Ошибка. 1С на Linux, внешний источник SAP HANA

1. Max0n57 08.05.26 09:56 Сейчас в теме
Всем привет.

Платформа: 1С:Предприятие 8.3.27.1786 (Linux) + SAP HANA 2.00.042.00. ОС: RED OS.

Пытаюсь подключиться к внешнему источнику данных SAP HANA через ODBC.
В конфигураторе 1С не отображаются таблицы из нужной мне схемы, а те, что отображаются из других схем, не показывают колонок.
Ручное создание таблицы и колонок в 1С не решает ошибку.

Посмотрели в ТЖ события EDS — SQL-запросы без синтаксических ошибок.
НО: в трассировке ODBC видно, как запрос обрезается до одного символа [S], а затем драйвер возвращает ошибку SQLSTATE 42000, код 257: syntax error near "S".
При проверке через терминал (isql) подключение к тому же DSN работает, запросы отправляются корректно.

Кто-нибудь с этим сталкивался?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Drkislix 08.05.26 12:29 Сейчас в теме
Добрый день, прямо сейчас пытаюсь побороть ту же проблему, но подключаюсь к PostgreSQL. Если интересно совместно решать проблему - отправил контактную информацию в запросе на разработку.
3. starik-2005 3274 08.05.26 13:13 Сейчас в теме
(2)
но подключаюсь к PostgreSQL
Когда-то писал на эту тему статейку - поищите в профиле. Дело может быть в кодировке, например.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот