настройки MSSQL

1. ulterior 24.12.16 10:54 Сейчас в теме
Для работы 1С совместно с MSSQL какие настройки рекомендуются (я не про планы обслуживания)? Читал что правильнее будет если разместить tempdb, data и log файлы на отдельные физ. диски. На SSD диски что правильнее посадить tempdb или log файлы?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Gilev.Vyacheslav 1910 24.12.16 16:12 Сейчас в теме
(1) tempdb можно и на рам-диск положить, сразу плюс в карму будет
ulterior; +1 Ответить
2. Fox-trot 156 24.12.16 13:55 Сейчас в теме
а продавец что-нибудь подсказал? или ты его не спрашивал?
лучше продавца информацией никто не владеет. вот к примеру никто не знает версию сервера даже ты.
а он стопудов в курсе должен быть
3. ulterior 24.12.16 14:42 Сейчас в теме
а продавец откуда будет понимать вообще что такое tempdb? -_-
4. terran48 24.12.16 14:55 Сейчас в теме
в идеале - все на разные физические SSD (или рейд-группы из SSD)
а если все-таки SSD на все не хватит, то tempdb - на SSD
6. ulterior 25.12.16 00:01 Сейчас в теме
т.е tempdb на SSD, даёт хороший прирост производительности? а крах SSD чем грозит для MSSQL, читал что tempdb отличается высоким уровнем неупорядоченных операций записи, что может привести к порче SSD. исправьте если допускаю ошибку, мне кажется в таком случае у меня перестанет работать MSSQL, а с базами у меня все будет в порядке?
8. terran48 25.12.16 13:42 Сейчас в теме
(6)
все верно - если вылетит диск с tempdb, то служба скл остановится, пока не подсунете ему диск с такой же буквой. После запуска службы база tempdb создастся автоматически. С базами будет все ок - это все проверено на личном опыте.
А умереть может любой диск - хуже, если это будет диск с базами или системный, так что raid 1 Вам в помощь.
ulterior; +1 Ответить
7. Anikrion 8 25.12.16 01:44 Сейчас в теме
Обычно рекомендуется в качестве места хранения базы tempdb место на наиболее производительном массиве или диске.
9. Fox-trot 156 25.12.16 17:02 Сейчас в теме
это только мне кажется? если не, то поправьте
человек где-то на рынке купил боинг-х47 без документации и пытается взлететь будучи уверенным что летчиками таки рождаются
10. jobtorn 25.12.16 19:49 Сейчас в теме
Если база небольшая, то можно использовать RAID 1 для надежности (или RAID 10 для надежности и скорости) и все.
Если база часто будет проходить реструктуризации, например идут изменения плана счетов, то tempdb можно вынести на отдельный SSD.
Для скорости еще важно, чтобы на кластере 1С профиль (tempы и журнал регистрации) был на быстром отдельном носителе.

Если база большая и нагруженная, то через форум ответить на то, как должен быть настроен SQL-сервер, будет затруднительно, но возможно кто-нибудь даст ссылку на статейку (ну чтобы возможно ты использовал Shared memory вместо TCP и т.п.)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)