Сервер 1С и SQL на разных сервера. Настройка

1. kloze 29.06.17 10:39 Сейчас в теме
Перенес SQL на другой сервер. На другом сервере настраиваю Сервер 1с пытаясь подключить базу SQL получаю ошибку "sql server network interfaces error locating server/instance specified [xFFFFFFFF]"

Я Так понимаю что сервер 1с не может подключиться к серверу SQL?
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Gilev.Vyacheslav 1911 29.06.17 10:48 Сейчас в теме
по имени сервера подключайтесь и далее слэш имя экземпляра
+
3. v3rter 29.06.17 10:57 Сейчас в теме
Проверьте, на всякий случай, открыты ли порты SQL-серева в брандмауэере.
+
4. kloze 29.06.17 11:29 Сейчас в теме
Поменял IP на имя сервера. Прописал на сервере SQL в брэндмауре входящий порт 1433. Ошибка осталась

Возник вопрос. Я правилльно указывают имя сервера SQL - которое указанно в Managment studio?

Если указать имя указанное к службе SQL (MSSQLSERVER) Тогда ошибка меняется на "sql server network interfaces connection string is not valid 87"
Прикрепленные файлы:
+
5. kloze 29.06.17 12:13 Сейчас в теме
Воспользовался статьей мне выдало 67 ошибку, т.е. все таки нет связи с экземпляром сервера. Видимо дело всетаки с портами
+
6. herfis 498 29.06.17 12:28 Сейчас в теме
С протоколами не забудь разобраться.
В настройках сервера указывается, по каким протоколам к нему допустимо подключаться.
Разреши там TCP.
Установи на сервер 1С свежий MDAC (не старее серверного).
Есть еще клиентская утилита настроек протоколов подключения SQL - можно в ней еще для порядка все проверить.
За деталями - в гугл.
+
7. kloze 29.06.17 13:01 Сейчас в теме
Еще раз проверил порты. не получилось. Но ошибка сохранилась. решил попробовать добавить базу без слэша в виде(ServerSqlNEW) и база создалась. Попробовал войти в нее. Спросила пользователя и пароль от 1с. Ввел, а дальше вывело ошибку
"Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Ошибка СУБД:
Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Unable to complete login process due to delay in opening server connection
HRESULT=80004005,
по причине:
Ошибка СУБД:
Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Unable to complete login process due to delay in opening server connection
HRESULT=80004005,
"
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот