КД выгрузка номенклатуры в документе

1. Keldellar 29.05.24 12:27 Сейчас в теме
Добрый день! В кд не силен. Подскажите следующий момент:
Есть документ который надо перегружать. В нем может быть различная номенклатура, но перегружать нужно только ту, которая начинается на определенную цифру. Остальные не записывать в документе приемника. Как это можно реализовать? В голову приходит только перед выгрузкой удалять с тч позиции, которые не подходят под условие. Но что-то мне кажется не очень идея.
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. starjevschik 31.05.24 19:29 Сейчас в теме
(5) объект коллекции - это строка. Артикул точно в строке, а не в товаре?
Вообще когда вместе с "ай ой у меня тут ошибка" еще приводят полный текст ошибки, то это прям сразу видно мегамозг и экстракласс... некоторых пользователей удается натренировать, ну где-то одного из сотни о)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 29.05.24 13:29 Сейчас в теме
Вариантов может быть много и все сгодятся. Делай как умеешь, все равно никто не узнает, как это сделано.
(1)
перед выгрузкой удалять с тч позиции

не самый простой способ, будет круто.
3. Keldellar 29.05.24 18:30 Сейчас в теме
(2)
(2)
Делай как умеешь

И тот вариант что написал чет не могу реализовать...
4. starjevschik 29.05.24 22:02 Сейчас в теме
(3) ну это не самое простое, да. Можно просто перед выгрузкой в ТЧ поставить проверку, это три строчки кода.

Перед выгрузкой

Условия возникновения события

Событие выполняется перед выгрузкой очередного объекта коллекции, например, строки табличной части. Возможен Отказ от выгрузки объекта коллекции (строки табличной части или движения регистра). УзелОбъектаКоллекции еще не создан. Допустимо добавление произвольных записей в УзелКоллекцииОбъектов, например, когда необходимо конвертировать одну строку табличной части в несколько.

Параметры:

Отказ - Булево - Если Истина, то подчиненный объект не выгружается

Источник – выгружаемый объект

Приемник - xml-узел формируемого объекта приемника

ВходящиеДанные – произвольные вспомогательные данные, переданные правилу конвертации из других правил, например, из правила выгрузки данных или правила конвертации свойств.

ИсходящиеДанные – произвольные вспомогательные данные, передаваемые правилам конвертации свойств.

ОбъектКоллекции - объект из коллекции. Например, строка табличной части или запись регистра или строка таблицы значений или строка результата запроса и т.д.

УзелКоллекцииОбъектов - xml-узел коллекции объектов. Например, табличной части или набора движений

УзелКоллекцииСвойств - xml-узел коллекции свойств
Показать
5. Keldellar 31.05.24 18:15 Сейчас в теме
(4)Ругается на перед выгрузкой. То ли я чет не то делаю, то ли низзя так.
Прикрепленные файлы:
6. starjevschik 31.05.24 19:29 Сейчас в теме
(5) объект коллекции - это строка. Артикул точно в строке, а не в товаре?
Вообще когда вместе с "ай ой у меня тут ошибка" еще приводят полный текст ошибки, то это прям сразу видно мегамозг и экстракласс... некоторых пользователей удается натренировать, ну где-то одного из сотни о)
7. Keldellar 31.05.24 22:02 Сейчас в теме
(6)
Артикул точно в строке, а не в товаре

Точно. Скорее всего артикул динамически на форму подтягивается, судя по всему. Не чекнул я ТЧ...
В ПКГС через точку к реквизитам объекта уже не обратиться, я правильно понимаю?
8. starjevschik 01.06.24 08:25 Сейчас в теме
(7)
В ПКГС через точку к реквизитам объекта уже не обратиться, я правильно понимаю?

там можно писать любой код. Он выполняется через Выполнить()
9. Keldellar 01.06.24 13:36 Сейчас в теме
(8)
Спасибо добрый человек! Без вашей помощи я бы долго пытался найти несуществующее поле в табличной части, думая что дело в кд, а не в метаданных)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот