Cacofonix. Связь 1С и asterisk

04.05.11

Интеграция - Телефония, SIP

Какофоникс – это программный комплекс, позволяющий Вам управлять PBX asterisk из 1С. Какофоникс работает не на уровне SIP-клиента (софтфона), а на уровне менеджера asterisk.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Архив со всеми необходимыми файлами
.zip 1,14Mb
102
.zip 1,14Mb 102 Скачать

Внешняя компонента и конфигурация для связи менеджера asterisk с приложением 1С. В файле поставки находятся сама компонента, конфигурация и документация с обзором возможностей.

Пререквизиты:
Microsoft .NET Framework 2.0 или выше.

Как устанавливать:
Скопируйте файл Cacofonix.dll куда-нибудь. Например, на C:\Cacofonix.dll.
Выполните в командной строке команду:
%WINDIR%\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\regasm  "C:\Cacofonix.dll" /codebase

После этого можете использовать компоненту в системе. Не забудьте установить правильные адрес сервера, имя пользователя и пароль менеджера астериск.

Ограничения демонстрационной версии:
После примерно 20 минут использования компонента перестает работать.

О том, как подготовить к использованию демонстрационную базу, вы можете почитать в соответствующем документе.

На данный момент практически закончены работы по переписке компоненты из варианта COM в Native c ее хранением в базе данных, а не на локальном жестком диске. Это так же позволит запускать компоненту из веб-клиента.

PS: Коммерческой версии продукта не существует. Я ввел ограничение на время работы исключительно для того, чтобы компонента не разлетелась по Интернету неконтролируемым потоком.

mail: CagoBHuK@gmail.com

См. также

Облачная АТС Билайн - интеграция с 1С

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Телефония, SIP Облачные сервисы, хостинг Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Продукт интеграции возможностей Облачной АТС Билайн в систему 1С Предприятие 8. Звонки прямо из программы 1С, уведомления о текущих звонках, регистрация пропущенных и завершенных вызовов, ведение журнала, анализ данных об использовании мобильной связи.

12000 руб.

20.03.2019    22325    52    0    

35

Интеграция 1С с телефонией и чатами WhatsApp и Telegram

Телефония, SIP Мессенджеры и боты Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С с телефонией и чатами WhatsApp и Telegram автоматизирует работу оператора со звонками и чатами и добавит вашей 1С элементы CRM системы. Храните всю историю взаимоотношений в 1С, не теряйте звонки, скачивайте, прослушивайте в любое время из карточки клиента или журнала звонков, держите руку на пульсе, используя блок отчетов по звонкам. Интегрируйте вашу 1С и чатами WhatsApp и Telegram, общайтесь с клиентами с единого номера и в одном окне. Теперь чаты с клиентами хранятся в карточке партнера в 1С, а не в личных мобильных ваших менеджеров.

4100 руб.

28.04.2022    13855    11    6    

36

Внешняя компонента для подключения 1С к телефонии Asterisk

Разработка внешних компонент Телефония, SIP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Внешняя компонента выполнена по технологии Native API для 1С 8.х, обеспечивает доступ к программным АТС Asterisk (FreePBX, Elastix) через AMI интерфейс. Через него можно управлять многими функциями Asterisk (определение номеров, перевод звонков, набор телефона и т. д.)

2400 руб.

04.05.2018    44974    117    64    

60

Модуль интеграции с телефонией Новофон для 1С:УНФ 3.0

Телефония, SIP Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Модуль интеграции с виртуальной телефонией Новофон для решения 1С:Управление нашей фирмой, редакция 3.0.

12000 руб.

26.02.2024    306    0    0    

0

Звонок из 1С через сервис сайта zvonok.com

Телефония, SIP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 Россия Абонемент ($m)

Данная внешняя обработка позволяет делать звонки из программы 1С, используя сервис сайта zvonok.com.

1 стартмани

18.01.2024    447    0    v3132    0    

3

Как мы проводили автообзвон должников

Телефония, SIP Россия Бесплатно (free)

Делимся опытом разработки системы обзвона абонентов-задолжников.

18.01.2024    638    slavik27    11    

5

Простые звонки, модификация расширения для УНФ

Телефония, SIP Адаптация типовых решений 8.3.14 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Россия Абонемент ($m)

Модифицированное расширение "Простые звонки" для УНФ (1.6.25 и выше).

1 стартмани

20.09.2022    4595    2    Scroudge    3    

3

Интеграция с программой для звонков Softphone.Pro

Телефония, SIP Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Абонемент ($m)

Отображение информации о клиенте из 1С при входящем звонке — настраиваем интеграцию с Softphone.Pro.

1 стартмани

20.07.2022    2987    1    nikolay.surdo    0    

3
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Alraune 1502 04.05.11 21:43 Сейчас в теме
Ограничения демонстрационной версии

А на каких условиях распространяется НЕдемонстрационная версия?
2. stilet 50 05.05.11 11:51 Сейчас в теме
А какой смысл в вашей компоненте? Использовать абсолютно невозможно.
Samojlov_Denis; +1 Ответить
4. CagoBHuK 32 05.05.11 12:06 Сейчас в теме
(2) Поясните, что пошло не так?
7. stilet 50 05.05.11 19:57 Сейчас в теме
(4)Я к тому, что смысла проверять нет - коммерческой версии нет, а некоммерческая, как вы написали, работает 20 мин.
8. sound 535 11.05.11 14:36 Сейчас в теме
(7) Поддерживаю, как то сразу весь интерес пропадает.
3. cool.vlad4 2 05.05.11 11:57 Сейчас в теме
(0) Советую определится...если компонента платная, то советую поставить защиту, 5 минут с рефлектором и рефлексилом и this.ТаймерЗащиты.Enabled = false; и все...компонента не будет запускать таймер...а на чем Native пишете?
5. CagoBHuK 32 05.05.11 12:06 Сейчас в теме
6. CagoBHuK 32 05.05.11 12:53 Сейчас в теме
(3) К сожалению, нет возможности защищать дотнетовские сборки. Даже NETZ работает только через EXE. Так что тут ничего не поделаешь. Ковыряться в Native C++ коде желающих будет уже меньше, да и защитить их проще.
9. Tota 15.09.11 22:38 Сейчас в теме
А в чём разница между уровнем SIP-клиента (софтфона) и уровнем менеджера asterisk? Можно ведь звонить, отвечать, переадресовывать вызовы по внутреннему ID Asteriska?
10. CagoBHuK 32 19.09.11 10:12 Сейчас в теме
(9) Разница между софтфоном и менеджером заключается в том, что софтфон - это обычный телефон, только с компьютера. А вот менеджер asterisk - это управление самой АТС.
11. SergDi 19.09.11 19:25 Сейчас в теме
Данила пытаюсь с вами связаться по почте, на тему пробной версии софтфона из 1С, и тишина....
12. CagoBHuK 32 19.09.11 22:33 Сейчас в теме
(11) SergDi, напишите, пожалуйста, тут.
13. SergDi 20.09.11 00:10 Сейчас в теме
CagoBHuK пишет:

(11) SergDi, напишите, пожалуйста, тут.

есть желание использовать 1с в качестве софтфона, вы обещали скинуть разработку, но я так и не дождался.
со стороны 1с готов сам все написать, но мне от вас нужна dll для подключения к Asterisk
14. 1C82 46 20.09.11 02:50 Сейчас в теме
(13) Аналогичный интерес. Есть уже работающая Asterisk. Есть сторонняя CRM которая работает с Asterisk. Надо подружить телефонную станцию с CRM В 1C. Задача стоит такая: по входящему звонку определяем клиента, переадресовываем звонок на внутренний тел. менеджера , закрепленного за клиентом .А у менеджера при внутреннем вызове должно открываться окно , где вся инфа по клиенту ( заказы, отгрузки, долги, история взаимоотношений , записи всех предыдущих звонков на фирму с возможностью прослушать он-лайн) и т.д. В 1с реализую самостоятельно.Нужен интерфейс на уровне менеджера станции. Если поможете, буду благодарен. На каких условиях пожалуйста сообщите в приват.
15. SergDi 21.09.11 13:18 Сейчас в теме
(14) ваша сторонняя CRM каким образом она подключается к Asterisk?
16. CagoBHuK 32 21.09.11 13:24 Сейчас в теме
Я сегодня-завтра выложу коммерческую версию разработки в магазин.
17. vitaliy.ermolenko 52 30.09.11 17:42 Сейчас в теме
а с какими версиями астериска работает эта разработка?
18. CagoBHuK 32 03.10.11 09:51 Сейчас в теме
(17) villy, В принципе со всеми по определению. Но конфигурация под 1С написана для астериска 1.4.
19. gennadiy_k 11.10.11 10:58 Сейчас в теме
CagoBHuK пишет:

Я сегодня-завтра выложу коммерческую версию разработки в магазин.


Коммерческая версия компоненты готова (NATIVE)?
20. oleg.rizvanov 261 07.11.11 03:56 Сейчас в теме
Внешняя компонента для Asterisk AMI нужна простая как угол дома, обычный сокет-клиент. Вот здесь, человек взял стандартную VCL из состава Дельфи и написал ВК. Причем абсолютно бесплатно и вместе с исходниками выложил.
Из под веб-клиента, кстати можно и без заморочек с Native ВК, а просто по AJAM с Astrisk-ом работать.
21. CagoBHuK 32 08.11.11 15:31 Сейчас в теме
(20) По каким причинам программисты пользуются C#+DotNet вместо голого C++? Правильно! Им лень разбираться с указателями и управлением памятью. По какой причине вообще пишутся фрэймворки? Чтобы упростить работу конечного программиста, не вникать в особенности протокола и т.д. и т.п. Короче, для упрощения жизни. Конечно же, никто не заставляет использовать мою ВК, можно использовать простейший сокет-клиент. Но как только дело дойдет до асинхронности и синхронизации событий в потоке сокета, возникнет туча сложностей. Короче, никто и не заставляет.
22. oleg.rizvanov 261 08.11.11 17:39 Сейчас в теме
(21)
Вы проделали работу, написали ВК - это замечательно. Хороших ВК должно быть много.
Выбор языка программирования - это холивар.
Не думаю, что асинхронный сокет трудно реализуется - стандартный WinSock. А для синхронизации событий в Asterisk-е предназначен параметр ActionID.

Может я не все знаю о вашей ВК... Честно говоря, я ее не скачивал и не разбирался что там внутри. Не хотелось из-за ограничения в 20 минут и отсутствия коммерческой версии. Какой смысл разбираться, если ВК нельзя применить ни бесплатно, ни за деньги???

Возможно, это хороший фреймворк, который облегчит жизнь разработчику. Буду этому только рад и куплю. К сожалению, функциональность в шапке не описана. Может стоило бы описать основные методы ВК? Ради чего качать и разбираться?
23. CagoBHuK 32 08.11.11 17:55 Сейчас в теме
(22) oleg.rizvanov, информацию принял, проработаю.
24. softest 03.12.11 18:57 Сейчас в теме
когда будет комерческая версия?
25. jorikfon 324 14.02.12 14:10 Сейчас в теме
Коллеги, пока CagoBHuK пишет коммерческую версию, прошу обратить внимание на нашу разработку SDK: Компонента связи 1С и Asterisk
Все о чем вы просили тут, мы реализовали, и продолжаем улучшать в оперативном режиме.
Для разработчиков 1С у нас специальная партнерская программа. Будут вопросы, просьбаписать в нашей ветке.
Извиняюсь, если кого-то обидел, с автором я пытался связаться в сентябре, но ответа не получил к сожалению.
26. UJF 01.05.12 00:48 Сейчас в теме
Добрый день, проясните пожалуйста с помощью данной разработки я могу реализовать задачу " браузерного софтфона" те тот случай , когда я запустил веб-клиент с виндовс или линукс машины и не только веду учет но и звоню без установки стороннего ПО ? (разумеется наушники с микрофоном подключены и есть в составе устройств компьютера)
27. Гость 19.08.12 22:09
Какова лицензия на данный продукт (некоммерческую версию)? Могу ли я использовать код, в том числе и код компоненты на c#? Каковы ограничения лицензии?
28. Гость 20.08.12 04:58
Хотя, этот код на шарпе - чуть менее чем полностью дотнетовская реализация соответствующей либы на яве )) так что воровать можно. и если что, я вроде исходники видел в открытом доступе на оперсурс проектах
29. CagoBHuK 32 21.08.12 11:31 Сейчас в теме
(28) А ты знаешь, что дебаг кода преследуется по закону?
30. vasily_u97 27.10.16 06:50 Сейчас в теме
Добрый день!
Скачал вашу компоненту и базу все развернул
Но пишет ошибку при звонке
Что не так
смотрите скрин
Активировал компоненту через:
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\regasm "C:\dll\Cacofonix.dll" /codebase
31. barthez84 27.10.16 13:28 Сейчас в теме
(30) vasily_u97, здравствуйте! Повторите, пожалуйста, ссылку на скриншот. Не видно.
Оставьте свое сообщение