Платформа: 1С:Предприятие 8.3.27.1786 (Linux) + SAP HANA 2.00.042.00. ОС: RED OS.
Пытаюсь подключиться к внешнему источнику данных SAP HANA через ODBC.
В конфигураторе 1С не отображаются таблицы из нужной мне схемы, а те, что отображаются из других схем, не показывают колонок.
Ручное создание таблицы и колонок в 1С не решает ошибку.
Посмотрели в ТЖ события EDS — SQL-запросы без синтаксических ошибок.
НО: в трассировке ODBC видно, как запрос обрезается до одного символа [S], а затем драйвер возвращает ошибку SQLSTATE 42000, код 257: syntax error near "S".
При проверке через терминал (isql) подключение к тому же DSN работает, запросы отправляются корректно.
Добрый день, прямо сейчас пытаюсь побороть ту же проблему, но подключаюсь к PostgreSQL. Если интересно совместно решать проблему - отправил контактную информацию в запросе на разработку.