Загружаем котировки в 1С. Пример представления биржевой информации в 1С.

18.09.12

Интеграция - Внешние источники данных

Загружаем котировки в 1С. Пример представления биржевой информации в 1С.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
УправлениеКотировкамиДляИнфостарта.cf
.cf 176,52Kb
97
.cf 176,52Kb 97 Скачать

          В этой статье начинаю разговор об автоматизации торговли на бирже с помощью платформы 1С и не только. Статистический анализ котировок является залогом успешной торговли акциями, фьючерсами и нелинейными производными инструментами второго порядка. Но перед тем как обрабатывать котировки необходимо их получить. В качестве источника биржевых цен я выбрал сайт инвестиционной компании «Финам» (не на правах рекламы, но это мой брокер на данный момент).

 

На сайте есть удобный инструмент для этих целей, расположенный по адресу http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp. Здесь можно выбрать секцию рынка, наименование акции или фьючерсного контракта, требуемый период и другие параметры.

Приложенная конфигурация умеет загружать котировки только дневные, поэтому сразу определимся со значениями загружаемых параметров:

Временной интервал и наименование акции, фьючерсов будут изменяемыми.

Нажимаем «Получить файл» и сохраняем на диске.

Понаблюдаем механизм загрузки котировок в режиме 1С: Предприятия.

Запускаем обработку «Загрузка котировок с сайта «Финам» через Операции –> обработка.

 

Выбираем инструмент, предварительно создав его при отсутствии. Жмякаем «Загрузить в таблицу данных». Выбираем сохраненный файл и получаем следующее:

 

Записываем полученную таблицу данных в регистр. Все данные загружены.

Для того, чтобы посмотреть график биржевых котировок необходимо запустить отчет «График котировок». В нем выбираем период и инструмент и формируем.

См. также

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22449    19    1    

22

Перенос данных из Парус 10 в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 10 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

60000 руб.

05.10.2022    9208    9    8    

10

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    15747    10    17    

11

Перенос данных из Парус 7.хх в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 7.хх учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

24000 руб.

24.04.2017    48701    97    163    

86

Перенос начальных остатков из Парус 7.71 в БГУ

Внешние источники данных Взаиморасчеты Учет ОС и НМА Логистика, склад и ТМЦ Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Перенос словарей и начальных остатков из ПП Парус-Бухгалтерия Бюджет 7.71 в 1Сv8 БГУ2. Заполнение словарей и документов по вводу начальных остатков. Не требуется установка ПП Парус7. Возможна дозагрузка. Позволит автоматически и наиболее полно ввести данные в программу для начала работы. 

15600 руб.

08.12.2011    81567    128    123    

147
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. serega3333 18.09.12 11:53 Сейчас в теме
Не томи, давай код робота с консервативной стратегией =))))
2. alexware 19.09.12 19:33 Сейчас в теме
Тема, конечно, актуальная. Но было бы совсем хорошо, если бы и загрузка данных с сайта делалась автоматически, т.е. чтобы не надо было бы заходить на сайт и вручную выгружать файл. Планируется ли развитие решения в этом направлении?
3. d@ncer 38 20.09.12 06:51 Сейчас в теме
Ага. Спасибо за конструктивное предложение. Подумаю как это реализовать. О результатах напишу.
4. tezin 574 07.02.13 16:53 Сейчас в теме
а несколько показателей в виде свечей на одну диаграмму выводить не приходилось? как я понял в 1С такое невозможно
может посоветуете какие то сторонние штуки подключаемые к 1С?
6. d@ncer 38 12.03.13 06:08 Сейчас в теме
7. tezin 574 12.03.13 09:21 Сейчас в теме
(6) спасибо, но я уже переключился на использование .Net Framework через Elisy .Net Bridge
http://infostart.ru/public/20035/

позволяет рисовать отличные биржевые (и не только) графики в 1С :)
8. d@ncer 38 14.03.13 09:14 Сейчас в теме
(7) tezin, А сколько стоит это счастье
10. tezin 574 14.03.13 10:34 Сейчас в теме
(8) ограничение NFR версии только в том, что при запуске она пишет что она NFR
т.е. фактически для личного использования это бесплатная полноценная версия

(9) цель на бирже у всех одна - деньжат срубить побыренькому :))))
с точки зрения разработки я решаю задачу формирования нормального биржевого графика цены и наложенного на него моего индикатора, ну и вывод всякой дополнительной информации
11. d@ncer 38 14.03.13 12:14 Сейчас в теме
(10) tezin, Что такое, по-твоему, формирование нормального биржевого графика цены
14. tezin 574 14.03.13 12:37 Сейчас в теме
(11) в 1С диаграммы рисуются и перерисовываются оочень долго, при этом невозможно управлять программно например масштабом вертикальной оси, какие бы минимальные и максимальные значения тыт там не устанавливал, при перерисовке платформа все равно изменит их и шаг оси тоже

также невозможно вывести 2 показателя в виде биржевых свечей, вывести какие то вертикальные разделители или метки на графике, о выводе под ценой гистограммы объема со своей шкалой речи не идет вообще
нет возможности дорисовывать график онлайн - только перерисовывать целиком, а график с нормальным количеством точек повторюсь рисуется дико медленно

такое впечатление что механизм диаграмм там сделан просто для того чтобы был
я с ними мучился больше года, через извраты получал что-то похожее на то что хотел, но криво и косо все равно

с дотнетовской майкрософтовкой библиотекой таких заморочек нет и возможности там гораздо богаче и документированней (есть целая галерея примеров с кодом), сейчас использую только часть того что планирую использовать вообще, но уже все красиво и быстро

по поводу сотрудничества - спасибо за предложение, но мне сейчас реально не до новых тем, т.к. своя требует развития и реализации
если есть желание развивать то что уже получается или нужна поддержка - могу только посоветовать команду в которой сам сейчас работаю - здесь помогают всем :)
13. d@ncer 38 14.03.13 12:16 Сейчас в теме
(10) tezin, Я просто занимаюсь опционами на ФОРТСе. Если есть особый интерес можем посотрудничать :)
9. d@ncer 38 14.03.13 09:26 Сейчас в теме
(7) tezin, Да, кстати какую задачу биржевую преследуешь? На QLUA под QUIK пишешь?
5. tezin 574 07.02.13 16:54 Сейчас в теме
забыл подписаться на ответы в теме :)
12. d@ncer 38 14.03.13 12:15 Сейчас в теме
Я просто занимаюсь опционами на ФОРТСе.
15. victor_k 95 22.03.16 02:26 Сейчас в теме
Без графика силы нет смысла
16. пользователь 01.08.19 12:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение