Запись круглого числа с двумя знаками после запятой по xsd схеме УПД
1.
margherita_ul
22.04.26 13:40
Сейчас в теме
Приказом ФНС утверждено, что в печатной форме УПД поля цены/суммы должны быть обязательно с 2 знаками после запятой, даже если число кругое (т.е. копейки по нулям). В типовой xsd схеме для этих полей используется тип decimal, totalDigits:19 fractionDigits:2.
Следовательно, при записи круглого числа в поле XDTO объекта мы без вариантов получаем круглое число, потому что лексическое представление круглого числа, будь оно хоть трижды с двумя знаками после запятой, будет 1222, а не 1222.00, как требует ФНС.
Собственно, что можно с этим сделать в ситуации, когда на формирование ПФ повлиять невозможно? Пользователи требуют представление числа с двумя знаками после запятой - и они правы, таков приказ ФНС.
Какие могут быть варианты кроме как менять тип этих полей на строку, чтобы получать нужное лексическое представление числа?
Следовательно, при записи круглого числа в поле XDTO объекта мы без вариантов получаем круглое число, потому что лексическое представление круглого числа, будь оно хоть трижды с двумя знаками после запятой, будет 1222, а не 1222.00, как требует ФНС.
Собственно, что можно с этим сделать в ситуации, когда на формирование ПФ повлиять невозможно? Пользователи требуют представление числа с двумя знаками после запятой - и они правы, таков приказ ФНС.
Какие могут быть варианты кроме как менять тип этих полей на строку, чтобы получать нужное лексическое представление числа?
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
4.
user_2200995
22.04.26 14:17
Сейчас в теме
(1)
печатной форме
В типовой xsd схеме для этих полей используется тип decimal, totalDigits:19 fractionDigits:2.
И как это связано?
3.
margherita_ul
22.04.26 14:09
Сейчас в теме
(2) ПФ генерируется отдельно у другого оператора из двоичных данных и на нашу сторону прилетает уже готовая
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот