Интеграция со СКУД Perco

1. Fant1q71 13 11.04.23 14:00 Сейчас в теме
Привет.
Мне нужно в 1С загрузить данные по проходам сотрудников из Perco.
Есть файлик базы данных fdb. Открыл его программой IBExpert.
Как я понял, нужная таблица для меня - TABLE_INTERMEDIATE.
А в какой таблице Perco хранит ссылку на карту, которую использовали при проходе? Ну то есть если смотреть таблицу TABLE_INTERMEDIATE, то в ней просто STUFF_ID, а у меня у сотрудника может быть несколько карт и все активные.
Данные по картам можно выгрузить в Excel через Perco и в этом Excel как раз есть номер карты, а как его получил Perco - неизвестно.
Подскажите. Благодарю
user1636219; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. Fant1q71 13 12.04.23 12:03 Сейчас в теме +2 $m
(4) В базе данных есть таблица REG_EVENTS, в ней есть колонка IDENTIFIER - это как раз идентификатор карты и в этом конвертере
http://guardsaas.com/ru/content/keycode можем получить номер карты в это поле см скриншот
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Fant1q71 13 12.04.23 05:24 Сейчас в теме
(2) Эту публикацию я видел, в ней нет ответа по моему вопросу.
4. puzo50 12.04.23 07:10 Сейчас в теме
не знал, что может быть несколько карт. у нас один пропуск и с ним везде / невезде проходишь. не подскажу, но почитаю ответы с удовольствием
8. Fant1q71 13 12.04.23 12:03 Сейчас в теме +2 $m
(4) В базе данных есть таблица REG_EVENTS, в ней есть колонка IDENTIFIER - это как раз идентификатор карты и в этом конвертере
http://guardsaas.com/ru/content/keycode можем получить номер карты в это поле см скриншот
Прикрепленные файлы:
5. alex_bob 246 12.04.23 11:21 Сейчас в теме
У Перко есть внятный REST API. Справочник доступен по адресу hostPerco/dev. Но возможно для этого нужно купить модуль интеграции с 1С.
Прикрепленные файлы:
Fant1q71; +1 Ответить
6. Fant1q71 13 12.04.23 11:45 Сейчас в теме
(5) Ну да как раз этими же средствами сам Perco и выгружает нужный мне отчет в Excel.
Но у меня доступ только к файлу БД.

В теории если бы был у меня исходный код Perco SDK, можно было бы попробовать поискать как он находит информацию по карте используемую в проходе.

Скорее всего вот этот метод /accessReports/events формирует мой отчет по проходам.
7. alex_bob 246 12.04.23 12:02 Сейчас в теме
Отчет о проходах

Метод: get

EndPoint:
/accessReports/events



Параметры запроса
Тип параметра: query
token - строка
Секретный ключ (небезопасно), советуем не использовать данный метод авторизации
rows - целое число
Количество строк
page - целое число
Номер страницы (пагинатор)
sidx - строка
Имя столбца для сортировки
sord - строка
Порядок сортировки (ASC или DESC)
group - строка
Группа пользователей ('all', 'staff', 'visitors')
dateBegin - строка
обязательный параметр
Дата начала периода (Строка формата YYYY-MM-DD)
dateEnd - строка
обязательный параметр
Дата окончания периода (Строка формата YYYY-MM-DD)
rooms - строка
Список помещений (через запятую)
division - строка
Список подразделений (через запятую)
searchString - строка
Строка поиска
filters - строка
Расширенный фильтр для событий. Должен быть JSON-строкой следующего формата: {"type": "", "rows": [{"column": "", "value": ""}]} type: 'and' или 'or' - условие выборки, логическое И или ИЛИ. rows - массив объектов, содержащий название колонки и значение для поиска. список колонок и их значений: event_date - дата события, fio - полное имя сотрудника*, identifier - номер карты в универсальном формате*, division - ID подразделения, position - ID должности, access_template - ID шаблона доступа, supporting_document - сопровождающий документ*, supporting_document_number - номер документа*, in - ID помещения входа, out - ID помещения выхода, accompanying_name - сопровождающий*. * - значениния отмеченные звездочкой работают по принципу "содержит", а не "равно"
9. alex_bob 246 12.04.23 12:05 Сейчас в теме
Аутентификация

PERCoWeb API использует ключи API для аутентификации запросов. Вы можете получить ключ, при помощи API запроса /system/auth.

Ключ необходимо использовать ко все API методам, что бы запрос был обработан. На данный момент доступно два типа передачи ключа:

Методы передачи токена для запроса:

В заголовке "Authorization": "Bearer [TOKEN]"
В query параметре ?token=[TOKEN]

Способ передача ключа в query параметре является не безопасным, поэтому не рекомендуем использовать такой метод. Данная возможность в скором времени будет удалена.

Все ключи имеет срок жизни, если ими не пользоваться, то через какое-то время он будет недоступным и любой запрос выдаст код ошибки 401.

Для безопасности Ваших данных, рекомендуем использовать протокол HTTPS.
10. alex_bob 246 12.04.23 12:07 Сейчас в теме
Пример ответа:

{
"page":0,
"records":0,
"total":0,
"rows":[
{
"id":0,
"tabel_number":"string",
"fio":"string",
"time_label":"string",
"identifier":"string",
"user_id":0,
"template_id":0,
"template_name":"string",
"template_name_vis":"string",
"position_id":0,
"position_name":"string",
"division_id":0,
"division_name":"string",
"division_name_vis":"string",
"zone_exit_id":0,
"zone_exit":"string",
"zone_enter_id":0,
"zone_enter":"string",
"supporting_document":"string",
"supporting_document_number":"string",
"accompanying_name":"string",
"cars":"string"
}
]
}
11. vasim 26.03.24 14:39 Сейчас в теме
Аналогичная задача определения фактически отработанного времени без привязки к смене. Сначала обещали прислать модуль интеграции 1С с открытым кодом, а затем сказали что не могут.
У PerCo есть возможность сохранения отчета о проходах в Excel. Сделали загрузку из файла, но теперь стоит задача автоматизировать и получать данные напрямую из Perco по расписанию. Есть ли пример процедуры запроса из 1С к данным о проходах PerCO&
Прикрепленные файлы:
12. Fant1q71 13 27.03.24 13:49 Сейчас в теме
(11) Доброго времени суток. К сожалению ни осталось у меня ничего после внедрения Perco.
Информацию для подключения к Perco можно взять тут: https://infostart.ru/1c/tools/565220/
Там же есть полезные ссылки на программы для просмотра таблиц файла Базы данных, либо попробуйте в Интернете сами поискать какой нибудь вариант с временной лицензией.
Я к сожалению не помню какую я в тот момент нашел(.
А сами тексты запроса уже пишутся точно так же как в SQL, не должно возникнуть проблем.

Я не жадный, правда ничего не осталось от этой интеграции.
13. Fant1q71 13 27.03.24 13:57 Сейчас в теме
(11) IBExpert - этой программой пользовался
14. Fant1q71 13 27.03.24 14:01 Сейчас в теме
(11) В найденных решениях я возможно сделал запрос sel ect * Fr om Reg_EVENTS, а потом в коде 1с конвертировал номер карты.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот