Не переносятся субконто при конвертации данных 2.0

1. militisa 18.08.22 16:58 Сейчас в теме
Суть проблемы в следующем. При переносе проводок документа из ЗУПа (локализация для Беларуси) в типовую конфигурацию бухгалтерии (БП 3.0 тоже для Беларуси) возникает сложность переноса субконто следующего характера: в белорусской Бухгалтерии проводки переносятся не отдельно реквизитами СубконтоДт1, СубконтоДт2, например, а коллекцией субконто СубконтоДТ или СубконтоКт. При этом ЗУП написан специально для Беларуси (это не типовая конфигурация, а переработанная белорусскими франчайзи 1С) , и поэтому планы счетов отличаются по счетам и по субконто у этих счетов (субчетов) – рисунок 1. Мне надо конвертировать документ (проводки документа) из ЗУПа в ОперациюБух БП 3.0. Из-за таких особенностей переноса я создала правило конвертации субконто для ПВХ, но при этом в нем не создала ни одного ПКС или ПКЗ (подсмотрела где-то такое решение), только в обработчике Перед выгрузкой прописала правило, основанное на предопределенных именах. Для совпавших субконто написала ПКО для соответствующих справочников (перечислений). Далее я создала правило выгрузки данных (ПВД), в котором запросом обращаюсь к документу за период, выбираю , и выгружаю. Субконто передаю как Структуру, где ключ – это наименование субконто, а значение – полученные из запроса данные (рисунок 2). Пробовала вместо Структуры использовать Соответствие – конвертация ругалась. И это работает, но не для всех случаев. Поэтому и обращаюсь сюда. У меня два глобальных вопроса
1) Если в ЗУПе для счета (субчета) указаны одни виды субконто, а в БП – другие, то перенос данных выдает ошибку (например, в ЗУПе нет Номенклатурных групп) . Написать Правило конвертации одного справочника в другой, но куда подставить это правило? Пыталась не выгружать это субконто, но в обработчике ПослеЗагрузки если счет меняю на нужный, то счет изменяется, а субконто для счета – пишет, что нельзя присвоить значение. В перемерт тоже не сохраняется свойство СубконтоДТ или СубконтоКт (думала передать всю коллекцию, а анализировать на принимающей стороне – не дается).
2) А второй вопрос такой: если в типовой бухгалтерии нет нужных субсчетов, которые есть в базе-источнике, то я создаю их в система в пользовательском режиме (так как типовая на поддержке и нельзя в нее вмешаться). При выгрузке указываю родительский счет , который есть и там и там, при загрузке все в том же обработчике После загрузки пытаюсь присвоить нужный субсчет. И если счет, который хочу присвоить – предопределенный, то все получается, а если нет – то игнорируется (рисунок 4)
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. militisa 18.08.22 17:06 Сейчас в теме
Забыла написать добрый день :)... так старалась написать обдуманно. что забыла о главном :) Исправляюсь
3. RustamZz 19.08.22 09:27 Сейчас в теме
(2) Вышлите сала. Здравствуйте, мама. Есть два подхода синхронизации ЗУП и БП. Я пишу про российские варианты. Первый был в 2.5 и 2.0: план счетов был в обоих программах перед началом обмена в ЗУП из БП перегружался план счетов с их субконто. Второй в 3.1 и 3.0, соответственно: в ЗУП плана счетов не было, только справочник способы отражения. Вы, по всей видимости взяли все недостатки обоих методов и сделали 3 вариант.
Первый вариант, со стороны, для вашего случая выглядит более предпочтительным. Удалите план счетов в ЗУП, загрузите из БП и избавьтесь от НайтиПоКоду, НайтиПоРеквизиту и НайтиПоНаименованию.
4. militisa 19.08.22 14:03 Сейчас в теме
Добрый день, RustamZz. Вы откликнулись.. спасибо.. про то, что язвите.. это просто такая реакция у Вас... можете язвить :) А по поводу совета удалить план счетов из ЗУП - мне нельзя не удалить, не перенести план счетов - конфигурации типовые и на поддержке. Я искусственно в справочниках создала одинаковые записи, чтобы хоть по ним подхватывать субконто... Пока только до этого и додумалась... вот
(3) еще же и ЗУП не на что не похожий - изобретение белорусских Франчайзи Хьюмен Систем.. все специфическое - БСП, план счетов, например. Выполнен в толстом клиенте... вот так
5. karamazoff 96 19.08.22 14:11 Сейчас в теме
(4)Зря вы так, RustamZz здесь БЕСПЛАТНО старается, как может, у меня вот, например, терпелки не хватает...
6. Prikum 3 19.08.22 14:12 Сейчас в теме
(5)
Зря вы так
Так автор разрешила Рустаму язвить, так что все нормально.
7. karamazoff 96 19.08.22 14:16 Сейчас в теме
(6)получается она хотела не ответа, а анекдотов послушать?
9. RustamZz 19.08.22 14:47 Сейчас в теме
(5) Не это я по поводу поздороваться отдельным постом, высказался.
8. RustamZz 19.08.22 14:46 Сейчас в теме
(4) В ЗУП 2.5 российском не используется план счетов, кроме как для синхронизации и тоже на обычных формах. Как в белорусском не скажу.
10. militisa 19.08.22 14:55 Сейчас в теме
Ребята, по итогу, я просто не знаю, что делать
11. karamazoff 96 19.08.22 14:59 Сейчас в теме
13. militisa 19.08.22 16:41 Сейчас в теме
(11)Уже запомнили, что мне нельзя выкладывать базы :)... но мне действительно нельзя... даже если мне никто не поможет... я понимаю, сложно пальцем в небо помогать... но ... я не могу... не обижайтесь..
12. RustamZz 19.08.22 15:56 Сейчас в теме
(10) По тому как исправить, то что у вас сейчас не работает - я не подскажу, да и выглядит он ужасно. Переделать на вариант со Способами отражения (как из российской ЗУП 3.1 в БП 3.0) - не знаю сможете или нет. Я не имею под рукой этих конфигураций, что бы сказать реально это или нет. Как-то предлагал что бы вы мне скинули правила с одним документом и неск. справочниками - у вас оказалось это запрещено. На форуме не так много людей, которые отлично знают КД, еще меньше кто работает с бел. версиями. Сами понимаете в какой вы ситуации.
14. militisa 19.08.22 16:42 Сейчас в теме
(12)да, я это понимаю.. и не в обиде... все нормально...
15. militisa 19.08.22 16:43 Сейчас в теме
все равно, благодаря Вам, тем кто есть на форуме , земля движется вперед:)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот