Microsoft sql management studio 2008 не соединяется с сервером SQL

1. deman_ru 19 15.05.17 22:53 Сейчас в теме
Всем привет!
Достался мне сервер. На нем установлен сервер 1С предприятие, сам SQL сервер. Все прекрасно работает. Но нужно обновить платформу, после обновления сервера 1с, базу нужно заново добавить в консоли кластера. Но пароли все растеряны... пробую зайти в Microsoft sql management studio 2008, выдает следующие ошибки, на скриншетах...
Что я не так делаю?:)
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. drim87 15.05.17 23:24 Сейчас в теме
(1) Судя по скриншотам имя сервера Server1, но учетка SoftUnion не имеет прав доступа в menagment studio. Пробуй под локальным Администратором. Если авторизация MS SQL Server не включена - включи. Если включена, но потерян пароль - сбрасывай. Сбрасывается легко. Опять же под локальным Администратором запусти службу MS SQl Server с параметром -m, заходи в menagment studio с авторизацией windows и меняй пароль.
deman_ru; +1 Ответить
3. deman_ru 19 16.05.17 00:02 Сейчас в теме
(2)А вот допустим на SQL сервер: KAV_CS_ADMIN_KIT, дает зайти. Не значит ли это что все таки у моей учетной записи есть доступ к menagment studio?
Прикрепленные файлы:
4. minarenko 16.05.17 05:23 Сейчас в теме
(3) доступ разграничивается к серверам, а не к утилите managment studio. к KAV_CS_ADMIN_KIT есть доступ, к Server1 нету
deman_ru; +1 Ответить
5. drim87 16.05.17 13:05 Сейчас в теме
(3) Ну Вам уже ответили.
Дополню только.
Когда устанавливался экземпляр сервера 1с указывался список пользователей у которых будут права на доступ к серверу. Ну и видимо для разных экземпляров серверов у вас разные настройки делались.
deman_ru; +1 Ответить
6. deman_ru 19 16.05.17 21:42 Сейчас в теме
(5)Спасибо огромное! Воспользовался Вашим первым советом, сбросил пароль, все отлично!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот