Перенос данных о перечисленном НДФЛ из программ бухгалтерского учета в программы расчета заработной платы и программы бухучета

0. bb1962 992 12.05.11 08:42 Сейчас в теме
Обработки и правила переноса данных о перечисленном НДФЛ из программ бухгалтерского учета в программу расчета заработной платы, а также "внутри" программ бухгалтерского учета.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. vladimir_makarov 105 15.05.11 05:07 Сейчас в теме
А может объясните, для чего это вообще надо? Я программер, а не бух, и хоть убей, не понимаю смысл этого документа, потому, как он не делает абсолютно никаких движений... Более того, обратил внимание, что 1С-ка выпустила подобные прибабахи ОДНОВРЕМЕННО ко всем конфам. Значит, это зачем-то надо (или скоро понадобится).
Так вот, без всякого переноса, этот документ в РОДНОЙ БД не заполняется толком. Может, имеет смысл этот механизм настроить? Давайте посоветуемся...
С уважением, Владимир.
2. bb1962 992 15.05.11 15:29 Сейчас в теме
(1)Написано же для чего надо: "в связи с необходимостью отражения перечисленных сумм налога в регистре налогового учета и форме отчетности (2-НДФЛ)".
Движений нет, но содержание документов есть. Оно и важнО.
3. tehas99 16.01.12 14:26 Сейчас в теме
7. vnp-mir 19.03.12 05:25 Сейчас в теме
Думаю полезная обработка, т.к. бухгалтера только к концу года начинают заполнять "НДФЛ перечисленный", а если он еще перечислен несколькими платежками... то это само то!
8. Ulfhedhinn 242 23.03.12 02:54 Сейчас в теме
Разработка несомненно нужная, хотя судя по закачкам неоправдано не востребованная... Вызывает некоторые сомнения способ реализации, смущает что сделано чисто в виде правил. Также судя по всему нет возможности переноса в разрезе ОКАТО/КПП, хотя это было бы залогом успеха разработки. потобный механизм жизненно необходим организациям, у которых ежемесячно идет множество перечислений НДФЛа именно в разрезе ОКАТО/КПП. Попробую доработать под себя ваш механизм.
14. bb1962 992 23.03.12 16:29 Сейчас в теме
(8) Ulfhedhinn,
> судя по всему нет возможности переноса в разрезе ОКАТО/КПП
Это не так. Если перенос выполняется на основе платежных поручений, то
формирование документов "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" в разрезе
"МесяцНалоговогоПериода, ДатаДок, ОКАТО, КПП, НомерДок".
> смущает что сделано чисто в виде правил
А как это еще может быть сделано?
9. Кошки рулят 23.03.12 03:14 Сейчас в теме
Что-то невнятное и мутное.
И все ради чего? Ради использования "универсального" переноса по правилам?
10. bb1962 992 23.03.12 07:26 Сейчас в теме
(9) Кошки рулят,
Невнятное и мутное для тех, у кого муть в голове.
Для остальных (цитирую): "Разработка несомненно нужная", "полезная обработка", "пригодится".

PS: Невежество всегда агрессивно, оно другим не бывает.
11. vladimir_makarov 105 23.03.12 09:02 Сейчас в теме
(9) Для тех, у кого "невнятное и мутное" и прочих....
НДФЛ сдаётся по принципу начислено/уплачено по каждому сотруднику персонально. Для удобства передачи этого ... и придуман такой док. Если не понятно - почитай Законодательство, а словоблудием на умных форумах (на языке дебилов) не занимайся!
(10) Спасибо за заметку.
12. Кошки рулят 23.03.12 10:29 Сейчас в теме
(11) vladimir_makarov, Детский сад, штаны на лямках.
(10) Я сравниваю эту поделку со своей обработкой по автоматической генерации документов уплаты СВ и НДФЛ, которой пользуются мои юзеры и считаю, что этим убожеством никто пользоваться не будет. Мало того, что сама схема совершенно безумная для пользователя, так она еще и развалится в любой реальной базе. Она там такого наколбасит, что если потом по ней сдать отчетность, то, пожалуй, могут и срок дать бухгалтеру за нее.
13. bb1962 992 23.03.12 15:48 Сейчас в теме
(12) Кошки рулят,
Что-то я не разглядел ни одной публикации от гения современности.
Шедевр - в студию.
15. Кошки рулят 23.03.12 17:37 Сейчас в теме
16. bb1962 992 23.03.12 18:49 Сейчас в теме
(15) Кошки рулят,
Мне, за то, что я соглашусь разбирать Ваш шедевр?
Короче, нечего сказать - не засоряй эфир.
18. vladimir_makarov 105 16.04.12 03:30 Сейчас в теме
(12)Кошки рулят, я это написал, не читамши тему. Самому стыдно. Моё мнение (17)
17. vladimir_makarov 105 16.04.12 03:24 Сейчас в теме
Господа! Полностью согласен с бесполезностью и маразматичностью данного пасквиля! Мне-то не надо в личку писать! Пишите автору!!!
Лично я на эту тему делал только автоматическое заполнение "Корректировок данных по НДФЛ". Чтобы бух не мучался, заполняя ручками, обработка собирает всех, у кого были доходы, и циклом запускает соответсвующую обработку. ВСЁ!
19. bb1962 992 16.04.12 08:27 Сейчас в теме
(17) vladimir_makarov,
Начал с того, что "не понял смысл этого документа" (см. пост 1), закончил оскорблениями и
демонстрацией собственной безграмотности: речь идет о перечисленном НДФЛ, причем здесь
"Корректировка данных по НДФЛ"?
Это как раз другая тема.
Прежде чем писать - надо читать.
20. vladimir_makarov 105 16.04.12 15:51 Сейчас в теме
(19) Это я писал обработку для автозаполнения "Корректировок данных по НДФЛ", а мне в личку пишут по этой теме! Вот в чём суть. А что касается этой темы - то она врёт на корню! Попробуй вариант, когда сумма уплаты не совпадает с суммой начисления? Получается полный ...!!!
21. bb1962 992 16.04.12 16:15 Сейчас в теме
Неадекват, сам не понимает, что городит.
Что есть в БУ, то и переносится в ЗиК, что получается, то и получается.
Чтобы все красиво было, нужно платежные поручения (ПП) в БУ правильно оформлять, и перенос в ЗиК по ПП делать.
Все прекрасно работает - голову на плечах надо иметь.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением