КД 2.0: Период выгрузки и "Получить из входящих данных"

1. spaceLama 18.04.23 18:50 Сейчас в теме
Доброго дня.
В КД не спец (но кидаться помидорами все равно можно). Ситуация следующая. Из УНФ в другую конфигурацию переносятся 2 документа - "Заказ на производство" и "Производство". Т.к. конфигурация-приемник, можно сказать, самописная, и специфика переноса очень интересная, то очень много свойств я переношу через "входящие данные". И очень часто это происходит успешно. Но какая возникает проблема: и в УНФ, и в приемнике "Производство" ссылается на "Заказ на производство". А заказ на производство, собственно, при переносе очень много полей берет из входящих данных. Теперь, когда "Производство", например, имеет дату 18.04.2023, а "Заказ на производство" 17.04.2023, то при указании периода выгрузки в 18.04.2023 возникает ошибка "Получение элемента по индексу не определено". Спотыкается программа именно на первом свойстве заказа на производство, которое заполняется из входящих данных, потому что входящие данные пустые. Если период выгрузки расширить до 17.04 - 18.04, то ошибка уходит. Как победить такую штуку?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. spaceLama 24.04.23 11:14 Сейчас в теме
(5) Короче говоря, если кто-то будет тупить также как и я: при выгрузке документа по ссылке ПВД вообще не используются, используются сразу ПКО. И в ПКО тоже есть событие ПередВыгрузкой, в котором точно также как и в "ПередВыгрузкой" в ПВД можно определить Входящие данные. Разница будет только в том, что в ПВД обращаемся к "Объект", а в ПКО к "Источник".
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 18.04.23 19:01 Сейчас в теме
(1) В ПВД запросом получить нужные документы по одной дате не предлагать?
3. spaceLama 18.04.23 19:21 Сейчас в теме
(2) Если честно, то я даже не понимаю о каком механизме идет речь :( И не понимаю на каком уровне и как срабатывает ограничение на период. В каком событии ПВД нужно и можно переопределить выгружаемые документы?
4. nomad_irk 76 18.04.23 19:37 Сейчас в теме
(3)ПВД - это Правило Выгрузки Данных, в нем есть ПередОбработкой, в нем можно определить набор передаваемых данных.
Как в этом случае использовать период выгрузки, чесскать, не знаю, возможно что-то вроде Параметры.ПериодВыгрузки.ДатаНачала и Параметры.ПериодВыгрузки.ДатаОкончания
Прикрепленные файлы:
5. spaceLama 18.04.23 20:01 Сейчас в теме
(4) Благодарю за наводку, я еще вернусь!
6. spaceLama 24.04.23 11:14 Сейчас в теме
(5) Короче говоря, если кто-то будет тупить также как и я: при выгрузке документа по ссылке ПВД вообще не используются, используются сразу ПКО. И в ПКО тоже есть событие ПередВыгрузкой, в котором точно также как и в "ПередВыгрузкой" в ПВД можно определить Входящие данные. Разница будет только в том, что в ПВД обращаемся к "Объект", а в ПКО к "Источник".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот