Частичное выбытие вет. препаратов
Доброго времени суток, коллеги!
Пожалуйста, помогите разобраться..
растолкуйте, про упаковки при частичном выбытии. Стыдно писать подобный вопрос, но до меня не доходит…
Розница, 2.3.24.18.
Товар приходит коробкой, внутри – 50 флаконов. Продается флаконами.
Марка – только на коробке.
На флаконах – штрихкод.
На скринах показала, как сделала. При сканировании штрикхода с флакона на кассе, есть возможность выбрать шт или упак.. При сканировании марки - сразу появляется строка, как на скрине. Но в обоих случаях какая-то путаница.
В карточке товара в ВидыУпаковокПоGTIN не дает выбрать тип "Групповая", доступно только "Потребительская", почему?..
Пробовала заводить дополнительно в упаковках упаковку "шт" = 1 шт. Но не помогло. Что-то я делаю неверно.
Пожалуйста, посмотрите.
Пожалуйста, помогите разобраться..
растолкуйте, про упаковки при частичном выбытии. Стыдно писать подобный вопрос, но до меня не доходит…
Розница, 2.3.24.18.
Товар приходит коробкой, внутри – 50 флаконов. Продается флаконами.
Марка – только на коробке.
На флаконах – штрихкод.
На скринах показала, как сделала. При сканировании штрикхода с флакона на кассе, есть возможность выбрать шт или упак.. При сканировании марки - сразу появляется строка, как на скрине. Но в обоих случаях какая-то путаница.
В карточке товара в ВидыУпаковокПоGTIN не дает выбрать тип "Групповая", доступно только "Потребительская", почему?..
Пробовала заводить дополнительно в упаковках упаковку "шт" = 1 шт. Но не помогло. Что-то я делаю неверно.
Пожалуйста, посмотрите.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
Те скрины, что прикрепила к сообщению выше, - это новая карточка, попытка сделать все заново.
Прежде - была другая карточка, в которой была дополнительно заведено в упаковках "шт" = 1 шт.
С ней тоже не получилось, и, возможно, при первом сканировании в РМК было окно с подчеркнутой красным пустой строкой, где нужно было указать вид упаковки, выбрала - "групповая". Но не помогло. Т.е. цена не соответствовала установленной за флакон. Сейчас уже не могу вопроизвести в памяти ситуацию точно. Завела вторую карточку, но остатки от первой удалить не дает. Теперь при сканировании марки с коробки выдает сообщение, что "элемент справочника со значением штрихкода (штрих марки) уже существует, необходимо использовать др. значение штрикхода". Скрины прикрепляю.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Прежде - была другая карточка, в которой была дополнительно заведено в упаковках "шт" = 1 шт.
С ней тоже не получилось, и, возможно, при первом сканировании в РМК было окно с подчеркнутой красным пустой строкой, где нужно было указать вид упаковки, выбрала - "групповая". Но не помогло. Т.е. цена не соответствовала установленной за флакон. Сейчас уже не могу вопроизвести в памяти ситуацию точно. Завела вторую карточку, но остатки от первой удалить не дает. Теперь при сканировании марки с коробки выдает сообщение, что "элемент справочника со значением штрихкода (штрих марки) уже существует, необходимо использовать др. значение штрикхода". Скрины прикрепляю.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Прикрепленные файлы:
4.
MissionOnly
26
15.04.26 14:34
Сейчас в теме
(2) Чек должен формироваться на дробное выбытие - количество выбытия 1/n, где n - количество в коробке.
Что менять в программе не подскажу, т.к. формирую чеки из самописной 1С ПО.
По скрину, вы списали всю коробку. Нужно будет сделать возврат. Делать дробный расход.
Что менять в программе не подскажу, т.к. формирую чеки из самописной 1С ПО.
По скрину, вы списали всю коробку. Нужно будет сделать возврат. Делать дробный расход.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот