Перестроение индекса (rebuild) завершается с ошибкой

1. N2 3 13.11.17 10:58 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!

На одной из баз 1С (8.3.10.2561) под управлением SQL 2014, при выполнении rebuild'a появляется такое:


Выполнение запроса "USE [Booking] ".: 0% завершено Конец выполнения
Выполнение: 2017-11-11 03:10:19.63 Источник: Задача "Перестроение индекса"
Выполнение запроса "ALT ER INDEX [_AccumRg8430_ByPeriod] ON [dbo].[_Acc...".: 0% завершено Конец выполнения
Выполнение: 2017-11-11 03:10:19.63 Источник: Задача "Перестроение индекса"
Выполнение запроса "USE [Booking] ".: 0% завершено Конец выполнения
Выполнение: 2017-11-11 03:10:19.66 Источник: Задача "Перестроение индекса"
Выполнение запроса "ALT ER INDEX [_AccumRg8430_ByRecorder] ON [dbo].[_A...".: 0% завершено Конец выполнения Выполнение: 201... Не удалось выполнить п... Шаг завершился с ошибкой.


Насколько понимаю, что-то пошло не так с таблицей _AccumRg8430_ByRecorder, подскажите пожалуйста, как расследовать что именно пошло не так? Да и что собственно с этим делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. gortrex 62 25.11.17 09:00 Сейчас в теме
У меня такая же херня началась с перестроением.
3. DenisCh 25.11.17 15:56 Сейчас в теме
Для начала возьми описание индекса в скрипт, дропни сам индекс и пересоздай его по описанию (или просто реструктуризацию через 1с проведи).
Если прокатит - сломался сам индекс.
Если нет - dbcc checkdb.
А тем временем - срочно вспоминай, когда был последний бекап и где он лежит.
А так же думай, где взять деньги на новые диски.
5. N2 3 27.11.17 10:40 Сейчас в теме
(3) у меня так и делается dbcc checkdb, а потом rebuild, причём там пул баз, если отдельно по этой базе делать check и rebuild, то всё проходит замечательно. Эту операцию делаю раз в неделю и эта ошибка возникала две недели подряд, в пятницу ребутнул сервер, чтобы обновления винды встали, ошибка ушла. Насчет backup'a раз в неделю full, раз в день diff и раз в день ЖТ. Раз в сутки это всё qnap забирает к себе. Денис, а есть ли ещё какие-то симптомы, что нужно в сторону дисков думать?
6. DenisCh 27.11.17 11:13 Сейчас в теме
(5)
а есть ли ещё какие-то симптомы, что нужно в сторону дисков думать?

Для начала смарт на дисках смотреть. Если там есть проблемы, то уже надо думать.
А вообще- ситуация нездоровая. У меня ещё ни разу ни индекс, ни базы не сыпались (а опыт у меня немного больше года ). Только один раз, когда на сервер джамшуты бесперебойник сверху уронили...
4. gortrex 62 25.11.17 21:04 Сейчас в теме
Помог DBCC CHECKDB.
В плане обслуживания: Задача "Проверка целостности базы данных" с галкой "индексы".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот