0. Yuris 17 30.09.13 10:31 Сейчас в теме

Оплата от покупателя платежной картой УТ 10.3 в корректировку долга БП 2.0. Правила обмена

Правила обмена УТ 10.3 БП 2.0 с выгрузкой документа Оплата от покупателя платежной картой в документ Корректировка долга.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. olexich 7 15.11.13 18:58 Сейчас в теме
Скачивается pic1.jpg. Так и нужно?
2. Yuris 17 18.11.13 12:27 Сейчас в теме
Перезалил файл. Извините за косяк.
3. olexich 7 20.11.13 18:18 Сейчас в теме
Управление торговлей, редакция 10.3 - ВерсияКонфигурации="10.3.12.3"
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 - ВерсияКонфигурации="2.0.24.10"
Немного староваты правила :(

4. olexich 7 20.11.13 18:19 Сейчас в теме
Переносится не в Корректировку долга, а в Поступление на РС.
5. Yuris 17 21.11.13 07:11 Сейчас в теме
У меня работает УТ 18 БП 52. Обновление УТ для меня не критично. Счета фактуры, банк и касса в БП.
Можно закинуть свой файл Правил обмена в Конвертацию данных и мой, и у себя сделать по подобию.
6. Yuris 17 21.11.13 07:14 Сейчас в теме
7. AlB 14 12.02.14 18:27 Сейчас в теме
Для Бухгалтерия 2.0 не КОРП пробовали?
8. Талька 20.03.15 10:51 Сейчас в теме
Здравствуйте. Общая сумма с 57 счета раскидается Корректировкой по Контрагентам?
9. Melius 20.03.15 11:33 Сейчас в теме
Это все хорошо, но вот что делать с СФ на аванс?) Их не составить на основании документа "корректировка долга". У меня схожая ситуация, гружу из КА в БП 2.0, делаю через операцию бух+документ расчетов с контрагентом(его же и ставлю в основание для СФ на аванс).
10. Yuris 17 12.01.16 07:52 Сейчас в теме
Нет не раскидывается. Это обезличенная оплата. По 57 счету придет выписка из банка. Но задолженность контрагента закроется проводками Д 57.03 К 62.01
11. Mouse85 02.02.16 17:59 Сейчас в теме
Добрый день. Вопрос списания комиссии эквайрера: переносить в еще один документ Корректировку долга с видом операции Списание задолженности?
13. Yuris 17 14.02.16 17:07 Сейчас в теме
(11) Mouse85, комиссия эквайера будет в банковской выписке, т.е. на расчетный счет зачислится сумма за минусом торговой уступки. % торговой уступки никуда не выгружается.
12. insurgut 197 05.02.16 10:05 Сейчас в теме
Доработка модуля ПроцедурыОбменаТорговляБухгалтерияКОРП некорректная. При такой доработке документ вообще не выгружается (только если по ссылке он присутствует в других документах). Для того, чтобы ОплатаОтПокупателяПлатежнойКартой выгружался необходимо в том же модуле в процедуре ДополнитьМассивУзловДляВыгрузкиДокумента для ословия по складу ИначеЕсли ТипЭлемента = Тип("ДокументСсылка.АккредитивПереданный") добавить:

ИЛИ ТипЭлемента = Тип("ДокументСсылка.ОплатаОтПокупателяПлатежнойКартой")
ИЛИ ТипЭлемента = Тип("ДокументОбъект.ОплатаОтПокупателяПлатежнойКартой")

P.S. Указанную в статье доработку модуля - не производить!

P.P.S. Да, и не плохо было бы правила сделать в зависимости от вида операции оплаты платежной картой. Например в случае возврата задолженность с дебиторской на кредиторскую менять надо. А в остальном - спасибо вам. Я уж думал с поддержки конфигурацию бухгалтерии 2.0 снимать придется, все обошлось в итоге "малой кровью" :)
Alexey_A; Yuris; +2 Ответить
14. Yuris 17 14.02.16 17:26 Сейчас в теме
(12) insurgut, у меня все было хорошо на трех базах. Буквально на днях стал настраивать выгрузку из УТ в БП. До этого они обходились одной торговлей. И столкнулся с проблемой - Документ оплата картой не выгружается! После танцев с бубном в КД стал проганять отладчиком и пришел к выводу что в общем модуле ПроцедурыОбменаТорговляБухгалтерияКОРП нужно возле строк содержащих "КорректировкаДолга" нужно добавить аналогичные строки содержащие "ОплатаОтПокупателяПлатежнойКартой". Далее машинально в Гугле набираю: "не выгружается корректировка долга".
Натыкаюсь на свою обработку с Вашим комментарием.
Спасибо Вам огромное!
Описание переделаю. Насчет операции в минус не думаю что возникнет такая ситуация. Документ они пробивают после того как прошла оплата по терминалу.
15. insurgut 197 15.02.16 07:14 Сейчас в теме
(14) ну в моем случае такая операция происходит при розничной торговле, в случае возврата не день в день. В случае продажи по карте приходится возврат оформлять не через чек, а через связку Возврат товаров от покупателя + Оплата от покупателя платежной картой с ВО = возврат. Но тут стоит оговорится, что по умолчанию банки устанавливая терминалы отключают возможность возврата ДС за прошлый период.
16. Yuris 17 15.02.16 12:23 Сейчас в теме
(15) insurgut, у меня вопрос. Вы им деньги на карту перечисляете? Или обналичиваете? Если реально переводите то думаю на выходных дорисую. Если не переводите то смысла нет. У Вас обороты по 57.03 счету не совпадут. Здесь обычный РКО к возврату.
17. insurgut 197 15.02.16 17:57 Сейчас в теме
(16) реально возвращаются деньги на карту, да я то уже попилил под себя, спасибо. Но для универсальности будущих загрузок - там Дт на Кт по сути менять при изменении вида операции (не сложно доработать).
18. insurgut 197 06.07.18 10:38 Сейчас в теме
(16) не знаю актуально для вас или нет. Суть - корректировка все отлично проводит по Бу и проводки корректные делает, а вот в части КУДиР - пустота. А если совмещение УНС/ЕНВД - это очень важно, потому что в дальнейшем при поступлении из банка платежки доходы распределяются как попало, но не согласно корректировкам. Случайно не озадачивали вас этими вопросами? Может решение какое-то найдено вами?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С