Не удается восстановить базу из бэкапа (Postgresql)

1. shupike 13.02.18 11:21 Сейчас в теме
Добрый день! Очень нужна помощь, ситуация следующая: в выходные обновил конфигурацию "Зарплаты" до 2.5.128.1 (на третью версию главбух упорно отказалась пока переходить). Ну и вот - вчера выяснилось, что какая-то форма для налоговой изменилась, а сама налоговая сидит на старой версии и, соответственно, отчет этот принять не может. Попросили откатиться назад, до пятничной версии. У нас база на PostgreSQL висит (Ubuntu). Каждый день делаются бэкапы при помощи pg_dump, на выходе получается файлы *.sql. Я создал новую пустую базу через 1С-сервер, на уровне PostgreSQL залил туда бэкап за пятницу:

psql zuptest < /backup/Friday/zup_actual.sql

Все вроде бы правильно прошло. Но когда теперь открываю полученную базу, мне не удается даже открыть конфигурацию. И просмотреть список пользователей тоже. Выдается сообщение "Нет прав доступа". К сожалению, выгрузки нет в виде файла dt - только дампы базы. Подскажите, пожалуйста, куда копать?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. t.v.s. 111 13.02.18 11:40 Сейчас в теме
(1) Попробуйте pg_restore с флагами --no-privileges --no-acl --no-owner --clean
+
3. t.v.s. 111 13.02.18 11:42 Сейчас в теме
(1) И второй вопрос - в другую БД восстанавливается?
+
4. shupike 13.02.18 12:07 Сейчас в теме
Кажется, я затупил знатно :-) Я вначале СОЗДАЛ пустую базу через консоль администрирования 1С-сервера, а затем попытался залить туда бэкап на уровне PostgreSQL. Сейчас создал базу просто в консоли Ubuntu - createdb и сразу восстановил бэкап. А уже потом присоединил полученную базу в консоли сервера 1С - заработало. То-то я смотрю - даже количество столбцов в таблице params было разным...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот