Обмен EnterpriseData через вебсервисы в типовом варианте БСП

1. naf2000 13.12.23 12:10 Сейчас в теме
Вшили двусторонний универсальный обмен БСП сильно переписанной старой конфигурации с типовой ERP. На данный момент настроено в файловом режиме - передача XML-файлов через общую папку.
Стоит ли переходить на транспорт веб-сервисы в типовом исполнении БСП? Предполагается частый обмен малыми пакетами. Будет ли прирост скорости?
Сомнение в том, что перед передачей информации данные все равно сохраняются на диск и сжимаются. Соответственно на другой стороне обратно.
Или создать собственный http-сервис без сжатия и файлов?
starik-2005; +1 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. starik-2005 3039 13.12.23 16:32 Сейчас в теме
(1)
Стоит ли переходить на транспорт веб-сервисы в типовом исполнении БСП? Предполагается частый обмен малыми пакетами. Будет ли прирост скорости?
Прирост только в том, что вторая сторона сразу же начнет грузить файло, а не будет ждать очередного времени запуска регламента обмена. Скорость загрузки не поменяется - ежу понятно.
Пор поводу транспорта вообще, то если у Вас в системе уже работают какие-то веб-сервисы, то значит все-равно публикации будет поддерживаться в актуальном состоянии. Если же это первый сервис, то стоит иметь ввиду, что после любого обновления платформы придется немного кнопок понажимать. Но если в последствии планируется какие-то сервисы, то начать с обменов - уже хорошо. Если же ничего такого не планируется, то не совсем понятно, зачем это все... За данью моде можно и кафку прикрутить или раббита. Зачем? Ну скилы не пропьешь - в резюме кафка и раббит будут четенько выделять кого-то из серой массы олдскуллеров...
2. ImHunter 315 13.12.23 15:41 Сейчас в теме
(1) А вам действительно нужен http-сервис? Или архитектор посчитал, что так будет моднее, чем в папку?
Это ведь дополнительная точка отказа...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот