посмотри счечики производительности.
7. achci 11.04.19 03:05 Сейчас в теме
(4)нет всегда в разное, место на жестком 70 гб свободно, вообще на сервере 32гб 17 из которых sql
12. KandKonst 32 12.04.19 13:32 Сейчас в теме
Возможно с сетью проблемы? База точно совместима с текущей версией платформы? Возможно стоит попробовать разные версии.(в том числе старые). Сталкивался со случаем появления глюков после обновлений платформы на типовых базах вплоть до падений клиента при нагрузке.(Тестирование при этом ошибок не показывало)
13. achci 18.04.19 03:06 Сейчас в теме
с Сетью проблем нет все работает, т.е все работают через rdp и не кого не отключает от сервера и кто работает тот и работает. не у всех разом зависает 1с а единичными случаями у разных пользователей. Раньше до перехода на sql работали в менее старой платформе 8.2 , щас я сервер 1с установил самую последнию платформу 8.2 какая есть. как узнать совместимость платформы?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот