Перенос кадровых документов

1. sincereapologies 04.04.23 11:36 Сейчас в теме
Я переношу документы "Прием на работу", "Кадровый перевод", "Увольнение". Каким образом указать их последовательное проведение при загрузке в базу приемник, чтобы правильно сформировалась информация о сотруднике?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitry77 83 04.04.23 12:25 Сейчас в теме
1. Перенесли всё документы. Записали.
2. Перебираем сотрудников.
3. По каждому сотруднику проводим документы по датам начала действия.

Если есть совмещение, то отдельно думаем. Если есть декретчицы, тоже думаем отдельно.
3. sincereapologies 04.04.23 12:48 Сейчас в теме
(2) То есть после выгрузки, дополнительно производить какие-то манипуляции? А можно это прописать в каком-нибудь месте в момент написания правил обмена в Конвертации данных?
4. Dmitry77 83 04.04.23 13:32 Сейчас в теме
(3) вопрос в том как сформулирована исходная задача и какие ещё есть не озвученные требования.
Можно порядок при выгрузке нужный обеспечить.
Можно пр загрузке записывать. Потом проводить к нужном порядке.

Если базы одинаковые, можно движения переносить.
5. sincereapologies 04.04.23 13:49 Сейчас в теме
(4) Задача перенести данные сотрудников и физических лиц перенести из КА в ЗУП
6. user1826630 04.04.23 13:55 Сейчас в теме
(5) Данные сотрудников - это всего лишь данные справочников.
Причем тут кадровые документы?
7. sincereapologies 04.04.23 14:00 Сейчас в теме
(6)
справочников


Ну например в справочнике "Сотрудники" нет реквизита "Должность", она подтягивается из каких-то регистров. Я выгружал регистр "Кадровая история сотрудников", это не помогло, на форме справочника должность не отображалась. Поэтому я решил выгружать кадровые документы и проводить их при загрузке. Если вы можете предложить лучшее решение, я готов его выслушать, так как плохо разбираюсь в теме
8. user1826630 04.04.23 14:11 Сейчас в теме
(7) Вам уже предложили решение - выгружайте документы последовательно с отбором по дате. Тогда не придется заботиться о последовательности их проведения.
А моя претензия только в том - что не надо называть кадровые движения "данными сотрудников и физлиц". Учитесь формулировать задачи хотя бы в обществе коллег. Иначе вам потом такие же прилетать начнут от пользователей, плакать будете.
9. Dmitry77 83 04.04.23 14:27 Сейчас в теме
(5)
+ штатное расписание
+ декреты
+ изменение оплаты труда
+ графики
+ производственный календарь
+ подразделения с историей
+ декретные отпуска
+ паспорта, адреса, воинский учёт
+ резидент / нерезидент по ндфл

Это большая и тяжёлая задача
10. VmvLer 04.04.23 14:36 Сейчас в теме
(5) еще есть независимые регистры (их много). без них учет будет не полным, а функцонал неработоспособным. это лишь часть на рисунке. для полного переноса учетных данных подойдет КД2.
кода меньше, управляемости больше.
Прикрепленные файлы:
11. Dmitry77 83 04.04.23 14:39 Сейчас в теме
(10) большая часть регистров заполниьься при сохранении физ лиц, сотрудников и проведении документов.
12. VmvLer 04.04.23 14:46 Сейчас в теме
13. Dmitry77 83 04.04.23 14:53 Сейчас в теме
(12) КА и ЗУП это 2 брата близнеца. Можно универсальной обработкой выгрузки / загрузки всё перегрузить.
14. VmvLer 04.04.23 14:58 Сейчас в теме
(13)Файлы с данными проще получать через КД. Там можно фильтровать/порционировать, а далее эти файлы скармливашь универсальному обмену.

получить сразу все в одном файле "универсальной обработкой выгрузки / загрузки всё перегрузить" не выйдет - сдохнет на большом объеме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот