очищаются доп. реквизиты при синхронизации ЗУП 3 и erp

1. aimerlive 17.04.24 14:35 Сейчас в теме
Настроила односторонний обмен ЗУП 3.1 и ERP 2. Из ЗУП идет только выгрузка в ERP только загрузка. При первоначальной синхронизации очищаются дополнительные реквизиты у сопоставленных элементов справочника "структура предприятия" в ERP.
Как это возможно исправить?
Найденные решения
5. Xershi 1490 18.04.24 15:18 Сейчас в теме
(1) переписать правила. Решал подобную задачу обмена УТ в БП. В УТ куча доп реквизитов в номенклатуре в БП они не нужны. В правиле КД3 убрал обработку доп реквизитов для номенклатуры, т.е. из УТ уходит пустой набор. А после уже в БП создал свои доп реквизиты, которые в УТ тоже не нужны. И все красиво работает! Ну точнее я не убирал обработку, а отключил перенос итог доп реквизиты БП затирает, но это у нас не проблема, потом при инвентаризации вручную обновляем. Думаю можно на стороне ERP отключить загрузку допов и затираться не будет.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Xershi 1490 18.04.24 15:18 Сейчас в теме
(1) переписать правила. Решал подобную задачу обмена УТ в БП. В УТ куча доп реквизитов в номенклатуре в БП они не нужны. В правиле КД3 убрал обработку доп реквизитов для номенклатуры, т.е. из УТ уходит пустой набор. А после уже в БП создал свои доп реквизиты, которые в УТ тоже не нужны. И все красиво работает! Ну точнее я не убирал обработку, а отключил перенос итог доп реквизиты БП затирает, но это у нас не проблема, потом при инвентаризации вручную обновляем. Думаю можно на стороне ERP отключить загрузку допов и затираться не будет.
2. Borisych 503 17.04.24 18:25 Сейчас в теме
Сделать в расширении дубликат типовой ТЧ, в него сохранять данные, которые пользователь вносит из формы объекта.
Затем - после записи анализировать - (здесь можно реализовать разную логику) в случае очистки типовой ТЧ или по каждому виду доп.реквизита - переносить в типовую из добавленной.
Примерно так я поступил с очисткой счета на оплату в БП после синхронизации данных из УНФ в "реализации товаров и услуг"
4. aimerlive 18.04.24 14:48 Сейчас в теме
(2) спасибо за идею. Но все же хотелось бы понять почему вообще такое происходит и сталкивался ли кто то с таким же поведением программы при синхронизации.
3. Borisych 503 17.04.24 18:32 Сейчас в теме
Написать обработку-минутку, которая первоначально заполнит добавленную ТЧ копией строк типовой
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот