Правила обмена — как на ладони!

29.06.19

Интеграция - Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

Все мы любим меньше работать и больше отдыхать. Для этого у каждого найдутся свои приемы и хитрости. А сегодня я раскрою Вам один из моих секретов, который помогает сократить время при разработке правил обмена.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Сценарий обмена по правилам. Версия 2
.epf 267,38Kb
198
.epf 2.2 267,38Kb 198 Скачать
Сценарий обмена по правилам. Версия 1.0
.epf 41,30Kb
1040
.epf 1.0 41,30Kb 1040 Скачать

Можно ли изучить сложные правила за 15 минут?

Скажите, задумывались ли Вы над тем, как устроены правила обмена? Наверняка задумывались!

И скорее всего даже знаете, что они включают в себя правила выгрузки данных (ПВД), правила конвертации объектов (ПКО), правила конвертации свойств (ПКС и ПКГС) и правила конвертации значений (ПКЗ).

А еще в них есть правила очистки данных, алгоритмы, запросы, параметры конвертации, дополнительные обработки и большое количество обработчиков событий.

В самом простом случае правила можно представить так: правило выгрузки данных вызывает правило конвертации и передает ему выгружаемый объект. Правило конвертации по правилам конвертации свойств передает его свойства (реквизиты) другим правилам конвертации объектов или правилам конвертации значений. В результате этих вызовов формируется файл xml.

И это самый простой вариант!

А теперь представьте себе более сложные правила. Такие например, как правила обмена «Управление торговлей, ред. 1.1 → Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0». Структура  конфигураций значительно различается. Большое количество параметров, общих алгоритмов и запросов. Многочисленные варианты настройки...

И понять, что же представляют собой эти правила, становится уже не так просто...

Дело в том, что правила могут быть вызваны по — разному. Например, в ПВД можно указать по какому именно ПКО будет выгружаться переданный объект (указав его в реквизите «Правило конвертации»). А можно в обработчике «Перед выгрузкой» или «При выгрузке» в зависимости от каких — либо условий определить значение переменной ИмяПКО, которому он должен быть передан или вызвать функцию ВыгрузитьПоПравилу(). А этих условий может быть не один и даже не два...

Или возьмем общие алгоритмы и запросы. К ним можно обратиться из обработчиков событий, написав программный код Выполнить(Алгоритмы.) и Запросы. соответственно. А отследить такие вызовы штатно практически невозможно.

И вот представьте себе, как Вы изучаете простыни кода, пытаясь найти эти вызовы и понять — как выполняется преобразование объекта. Представили? А теперь — забудьте!

Потому что уже сейчас Вы можете получить инструмент, который наглядно отобразит все связи и вызовы, по которым происходит преобразование данных. И вдобавок —  абсолютно бесплатно!

Представлю Вашему вниманию маленькую, но очень полезную обработку «Навигатор правил обмена», которая позволяет выявлять следующие взаимосвязи:

1. Для ПВД, ПКС указано ПКО.
2. Для ПКС не указано ПКО, выполняется подбор подходящего правила по типу источника и приемника.
3. Выполняется вызов функции ВыгрузитьПоПравилу().
4. Переменной ИмяПКО присваивается значение в одном из обработчиков событий.

Эта обработка очень проста в использовании — нужно указать правила обмена и нажать кнопку «Сформировать». После того, как будет выполнен анализ вызовов (может выполняться довольно долго)  она сформирует дерево правил.

Дерево правил

Дерево правил — основной инструмент обработки. Оно предназначено для отображения структуры вызовов и позволяет перейти к конкретному элементу правил (ПВД, ПКО, ПКС, ПКГС, ПКЗ, параметрам, алгоритмам и запросам) или открыть общую форму «Настройка правил обмена данными» с отбором по текущему правилу и элементу правил.

Более того, обработка покажет и способ, по которому вызывается конкретное правило!



Вам «в наследство» достались сложные правила обмена, и понять логику предыдущего программиста сложно? Тогда эта обработка предназначена именно для Вас!

Вы открываете свои правила, в которые не заглядывали год и пытаетесь вспомнить что имелось в виду, когда писался алгоритм? «Навигатор правил обмена»  моментально поможет Вам вспомнить все!

И еще одна маленькая, но в некоторых случаях очень полезная возможность. Если в текущей строке дерева содержится ПКО, то контекстное меню будет содержать команду "Установить отбор по текущему значению". С помощью этой кнопки можно быстро отфильтровать все вхождения в дерево этого ПКО (с учетом подчиненных и родительских строк).

Отбор по ПКО Результат отбора

Скачайте обработку и изучите правила с которыми Вы работаете сейчас!

Открывайте и редактируйте правила прямо из обработки, когда Вы точно знаете — откуда они были вызваны! Сэкономьте время и нервы!

P.S. Я буду очень рад любым замечаниям и предложениям, которые смогут улучшить этот инструмент, повысить его производительность и удобство.

 
 Изменения в релизах

Версия 2.2 от 30.03.2019

  1. Изменения в отображении ПКС в дереве вызовов:
    1. Добавлена сортировка по порядку родителя и порядку ПКС,
    2. Правила, по которым выполняется поиск, выделяются жирным шрифтом.
  2. Исправлены выявленные ошибки.

Версия 2.0 от 14.01.2019

  1. Переработан анализ поиска ссылок на объекты правил с использованием регулярных выражений.
  2. Снижено потребление оперативной памяти.
  3. Исправлены выявленные ошибки.

Конвертация данных правила обмена

См. также

SALE! 10%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 руб.

12.06.2017    134590    718    291    

387

Перенос данных из УПП 1.3 в БП 3.0. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.223.x) и БП 3.0 (3.0.149.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.

28000 руб.

15.12.2021    20086    132    38    

90

SALE! 10%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Обработка позволяет не только перенести все документы, справочную информацию и начальные остатки из ERP 2 или КА 2 в ЗУП 3, но и организовать регулярный перенос данных между программами 1С:ERP 2 / КА 2 и 1С:ЗУП 3. Вы можете выбрать период отбора данных и установить фильтр по организациям, чтобы выгружать только необходимую информацию. Более того, перенос оперативно обновляется при выходе новых релизов программы 1С, так что вы всегда будете иметь самую актуальную версию обработки.

48278 43450 руб.

03.12.2020    34031    80    57    

78

SALE! 10%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос позволяет настроить собственный обмен данными между указанными программами, альтернативный предлагаемому фирмой 1С. Перенос данных осуществляется из 1С:ERP 2 / 1С:КА 2 / 1С:УТ 11 в 1С:БП 3.0. Правила обмена оперативно обновляются при выходе новых релизов программы 1С, так что вы всегда будете иметь самую актуальную версию обработки.

38500 34650 руб.

15.04.2019    68191    176    136    

108

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9155    9    8    

10

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 руб.

23.07.2020    46018    194    64    

153

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УНФ 3.0 / УНФ 1.6

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Платные (руб)

Обработка позволяет начать вести учет в программе "1С:Управление нашей фирмой" редакции 3.0 или 1.6, то есть перенести в нее из существующей базы "1С:Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0" начальные остатки на выбранную дату, документы за период времени и также всю необходимую справочную информацию. По вашему запросу мы можем бесплатно добавить в правила переноса дополнительные виды объектов (например, новые виды документов). Обработка по переходу на новую программу 1С включает в себя правила конвертации в формате XML, обработку для выгрузки и загрузки данных, а также инструкцию по работе.

50722 45650 руб.

10.07.2018    67264    41    118    

46

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150377    365    375    

499
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Yashazz 4706 13.08.13 13:58 Сейчас в теме
Йессс, наконец-то это кто-то сделал, ура!

Идея была примерно та же, но нужды крайней не случилось. Спасибо, нужная и хорошая вещь!
2. Yimaida 37 14.08.13 02:08 Сейчас в теме
Обработка полезная, спору нет. Только вот, что то она не отображает все обработчики событий. Например, в ПКО документа "После загрузки" есть, а "При загрузке" - нет, или перед выгрузкой в ПКС.
5. tomvlad 3860 14.08.13 08:36 Сейчас в теме
(2) Отображаются не все обработчики событий, а только те, в которых были найдены вызовы. Обработчик "При загрузке" для ПКО действительно не обрабатывался, исправлю.
(4) Спасибо, действительно нужно еще поработать над алгоритмом.
11. Yimaida 37 14.08.13 11:01 Сейчас в теме
(5) Да нет. Я же не привел весь список обработчиков событий. Я указал для примера, то что у меня в правилах явно (закомментированные, кстати, тоже не попадают) используется.
12. tomvlad 3860 14.08.13 11:24 Сейчас в теме
(11) Yimaida, закоменнтированные вызовы и не должны попасть, в запросе на это есть условие:

|		ИЛИ (" + ИмяСправочника + "." + ИмяРеквизита + " ПОДОБНО ""%[^/][^/]" + УсловиеСвязи + ")" 


Обработчик "Перед выгрузкой" для ПКС нормально обрабатывает вызовы, проверил.
13. Yimaida 37 14.08.13 11:30 Сейчас в теме
(12) Если Вы считаете, что в обработке все отрабатывает как надо, то я спорить не собираюсь. Вы выложили обработку - я написал, то что не работает у меня. Если бы Вы были нацелены конструктивно, то попросили бы мои правила посмотреть. А так уперлись, что так и надо. Надо так надо.
14. tomvlad 3860 14.08.13 11:49 Сейчас в теме
(13) Зря Вы Павел так реагируете. Вы сообщаете об ошибке, я пытаюсь понять - в чем она заключается. То что Вы не приводите дополнительной информации, позволяющей диагностировать ошибку, конечно плохо. Но ведь я не могу тянуть ее из Вас клещами, не правда ли? То что мог, я проверил, ошибку не нашел, о чем и написал.

Вот Александр (3) привел скриншот, привел фрагмент кода - замечательно, ошибка найдена и уже исправлена.

Почему бы и Вам не поступить подобным образом?
VAAngelov; user811769; smooth; dvsidelnikov; Pipapalamm; +5 Ответить
3. echo77 1868 14.08.13 08:04 Сейчас в теме
Сейчас посмотрим. Плюсую
4. echo77 1868 14.08.13 08:23 Сейчас в теме
(0) Непонятно почему ПКО номенклатура со способом вызова ВыгрузитьПоПравилу попала в дереве в ПВД Путевой лист
Прикрепленные файлы:
Код.html
6. comol 5046 14.08.13 09:33 Сейчас в теме
7. Raminus 14.08.13 09:46 Сейчас в теме
Надо будет посмотреть, а так плюсую авансом!
8. orehova123 14.08.13 09:54 Сейчас в теме
Посмотрю, спасибо. Тоже плюсую авансом, так как задумка очень полезная
9. orehova123 14.08.13 09:56 Сейчас в теме
Тоже плюсую авансом, так как считаю задумку очень полезной
10. serezhick 14.08.13 09:56 Сейчас в теме
15. Yimaida 37 14.08.13 12:21 Сейчас в теме
Владислав, а что покажет скриншот Вашей обработки запущенной на моих ПОД? Не видя самих ПОД скриншот ничего не даст, и даже кусок кода из моего обработчика (это я уже утрирую, конечно).
Тянуть клещами ничего не надо. Если обработка выложена "as is", то не воспринимайте мои комментарии, как наезд и т.п. Ничего личного.
16. yuraskas 176 14.08.13 12:47 Сейчас в теме
Конечно плюс. Но у меня дублируются объекты в дереве (напр. спр. физические лица, открываешь еще раз физические лица, потом уже идут правилаконвертациисвойств).
17. tomvlad 3860 14.08.13 12:56 Сейчас в теме
(16) yuraskas, скорее всего Вы видите разные объекты - сначала показано ПВД "Физические лица", а затем - ПКО "Физические лица", которое уже вызывает ПКС. Убедиться в этом можно с помощью шрифта - для строк, в которых выводятся ПКО он жирный.
18. yuraskas 176 14.08.13 13:13 Сейчас в теме
да, действительно. Спасибо за ответ.
19. Ламия 14.08.13 13:20 Сейчас в теме
Позволит ли данная обработка работать с правилами выгрузки из 8ки в 7ку? Я верно полагаю, что ей все равно какие правила обрабатывать?
20. tomvlad 3860 14.08.13 13:20 Сейчас в теме
(19) Ламия, абсолютно все равно. Правда алгоритмы в 7.7 вызываются по-другому и эти вызовы пока не обрабатываются. Доработаю в ближайшее время.
21. Ламия 14.08.13 13:53 Сейчас в теме
Жаль, а то пытаюсь сваять правила из 8ки в 7ку, надеялась Ваша обработка поможет существенно.
24. tomvlad 3860 14.08.13 15:15 Сейчас в теме
(21) Ламия, добавил анализ вызовов алгоритмов из 1С:Предприятия 7.7
22. Stim213 415 14.08.13 13:57 Сейчас в теме
Отличная обработка, только она не сработает, например, при редактировании штатных правил обмена ЗУП-БП 3.0.
Разработчики придумали ход конем, обработка загрузки данных в 3.0 вызывает универ обмен данными XML в режиме отладки и заменяет обработчики ПКО кодом из обработки ОбработчикиЗагрузкиИзЗУП25. В результате, как ни исправляй правила обмена в выгрузке - обработчики всегда будут те, которые прописаны в 3.0. Имхо, это очередная заплатка разрабов типовых решений, котрую нужно искоренять
bovka; EvgeniusRusius; ekomova; Now; RustIG; +5 Ответить
25. Yimaida 37 14.08.13 16:18 Сейчас в теме
(22) Stim213, Это сделано для защиты от кода, который может быть загружен через ПОД.
23. killitch 30 14.08.13 13:59 Сейчас в теме
Спасибо! Пригодится, будем следить за обновлениями.
26. alex15650 211 15.08.13 10:34 Сейчас в теме
При открытии обработки пишет ошибку "Поле объекта не обнаружено (ТипыОбъектов)"
27. tomvlad 3860 15.08.13 10:40 Сейчас в теме
(26) alex15650, обработка предназначена для использования ТОЛЬКО с конфигурацией 1С:Конвертация данных!
28. alex15650 211 15.08.13 10:53 Сейчас в теме
29. rosinfo1 18.08.13 00:41 Сейчас в теме
Так и не понял как это работает. В описании не сказано что для конфигурации КД и для какого релиза КД. У меня установлена КД 2.0.28.1. Правила нужно предварительно загружать в конфигурацию КД или нет? У поля ПравилаОбмена тип "строка" и отсутствует обработчик НачалоВыбора. Неудобно выбирать файл из каталога на диске. Скопировал туда путь "F:\Правила конвертации.xml" получил ошибку
{Форма.Форма.Форма(741)}: Ошибка при вызове метода контекста (ВыбратьИерархически)
ВыборкаПВД = Справочники.ПравилаВыгрузкиДанных.ВыбратьИерархически(, ПравилаОбмена,, "Порядок");
по причине:
Несоответствие типов (параметр номер '2')
Юзербилити не проработано. Не хватает универсальности под любую конфу.
30. tomvlad 3860 19.08.13 08:54 Сейчас в теме
(29) rosinfo1, подскажите пожалуйста, что именно вызвало трудности в понимании того, как используется эта обработка?

В описании публикации указана конфигурация, для использования в которой предназначена обработка. Это - 1С:Конвертация данных.

Поле ПравилаОбмена имеет тип СправочникСсылка.Конвертации. Если у Вас этот тип - Строка, значит обработка открыта не в той конфигурации для которой она предназначена. Каким образом можно выбирать файл из каталога? И главное - для чего это нужно?

Извините, я не знаю слова "юзербилити". Если Вы имеете в виду слово "Юзабилити", то что именно не проработано?
Прикрепленные файлы:
32. rosinfo1 19.08.13 11:36 Сейчас в теме
(30) Спасибо все получилось. Мои трудности скорее всего связаны с тем, что я редко использую КД 2.0, в основном правила обмена исправляю через AKXMLEdit или XMLNotepad. Через Ctrl+F нахожу нужный мне блок и работаю с ним(возможно кто-то посчитает это мазохизмом). Поэтому правила храню в отдельных файлах на диске, открываю через Меню/Файл/Открыть. Думал, что в этой обработке такой же интерфейс и не зависимость от запущенной КФГ.
31. Famza 84 19.08.13 11:24 Сейчас в теме
33. Famza 84 19.08.13 12:16 Сейчас в теме
(0) Не получилось за 15 минут изучить сложные правила - ошибка, однако: Память всю сожрала обработка )))
Ось вин ХР, планка ОЗУ стоит 4Г, КД 2.1.8.1, ПОД - типовые для УПП "Правила переноса данных из типовой конфигурации «Бухгалтерский учет», редакции 4.5 для 1С:Предприятия 7.7".
Прикрепленные файлы:
34. Famza 84 19.08.13 12:32 Сейчас в теме
(0) Может сделать возможность выбора просмотра правил и формировать дерево просмотра правил по отобранным?
35. Shrek2015 19.08.13 14:26 Сейчас в теме
36. RustIG 1301 26.08.13 07:25 Сейчас в теме
37. AVK_Alex 4 30.08.13 10:48 Сейчас в теме
Ставлю плюс уже только за идею! А сам механизм "будем посмотреть"...
38. karakozov 03.09.13 11:11 Сейчас в теме
Весьма полезный инструментик.Не до конца понятно его прикладное применение, но выглядит занятно.
39. Pride82 04.09.13 13:41 Сейчас в теме
Как я понял эта обработка только для того чтобы "почитать" и "посмотреть" правила?
Возможно ли редактирование какого нибудь проблемного места в правилах?
40. tomvlad 3860 05.09.13 12:38 Сейчас в теме
(39) Pride82, чтобы открыть правило достаточно щелкнуть по нему мышкой или с помощью контекстного меню перейти к форме настройки правил (при этом будет позиционирование на текущее правило).
41. Pride82 06.09.13 10:26 Сейчас в теме
Интересно. Вот бы еще развернутую справку добавить с наглядными примерами работы с правилами и с событиями правил, вообще бы цены не было.
42. shira84 223 10.09.13 08:43 Сейчас в теме
(105) Gazza, да я считаю это мазохизмом.
43. smir 52 06.11.13 10:24 Сейчас в теме
44. newold2 124 07.11.13 17:44 Сейчас в теме
Мне понравилось. Плюс.
45. alexandr_astafiev 67 12.12.13 15:15 Сейчас в теме
Грузил стандартный перенос из 1С 7.7 Бухгалтерия 4.5 в 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0 Запускал обработку в 1С 8.2 Конвертация 2.1.8.1 Оказалось недостаточно памяти для загрузки такой конвертации в обработку даже на корпоративном сервере Сервер правда не "упал" но программа 1С Конвертация вылетела Что то не так с этой обработкой
46. tomvlad 3860 12.12.13 15:36 Сейчас в теме
(45) alexandr_astafiev, да все очень просто. При анализе вызовов выполняется пакетный запрос. И все бы ничего, но в одном из запросов пакета есть объединение из более чем 200 запросов. Если правила небольшие, то проблем, как правило не возникает. Для правил "развестистых" уже могут быть варианты...

Конечно, нужно бы оптимизировать запрос. Если у вас есть желание - займитесь, результатами этого потом с удовольствием воспользуются другие (и я в том числе).

Если желания нет - используйте 64-х разрядную систему. Падать не будет.
47. alexandr_astafiev 67 12.12.13 16:31 Сейчас в теме
Когда мой домашний и рабочий компы где по 2 Гбайта памяти не потянули я не очень удивился Но корпоративный сервер терминалов он нормальный современный http://clip2net.com/s/6mYWE7 Единственный вариант что захожу на сервер терминально и может где то ограничение на объем доступной памяти срабатывает Хотя права у меня вроде бы админские Я 1С занимаюсь а системный администратор у нас другой человек Во всяком случае пока каких то ограничений в правах не замечал Так что попробую конечно глянуть запросы Напишу что получилось
48. IgorXml 724 12.12.13 17:53 Сейчас в теме
У меня правила для УПП. На работе Windows XP 32 3 Гб ОЗУ. После 20 минут - "Нехватка памяти". Но для мелких правил ОК.
49. hunterok 16.01.14 19:00 Сейчас в теме
В УНФ для Украины не работает. При подключении дополнительной обработки, ошибка "Метод объекта не обнаружен (СведенияОВнешнейОбработке)"
50. tomvlad 3860 16.01.14 23:22 Сейчас в теме
(49) hunterok, в некоторых случаях помогает чтение описания.
Прикрепленные файлы:
hunterok; +1 Ответить
51. hunterok 16.01.14 23:26 Сейчас в теме
(50) Я извиняюсь, просто не сразу въехал в суть. Проверил, все работает. Только оперативки ест не мало.
52. dufrein 27.01.14 14:23 Сейчас в теме
Возможно уменьшить количество съедаемой оперативной памяти?
53. tomvlad 3860 27.01.14 14:38 Сейчас в теме
(52) dufrein, конечно возможно. См. здесь (46)
54. Sevift 20.06.14 16:11 Сейчас в теме
И зачем я это скачал и денег с меня сняли?
{Форма.Форма.Форма(1615)}: Поле объекта не обнаружено (ТипыОбъектов)
СоответствияИндексов.Вставить(Перечисления.ТипыОбъектов.Справочник , 36);
55. Bukaska 140 20.06.14 16:53 Сейчас в теме
Специалисты ещё не перевелись)))
(54) Sevift, А вы на какой конфе пытаетесь открывать?
56. soba 24.04.15 03:06 Сейчас в теме
Мертвая ссылка на «Сравнение и объединение правил регистрации объектов»
57. h00k 50 18.05.15 02:08 Сейчас в теме
(56) soba,
Мертвая ссылка на «Сравнение и объединение правил регистрации объектов»

Данный функционал включен в конфигурацию конвертация данных 2.0.
58. tomvlad 3860 18.05.15 08:05 Сейчас в теме
(56) Обработка "Сравнение, объединение правил регистрации" была временно снята с продажи, т.к. готовится к выпуску дополнение к конвертации "1С:Конвертация данных, ред. 2.1", включающее и ее, и ряд других интересных механизмов, существенно облегчающих разработку правил. С сожалению, выпуск дополнения переносится ближе к концу года, поэтому обработка "Сравнение, объединение правил регистрации" была возвращена в интернет-магазин Инфостарта.

(57) Вы ошибаетесь, типовая конфигурация "1С:Конвертация данных" не содержит инструментов для выполнения сравнения и объединения правила регистрации. Единственный инструмент здесь.
59. b-dm 171 07.12.17 17:53 Сейчас в теме
Обработка не заработала на Комплекскной автоматизации 1.1. Жаль потраченного стартмани :)
60. tomvlad 3860 07.12.17 18:24 Сейчас в теме
(59) Обработка предназначена для работы в конфигурации 1С:Конвертация данных, ред. 2.1, о чем недвусмысленно говорится на странице публикации. Причем здесь 1С:Комплексная автоматизация?
61. b-dm 171 08.12.17 18:15 Сейчас в теме
(60) - сорри, протупил или пропустил :) Спасибо за замечание по делу, на следующей неделе проверю.
62. b-dm 171 15.12.17 15:10 Сейчас в теме
Да, потверждаю обработка работает великолепно на конфигурации "Конвертация данных 2.1"
63. sysline 5 11.10.18 16:32 Сейчас в теме
Скажите, на КД 3.0 будет работать?
Через файл отрыть в режиме предприятия открываю и вижу пустую форму...
64. tomvlad 3860 11.10.18 18:47 Сейчас в теме
(63) Обработка предназначена для использования с конфигурацией 1С:Конвертация данных, ред. 2.1
65. acanta 13.10.18 23:38 Сейчас в теме
Комп выдал Недостаточно памяти (на автоматически созданных правилах КА1)
66. tomvlad 3860 18.10.18 10:19 Сейчас в теме
(65) Скоро будет выпущена новая версия, в которой вместо запросов будут использоваться регулярные выражения. Это позволит существенно повысить быстродействие и снизить объем ОЗУ, потребляемый приложением (даже на правилах для "тяжелых" конфигураций).
eeeio; echo77; acanta; +3 Ответить
67. tomvlad 3860 14.01.19 10:56 Сейчас в теме
Выпущена новая версия - 2.0.

Список изменений:
1. Переработан анализ поиска ссылок на объекты правил с использованием регулярных выражений.
2. Снижено потребление оперативной памяти.
3. Исправлены выявленные ошибки.
68. 1cprogr_nsk 106 05.02.19 16:41 Сейчас в теме
А для чего это всё? В КД и так всё понятно. в чем плюсы то?
69. tomvlad 3860 05.02.19 19:46 Сейчас в теме
(69) Этот инструмент предназначен для анализа и работы со сложными правилами обмена для которых "и так все понятно" сказать никак нельзя. Но их можно использовать и для работы с относительно простыми правилами.

Во вложении небольшой пример относительно сложных правил.
Прикрепленные файлы:
70. echo77 1868 28.03.19 09:10 Сейчас в теме
(0) Было бы еще лучше, если бы ПКС поиска выделялись жирным в дереве или еще каким-то образом
71. tomvlad 3860 28.03.19 09:55 Сейчас в теме
(70) Интересная мысль, спасибо, подумаю.
73. tomvlad 3860 01.04.19 05:54 Сейчас в теме
(70) Добавил выделение ПКС, по которым выполняется поиск с помощью полужирного шрифта.
72. VLRomanTim 01.04.19 02:39 Сейчас в теме
"Вы можете получить инструмент, который наглядно отобразит все связи и вызовы, по которым происходит преобразование данных. И вдобавок — абсолютно бесплатно!" - 2 Стартмани, это по вашему бесплатно?)
74. echo77 1868 01.04.19 05:57 Сейчас в теме
(72) Если вы "в теме" (разработчик, который хоть сколь полезные вещи выкладывает) - то практически бесплатно :-)
Не жидитесь - выложенная вещь стоит намного дороже, чем за нее просит автор :-)
75. tomvlad 3860 01.04.19 06:09 Сейчас в теме
(72) Во-первых, Роман, первая версия этой обработки была опубликована, когда 1$m практически ничего не стоил, а заработать его можно было, сделав, к примеру несколько комментариев на форуме.

Во-вторых, разработка и отладка этой обработки заняли не один месяц. Замечу, инструмент предназначен для разработки, отладки и поддержки сложных правил обмена (но может быть с успехом использован и при разработке относительно простых). Эти правила разрабатываются продолжительное время и стоят приличных денег.

А судя по тому, что в вашем профиле написано «Специализация: Специалист техподдержки 1С», вы должны знать, сколько стоит разработка. Согласитесь.

В-третьих, это уникальный инструмент, полных аналогов он не имеет, некоторые разработки, представленные на ИС, реализуют только часть его функционала.

Ну и наконец, согласитесь, что никто не выкручивает вам руки, заставляя снять последнюю рубашку, чтобы что-то впарить - обработка «Сценарий обмена по правилам обмена» в первую очередь предназначена для разработчиков, которые знают что представляет собой конфигурация «1С:Конвертация данных, ред. 2.1» и могут сами, при необходимости, создать себе нужные инструменты.

Поэтому - да, я считаю, что 2$m (даже с учетом текущего курса) - это бесплатно.
VAAngelov; r.zdorkin; +2 Ответить
76. VLRomanTim 17.05.19 04:42 Сейчас в теме
(75) Владислав, я ни в коем случае не принижаю ценность вашей разработки, я прекрасно понимаю, что количество затраченного, это ни день и не два, я просто указал на имевшее место быть, несоответствие в описании, если заменить слово "Абсолютно", на слово "практически", то тогда это будет соответствовать истине и в полной мере отображать действительно низкую стоимость для такой отличной разработки.
Просто не очень приятно, когда текст описания вводит в заблуждение, ввиду этого я и написал комментарий.
В любом случае, спасибо за вашу работу и отзыв на мой комментарий.
Antoska; gamletspb; +2 Ответить
77. eeeio 123 28.06.19 11:51 Сейчас в теме
А откуда можно скачать версию 2.2?
78. r.zdorkin 27.02.20 06:13 Сейчас в теме
Спасибо за труд и обработку.
открыл конвертацию стал просматривать дерево и не увидел что в нем отображаются обработчики событий, вот например открыл сам элемент справочника конвертации и вижу что есть обработчики, в дереве же они не отобразились и так в общем то на каждом ПВД/ПКО/ПКС..
обнаружил что обработчики событий отображаются в том случае когда есть обращение к алгоритмам, что я делают не так?
Прикрепленные файлы:
79. tomvlad 3860 27.02.20 08:12 Сейчас в теме
(78) При разработке предполагалось, что в дереве вызовов можно будет отобразить связи вызовов объектов конвертации, например, ПВД вызывает ПКО, ПКО некоторый алгоритм, в алгоритме выполняется запрос и т.д.

У вас Роман есть мысли как отобразить обработчики событий объектов в дереве вызовов?
r.zdorkin; +1 Ответить
80. r.zdorkin 27.02.20 13:40 Сейчас в теме
(79)
зывает ПКО, ПКО некоторый алгоритм, в алгоритме выполняется запрос и т.д.

спасибо за ответ.
я в код формирования дерева не заходил. на скрине вижу что вот, например в ПКС которые выделены зеленым, обработчик выведен, что по сути укладывается в идею, а вот в ПКГС (ТЧ ТОВАРЫ) выделенные красным не вижу обработчика событий(хотя он там имеется "при выгрузке"), например сразу под ТЧ Товары, ведь действительно порядок работы такой сначала по строке отработает обработчик ПКГС и только потом будут ПКС по каждому свойству ТЧ отрабатывать ПКС( и так будет пока все строки выгружаемого объекта не будут пройдены), т.о. образом обработчик события, в данном случае под ПКГС Товары--> Товары выглядит вполне логичным
Прикрепленные файлы:
81. tomvlad 3860 27.02.20 16:42 Сейчас в теме
(80) Может это и выглядит логичным, но вызывает ли этот код обработчика другие алгоритмы или запросы, может использует функцию ВыгрузитьПоПравилу()?
Оставьте свое сообщение