Переход на новый формат токена авторизации UUID, на замену токена JWT с 1 марта 2026 года

1. php5 29 02.02.26 16:56 Сейчас в теме
Добрый день.

В типовых конфигурациях 1С, в том числе в 1С УТ 11.5 появилась следующая возможность:

Поддержано использование нового формата токена авторизации UUID, на замену токена JWT. С 1 марта 2026 года, использование токена в формате UUID станет обязательным.


В самой конфигурации нашел только настройку в виде флага "Использовать токен формата UUID".

Подскажите пожалуйста, кто-то уже включал у себя? Достаточно ли только включить настройку и больше ничего делать нужно или что-то еще нужно настраивать?

Мы используем интеграцию 1С с Честным Знаком через ЭЦП сотрудников.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aleksey79 03.06.26 11:30 Сейчас в теме
Приветствую! Присоединяюсь к вопросу.
3. Aleksey79 03.06.26 12:02 Сейчас в теме
Конфигурация Розница 3.0.13.330 Подскажите пожалуйста, поддержка сказала, что для работы ПИОТ обязательна галка "использовать токен UUID". Но на других базах она не стоит и все работает. Для чего эта настройка?
Прикрепленные файлы:
6. tonic2012 05.06.26 14:06 Сейчас в теме
(3)
Чтоб получать токен в формате UUID, включил, пришел токен в новом формате, вроде все работает.
Хотя судя по новостям из ЧЗ использование токена JWT продлили.
4. Razum0ff 05.06.26 04:29 Сейчас в теме
На сколько находил, хотя уже не вспомню где, что токен UUID ЧЗ "не шмог" и перенесен не более поздний срок. Пруф, к сожалению, сейчас не найду, за достоверность не ручаюсь.
5. Razum0ff 05.06.26 05:09 Сейчас в теме
(4) Хотя нет, нашел. Переход на Единый токен авторизации в формате UUID продлён до осени 2026 года по причине обновления инфраструктуры True API. https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/info/releasenotes/chto-novogo-v-sisteme-s-16-02-2026-po-20-02-2026/
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот