Перенос данных из КАМИН 2.0 (3.0) в ЗУП 8

14.10.11

Учетные задачи - Зарплата

Комплект обработок (шаблон) для переноса данных из КАМИН 2 и 3 в ЗУП 8.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
камин_зуп
.rar 96,67Kb
652
.rar 96,67Kb 652 Скачать

Примерно с год назад передо мной была поставлена задача перевести 3 организации с учета в КАМИН 2 и 3 на ЗУП 8. Соответственно в условиях катастрофической нехватки времени был разработан представленный вам механизм.

В архиве три обработки: соответственно выгрузка из Камин 2 и 3 и загрузка в ЗУП. Разработка не претендует на универсальность, т.к. заточена под конкретные конфигурации. Предназначена для программистов, которых, как и меня в своё время, поставили перед фактом, "НАДО" и никаких. Предоставляется так как есть, будут вопросы, пишите в комментариях.

Краткие пояснения есть в справках обработок.

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140622    678    352    

232

SALE! 20%

Перенос данных из УПП 1.3 в ERP 2 / УТ 11 / КА 2. Переносятся документы, справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос документов, начальных остатков и справочной информации из УПП 1.3 в ERP 2 | из УПП 1.3 в УТ 11 | из УПП в КА 2 | Правила конвертации (КД 2) в продаже с 2015 года, постоянно работаем над их развитием | Более 360 предприятий выполнили переход с использованием этого продукта! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Позволяет перенести из УПП 1.3 в ERP / УТ 11 / КА 2 всю возможную информацию | В переносе есть фильтр по организации и множество других опциональных параметров выгрузки | Есть несколько алгоритмов выгрузки остатков на выбор

45650 36520 руб.

04.08.2015    159680    363    267    

345

SALE! 15%

[ED3] Обмен для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5 БП 3.0, Розница, УНФ и других с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

25080 22572 руб.

12.06.2017    134933    722    291    

388

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22447    19    1    

22

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 / УТ 11 в БП 3.0. Переносятся документы, начальные остатки и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | В продаже с 2019г. | Воспользовались более 176 предприятий! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой, обращайтесь!

34650 27720 руб.

15.04.2019    68417    178    138    

111

SALE! 20%

Перенос данных из ERP 2 / КА 2 в ЗУП 3. Переносятся остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из ERP в ЗУП 3 | из КА 2 в ЗУП | Воспользовались более 79 предприятий! | Предлагаем приобрести готовые правила конвертации данных (КД 2) для переноса остатков, документов с движениями и справочной информации 3 | В продаже с 2020г. | Оперативно обновляем правила до актуальных релизов 1С | Есть перенос начальной задолженности по зарплате и начальной штатной расстановки на выбранную дату | Обороты за прошлые годы (данные для расчета среднего) переносятся свернуто в документ "Перенос данных" | Есть фильтр по организациям | Документы за текущий период переносятся сразу с движениями, поэтому не потребуется делать перерасчеты | Перенос можно проверить перед покупкой, обращайтесь!

43450 34760 руб.

03.12.2020    34169    80    58    

78

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11.5. Переносятся документы (обороты за период), справочная информация и остатки

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.87.x) и УТ 11.5 (11.5.16.x).

28000 25200 руб.

23.07.2020    46290    196    64    

158

SALE! 10%

Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2. Переносятся начальные остатки, документы и справочники

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

В продаже с 2014г. | Воспользовались более 122 предприятий! | Перенос данных из БП 3.0 в УТ 11 | из БП 3.0 в КА 2 | из БП 3.0 в ERP | Сэкономьте свое время - используйте готовое решение для перехода! | Постоянно работаем над развитием переноса данных | Обновляем на новые релизы 1С | Есть фильтр выгрузки по организациям | Переносятся начальные остатки на выбранную дату, документы за период времени и вся возможная справочная информация | Перенос сделан на технологии КД 2 (правила конвертации данных)

50722 45650 руб.

31.10.2014    231405    124    327    

296
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. director04 3657 14.10.11 11:35 Сейчас в теме
Может все же в этом случае лучше объяснить руководству, что экономить на конверторе Зарплатных программ - себе дороже?
Не раз видел как люди наступали на эти грабли, затем два года (как минимум) чертыхались.

Вот есть очень выверенное, давно поддерживаемое решение http://infostart.ru/public/72006/
2. NikZagVit 62 14.10.11 13:22 Сейчас в теме
Да у нас тоже есть этот комплект, только год назад он стоил 4000. Надо сказать что красивое решение, особенно для демонстрации заказчику, но для "БОЕВОГО" режима абсолютно не пригодное, к тому же нет возможности вносить изменения в код. И ещё, дороже выходит, когда специалисты занимающиеся, такого рода задачей, не имеют соответствующей квалификации.
3. tomvlad 3860 14.10.11 14:41 Сейчас в теме
(2)
1. Год назад он стоил дешевле за счет меньшего срока технической поддержки. В настоящее время срок бесплатной технической поддержки увеличен с одного месяца до трех. Соответственно увеличилась и стоимость. Мы гарантируем, что пользователь сможет использовать приобретенный продукт в течение срока техподдержки на актуальных в это время релизах типовых конфигураций.
2. На данный момент количество проданных копий программного продукта "Помощник перехода с Камин:Зарплата на типовые конфигурации фирмы "1С"" в общей сложности составляет более 200 штук.
3. Функционал прекрасно можно расширить с помощью внешних обработок - расширений. Описание работы с ними подробно описано в документации к программе. Обработки выгрузки поставляются с открытым программным кодом.
4. Что же такого можно сказать двум сотням пользователей данного решения, если программный продукт, с помощью которого они решили поставленные задачи, оказывается непригоден для "БОЕВОГО" режима? В большинстве случаев, ошибки при переносе данных оказываются связаны с некорректным вводом данных в программах фирмы "Камин". Не было еще ни одного случая, когда проблема пользователя не могла быть решена технической поддержкой.
5. В большинстве случаев от пользователя, выполняющего процесс перехода не требуется сверхвысокой квалификации. Достаточно грамотно настроить соответствия объектов информационных баз. Да, для этого нужно обладать некоторыми познаниями в области расчета заработной платы, например, элементарно знать, на что влияет код дохода НДФЛ, или каким способом начисление учитывается для целей учета страховых взносов.
6. В настоящее время http://infostart.ru/public/72006/ - это единственное РЕАЛЬНО работающее решение, не имеющее аналогов ни по функционалу, ни по поддержке.

Что же касается данного решения - несерьезно. Нет описания, работа с функционалом не очевидна. В коде, встречаются, например, такие перлы:

Если (СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Зайцева С.И.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Воробьева В.И.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Шмелева В.Т.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Ефимова О.В.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Андреев Г.А.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Мамонов О.А.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Малеева Е.О.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Новикова Н.П.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Марушкина Т.С.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Кочетова З.М.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Исаев С.С.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Новиков В.Н.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Каштанов В.С.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Милованов А.В.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Сурков М.Я.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Родионов Н.Я.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Лебедева Л.В.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Маняева Т.Б.") или
(СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Белкина Г.С.") Тогда

Есть = 1;
КонецЕсли;
4. NikZagVit 62 14.10.11 15:06 Сейчас в теме
Посмотрите внимательнее в описание, где черным по белому написано для чего эти обработки и для кого. Лаббистам прошу не засорять ветку.
COMPER; Black-fog; d1mk; адуырщдв; +4 1 Ответить
5. tomvlad 3860 14.10.11 15:29 Сейчас в теме
(4)
1. Хамить плохо.
2. Оформление публикации никакое.
3. Качество

...Разработка не претендует на универсальность, т.к. заточена под конкретные конфигурации...

Она не заточена под конкретные конфигурации, а заточена под конкретные базы.

Некоторые примеры:

Выгрузка из Камин 2.0

... Если СокрЛП(Должность.Наименование) = "Оператор ТП" Тогда ДБФ_PERS.TGraf = "Сменный график";...
... ИначеЕсли (СокрЛП(Сотрудник.Наименование) = "Ляхина О.А.")...
... Сообщить("Есть диплом о высшем образовании!");...
... Если (СокрЛП(ТЗ_ОтклоненийИФактов.Сотрудник.Наименование) = "Котлярова Е.А.")...
... Функция ПоискФальшивогоОтпуска...

Выгрузка из Камин 3.0

... Если СокрЛП(НаименованиеДолжности) = "электросварщик ручной сварки 5 разряда" Тогда...
... Если (СтрокаСотрудник.Табель.Наименование) = "5-ти дневная неделя" Тогда ...
... ИначеЕсли (СтрокаСотрудник.Табель.Наименование) = "40-часовая неделя" Тогда ...
... // Это позорные исключения УКС...
... (СокрЛП(СтрокаОткл.ВидВремени.Наименование) = "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск")...

Загрузка в ЗУП

... Если СокрЛП(Сотрудник.Код) = "9295" Тогда...
... Удержание = ПланыВидовРасчета.УдержанияОрганизаций.НайтиПоКоду("00001")...
... ДокументОбъект = Документы.ИсполнительныйЛист.НайтиПоНомеру("УЭ_00000005", ДатаРегистрацииОстатка);...
... Банк = Справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду("00000000000000000001")...


И это только малая часть...

То есть, код обработок настолько сырой, что использовать их даже в качестве шаблонов для разработки своих инструментов практически нереально (не говоря уже о рядовых пользователях). Документация, справка отсутствуют.
6. NikZagVit 62 14.10.11 15:37 Сейчас в теме
1. Не вижу ни одного хамского слова в чей то адрес с моей стороны.
2. Оформление краткое, кому надо скачает разберется, на крайний случай, можно задать вопрос (но т.к. некоторые считают нужным засорять форум....).
3. В описании написано, для чего и для кого разрабатывались обработки, комментировать агрессивно настроенным пользователям не вижу смысла.
4. Однако же, как яро некоторые отстаивают чьи то интересы, интересно чьи?
7. d.krutko@live.ru 25.10.11 12:33 Сейчас в теме
Да, действительно, "поставили перед фактом, "НАДО"" - вот и сижу, ломаю голову, но 8000 никто мне не даст на переход, мол я и так з\п получаю.
Придется после сборки обрабатывать напильником ;-)

А может автор доработает надфилем? ;-)
8. NikZagVit 62 25.10.11 12:57 Сейчас в теме
С удовольствием бы доработал, но к сожалению нет времени. По конкретным вопросам пишите на nikolay-zagrebin@yandex.ru (надеюсь не вырежут адрес электронки).
9. doom2good 136 09.11.11 15:06 Сейчас в теме
tomvlad пишет:
...Разработка не претендует на универсальность, т.к. заточена под конкретные конфигурации...

Она не заточена под конкретные конфигурации, а заточена под конкретные базы.
Она не заточена под конкретные конфигурации, а заточена под конкретные базы.


Я считаю, автор это и хотел сказать. если кому-то нужна основа - думаю, можно глянуть, как там реализовано и придумать, как можно лучше это сделать.

Вопрос к автору:
Перенос выполняется через XML? Мне нужны правила переноса из 3.0 в УПП, хочу найти правила и, возможно, взять их за основу
10. tomvlad 3860 09.11.11 15:12 Сейчас в теме
(9) С помощью этого комплекта обработок переход с любого камина на УПП занимает 15 минут.

С помощью данного решения (если его все же получиться допилить) то же самое в лучшем случае займет месяц. Нет там никакого xml.
11. NikZagVit 62 09.11.11 15:13 Сейчас в теме
Спасибо за поддержку. Перенос реализован на основе *.dbf* файлов, обработки самописные, правила в Конвертации не создавал. Сделать перенос из Камин в ЗУП на основе правил, проблематично, думаю никто этим даже не занимался.
13. tomvlad 3860 09.11.11 15:21 Сейчас в теме
Автор как всегда (в своей рекламе) забыл указать сумму его решения.


Сумма соответствует функционалу.

(11)
Сделать перенос из Камин в ЗУП на основе правил, проблематично, думаю никто этим даже не занимался.


Это ты зря так думаешь. Занимались люди. Писали. На самом деле разработка правил обмена занимает гораздо меньшее время, чем создание своих инструментов.
12. NikZagVit 62 09.11.11 15:15 Сейчас в теме
С помощью этого комплекта обработок переход с любого камина на УПП занимает 15 минут.

Автор как всегда (в своей рекламе) забыл указать сумму его решения.
14. NikZagVit 62 09.11.11 15:25 Сейчас в теме
Против вас tomvlad я ничего не имею, даже с учетом того что вы вредный человек (в отличии от вас я вам минусов не ставил), прошу вас только не засоряйте комментарии своим присутствием! По правилам переноса. Покажите мне хотя бы одно решение переноса на основе правил! Даже вы пошли иным путем!!!
15. tomvlad 3860 09.11.11 15:34 Сейчас в теме
(14)

1. Минус был за дело. Конкретно - за хамство.
2. Изначально мысль была использовать КД для разработки переноса, но предполагалось, что перенос должен быть настраиваемым на стороне конфигурации-приемника, поэтому от этой идеи решили отказаться.
3. Показать? Отчего бы не показать... Правда правила не мои. И согласия автор на публикацию не давал.

16. NikZagVit 62 09.11.11 15:48 Сейчас в теме
1. Минус был за дело. Конкретно - за хамство.

1. Не вижу ни одного хамского слова в чей то адрес с моей стороны.

Вы так и не ответили на мой вопрос, где было хамство с моей стороны? И в дальнейшем не увиливайте от ответа, похоже мне тоже придется минусы ставить!
2. Изначально мысль была использовать КД для разработки переноса, но предполагалось, что перенос должен быть настраиваемым на стороне конфигурации-приемника, поэтому от этой идеи решили отказаться.

Извините, смешные слова, профессионалу ничего не стоит переписать стандартную обработку "УниверсальныйОбменДаннымиXML" и на стороне загрузки обеспечить необходимый функционал, при этом даже часть работы упрощается, но вы все равно пошли сложным путем!
3. Показать? Отчего бы не показать... Правда правила не мои. И согласия автор на публикацию не давал.

Перекрываться картинками, увольте, я вам их могу много наделать, стоит лишь стандартными обработками КД воспользоватся.
17. tomvlad 3860 09.11.11 16:08 Сейчас в теме
(16)

Выражения, которые я расцениваю как хамство:

"...красивое решение, особенно для демонстрации заказчику, но для "БОЕВОГО" режима абсолютно не пригодное..." - голословное утверждение. Ни одного факта. "Лаббистам прошу не засорять ветку" и др.

Все это после того, как вам, как автору сего "шедевра" были указаны на его откровенные огрехи. Лично мне бы было стыдно за такой код. И выкладывать его (даже бесплатно) я бы не стал.

Извините, смешные слова, профессионалу ничего не стоит переписать стандартную обработку "УниверсальныйОбменДаннымиXML" и на стороне загрузки обеспечить необходимый функционал, при этом даже часть работы упрощается, но вы все равно пошли сложным путем!


А подумал ли "профессионал", что конфигураций - источников может быть не одна и даже не две (у меня в практике было 23)? И все данные нужно загрузить одновременно? И при этом в одной базе оклад называется окладом, а в другой - окладом сдельщикам, в одной базе "Больничный", а в другой - "Больничный за счет ФСС" и т.п., могут различаться наименования табелей, подразделений, удержаний и т.д. Что могут быть ошибки в ИНН, дате рождения, страховых номерах, ФИО и нужно как-то предусмотреть возможность избавиться от дублей? Что нужно в идеале проверить, не пересекаются ли периоды занятости в разных организациях и не ошибся ли кадровик, когда указывал, что Иванов Иван Иванович принят по основному месту работы в организацию А, в то время как в организации Б он еще продолжает трудиться? Что обработка-источник не должна быть завязана на одну конкретную конфигурацию, и даже человек, не знающий 1С, но пользуясь описанием форматов файлов обмена, сумел бы перейти со своей самописной программы на конфигурации 1С?

Перекрываться картинками, увольте, я вам их могу много наделать, стоит лишь стандартными обработками КД воспользоватся.


Да не было у меня цели картинками прикрываться. Еще раз повторяю для особо одаренных - правила не мои, автор разрешения на их публикацию мне не давал. Есть в них небольшие огрехи - не учел автор возможного совместительства. Но при этом, на его базе они отработали "на ура" и человек перешел на другую программу, попутно приобретя знание КД.
18. NikZagVit 62 09.11.11 16:18 Сейчас в теме
1. Вы сочли за хамство ПРАВДУ.
2. Наша организация покупала вашу разработку, год назад ничего подобного в вашем решении не было (я думаю и сей час это просто красивые слова).
3. А вот это уже хамство с вашей стороны, следите за выражениями.
4. Думаю на этом хватит полемики, т.к. бесплатно своё решение вы все равно не выложите, и проверить ваши слова не предоставляется возможным!
5. Да к стати, мне стыдится не за что, я как раз пытаюсь помочь нуждающимся (мне бы кто так помог в своё время), а вы просто пытайтесь заработать! Стыдитесь лучше за ваше решение, которое мое предприятие купило у вас, в надежде решить свои проблемы.
20. tomvlad 3860 09.11.11 16:33 Сейчас в теме
(18)

1. Что-то вы лукавите, Николай. Без поддержки наше решение не продается. Все выявленные ошибки оперативно исправляются. Приведите пожалуйста № лицензионного договора (или № заказа Инфостарта) и ваши обращения в техподдержку, которые остались без ответа.
2. Не бывает программ без ошибок. Бывают программы без поддержки. Как ваша, например. За что мне стыдиться?
3. "ничего подобного в вашем решении не было". Чего не было? Конкретно?
4. В 2007 году оно было выложено абсолютно бесплатно. Демо-версия публиковалась до 2009 года. Но для того, чтобы развивать продукт недостаточно голого энтузиазма.


(19)

1. Настраиваются соответствия объектов различных информационных баз.
2. У меня нет разрешения автора на то, чтобы его работой можно было "поделиться".
19. doom2good 136 09.11.11 16:20 Сейчас в теме
tomvlad пишет:
2.перенос должен быть настраиваемым на стороне конфигурации-приемника, поэтому от этой идеи решили отказаться.
Что-то весьма сомнительно. Если я хочу выгрузить, например, только документы за прошлый месяц - я выгружу только их и на стороне приёмника мне уже ничего не надо настраивать (может, конечно, есть какие-то случаи, когда это надо, и они предусмотрены в вашей обработке, я её не видел).
tomvlad пишет:
3. Показать? Отчего бы не показать... Правда правила не мои. И согласия автор на публикацию не давал.
Буду очень благодарен, если вы поделитесь со мной этими правилами, т.к. мне будет обидно писать их заново, зная, что изобретаю велосипед.
21. doom2good 136 09.11.11 16:35 Сейчас в теме
tomvlad пишет:
У меня нет разрешения автора на то, чтобы его работой можно было "поделиться".
Очень жаль, придётся писать самому
22. NikZagVit 62 09.11.11 16:44 Сейчас в теме
Очень жаль, придётся писать самому

"Истино" буржуйский подход, никому ничего бесплатно не дам!!!
23. tomvlad 3860 09.11.11 16:49 Сейчас в теме
(22)
1. Николай, с логикой все в порядке? Среди моих 60 публикаций платных только 4.
2. Еще раз спрашиваю:
- чего конкретно вам обещали, но не выполнили?
- на какие вопросы не ответили?
- какие выявленные вами ошибки не исправили?
- приведите № лицензионного договора или № заказа Инфостарта.
24. NikZagVit 62 09.11.11 20:54 Сейчас в теме
1. Большая часть из всего представленного, тупо переработанные уже существующие решения, и да с логикой более чем все в порядке.
2. Вы сей час хотите помочь мне перевести 3-и базы (которые надо было перевести год назад)? Про какие обещания вы говорите? какие вопросы, какие ошибки, Владислав время уже ушло, покупкой вашего продукта я конкретно не занимался, и уже тем более я не скажу вам номера договоров и т.д. и т.п.
3. Перестаньте засорять ветку! Занимайтесь рекламой где нибудь в другом месте.
25. tomvlad 3860 09.11.11 21:56 Сейчас в теме
(24)

Большая часть из всего представленного, тупо переработанные уже существующие решения, и да с логикой более чем все в порядке.


Николай, мне бы очень хотелось узнать, что я сумел "тупо переработать" в этих разработках, чтобы набрать рейтинг +2196?

Менеджер настроек пользователей. Версия 2.0
Консоль выполнения произвольных текстов модуля
Менеджер внешних отчетов и обработок v8
Ввод начальных остатков по взаиморасчетам для ЗУП,КА,УПП
Удаление неиспользуемых элементов справочников
Выборочная регистрация справочников и документов в плане обмена
Свертка 1С:Зарплата и Управление персоналом
Анализ затрат по периодам в разрезе статей затрат и подразделений для Бухгалтерии 7.7
Сравнение и объединение правил обмена. Версия 3.0
Изменение (скрытие) конфиденциальной информации для 7.7
Помощник перехода с Камин:Зарплата на типовые конфигурации фирмы "1С".
ABC анализ для Бухгалтерии 7.7
Технологический анализ ведения учета (для конфигурации "1С:Зарплата и Управление персоналом")
Списание НДС: обработка заполнения табличной части
Методика добавления нового интерфейса для типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 2.0
Операции по лицевым счетам МДМ банка (для ЗУП,ЗБУ,КА,УПП)

И что в активе у вас. Рейтинг +1

Вы сей час хотите помочь мне перевести 3-и базы (которые надо было перевести год назад)? Про какие обещания вы говорите? какие вопросы, какие ошибки, Владислав время уже ушло, покупкой вашего продукта я конкретно не занимался, и уже тем более я не скажу вам номера договоров и т.д. и т.п.


Вы за целый год не нашли 5 минут, чтобы позвонить (написать письмо) в техподдержку??!! Что же вы делаете в таком случае в этой организации?

Ваши аргументы:
    ...красивое решение, особенно для демонстрации заказчику, но для "БОЕВОГО" режима абсолютно не пригодное...
    ...к тому же нет возможности вносить изменения в код...

Вы не представляете о чем говорите. Скорее всего переносом не занимались. Еще раз прошу - если использовали лицензионную копию, приведите название организации, № лицензионного договора, перечень ошибок, e-mail людей, которые занимались приобретением программы и переносом данных. В прошлом году в Ижевске, насколько я помню, продукт был продан только одной организации, писали из Ижевска на адрес техподдержки двое. Отправить сведения можно на адрес техподдержки, можно написать здесь. Без этого, все ваши заявления - пустая болтовня.

P.S. Человеку с рейтингом +1 не может помешать лишний комментарий (еще бы - можно нахаляву скачать одну обработку / отчет). Рекламой именно в этой ветке смысла мне заниматься нет. Она и так висит на первой странице сайта. Могу предложить место для размещения кода этих обработок. Там есть потрясающие фрагменты, весьма похожие на ваш. Больше сюда писать не буду.
45. 2791 9 26.12.12 15:43 Сейчас в теме
(25) tomvlad,
обработка Ввод начальных остатков по взаиморасчетам для ЗУП,КА,УПП у меня на УПП не работает. Я в УПП не нахожу регистр "Зарплата за месяц организаций"
26. NikZagVit 62 09.11.11 23:14 Сейчас в теме
Браво, у вас оказывается столько свободного времени заниматься пустой полемикой, вы даже выводы сделали, что не я автор переноса, зачем я вообще разместил сей комплект здесь, у меня к сожалению столько времени нет. По вашему списку, почти все представленные обработки имеют типовые аналоги, я лично, не вижу смысла в них, разве что ради рейтинга (который вы к стати не забыли упомянуть). Спокойной ночи Владислав, больше я не доставлю вам удовольствия общаться со мной.
27. VanoB 28.11.11 17:01 Сейчас в теме
спасибо за обработку.
28. NikZagVit 62 29.11.11 08:02 Сейчас в теме
рад если она вам помогла.
29. maxpower 32 15.12.11 17:08 Сейчас в теме
NikZagVit
а для КАМИН 1.2 взлетит?
30. NikZagVit 62 16.12.11 17:52 Сейчас в теме
Если честно с камином 1.2 не работал, но думаю основа такая же как в 2. Допиливать придется так или иначе.
31. Гость 19.12.11 11:04
спасибо за обработку,мне помогла)
32. NikZagVit 62 19.12.11 11:48 Сейчас в теме
Всем пожалуйста. Судя по отзывам и количеству писем пришедших на электронку, задача актуальна. Может есть желающие заняться доработкой до полноценного интерактивного варианта?
33. l-Rain 17.01.12 11:53 Сейчас в теме
Спасибо! Обработка пригодилась.
34. NikZagVit 62 17.01.12 11:55 Сейчас в теме
35. fe1 31.01.12 12:20 Сейчас в теме
Спасибо! Обработка очень помогла!
36. Yashanik 11 06.02.12 21:42 Сейчас в теме
имеем ЗИК камин 2,0,066 и ЗУП 2.5.45.3 необходимо перенести только справочники сотрудников, имеем такую ошибку

{Форма.Форма.Форма(70)}: Ошибка при вызове метода контекста (КоличествоЗаписей)
ЭлементыФормы.Индикатор.МаксимальноеЗначение = xB.КоличествоЗаписей();
по причине:
Перед выполнением операции нужно открыть базу

подскажите как ее победить, заранее спасибо. А всякую хрень покупать за 8тыс.руб я не намерен, чего и другим не советую.
37. tomvlad 3860 07.02.12 08:11 Сейчас в теме
(36) Эта "хрень" не выдает таких идиотских ошибок.
38. NikZagVit 62 07.02.12 08:28 Сейчас в теме
Всем привет. Ошибка возникает из-за того, что одновременно два приложения пытаются чтото сделать с одной таблицей dbf. Укажите явно в КАМИНовской выгрузке <dbf>.Закрыть(), или тупо закройте обработку выгрузки перед загрузкой в ЗУП. Где то здесь моё мыло было, похоже опять потерли <nikolay-zagrebin@yandex.ru> - пишите лучше сюда. Дабы не раздрожать "Гуру" комммммерсантов, которые очень недавольны существованием данного раздела.
4erv; адуырщдв; +2 Ответить
46. AndrewUs 11 09.01.13 15:52 Сейчас в теме
(38) Здравствуйте. Возникла такая необходимость перебросить данные из Камин 2.0 в ЗУП 8.2. Скачал вашу обработку, но ладу не могу дать ... не подскажите как ПРАВИЛЬНО пользоваться обработочкой? Заранее очень благодарен.
39. irishka77 07.02.12 10:08 Сейчас в теме
Спасибо за бесплатную обработку.
40. mic1982@mail.ru 07.03.12 12:46 Сейчас в теме
Спасибо большое Николаю за обработку, сейчас мне тоже поставили задачу перевода зарплатной базы организации с камина 3.0 на ЗУП. Обработка очень поможет, по коду все вроде понятно, буду допиливать где потребуется - все же быстрее, чем с нуля писать.
41. pizhenkov 213 07.03.12 13:43 Сейчас в теме
В свое время покупал http://infostart.ru/public/72006/
Очень помогло. Считаю, что это единственный выверенный и годами проверенный продукт.
Но т.к. текущая обработка из разряда не коммерческих, считаю что она заслуживает место под солнцем. Отличное решение для тех кто будет сам мучатся и разбираться сначала в камине потом ЗиУПе, было бы время.
Из личного опыта: месяц работы программиста стоит от 25 до 100 тыс (я беру разбег по России), в среднем спец убьет недели 2-3 чтобы написать "кривой" обмен с нуля (или доработает чей нибудь) и потом еще месяц чтобы расковырять и исправить ошибки. Вот и посчитайте стоимость перехода. :-)
С недавних пор я стал придерживаться другой политики, а раньше тоже ковырял чужие "вещи" и пытался, как думал я, экономить своей конторе деньги не покупая другие продукты. :-)
44. адуырщдв 28 10.11.12 23:26 Сейчас в теме
(41) artem2922,
Скажу тоже из личного опыта. (Перевёл порядка 20+ баз).... (далее удалено по просьбе 72006)...
42. yoyoman 26.03.12 09:09 Сейчас в теме
Выгрузка из Камин8 тут тоже присутствует?
43. yoyoman 26.03.12 09:11 Сейчас в теме
Вопрос снимается, разобрался
47. Taisa07 12.01.13 18:52 Сейчас в теме
Спасибо, попробуем переход с Камина 2.0 на УПП.
48. tindir 20.02.13 21:02 Сейчас в теме
сталкнулся с камином совсем не давно. встал вопрос у заказчика по переходу на зик бюджет. как со стороны пользователя не плохая штука этот камин, но заказчик неистово хочет зик , "потомушто расчетчиков соседней организации есть". и плевать что смысла нету=) как наберется необходимое количество финансов обязательно гляну.
49. JBoy 2 12.03.13 11:50 Сейчас в теме
NikZagVit, Здравствуйте. Вылетает такая ошибка, может быть подскажете что не так
{Форма.Форма.Форма(1109)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
НаборЗаписейСвед.Записать(Ложь);
по причине:
Ошибка записи! Не установлен отбор по регистратору (Регистр сведений: Состояние сотрудников организаций)
50. 4el 25.04.13 09:48 Сейчас в теме
Спасибо за обработку, надеюсь поможет!

Хотя кажется что-то подобное на просторах нашего интернета уже встречалось, но пока найти не получилось!)
51. Nadinar 28.08.13 10:16 Сейчас в теме
Спасибо за обработку, очень хочется чтобы пригодилась, но мысль очень нужная!!! Заранее большое спасибо!!!
52. EAxxx 12.09.13 14:50 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста. Нажимаю выгрузить, а он пишет
{Обработка.Выгрузка_КАМИН3_0_Для_ЗУП.Форма.Форма.Форма(1229)}: Значение не является значением объектного типа (Номер)
Если ((СокрЛП(СтрокаОткл.Документ.Номер) = "00000819") и (НачалоДня(СтрокаОткл.Документ.Дата) = '20080922')) или
Что делать?
53. avk2009 29.10.13 14:59 Сейчас в теме
Спасибо за разработку! Использовал в качестве шаблона, подправил по себя + изменения с учетом обновлений версий. Но работу разработка облегчила.
54. nataon 02.12.13 10:57 Сейчас в теме
О, надо как раз - буду тестировать, как скачаю)))
55. пользователь 24.11.14 11:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
56. alex_phantom 18.12.15 21:56 Сейчас в теме
Добрый день!
А не планируете доработать до последних версий ЗУП 3.0?
57. anricool 04.04.16 15:36 Сейчас в теме
Обработка интересная, спасибо.
58. dimbasbear 14 21.09.16 09:24 Сейчас в теме
Добрый день.

Поддерживает ли решение перенос с "КАМИН: Расчет заработной платы. Версия 2.0 ПРОФ" на "Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1" ?

===
PS

У вас везде написано Камин 2.0, а у нас "КАМИН: Расчет заработной платы. Версия 2. ПРОФ" (может это разные конфы ...)
59. dimbasbear 14 21.09.16 09:27 Сейчас в теме
(58) dimbasbear, пардон не в ту тему написал.
60. larasoft 12.10.19 01:40 Сейчас в теме
Где взять обработку

перенос с "КАМИН: Расчет заработной платы. Версия 2.0 ПРОФ" на "Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1"

?
Оставьте свое сообщение