Как настроить обмен УТ в несколько БП

1. zodiac99-99 2 04.03.13 10:06 Сейчас в теме
Всем привет. Возникла проблема настройки выгрузки из УТ в две БП. Я так понял когда выгружаешь документы, все реквизиты автоматически прогружаются в виде ссылок. Например, если в УТ есть две организации, их нужно поделить на две Бухгалтерии, так как они разделены на организации. Но если выгружаешь обычным "обменом данных", то автоматом перекидываются обе организации. Как это обойти?
P.S. Заранее, Всем спасибо за ответы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. wau8824ru 23 06.03.13 20:15 Сейчас в теме
Если я правильно понимаю, то под обычным "обменом данных" вы называете стандартную выгрузку аля Сервис-обмен с бухгалтерией - БП2.0, при настройке там будет отбор по 1.Организации в базу БП 2.Склады в базу БП 3.Подразделения в базу БП и 4Кассы в базу БП. при настройке выбераете галочками объекты в которых нуждаетесь в БП...
3. wau8824ru 23 06.03.13 20:29 Сейчас в теме
и еще один момент, если создаете обмен с нуля то прочитайте про UUID, если коротко то создавать любой объект используемый в разных в конфигурациях нужно в одном месте, и переносить его обработками(или xml правилами) с сохранением УникальногоИндефикатора(uuid), иначе можно прилично влипнуть!:-)Как я пару месяцев назад при настройке обмена между УТиБП вместо того чтобы перекидывать данные, я создал одинаковую организацию и одинаковый БанковскийСчет с одинаковым кодом и наименованием, и спокойно все работало до того момента когда понадобилось в обратном направлении перекинуть пару документов, тут то я и заметил uuid, и отличие в правилах между УТиБП и БПиУТ, ух эти 1эсники, и пришлось мне в бп менять и то и другое, через 1,5 месяца очень глупое занятие, но подъемное(хотя есть более легкий но регулярный способ(изменение правил через КонвертациюДанных)), в общем долго можно разговаривать, но пока сам на грабли не наступишь не запомнишь их местоположение...
4. zodiac99-99 2 07.03.13 10:14 Сейчас в теме
Просто из бухгалтерии(8.2-2.0) (сейчас стоит ТиС 7.7) ничего не выгружается в ТиС
5. allunka 12.03.13 12:37 Сейчас в теме
Если в УТ две организации и документы по каждой из них нужно выгружать в свою БП, и перенос данных вы хотите делать через универсальный обмен данными, то можно поступить так:
1. Использовать для выгрузки не встроенную обработку "УниверсальныйОбменДаннымиXML", а аналогичную внешнюю, в которой на закладке "Выгрузка" добавить реквизит "Организация".
2. Поправить правила обмена. В глобальном модуле конвертации в обработчике "Перед выгрузкой объекта" добавить следующую конструкцию:

Если Строка(ЭтотОбъект)="ВнешняяОбработкаОбъект.<ИмяОбработки>" Тогда
Если МетаданныеДокумента.Реквизиты.Найти("Организация")<> Неопределено И
(ЗначениеЗаполнено(Параметры.Организация)) И (Параметры.Организация <> Объект.Организация) Тогда
Отказ = Истина;
КонецЕсли;
КонецЕсли;

При выгрузке данных из УТ задаем Файл правил, файл данных, период выгрузки и организацию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот