Дребеденьги. Домашняя бухгалтерия.

14.12.09

Функциональные - Бюджетирование и планирование

Домашняя бухгалтерия - программа-сервис для учёта финансов.

Наткнулся недавно на симпатичный сервис "Дребеденьги".

"Дребеденьги" - это онлайн сервис для ведения домашней бухгалтерии, который поможет ответить на вопрос - куда же уходят деньги!

 Да, есть много программ по учету домашней бухгалтерии. Особенно в среде 1С. Я и сам иной раз подумывал о написании такой конфигурации. Но у такого подхода есть один большой минус: для внесения небольших изменений (трата, приход денег и т.д.) необходимо открывать 1С Предприятие. К тому же, убедить жену в том, что вести учет финансов в 1С - это очень легко и просто, мне не удалось (я и сам сомневаюсь в этом).

У данного сервиса есть несколько положительных моментов:

  • не надо иметь никаких предустановленных программ и конфигураций;
  • легкий доступ из любой точки земного шара, где есть подключение к интернету;
  • всё просто и интуитивно понятно;
  • имеется многопользовательский режим. Можно, например, объединится всем членам семьи и вести общий учет, хотя заходить они будут под разными аккаунтами.
  • есть возможность вносить траты через СМС! Т.е. зашел в магазин, купил бутылку пива, отправил короткое СМС и всё, трата зафиксирована
  • удобная PDA версия сайта для выхода через мобильник
  • модуль планирования;
  • напоминалка;
  • экспорт в Excel
  • также можно вести учет в оффлайн версии программы, которая при подключении синхронизирует данные с онлайн сервисом. 

 

Мне пока что очень нравится.

http://www.drebedengi.ru/

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90201    105    39    

191

ФинОфис - контроль и управление финансами

Бюджетирование и планирование Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Платные (руб)

«ФинОфис» - программный продукт для автоматизации бюджетирования, казначейства, консолидации данных и настройки бизнес-процессов в 1С.

20000 руб.

20.12.2017    49536    14    7    

85

ФинОфис (модуль Казначей)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Казначей – модуль для работы с заявками на оплату, прогнозами поступлений денег, платежным календарем. Казначей включает функционал работы с лимитами по статьям ДС и согласованием Заявок на оплату.

25000 руб.

10.04.2020    21190    10    12    

35

ФинОфис (модуль Табула)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Табула – это табличный редактор с формулами, разработанный на платформе 1С. Табула обеспечивает простоту создания таблиц, ранее доступную лишь в Excel.

25000 руб.

26.02.2019    97010    85    106    

217

ФинОфис (модуль Консолидатор)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Консолидатор – это автоматизация сбора и конвертации данных для бюджетирования, составления консолидированной отчетности и задач управленческого учета. Консолидатор загружает данные из внутренних и внешних источников. В основе Консолидатора проверенный временем алгоритм, снаружи удобный интерфейс.

25000 руб.

19.11.2019    25357    16    2    

38

ФинОфис (модуль Процессы)

Управление бизнес-процессами (BPMS) Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Процессы – это конструктор бизнес-процессов и маршрутов согласования. Модуль встраивается в конфигурации 1С.

25000 руб.

10.04.2020    27046    3    4    

22

Вебинар-практикум "Управление IT-бюджетом" 27 марта 2024 г.

Бюджетирование и планирование Управление проектами Управление ИТ-департаментом Платные (руб)

Рассмотрим полный жизненный цикл IT-бюджета в компании, от планирования до анализа исполнения и корректировки бюджета. Дадим готовые шаблоны, которые помогут контролировать и оценивать бюджет на IT-проекты.

7400 руб.

06.03.2024    613    1    0    

1
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. JohnyDeath 301 14.12.09 11:29 Сейчас в теме
Есть демо-аккаунт для пробы.
Логин: demo@example.com, Пароль: demo
2. marsohod 123 14.12.09 13:07 Сейчас в теме
Да щаз... Так я и выдал все свои секреты в интернет... :D
5. JohnyDeath 301 14.12.09 14:06 Сейчас в теме
(2) А кому они нужны? И как кто-то узнает, что это вы?

(3) Кстати, я уже честно положил на счет проекта немного денежек (на текущий момент имею Premium аккаунт).
Еще б мои небольшие хотелки реализовали и ещё положу.
10. marsohod 123 14.12.09 15:34 Сейчас в теме
(5) При желании или необходимости - могут ;)
Ведь может же администратор почтового сервера читать почту?.. Не обязательно читает, но - может...
12. JohnyDeath 301 14.12.09 15:40 Сейчас в теме
(10) ну, если так рассуждать, то вообще нигде регистрироваться нельзя и пользоваться электронной почтой для переписки - тоже.

Или вы говорите про администратора почтового сервера на вашем предприятии?
13. marsohod 123 14.12.09 19:30 Сейчас в теме
... ничего себе "небольшая перестройка индексов" :o
В соответствии с призывом "жить будущим" пока перестраивался индекс я скачал себе "Интересную механику" №1 за 2010 год ;)

(12) можно и нужно (!)
только для конфиденциальных писем надо использовать PGP (или аналог) :)
Что касается данного сайта, то он использует недействительный сертификат безопасности - это если поставить флажок SSL при входе. Firefox сразу на это среагировал и предупредил, что:
"Даже если вы доверяете этому сайту, эта ошибка может означать, что кто-то вклинивается в ваше соединение с сайтом"
Так что - нехай подпишут сертификат в VerySign ;)
14. JohnyDeath 301 14.12.09 21:17 Сейчас в теме
(13) да, владельцам сайта уже писали по поводу подписи сертификата, думаю, что исправят.

А вообще, кому может быть интересно куда я потратил свой аванс??
15. marsohod 123 15.12.09 08:04 Сейчас в теме
(14) правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ :)
...маркетологам, рекламщикам и тому подобным "манипуляторам"...
А вопрос "сколько?" может интересовать другие "компетентные органы"...
Вот если бы конфиденциальные данные хранились у них на сервере в зашифрованном виде, а расшифровывались только(!!!) на стороне клиента - тогда другое дело...
16. JohnyDeath 301 15.12.09 09:51 Сейчас в теме
(14) Вы, батенька, параноик похлеще Бёрда Киви ;)

Кстати, можешь вот сюда зайти, отметиться? И про "Интересную механику" рассказать?
3. steep 6 14.12.09 13:10 Сейчас в теме
;) поздравляю вы получите 100 руб. на счёт (Light аккаунт).
4. JohnyDeath 301 14.12.09 14:05 Сейчас в теме
(3) А вы автор проекта? И как вы узнаете на какой аккаунт кидать сто рублей? ))
6. steep 6 14.12.09 14:11 Сейчас в теме
Нет я не автор проекта, просто если вы заходите в личный кабинет там написано что если вы про рекламируете проект в блоке или других источниках то можете получить бонус -100 рублей, подробнее читайте в подробнее. ;)
8. JohnyDeath 301 14.12.09 14:21 Сейчас в теме
(6) поверьте, я не ради наживы сделал этот пост. Понравился проект и захотелось как-то помочь автору.

(7) Я ж уже говорил: не надо устанавливать никаких программ и конфигураций; можно работать с любого компьютера, у которого есть выход в инет; быстрая и удобная работа с мобильника.
Но самая главная причина - это удобство. Если у вас есть жена и она не из сферы ИТ и не знает как работать в 1С, вы меня поймете.
9. GSoft 2235 14.12.09 15:07 Сейчас в теме
(8) доля истины в этом есть)))

проблемнее ее вообще приучить к ведению домашнего бюджета :D
11. JohnyDeath 301 14.12.09 15:38 Сейчас в теме
(9) как ни странно, но несколько месяцев назад она сама выдвинула такую идею, после чего я стал активно тестировать различные программки. Понял, что это очень не удобно (а особенно неудобно - это делать такую хреновину на 1С). Создал для жены книгу в Excel-е. Потихоньку шел учет, но меня такой вариант вообще не радовал и поэтому я свои расходы туда практически не вносил, в следствии чего через месяц этот "проект" приказал долго жить. :D
И вот недавно набрел на этот ресур. И я понял, что это именно то, что я хотел. Впервые в жизни начал вести нормальный учет дохода/расхода. Всегда хотелось, но почему-то никогда не доходили руки. Уж не знаю насколько меня сейчас хватит. Теперь есть другая маленькая проблема - жена переболела этим делом :D пока вношу её расходы сам вечером ))
7. GSoft 2235 14.12.09 14:11 Сейчас в теме
а чем не нравятся конфы на той же 1С, или сторонние программки?
17. artbear 1448 17.12.09 10:08 Сейчас в теме
(0) Жень, поставил плюс за само описание, но ИМХО все-таки вести финансы в инете не очень удобно.
Есть один большой плюс - автосинхронизация данных разных пользователей.
Но все остальное только минусы:
1. работа через инет - дополнительные затраты на его оплату + возможные тормоза при вводе данных.
2. инет не везде доступен - в каком-нибудь подвале не порулишь данными.
3. не думаю, что ввод данных в инете намного проще, чем ввод данных в 1С или других прогах.

Я лично пока предпочитаю ввод данных через коммуникаторы.
У меня и у жены коммуникаторы на базе Windows Mobile 6.1, есть куча разных программ - например, мы пока пользуемся AceMoney.

Но самое главное - нужна очень большая сила воли на внос всех затрат постоянно, ежечасно и каждодневно :)
У нас было так: идею по учету финансов высказал я, я же нашел и программы для мобильников, первый месяц данные вносил я, жена только следила. Подбили итог, ужаснулись реальным затратам.
Далее месяц вносили данные вместе, ужаснулись итоговой сумме еще больше.
Сейчас у меня интерес пропал :) - жена пока держится, но уже не так активно!
18. JohnyDeath 301 17.12.09 10:30 Сейчас в теме
(17) Артур, отвечу по пунктам:
1. работа через инет - дополнительные затраты на его оплату + возможные тормоза при вводе данных.

И сколько по-твоему может сожрать трафика ведение этого учета? Я думаю, что комейки. Даже, если у тебя инет не алим, то заметной траты по данной статье ты не заметишь. Главная страница инфостарта весит в разы больше.
Какие тормоза?? Вообще никаких. ИМХО, 1С тормозит сильнее. Даже через ЖПРС всё прекрасно работает (ПДА-версия).
2. инет не везде доступен - в каком-нибудь подвале не порулишь данными.

А зачем тебе в подвали рулить своими данными? :D И неужели подвал настолько подвальный, что у тебя не ловит телефон?
К томуже есть оффлайн версия программы, которая синхронизируется с основной базой в нете при подключении.
3. не думаю, что ввод данных в инете намного проще, чем ввод данных в 1С или других прогах.

А ты попробуй. Приятно удивишься.
Кстати, из полезных фишечек там есть "тэги" - как бы произвольные группировки/свойства. В других программах такого не видел.

Я лично пока предпочитаю ввод данных через коммуникаторы.
У меня и у жены коммуникаторы на базе Windows Mobile 6.1, есть куча разных программ - например, мы пока пользуемся AceMoney.

У меня нет коммуникаторов (у жены тоже). Если бы был и было жалко инета не него, то также - ставим оффлайн версию и радуемся.

Кстати, показал жене. Она вынесла свой вердикт: "Прикольно! Удобно." Это значит 5 баллов! ;)
19. KapasMordorov 428 17.12.09 16:55 Сейчас в теме
Периодически веду учет, когда что-то заметно меняется (ЗП, кредиты, ребенок, потенциальные большие покупки).
С жены достаточно чеки собирать - привыкает. Потом сама рассказывает, даже когда учет заброшен.

Если все деньги наличные и тратятся в магазине - детальный учет бесполезен. Также бесполезен без изменений мотиваций в жизни.
Должны быть цели. Нет цели - зачем учет?
Можно про тайм-менеджмент почитать - деньги и время для учета примерно одинаковые ресурсы.

Учет становится интересен при примении финансовых инструментов (кредиты, депозиты, акции) и долгосрочном планировании (покупки, отпуск, недвижимость).
Нужен наверно при большом количестве клиентов для фри.

Для ежедневного учета удобнее всего КПК.
20. JohnyDeath 301 17.12.09 17:06 Сейчас в теме
(19)
Учет становится интересен при примении финансовых инструментов (кредиты, депозиты, акции) и долгосрочном планировании (покупки, отпуск, недвижимость).

В моем случае именно для планирования всё и затевалось. Там есть модуль планирования. Но мне он пока не очень нравится. Написал тамошним админам пару хотелок.
Были и другие мотивации:
-куда ушли деньги
-наглядно посмотреть куда они ушли и в какой пропорции распределились.

А вообще давно хотел попробовать навести порядок в этом деле. Надеюсь, что меня надолго хватит.

Для ежедневного учета удобнее всего КПК.

Ну тут вроде бы никто и не спорил про КПК и ПК. ;)
Оставьте свое сообщение