Пример обработки выгрузки доков из 7.7 на основе правил КД с выбором списка документов

1. Новенький_2209 26.12.12 12:39 Сейчас в теме
Есть правила КД. Для выгрузки сейчас используется V7exp.ert

Хочется, чтобы документы для выгрузки можно было отмечать в табличном поле галками - и уже то что по отмечали - то и выгружать. Т.е. обработку выгрузки привести в более технологичный вид.

Тема видимо давно избита, но хотелось бы взглянуть хотя бы на один работоспособный пример. Поиском тут не смог найти.

Может кто ткнет мордой, или поделиться? :)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Pari 27.12.12 02:21 Сейчас в теме
(1) Новенький_2209, есть такая обработка UChoice.ert с диска ИТС, входит в комплект "Конвертации данных" (в документации "Конвертация данных" она называется УОПО - универсальная обработка подбора объектов).
Когда на форме V7exp.ert выбраны файл правил и файл данных, заполняется таблица конвертации, где есть строки типов и видов выгружаемых объектов источника. Если "кликнуть" на объекте источника (колонка Тип или Вид), открывается как раз упомянутая УОПО, позволяющая произвести выбор конкретных выгружаемых объектов. Т.е. в V7exp.ert уже предусмотрена работа в паре с УОПО.
Именно так: документы, например, можно отмечать галками - и уже то что поотмечали - то и выгружать.
Более подробно, как работать с UChoice.ert, ищите на ИТС или в инете. Здесь, помнится, тоже были статьи. В принципе, там не так трудно и самостоятельно разобраться, методом проб и ошибок.

PS. Тема была в программировании 7.7 Не разобравшись, ляпнул по КД1 (там с UChoice.ert действительно работает CDExport.ert, а не V7exp.ert).
3. Новенький_2209 27.12.12 12:30 Сейчас в теме
(2) Pari,
Когда на форме V77exp.ert выбраны файл правил и файл данных, заполняется таблица конвертации, где есть строки типов и видов выгружаемых объектов источника. Если "кликнуть" на объекте источника (колонка Тип или Вид), открывается как раз упомянутая УОПО, позволяющая произвести выбор конкретных выгружаемых объектов. Т.е. в V7exp.ert уже предусмотрена работа в паре с УОПО.

Коллега, я что-то запутался. На диске ИТС я нашел обработку UChoice.ert. Посмотрел ее. Но в обработке V77exp.ert вызова ее я не нашел. Более того, я задумался на вашими словами "Если "кликнуть" на объекте источника (колонка Тип или Вид)" В форме V77exp.ert нет таких колонок ;) Я стал ковырять эту тему и нашел на ИТС древнюю статью про какую-то типовую конвертацию, написанную на 7.7 для обмена 7.7. Так вот, цитирую оттуда:
UChoice.ert - универсальная обработка подбора объектов. Используется для интерактивного отбора
выгружаемых объектов (в т.ч. по различным условиям). Обработка обычно поставляется с комплектом дополнительных обработок, поэтому весь пакет организован в виде одноименного подкаталога – UChoice. Копировать можно вместе с подкаталогом – это предусмотрено в обработке выгрузки.

И насколько я понял, эта обработка выгрузки называется CDExport.ert. И там действительно есть, описанные вами колонки ;) На шару я попробовал подсунуть ей мои правила, разработанные на КД 2.1.6.5. Как и ожидалось, правила даже не загрузились.

Так что, мой вопрос еще актуален. Как рабочий вариант рассматривается пока решение с доработкой отборов V77exp.ert, чтобы описываемые там отборы работали по условию "ИЛИ". И вызов V77exp.ert осуществлять уже из внешней, более дружелюбной обработки, с требуемыми отборами. Но очень не хочется изобретать велосипед, если есть какое-то стороннее универсальное решение!
4. falcon 27.12.12 15:34 Сейчас в теме
(1) Новенький_2209,
ну найди где в V7exp.ert - идет выборка документов...
пиши их в ТЗ, выводи на форму... пусть пользователь выбирает... потом по кнопке запускай код выгрузки
5. Новенький_2209 27.12.12 16:40 Сейчас в теме
(4) falcon, правила активно пишутся, и поэтому при предлагаемом варианте нужно будет текст модуля парсить, делать там модификации, сохраняться и только потом открываться. Что само по себе не вселяет оптимизма. Думал, что за столько лет, уже что-то на эту тему есть фундаментально-железно-работающее. Или обертка, или модифированная V77exp.ert
6. Новенький_2209 10.01.13 22:06 Сейчас в теме
Подыму тему, может кто еще образумит :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот