Отправка HTTP-строки с обработкой ответа

15.08.12

Интеграция - WEB-интеграция

Отправка HTTP-строки с обработкой ответа для реализации вызова PHP-скрипта, к которому обращался HTTP-ссылкой.
Вызов InternetExplorer.Aplications не прельщало. По этому использовался метод GetCOMObject("", "Microsoft.XMLHTTP") с обработкой ответа.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Передача_адресной_строки_по_HTTP_протоколу.epf
.epf 7,17Kb
154
.epf 7,17Kb 154 Скачать

Для реализации одного из проектов необходимо было вызывать PHP-скрипт, к которому обращался HTTP-ссылкой.
Вызов InternetExplorer.Aplications не прельщало. По этому использовался метод GetCOMObject("", "Microsoft.XMLHTTP") с обработкой ответа.

В обработке есть так же пример как парсить XML ответ.

Лично мной использовалось в:
- общение с ГеоКодером и Картами(Гугл, Яндекс)
- обмен с сайтом (команда выгрузки/загрузки)

Интерфейса как такового нет... Рисунков нет - т.к. нечего показывать, кроме кода =)

Коменты присутствуют, но все же отладка вам в помощь.

Юзать можно на любой конфигурации. Ограничение в платформе (8.2), хотя код будет работать и на 8.1.

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    15747    10    17    

11

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    17548    6    15    

13

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16359    42    49    

23

[Расширение] БОР-Навигатор.Культура

Зарплата Бюджетный учет WEB-интеграция Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Расширение конфигурации, включающее в себя объекты, необходимые для подготовки и сдачи отчета "Штатная численность" системы "БОР-Навигатор.Культура" в программе "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", редакция 3.1.

8400 руб.

01.02.2019    25741    9    0    

7

Заполнение по ИНН или наименованию реквизитов контрагента по данным сайта ФНС

Обмен с ГосИС WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Документооборот 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Платные (руб)

Обработка является альтернативой механизму, разработанному фирмой 1С и заполняющему реквизиты контрагента по ИНН или наименованию. Не требуется действующей подписки ИТС. Вызывается как внешняя дополнительная обработка, т.е. используется, непосредственно, из карточки контрагента. Заполнение по ИНН или наименованию реквизитов контрагента по данным сайта ФНС (egrul.nalog.ru) для БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0, УТ 10.3, УТ 11.x, КА 1.1, КА 2.x, УПП 1.x, ERP 2.x, УНФ 1.5, УНФ 1.6, УНФ 3.0, ДО 2.1

2400 руб.

28.04.2016    88580    160    215    

318
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Angeros 15.08.12 04:07 Сейчас в теме
А вот "- общение с ГеоКодером и Картами(Гугл, Яндекс)" Это уже интересно. Поделитесь обработкой и ALL?!
3. Alexander.Shvets 221 15.08.12 11:35 Сейчас в теме
(1) Angeros,
Допилю, сдам проект, получу за него денюжку и только тогда расшарю. До этого момента - сам понимаешь, не имею права ;)

Но если интересует что-то конкретное - пиши, советом помогу ;)
2. МимохожийОднако 141 15.08.12 07:44 Сейчас в теме
Любопытная штучка. Однажды нужна была такая задачка. Надо посмотреть.
4. Magister 134 15.08.12 23:37 Сейчас в теме
А в чем глубокий смысл использования COM-объекта?
В платформе есть родные методы для работы с HTTP/HTTPS, которые отлично работают в большинстве ситуаций.
Разве что если нужно отправлять большие файлы - десятки мегабайт - тогда у меня работало нестабильно. А небольшие - уже больше 2-х лет в продакшене, запросы каждые несколько минут. Никаких проблем.
BigB; pumbaE; +2 Ответить
5. markers 274 16.08.12 05:48 Сейчас в теме
(4) Magister, Согласен, получай XML и параси его средствами 1С.
6. Alexander.Shvets 221 16.08.12 20:24 Сейчас в теме
(4) Magister,

Вы сами и ответили на свой вопрос. В стабильности и универсальности.

Надо что-то просто отправить (дать пинок скрипту) - без проблем...
Необходимо в ответе получить объект - получаем бинарный код, который засовываемым в XML.
без ПОСТ и ФТП.

Как по мне - так почти на все случаи жизни... Тем более работает быстро.


(5) markers,

Если нужно одновременно общаться с несколькими ресурсами (отправить, получить результат, потом полученный результат отправить дальше и т.д.) - предложенный метод поможет избежать "считалок" и "держалок" в коде.

получай XML и параси его средствами 1С,

собственно это, можно сказать, я и делаю ;)
7. Magister 134 16.08.12 21:53 Сейчас в теме
(6) Причем тут FTP? Платформенный метод глючил у меня только при попытке отправить файл размером около 70 Мб. Больше с ним проблем абсолютно никаких не наблюдалось.

А про "считалки" и "держалки" не понял.
9. Alexander.Shvets 221 17.08.12 11:40 Сейчас в теме
(7) Magister,

А про "считалки" и "держалки" не понял.

Если интересуют основы XMLHTTP - почитайте тут. (внешний источник)
"считалки" и "держалки" - это аналог асинхронного запроса в 1С, мы возвращаем управление 1С-ой когда получаем обратный ответ.
8. ander_ 17.08.12 08:55 Сейчас в теме
(4) Magister,
Поправьте, если я ошибаюсь, но "родными" 1с-ными методами нельзя получить ответ в виде строки. Только файл.
10. Magister 134 17.08.12 14:23 Сейчас в теме
(8) Да, только в файл. Но я в этом не вижу проблемы - файл можно прочитать и удалить :)

(9) Спасибо, что это такое я знаю. А вот про асинхронность - т.е. вы хотите сказать, что используете XMLHTTP из 1С асинхронно? Как тогда ловите событие? Я способов, кроме использование ВК, не вижу.
11. ander_ 17.08.12 15:05 Сейчас в теме
(10) Magister, хорошо если сервер отвечает файлом. А если строкой? Во всяком случае у меня не получилось HTTPСоединение заставить работать в таком режиме. Хотя не исключаю что возможно я что-то не так делал.
13. Magister 134 18.08.12 00:44 Сейчас в теме
(11) У меня отвечает именно строкой. И всё отлично работает. Наверное, вы таки что-то не так делали.

(12) Асинхронность - это да, только средствами 1С реализовать проблематично. Но, справедливости ради, ни разу не встречал задачи, в которой она была бы нужна. Что впрочем не означает абсолютной ненужности :)

И да, если уж использовать ВК - я бы взял что-то своё, например, использующее libcurl. И реализовал на NativeAPI. Чтобы и на сервере под Linux всё тоже работало.
12. Alexander.Shvets 221 17.08.12 15:56 Сейчас в теме
(10) Magister,
Так же использовал внешние. Досконально вопрос не изучал, но что то подсказывает, что реализовать можно и без компонент.

Но это, как мне нажиться - немного офтоп. Но все же спасибо за дискутивную тезу =)) Есть над чем поразмыслить.
Если припадет нужда асинхронно юзать XMLHTTP еще раз - попытаюсь реализовать в одном объекте. Если результат будет позитивный - обязательно поделюсь.
14. dima1c 44 20.08.12 16:22 Сейчас в теме
Плюсанул, сам так делал...
15. fixin 4252 22.08.12 10:49 Сейчас в теме
у этого COM-объекта, который заюзал автор, есть одно хорошее преимущество - можно назначить тайм-аут.
я сначала пробовал 1с-овский HTTPRequest, но из-за отсутствия тайм-аута порой тупо повисала 1с.
Оставьте свое сообщение