Конвертация данных 2, загрузка записей регистра накопления при отсутствующем в базе регистраторе, перенос вида движения

1. TokarevV 30 06.10.23 14:20 Сейчас в теме
Добрый день!
Возникла необходимость настроить обмен данными между двумя идентичными базами "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.8.9) . Платформа: 8.3.16.1063.
Необходимо, чтобы из одной базы в другую загружались записи регистра накопления "Товары в рознице". Но сами документы - регистраторы в базу приёмник загружаться не должны.
Обмен настраиваю по правилам обмена. Использую КД 2.1.8.2.
Правила конвертаций объектов (ПКО) для документов-регистраторов с флагом "при переносе объекта по ссылке НЕ создавать новый объект а только переносить ссылку.
Обработчики событий ПКО Товары в рознице пустые.
В регистре появляются записи с битой ссылкой - регистратором.
Выгружаются, загружаются записи регистра без ошибки.
Но вид движения указывается всё время "Приход".
В правилах конвертации свойств Тип источника и тип приёмника пустые.
Прошу подсказать как переносить в базу приёмник свойство "вид движения" регистра накопления.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
10. Sashares 34 09.10.23 11:23 Сейчас в теме +0.7 $m
(3)
Ну вы же видите скрин, что запись без регистратора есть, регистратором был чек ККМ в другой базе. Думаете я подделал скрин?


Не очень понятно, вы в режиме ОбменДанными.Загрузка, записали данные без регистратора и довольны тем, что нарушили логическую целостность ИБ?

Для вида движения ничего не надо указывать, и так все должно работать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vadim1011985 100 06.10.23 14:43 Сейчас в теме +0.1 $m
(1) Движения по регистру накопления без регистратора быть не может ,поэтому нужно подсунуть другой регистратор - например Корректировка Регистров.
Olga_V15; +1 Ответить
3. TokarevV 30 06.10.23 14:45 Сейчас в теме
(2) Ну вы же видите скрин, что запись без регистратора есть, регистратором был чек ККМ в другой базе. Думаете я подделал скрин?
Нужно только вид движения перенести
Пытался делать по этой ссылке, но не получилось ничего.
https://forum.infostart.ru/forum15/topic205050/
Может вы сможет разъяснить как и что писать в ПКС и ПКО
4. vadim1011985 100 06.10.23 14:54 Сейчас в теме
(3) Очень интересно, т.е. вы считаете что иметь записи в регистре "Объект не найден" это нормально , и думаете что после этого у Вас все будет работать ???? А если что случиться с базой и потребуется делать ТиИ - у вас все записи полетят.
Поэтому я предложил что вместо "объект не найден" будет регистратор "Корректировка регистров"
Olga_V15; +1 Ответить
5. TokarevV 30 06.10.23 15:00 Сейчас в теме
(4) Нет, не интересно. Вопрос у меня другой. Можете помочь перенести вид движений записей?
10. Sashares 34 09.10.23 11:23 Сейчас в теме +0.7 $m
(3)
Ну вы же видите скрин, что запись без регистратора есть, регистратором был чек ККМ в другой базе. Думаете я подделал скрин?


Не очень понятно, вы в режиме ОбменДанными.Загрузка, записали данные без регистратора и довольны тем, что нарушили логическую целостность ИБ?

Для вида движения ничего не надо указывать, и так все должно работать.
6. Borisych 503 06.10.23 23:51 Сейчас в теме +0.1 $m
(1) Сделай конвертацию источника в приемник с типом "Корректировка записей регистров" по GUID
Sashares; Olga_V15; +2 Ответить
7. Borisych 503 06.10.23 23:52 Сейчас в теме
(1) попробуй в прописать "Значение = ВидДвиженияНакопления.Приход" или Расход - смотря что в источнике для этой записи.
Olga_V15; +1 Ответить
8. tusv 211 09.10.23 10:41 Сейчас в теме
Без указания ПКО может так прокатить
Если Источник.ВидДвижения = ВидДвиженияНакопления.Приход Тогда
		Значение = "Приход";
	Иначе
		Значение = "Расход";
	КонецЕсли;
9. Sashares 34 09.10.23 11:15 Сейчас в теме
(8)Только не Источник, а ОбъектКоллекции.
11. tusv 211 09.10.23 12:00 Сейчас в теме +0.1 $m
(9)Согласен. Спасибо за поправку
12. TokarevV 30 11.10.23 15:54 Сейчас в теме
Спасибо, друзья!
Оказывается конвертация данных работала нормально, без дополнительных ПКО И ПКС по переносу вида движения.
Обработка "ОбменДаннымиXML" в моей конфигурации не поддерживала обмен записями регистров накопления.
Пока не добавил в функцию "ПрочитатьНаборЗаписейРегистра" код:

///+++
	Если Имя = "ВидДвижения" Тогда 
		Если Значение = "Расход" Тогда 
			ТекущаяСтрокаНабораЗаписей[Имя] = ВидДвиженияНакопления.Расход; 
		Иначе ТекущаяСтрокаНабораЗаписей[Имя] = ВидДвиженияНакопления.Приход;
		КонецЕсли; 	
     Иначе
 ///---
						ТекущаяСтрокаНабораЗаписей[Имя] = Значение;
 ///+++	 
	 КонецЕсли; 	
 ///---
Показать

Отказывалось записывать вид движения. Так как не соответствовали типы. В ВидДвиженияНакопления вставляло строку.
13. lefthander 11.10.23 17:56 Сейчас в теме
Для подобной синхронизации не нужны правила. Обмен идентичных конфигураций может быть выполнен без правил. Обработка не диске ИТС есть... ;)
14. TokarevV 30 11.10.23 18:22 Сейчас в теме
(13) Не получится, мне надо реализации в поступления конвертировать. В главной базе реализация. Выгружается во вспомогательную как поступление. Движения по регистру накопления на складе с приходом должны выгрузится в главную базу, чтобы путём обмена с сайтом сайт показал остаток на нужном складе. Обмен с сайтом настроен только в главной базе.
15. lefthander 12.10.23 10:41 Сейчас в теме
(14)А кто мешает из реализации после переноса сделать поступление? ;)
Хотя впрочем... Это было предположение
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот