При синхронизации из ЗУП в Бухгалтерии изменяются элементы справочника ПодразделенияОрганизации

1. Нат 24.03.23 09:59 Сейчас в теме
Здравствуйте. Синхронизация ЗУП и БП была настроена 2 года назад. Все работало нормально. С января 2023 в Бухгалтерии при синхронизации из Зарплаты стали переименовываться 6подразделений: их наименования и коды заменяются на наименования и коды 6-ти других, некоторые из которых расформированы. Т.е. появляются дубли в справочнике по наименованию, но идентификационные номера при этом не изменяются. Вручную обратно восстанавливаем, но они теперь переименовываются при каждой синхронизации. Обратную синхронизацию в Зарплату раньше не делали. Сейчас выполнение синхронизации в Зарплату и обратно все-равно абсолютно так же портит справочник подразделений в Бухгалтерии. Дублируются и подменяются те же самые подразделения. Справочники подразделений в ЗУП и БП разные. В Бух много удаленных и соответствие настроено 1 в Бух ко многим в ЗУП. Пробовала снести настройку синхронизации и создать снова. Не помогает. Помогите, пожалуйста, как решить проблему.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MazhutkoAV 24.03.23 10:15 Сейчас в теме
В регистре сведений "Соответствие объектов информационных баз" можно руками подшаманить соответствия.

Можно удалить там записи, касающиеся подразделений и тогда при следующем обмене их соответствие будет создано повторно. В этом случае, если ничего не менялось и мне не изменяет память, подразделения синхронизируются по коду.
3. Нат 24.03.23 11:12 Сейчас в теме
(2)Я когда снесла старую настройку, то все записи в этом регистре удалились и потом создались заново. Потом я заново изменила вручную соответствия подразделений, чтобы затраты с нескольких подразделений отражались в бух на одном группирующем. Каково же было мое удивление, когда при следующей синхронизации опять произошла замена!!!
5. MazhutkoAV 24.03.23 14:18 Сейчас в теме
(3) А там с первого раза и фиг получится. Полдня на небольшом (4-5 подразделений) предприятии ковырялся. Тоже собирал с разных подразделений в ЗУП на меньшее количество в БП.

(4) Сейчас в обменах настроек минимум. Только если уже в код лезть. Коллега мой обмен УТ с БП правит, а ЗУП с БП не было необходимости поэтому даже не подскажу как там.
6. Нат 27.03.23 13:21 Сейчас в теме
(5)Я все соответствия настроила, проверила. Они и не сбиваются. Сбиваются Наименования подразделений. УИ при этом не меняется и соответствие не нарушается. Можно в настройках синхронизации запретить изменение элементов Справочника Подразделений?
4. Нат 24.03.23 11:13 Сейчас в теме
Как нужно настроить синхронизацию, чтобы Справочник Подразделений вообще не мог изменяться при синхронизации?
7. Naumov 24 27.03.23 13:47 Сейчас в теме
Синхронизация через EnterpriseData она такая, она всегда все перезаписывает. Повлиять на это без изменения кода нельзя.
8. MazhutkoAV 27.03.23 16:16 Сейчас в теме
(7) Она перезаписывает если объект изменён или ещё не переносился. Так то бы не должен.
9. Naumov 24 27.03.23 21:01 Сейчас в теме
(8) Должна, но перезаписывает все, что прислано
10. Нат 28.03.23 11:32 Сейчас в теме
(9)А как можно повлиять на то, что присылается? Перед синхронизацией в списке для сопоставления присутствует справочник подразделений со 100% сопоставленных. Почему он включается в синхронизацию? Из-за того, что по ним аналитика есть по счетам? Исключить его из синхронизации можно как-то? И возникла проблема после сноса настройки, что не все физические лица сопоставились. Как их можно сопоставить не добавляя вручную записи в регистр Соответствия? Зарегистрировала их в ЗУП как изменения для обмена, но при синхронизации они не выходят для сопоставления все-равно.
11. t278 56 23.04.23 06:07 Сейчас в теме
сейчас регистр сведений Публичные идентификаторы синхронизируемых объектов.
Находим элементы и руками правим на правильные значения
LomayaZakat; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот