Здравствуйте. 1С Розница редакция 2.3 (2.3.11.44), в облаке Scloud, установлен модуль обмен 8.0.0.16, файловая база.
Не могу настроить обмен по расписанию. Неужели обязательно переходить на клиент-серверный вариант базы, чтобы работал обмен между 1С и Битрикс по расписанию? Заранее спасибо за помощь.
(1) в настройках расписания могут быть сняты флажки на месяцах года - установите их все.
Это глюк платформы. Визуально отображено, что задача будет выполняться каждый день, но если флаги в месяцах пустые - то не будет выполняться
(2) Модуль обмена данными с Битрикс настроен и работает, но только в ручном режиме. При настройке по расписанию, обмен не происходит. Что обмен товарами, что заказами.
Если файловая база, то регламентные задания не выполняются, когда 1С не запущена. Выход - всегда держать открытое окно 1С. И это еще не все - БСП пытается запускать регламентные обработки, но это возможно немного другое... В общем, мониторить надо, что происходит.
(5) Спасибо большое за подробный ответ. Будем тогда переходить на клиент-серверную версию. Подскажите, пожалуйста, есть ли минусы в работе при клиент-серверной версии базы?
Лицензию на сервер 1С покупать нужно, а она недешевая. Потом ПО SQL сервера, хотя есть неплохие дешевые аналоги - например postgre или mysql. Минусов нету.