Как в диадоке синхронизировать документы в 1с с документа в вебсервере диадока

1. Yugamash 03.04.26 09:31 Сейчас в теме
запускаем новую базу в нуля, перенесли остатки и документы со старой базы ут11.
ЭДО у нас диадок, перенес обработку, но документы не сопоставились, т.е. есть документы с эдо и есть документы в 1с.Как их синхронизировать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. na-soft 8 03.04.26 09:50 Сейчас в теме
Не совсем понятна суть происходящего.
Если документы это скажем поступления, то есть выгрузка-загрузка из диадока в 1С через файл. Если документы это реализация, то что вы хотите перенести? Статус обмена ими по ЭДО? Для чего? Просто поставьте галку "Подписан" если подписан.
3. Yugamash 03.04.26 09:54 Сейчас в теме
(2) ИД документов не сопоставлены, чтобы проставить галку нужно понимать какие документы отправлены или получены. Вы явно не понимаете, тут вопрос больше к тем кто уже имел опыт такого перехода...
4. na-soft 8 03.04.26 09:57 Сейчас в теме
(3) Вы правы, я работаю через стандартный ЭДО, встроенный в 1С и не понимаю тех, кто ставит доп модули, а потом с ними мучается с какими-то ИД и сопоставлениями
HobbyHorser; +1 1 Ответить
5. Yugamash 03.04.26 10:32 Сейчас в теме
(4) Вы молодец! Идем дальше
6. MissionOnly 26 03.04.26 11:06 Сейчас в теме
(5) Ну, в ДиаДок всегда была связка по номеру документа. Для входящих, это номер поставщика. Для исходящих это номер из 1С. Пару раз пришлось править обработку ДиаДок, чтобы связка по номеру работала как часы.
7. Yugamash 03.04.26 11:09 Сейчас в теме
8. MissionOnly 26 03.04.26 11:11 Сейчас в теме
(7) Обработка ДиаДок, это не API. В API, тут важен ваш полет фантазии.
9. Yugamash 03.04.26 11:14 Сейчас в теме
(8) Да уж, ответили, вы код прежде посмотрите у модуля Диадока и после пишите. Тоже мне полет фантазии на крыльях предполагаемой музы ...
10. MissionOnly 26 03.04.26 11:18 Сейчас в теме
(9) Правил код обработки раза 4 в разных версиях. Так, что смотрел не раз. Врать не буду, не в том возрасте.
11. Yugamash 03.04.26 11:52 Сейчас в теме
(10) Документация API диадока https://developer.kontur.ru/doc/diadoc-api/index.html

думаю вопрос закрыт
VyacheslavShilov; +1 Ответить
12. SlavaKron 03.04.26 11:58 Сейчас в теме
Можно http-запросом через GetDocuments взять массив документов за пару лет и сопоставить по дате, номеру, контрагенту.
VyacheslavShilov; +1 Ответить
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот