Маркировка Честный знак: что делать с датой производства при большом количестве товара
Всем привет!
У нас Комплексная автоматизация. Сделали интеграцию с Честным знаком. Категория "Косметика, парфюмерия и бытовая химия". У нас импорт.
Ожидается много товаров по одному приобретению. Разные позиции с разной датой производства. В документе маркировка нельзя построчно указать дату производства. Можно только в шапке.
Выходит, что под каждую отдельную дату производства надо создавать отдельный документ маркировки, что ужасно неудобно.
Находил информацию, что мол можно там указать в поле "Дата производства" дату ввода в оборот, а уже в табличной части заполнить корректно сроки годности. Можно так?
Информация отсюда:
•
•
Дорабатывать такой обмен стремно. Там с одной стороны в табличной части товары уже есть колонка "Дата производства", но она скрыта. Похоже, только для некоторых категорий, так как настройки документа маркировка не делают ее видимой. Может, разработчики в будущем хотят ее добавить.
Можете, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь подсказать? Может, кто дорабатывал? Или все же указывать вместо даты производства дату ввода в оборот?
У нас Комплексная автоматизация. Сделали интеграцию с Честным знаком. Категория "Косметика, парфюмерия и бытовая химия". У нас импорт.
Ожидается много товаров по одному приобретению. Разные позиции с разной датой производства. В документе маркировка нельзя построчно указать дату производства. Можно только в шапке.
Выходит, что под каждую отдельную дату производства надо создавать отдельный документ маркировки, что ужасно неудобно.
Находил информацию, что мол можно там указать в поле "Дата производства" дату ввода в оборот, а уже в табличной части заполнить корректно сроки годности. Можно так?
Информация отсюда:
•
•
Дорабатывать такой обмен стремно. Там с одной стороны в табличной части товары уже есть колонка "Дата производства", но она скрыта. Похоже, только для некоторых категорий, так как настройки документа маркировка не делают ее видимой. Может, разработчики в будущем хотят ее добавить.
Можете, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь подсказать? Может, кто дорабатывал? Или все же указывать вместо даты производства дату ввода в оборот?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(2) К сожалению, пока просто делаем отдельно под каждый документ.
По маркировке могу рассказать только про маркировку по сборке через файл в документе маркировка товаров. У меня нет времени писать статьи на ИТС, поэтому хоть здесь оставлю: через яндекс найдут.
Через сборку мы делаем комплекты. Товар должен быть маркирован внутри, и промаркирован должен быть сам комплект. Сложность еще в том, что на горячей линии ЧЗ сказали: импортный товар внутри должен быть маркирован как импорт, а комплект как РФ. 1С этого не любит: она выдает ошибку при срабатывании проверок. Далее будет о том, как это обойти.
Ситуация такая: склад в 1С не пускают. Они пикают товар в эксель файл. Из него уже загружают данные через файл по команде "загрузить из файла", когда открывается форма с табличным документом, куда надо вставлять данные.
Первое: чтобы не было ошибок на форме подбора штрихкодов через "еще" отключаем все проверки. Тогда можно комплект РФ, а товар Импорт. Если надо убедиться, что штрихкоды рабочие, проверяем их в меню по интеграции. Там где-то лежит такая обработка, которая выводит информацию о товаре и статусе штрихкода.
Второе: надо правильно заполнить форму табличного документа. Там две колонки: штрихкод товара и штрихкод упаковки. Так вот штрихкод товара это коды внутри комплекта, а код упаковки это штрихкод комплекта. То есть табличная часть примерно так выглядит:
| 11155 | — | 88888 |
| 11166 | — | 88888 |
| 11177 | — | 88888 |
Но тоже момент. Нужно, чтобы были актуальные конфигурация и платформа. Сначала, вроде, так и работало. Обновил конфигурацию, файл перестал так загружаться. Обновили платформу, потому что база стала раздуваться — механизм снова заработал. Сейчас у нас платформа 8.3.27.1786, а конфигурация КА 2.5.22.134.
По маркировке могу рассказать только про маркировку по сборке через файл в документе маркировка товаров. У меня нет времени писать статьи на ИТС, поэтому хоть здесь оставлю: через яндекс найдут.
Через сборку мы делаем комплекты. Товар должен быть маркирован внутри, и промаркирован должен быть сам комплект. Сложность еще в том, что на горячей линии ЧЗ сказали: импортный товар внутри должен быть маркирован как импорт, а комплект как РФ. 1С этого не любит: она выдает ошибку при срабатывании проверок. Далее будет о том, как это обойти.
Ситуация такая: склад в 1С не пускают. Они пикают товар в эксель файл. Из него уже загружают данные через файл по команде "загрузить из файла", когда открывается форма с табличным документом, куда надо вставлять данные.
Первое: чтобы не было ошибок на форме подбора штрихкодов через "еще" отключаем все проверки. Тогда можно комплект РФ, а товар Импорт. Если надо убедиться, что штрихкоды рабочие, проверяем их в меню по интеграции. Там где-то лежит такая обработка, которая выводит информацию о товаре и статусе штрихкода.
Второе: надо правильно заполнить форму табличного документа. Там две колонки: штрихкод товара и штрихкод упаковки. Так вот штрихкод товара это коды внутри комплекта, а код упаковки это штрихкод комплекта. То есть табличная часть примерно так выглядит:
| 11155 | — | 88888 |
| 11166 | — | 88888 |
| 11177 | — | 88888 |
Но тоже момент. Нужно, чтобы были актуальные конфигурация и платформа. Сначала, вроде, так и работало. Обновил конфигурацию, файл перестал так загружаться. Обновили платформу, потому что база стала раздуваться — механизм снова заработал. Сейчас у нас платформа 8.3.27.1786, а конфигурация КА 2.5.22.134.
(3) В api-документации ЧЗ есть возможность передавать дату производства для каждого товара + это есть в интерфейсе в ЛК ЧЗ. Поэтому решено было доработать:
1. Вывели на форму в ТЧ Товары колонку ДатаПроизводства (она уже есть в ТЧ документа).
2. При формировании запроса стали передавать Дату производства для каждой строки (если заполнена в строке, то берем дату из строки, иначе из шапки документа).
10 строчек кода в модуле документа МаркировкаИСМП, процедура ЗаполнитьСведенияОТоварахПоШтрихкодамУпаковок(). Первые проверки, показало что работает, у составляющих набора теперь можно указывать разные даты производства. Выкатываем в прод. УНФ 3.0.12.237
1. Вывели на форму в ТЧ Товары колонку ДатаПроизводства (она уже есть в ТЧ документа).
2. При формировании запроса стали передавать Дату производства для каждой строки (если заполнена в строке, то берем дату из строки, иначе из шапки документа).
10 строчек кода в модуле документа МаркировкаИСМП, процедура ЗаполнитьСведенияОТоварахПоШтрихкодамУпаковок(). Первые проверки, показало что работает, у составляющих набора теперь можно указывать разные даты производства. Выкатываем в прод. УНФ 3.0.12.237
6.
bychkova-m
24.04.26 17:12
Сейчас в теме
Коллеги, добрый день.
У нас тоже импорт ФТС, наборы БХ
Подскажите, пожалуйста, как вы передаете отчет о нанесении (Отчет о верификации нанесенных КМ) если разные сроки годности комплектующих в наборе.
У нас тоже импорт ФТС, наборы БХ
Подскажите, пожалуйста, как вы передаете отчет о нанесении (Отчет о верификации нанесенных КМ) если разные сроки годности комплектующих в наборе.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот