Как связать задвоенный договор контрагента в БУХ с ДО

1. vde69 937 03.06.26 16:05 Сейчас в теме
Есть историческая база бух в которой есть 2 контрагента
1. Ромашка
2. Филиал Ромашка

Есть договор "на поставку Ромашек", в бухгалтерии их 2, для каждого контрагента свой (но по факту это один договор).

Теперь вопрос - как правильно это связать с Документооборот-3 ?
Заводить два договора в ДО и два контрагента? не красиво, да и контроль нумерации мешает, конечно можно добавить суффикс к номеру, но не красиво.

Сливать в бухгалтерии вообще не вариант там периоды закрыты (историчность > 10 лет)

ps
для обмена использую бесшовную интеграцию, то есть там нет функционала КД2
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. na-soft 8 03.06.26 16:43 Сейчас в теме
(1) Добрый день!
У контрагентов разные ИНН/КПП или одинаковые?
3. vde69 937 03.06.26 16:55 Сейчас в теме
изначально разные, изначально были 2 разных контрагента, потом один поглотил второго и договора первого стали действовать на обоих
4. vde69 937 03.06.26 17:04 Сейчас в теме
пока на ум приходит такой вариант

в ДО делаем один договор на "Филиал Ромашку"
и делаем второй на "Ромашку" и этот второй делает недействующим первый,

тем самым в структуре подчиненности будут видны оба, договор на поглощенного контрагента фактически сейчас не используется и будет отображается как "не действующий", все связи с счетами и тд будут видны в общем дереве связей.

покритикуйте
5. na-soft 8 03.06.26 17:40 Сейчас в теме
(4) В 1С:ДО можно сделать просто одну карточку договора с тремя контрагентами (в ТЧ Стороны), но файлик договора будет один
6. vde69 937 04.06.26 08:51 Сейчас в теме
(5) а как связать одну карточку ДО с двумя договорами БУХ?
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот